Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
PMG XF 45 EPQ - Кредитный билет один рубль 1889 года, Продам - Предложите за бумагу.
 
Местонахождение - Таллин.
Резанная бумага - Предлагаем господа


PMG - РУБЛЬ 1889 XF 45 EPQ
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:34:56
 
Америка -Америка !! Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. :cry:  :facepalm:
 
"Предлагаем" - в смысле продаётся?
Ну, к примеру, долларов 500 устроит?

И кстати, что такое "резанная бумага"?
Изменено: RAlex - 15.08.2012 22:13:57
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Разве купюры не из листов вырезают?
 
Иногда да.
Но Ваши слова можно понять как "подрезанная по краям банкнота -  с целью придания ей улучшенного товарного вида".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы можете считать как Вам будет угодно, однако банкнота прошла грейд в солидной конторе и ничего они там окромя сгибов и не нашли.
 
Мы можем, конечно, предметно подискутировать о компетентности ПМГ  в вопросах атрибуции русских бумажных денег, однако ветка вроде не об этом.
Скажите пожалуйста, Вы продаете знак и за сколько?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продаю, но не за 500  :gogi:
 
То есть, Вы не назовёте цену, которая Вас устроит?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
3000 евробумагой
 
Спасибо за ответ.
За столько мне не надо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да вы...Это наваждение ! Какие 3000 евро??? За обычный рубль,которых можно совершенно новыми пачку целую найти евро по 20...Что-то я ничего не понимаю...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Иди купи, похвастаться этой пачкой не забудь потом.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:34:56
 
Цитата
Если Бы пишет:
Да вы...Это наваждение ! Какие 3000 евро??? За обычный рубль,которых можно совершенно новыми пачку целую найти евро по 20...Что-то я ничего не понимаю...

Это редкий год типового рубля, которого можно найти пачками только не по 20 евро, а по 10-20 рублей (потому что большевики печатали имперские деньги миллиардными тиражами до 1921 года).
Ну, для очень грубого сравнение - серебряные рубли 1899 и 1905 годов. Внешне похожи, однако, и Вы не хуже меня об этом знаете, при прочих равных условиях  стоить будут по разному. Так и тут - Вы имеете ввиду бумажные рубли 1898 года с коротким серийным номером, а здесь 1889 год.
Так как на банкнотах есть номера, существуют у коллекционеров записи, согласно которым известно приблизительное количество  купюр каждого года (кстати, данный рубль есть в списке). Понятно, что всплывают неизвестные знаки, но, в отличие от нумизматики, кладов бумажных денег 19 века практически не существует, а если они и есть, то купюры  убиты напрочь. А современных подделок ввиду сложности технологии и невозможности точного повторения не существует.
Самый редкий год этого типа -1887 - их известно менее 5 штук и в публичной продаже их за последнее время не было.
1889 год - хороший год, но сильно попроще 87, их количество оценивается до 40 штук.
Реальные продажи знака этого года  - в состоянии АU (без перегибов) - французы на слёте просили по 2000 евро ( у них было с пяток штук разных 89, 92, 95 года), отдали за 2000$. Сейчас на Молотке висит рубль приблизительно аналогичного по редкости года (1892) на грейд хуже (Fine)  - за 32 000 рублей, очереди нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RAlex пишет:
Реальные продажи знака этого года  - в состоянии АU (без перегибов) - французы на слёте просили по 2000 евро ( у них было с пяток штук разных 89, 92, 95 года), отдали за 2000$.
Вы свои слова как то подтвердить сможете из сторонних источников, может и проходы в аушном состоянии покажете?
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:34:56
 
Вы хотите увидеть показания свидетелей покупки оного знака за указанную сумму, произошедшей в городе Валкенбурге, Голландия, на весеннем слёте 2011 года?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понятно, значит нет. Ну покажите аушный рубль хотя бы, это то Вы можете.
 
Я что-то не пойму, уважаемый Lundgaar, Вы что, считаете, что я к Вам в карман что ли залез? Я не с Вами не торгуюсь и совершенно теперь уже не расположен что-то Вам доказывать.
Для остальных, кто если интересуется  вот этот рубль, продаваемый топикстартером не проданный в 2010 году со стартом 1600 евро на Поломбо (лот 754):
http://zn1.com/mp/vae.php?id=5069

Тогда у них была большая куча рублей 1889, 1892 годов сохранности от VF до AU, которые AU не ушли на аукционе и  французы в течении двух лет их потом распродавали:
http://zn1.com/mp/vae.php?vente=9&pays=Russie&no_page=3
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О отлично, "родословную" мне надыбали. Однакож за свои слова так и не ответили   :spite:
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:34:56
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Однакож за свои слова так и не ответили    

Во как!
Не ожидал на форуме, далёком, как я думал, от суровых реалий жизни, встретить подобную лексику. Полагал, что здесь происходит доброжелательный обмен опытом и мнениями.
Ну что ж, попытаюсь тогда объясниться на понятном для топикстатера языке:
Это за какие такие слова я должен отвечать? Что я рассказал об определённом событии, чему был очевидцем? А, что эти слова оскорбляют каких-то людей? Тогда пускай эти люди обоснуют свои претензии и обратятся лично.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я имел в виду аушные рубли 1889 года, без перегибов, да за 2000 баксов, которых по Вашим словам найти не проблема, а Вы о чём?
На проходы в Поломбо сослаться не получается, как видно в первом топике это не аушный рубль и другие там такие же, не аушные, как они там понаписали.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:34:56
 
О чем вы пишите, не пойму? На Поломбо продавался именно этот рубль и НЕ продался за 1600 евро.

И почему вы пишите "аушный", если грейд XF45, что далеко не AU???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Фуфлодел, для начала нужно в тему въехать, а уж потом вставлять свои три копейки.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:34:56
 
Вот рубль из этой же пачки в лучшем состоянии...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ослепли что-ли?
у этого образца перегибов ещё больше, а значит и грейд будет ещё хуже.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:34:56
 
Я тоже прошу прощения,так как когда глядел первый раз,сослепу и отчётливо виделся именно 1898 год.Я только подумал,что цвет странноватый.Ещё раз :hi:
Изменено: Если Бы - 18.08.2012 22:40:27
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Опять базар.  :ded:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Так всё из-за моей невнимательности  :evil:  :oops:  :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продано :!:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●