Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Прислана не та монета
 
Возникла конфликтная ситауция с Николаем.
пару месяцев назад договорились о покупке монеты тетры с Артемидой пост 20.
Николай согласился подождать.
Окончательная договоренность была 22 февраля об оплате в конце марта.
Оплатил 20 марта. Пришла совершенно не та, а другая монета.
Николай говорит обоюдная ошибка. Присылай монету, а я потом деньги.

Вот переписка - модераторы могут проверить личку.

Ответ Николая от 18 января
Цитата
Смотри, при обмене я бы её оценивал в стоимость её приобретения мной, 340 usd.

Еще ответ Николая 18 января
Цитата
тетра Македонии под Римским протекторатом думаю тебя дождётся, желающие в очереди не выстраиваются. Тебе отдам и за деньги. Стучи как насобираешь. Реально красивый портрет, с таким на Немецких аукционах типа Пекунема, Горного и Кюнкера минимум по 500 евро уходы. Если вдруг появится на неё желающий, я тебе стукну и поговорим более предметно, ОК?!

мое письмо от 22 февраля
Цитата
Добрый день!
Мы как то разговаривали по тетре мекедонии
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum71/t%D0%BEpic96702/
из поста 20.
Время идет и надо решать.
Давайте догоримся о покупке в конце марта. Соберу деньги.
А то по мелочам размениваюсь - было чуть денег и потратил.
Но могу предложить 300 долларов. выше не смогу набрать.
Вы зарезервируете до конца марта. Могу для подтверждения в теме обмена отписаться.

И дальше уже идет подмена понятий. Получается, что речь про тетру Эсила. Хотя выше про пост 20 сказано.
Ответ:
Цитата
Привет! Ты про эту монету Македония под римским протекторатом, квестор Эсилл, 93-92 годы до Р.Х., тетрадрахма. ?
Да без проблем. Отдавать ни кому не буду. Но, ты тоже имеешь право передумать.

вот уже 11 марта:
Цитата
Привет! Ты случаем не передумал по Македонии Эсилла
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic96702/message912419/#message912419 ?
А то мне предлагают очень интересный обмен и на эту монету в том числе.

мой ответ:
Цитата
Добрый день!
Нет - все в силе! Как и договаривались - в конце марта оплачу.

Я подтверждаю, что покупаю.
И в переписке от сегодня, 22.03.16 уже другая ссылка, как бы от меня
Цитата
ясно, в общем оба хороши, я имел в виду одно и перед окончательной продажей уточнил даже, ты имел в виду другое.
Видимо, при начальном, давнем разговоре, я просто не обратил внимание на то, что из 20 поста, так как по твоей ссылке открылась первая монета
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic96702/message922265/#message922265 ( на каждый из постов есть своя ссылка, вот на пост 20 сразу http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic96702/message922265/#message922265, если бы ссылка была на него, не было бы и путанницы)
В общем предлагаю Вариант. Так как оба напутали, потери пополам. Ты отсылаешь монету обратно через СПСР за свой счёт, я тебе возвращаю всё что ты мне перевёл и за пересылку тоже, т.е. первая пересылка будет за мой счёт.


Как видно выше Я НЕ ЭТУ ССЫЛКУ ПРИСЫЛАЛ 22 февраля.
К тому же ранее пишет - "в очередь не выстраиваются", а недавно "А то мне предлагают очень интересный обмен"

Т.е. меня кинули получается. А Николай говорит, про недопонимание. Я не согласен.
И почему я обязан весь пересыл оплачивать - 1600 рублей а то и выше.
И почему я обязан все вперед слать. Виноват не я . А то оплачиваю вперед, и опять монету вперед.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно ВОЗМОЖНА И ОШИБКА.
Но уж слишком вся тень на плетень наводится.
И я как покупатель договорившийся БОЛЕЕ РАНЕЕ ИМЕЮ БОЛЬШЕ ПРАВ НА МОНЕТУ.
К тому же я ее оплатил, а другой человек - нет.
Я готов доплатить 40 долларов - при разговоре думал что будет скидка при покупке.

Опять же почему я должен все слать вперед - и деньги и монету.
Я предлагаю доплату 40 долларов. и Николай за свой счет высылаю монету с Артемидой.
Я за свой счет - отправляю тетру Эсила.

а по николаю - я же виноват. И все всегда слать вперед и останусь без монеты.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Забыл в первом посте ссылку на тему обмена
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum71/t%D0%BEpic96702/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не получается, что вас кинули. Сложно предположить, что продавец решил заработать 800 рублей нечестным, но таким шизоидно-извращенным способом. Как-то не вяжется. Монета, которую вам прислали сколько стоит? Вот то-то же.
И вообще, ситуация простая, ну случилось недоразумение, ничего же страшного не произошло. Поделите расходы пополам и останетесь друзьями. Вы же не последний раз покупаете.
Зачем это вообще на публику выносить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы не так поняли.
Дело не в деньгах.
Договоренность шла про одну монету, а прислали другую.
При этом та монета о которой шла договоренность сейчас у продавца.
Но он ее высылать не хочет - типа уже договорился по обмену.
Это называетя - не кинули?

И почему почту попалам? Я по моему четко писал про какую монету.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Я предлагаю доплату 40 долларов. и Николай за свой счет высылаю монету с Артемидой.
Я за свой счет - отправляю тетру Эсила.
вполне разумное решение, а в чем трабл не пойму.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как по мне обе монеты равноценные по деньгам.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
вполне разумное решение, а в чем трабл не пойму.
Николай не хочет - он договорился об ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОМ для него обмене на эту монету.

Мне лично обидно. Я всегда четко исполняю обязательства. И о монете давно договорились...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Как по мне обе монеты равноценные по деньгам.
Артемида - более редкий портрет и такой редко проходит. Меня он заинтересовал. Да и Эсила у меня есть. Правда без патины.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
При этом та монета о которой шла договоренность сейчас у продавца.
Но он ее высылать не хочет - типа уже договорился по обмену.
Это называетя - не кинули?

Теперь ясно. Обязательство нужно выполнить в полном объеме и поделить доп. расходы пополам.  
Но если договорился по обмену в другом месте  и высылать не хочет, это другой разговор.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Не получается, что вас кинули. Сложно предположить, что продавец решил заработать 800 рублей нечестным, но таким шизоидно-извращенным способом. Как-то не вяжется. Монета, которую вам прислали сколько стоит? Вот то-то же.
И вообще, ситуация простая, ну случилось недоразумение, ничего же страшного не произошло. Поделите расходы пополам и останетесь друзьями. Вы же не последний раз покупаете.
Зачем это вообще на публику выносить.

Совершенно верно.

Реальное недоразумение.

И не хочу даже про это больше говорить. Есть несколько человек здесь, кто знает меня лично и............... В чём угодно меня можно обвинить, но в мухлеже с монетами НИКОГДА!

Жду от Михаила № карточки и все деньги включая обе пересылки будут зачислены сегодня же, от него жду обратно монету.
Изменено: rjkz1968 - 22.03.2016 17:47:47
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
надеюсь решите все мирно. :drinks:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Жду от Михаила № карточки и все деньги включая обе пересылки будут зачислены сегодня же, от него жду обратно монету.
Не надо диктовать условия особенно так категорично.

Хорошо, допустим, это недоразумение.
Хотя мне видится - Вам предложили ИНТЕРЕСНЫЙ обмен и Вы решили отправить другую, что типа я ошибся.
типа по получении понравится и человек забьет. За 20 лет нумизматики я с этим сталкивался.
Но допускаю что неправ в отношении ЛИЧНО ВАС.

Ваш вариант - возврат денег меня не устраиват. По ряду причин, не буду писать.
Свое предложение я написал выше:
"Я предлагаю доплату 40 долларов. и Николай за свой счет высылаю монету с Артемидой.
Я за свой счет - отправляю тетру Эсила. "
Напишите пожалуйста, почему Вы не хотите пойти на этот вариант? к тому же как Вы показали - монета у Вас
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Категоричный ответ исключительно по тому, что меня обвиняют по своим каким-то мне не ведомым опытам.

Цитата
Хотя мне видится - Вам предложили ИНТЕРЕСНЫЙ обмен и Вы решили отправить другую, что типа я ошибся.
типа по получении понравится и человек забьет. За 20 лет нумизматики я с этим сталкивался.
.

в принципе Тимофей уже ответил за меня

Цитата
Тимофей пишет:
Не получается, что вас кинули. Сложно предположить, что продавец решил заработать 800 рублей нечестным, но таким шизоидно-извращенным способом. Как-то не вяжется. Монета, которую вам прислали сколько стоит? Вот то-то же.
И вообще, ситуация простая, ну случилось недоразумение, ничего же страшного не произошло. Поделите расходы пополам и останетесь друзьями. Вы же не последний раз покупаете.
Зачем это вообще на публику выносить???.

Но сейчас я уже не предлагаю делить, а ВСЕ расходы я беру на себя!

И закончить на этом все обсуждения.
Изменено: rjkz1968 - 22.03.2016 18:06:44
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Категоричный ответ исключительно по тому, что меня обвиняют по своим каким-то мне не ведомым опытам.
в принципе Тимофей уже ответил за меня

Во первых изначально Вас никто не обвинял. Но Вы стали говорить мне что это я ошибся и заменять мои ссылки другими.
И простите в телефон не очень цензурно отвечать (хотя я об этом молчал).
Во вторых давайте каждый за себя сам будет отвечать
Это все равно что купил рубль Петра III, а прислали 10 копеек 1858.
Типа по редкости одинаковы. Да, Тимофей и Николай?

Я как изначальный покупатель имею больше прав на указанную монету. Вы же отказываетесь вопреки договоренности ее мне отправлять.
Потому что есть интересный для вас обмен. Но НЕ ДЛЯ МЕНЯ. Поэтому и просили стереть тему.
А в дураках, простите - я. Типа не понравыилось то что прислали - давай назад и распишитесь.
нет уж простите.

Цитата
Но сейчас я уже не предлагаю делить, а ВСЕ расходы я беру на себя!
Пожалуйста, мне не надо одолжений.
Изменено: Миша - 22.03.2016 18:08:45
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ещё раз прошу закончить эту словоблудие.

Я сегодня же переведу на 40 долларов больше + пересыл в обе стороны и покупайте себе всё что хотите, но не у меня.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ещё раз прошу закончить эту словоблудие.

Я сегодня же переведу на 40 долларов больше + пересыл в обе стороны и покупайте себе всё что хотите, но не у меня.
значит обмен все же интересный ДЛЯ ВАС.
И на меня же бочку - типа я неадекватный. Нормально так!
Типа не нравится что прислали - не ешь.

Слово надо уметь держать. А получается, очень некрасиво у Вас. и еще откупиться хотите - выслать мне 40 долларов что бы я замолчал
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В самый последний раз.

Вы получили монету о которой вели со мной разговор? Вы в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ варианте, перед продажей сами написали что ЭТА монета! Её я и отослал, вы её получили. Дальше, начали меня обвинять, писать темы и .т.д. А, всего навсего виновата ВАША невнимательность!

Цитата
Ответ:
Цитата
Привет! Ты про эту монету Македония под римским протекторатом, квестор Эсилл, 93-92 годы до Р.Х., тетрадрахма. ?
Да без проблем. Отдавать ни кому не буду. Но, ты тоже имеешь право передумать.

вот уже 11 марта:
Цитата
Привет! Ты случаем не передумал по Македонии Эсилла
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic96702/message912419/#message912419 ?
А то мне предлагают очень интересный обмен и на эту монету в том числе.

мой ответ:
Цитата
Добрый день!
Нет - все в силе! Как и договаривались - в конце марта оплачу.

В следующий раз, когда будете с кем то договариваться - смотрите внимательно и НЕОДНОКРАТНО, что покупаете и проблем будет меньше. И уж тем более грех жаловаться на данную монету. Я вообще не продаю монеты с целью наживы, можете у меня  в профиле посмотреть мои очень не многочисленные продажи, мне хватает и своих средств и не путайте меня с барыгой.
Изменено: rjkz1968 - 22.03.2016 18:37:25
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вроде взрослые люди - могли бы и в личке как мне кажется к общему знаменателю прийти
 
Ну вот! Заминусовали и авторитет и посты!
И что я не так сказал. Меня обманули и я же в дураках!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
В следующий раз, когда будете с кем то договариваться - смотрите внимательно и НЕОДНОКРАТНО, что покупаете и проблем будет меньше. И уж тем более грех жаловаться на данную монету. Я вообще не продаю монеты с целью наживы, можете у меняв профиле посмотреть мои очень не многочисленные продажи, мне хватает и своих средств и не путайте меня с барыгой.
Николай, не надо хитропопить - так в народе говорят.
Я свои слова докажу. Любое слово. И то ЧТО ИМЕННО ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНЫ(если не специально), то зачем менять ссылки. Я Вам присылал одну с темой, а Вы мне в цитату другую, якобы с постом.
Да и в обсуждениях января/февраля как бы недопонимания не было.
Короче, все всем ясно. Мне уже в почту написали о всем....

И то что Вы прислали мне фото с монетой от сегодня(приложил ее) и не пошли на замену - говорит только о том, что Вы на все специально пошли и думали, что я замну тему. Типа возмет, что прислали.
Только поймите, порой авторитет заработанный годами можно потерять за один миг.
Засим все... О возврате денег я еще решения не принял и проконсультируюсь с людьми. По честному опасаюсь обратно отправлять. Вдруг что случится ...затеряется...
Изменено: Миша - 22.03.2016 20:44:14
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миш ,ну можно же было как то в личке договорится - вроде оба вполне нормальных адекватных человека .... все равно бы - даже в ходе бурных  переговоров я думаю договорились бы.
да и сделка(договоренность ) как я понял в личке была - там бы все и порешали. если вас чем то обидел звиняйте !
 
Цитата
Миша пишет:
Ну вот! Заминусовали и авторитет и посты!
И что я не так сказал. Меня обманули и я же в дураках!
Вас не обманывали.Вы очень эмоционально подошли к решению этого  вопроса,поэтому форумчане так негативно оценили это.Николай-порядочный ,интеллигентный человек-могли бы всё решить в личке.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Петя-Супемен пишет:
Миш ,ну можно же было как то в личке договорится - вроде оба вполне нормальных адекватных человека .... все равно бы - даже в ходе бурных  переговоров я думаю договорились бы.
да и сделка(договоренность ) как я понял в личке была - там бы все и порешали. если вас чем то обидел звиняйте !
О чем договарится!
Николай говорит - монета у меня. Но тебе не вышлю. Потому что у меня на нее хороший обмен.
Верну деньги (причем сначала почту возращать не хотел).
И о чем договорится мы можем? Мне нужна именно ТА монета. А человек  грубо отвечает и говорит только деньги.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Николай-порядочный ,интеллигентный человек-могли бы всё решить в личке.
А ничего, что 50% слов по телефону мата было?
Эмоционально!
А как? Договорились. Я деньги скопил.
А ему говорят - не нравится - сам виноват. Монета есть, но на нее покупатель.
А ты иди...Ну деньги вернем.
Изменено: Миша - 22.03.2016 21:04:15
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кмк, не стоило это все писать и тем более так эмоционально. Это же всего лишь... монеты... :ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Присланную монету решил оставить у себя.
Николай может ничего не возвращать.
Тема закрыта. Правда осадочек...
-----------------------
Нормально так. Авторитет с 20 до 10. Только за то что меня обвели....
И я же виноват, без монеты и без авторитета - что ж...cпасибо форумчанам за поддержку!
Изменено: Миша - 22.03.2016 21:58:14
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Активнее минусуем господа!
за 10 минут только 1 минус авторитет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не хотел я здесь писать, но раз уж сор из ЛС вынесли, озвучу свое мнение:
Если б я был на твоем месте Николай, то отправил Мише, тетру Македонии, (если дал слово - держи) чел. деньги собирал, ждал, надеялся...а ты ему др. отправил, в принципе это ваши дела, но (пишу для Миши), авторитет на СМ на САМОМ деле липовый у многих, настоящий авторитет чел. в жизни поступками зарабатывает по принципу:
МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ, А ЕСЛИ НЕ СДЕЛАЛ, ТО КАКОЙ ЖЕ ЭТО МУЖИК :?:
P.S. Не ссортесь парни, много еще через вас пройдет приятных монет, вы ж молодые, а ошибиться может каждый, главное уметь понять и простить друг друга :drinks:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Миша, вот глядите.
Абстрагируюсь и пытаюсь поставить себя на место Николая.

22 февраля вы просите о резерве тетры из поста 20 (имея в виду тетру с Артемидой), но даёте ссылку на тетру Александра Македонского http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum71/t%D0%BEpic96702/.
С этого момента началась путаница. Вы дали не ту ссылку, Николай не обратил внимания на слова про пост 20.
В принципе, он уже тогда мог продать тетру с Артемидой, подарить, обменять, не суть дело. Николай уже на неё не рассчитывал с того момента. Он отложил вам тетру, что была по ссылке.
Поэтому он отвечает "Ты про эту монету Македония под римским протекторатом, квестор Эсилл, 93-92 годы до Р.Х., тетрадрахма. ? Да без проблем. Отдавать ни кому не буду."
Вам не показалось странным, что Николай ответил вам не про ту тетру, что вы имели в виду?

Далее, 11 марта Николай опять уточняет: "Привет! Ты случаем не передумал по Македонии Эсилла http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic96702/message912419/#message912419 ?"
Вам во второй раз не кажется странным, что продавец ещё раз уточняет про совсем другую тетру?
А вы ему подтверждаете это.

С моей точки зрения, это классическая путаница (а-ля "в заголовке объявления один год, на фото другой"), а никак не злой умысел.
Уж поверьте.

Более того, с тех пор Николай мог дать кому-то слово, что резервирует тетру с Артемидой и тот человек так же собирает деньги, как и вы собирали.
Если вы настаиваете, чтобы он непременно выслал вам тетру с Артемидой, то на форуме вероятно может появиться вторая похожая тема, но уже от другого лица.

РЕЗЮМЕ
  1. Мы не можем диктовать вам какие-то решения, потому что сделка была вне форума в личке.
  2. Никакого злого умысла здесь не наблюдается.
  3. То, что вы предлагаете доплату $40 и обмен тетрами, вполне разумно. Но при условии, что Николай согласится и на тетру нет других обременений.
    То, что Николай предлагает вам все расходы по пересылке взять на себя, а потом ещё сгоряча предлагает доплатить вам $40, это благородно.

В общем, заканчивайте ругаться, пожмите друг другу руки и пойдите на компромисс  ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пожалуй тоже отпишусь. В начале марта я хотел выкупить эту македонскую тетру Эсилла, держал её в руках, однако Николай не продал мне её потому что у него была договоренность с неким покупателем из Воронежа.. Поэтому я уверен что Николай действительно не догадывался что покупателю нужна другая монета.. Ну и в итоге я купил другую монету.. А раз уж с этой тетрой Эсилла случилась такая беда я готов выкупить её хоть завтра за 300 долл.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Более того, с тех пор Николай мог дать кому-то слово, что резервирует тетру с Артемидой и тот человек так же собирает деньги, как и вы собирали.
Если вы настаиваете, чтобы он непременно выслал вам тетру с Артемидой, то на форуме вероятно может появиться вторая похожая тема, но уже от другого лица.
Вполне возможно. Хотя отмечу - Вы ошибаетесь немного. Я присылал ссылку на тему, а НЕ на пост! Номер поста указывался отдельно. Допускаю, что могли попупать со ссылкой на пост.
К тому же я закрыл тему...пусть будет что есть.
Изначально брал вообще то монету в подарок...Но не буду распространятся.
Цитата
Сибарит пишет:
Пожалуй тоже отпишусь. В начале марта я хотел выкупить эту македонскую тетру Эсилла, держал её в руках, однако Николай не продал мне её потому что у него была договоренность с неким покупателем из Воронежа.. Поэтому я уверен что Николай действительно не догадывался что покупателю нужна другая монета.. Ну и в итоге я купил другую монету.. А раз уж с этой тетрой Эсилла случилась такая беда я готов выкупить её хоть завтра за 300 долл.
Я решил монету оставить. так как иначе без всего останусь.
Но если будет тетра Македонии лирического вида - SNG Copenhagen 1310–11. Готов обменять/продать, купить и проч...
Изменено: Миша - 22.03.2016 22:51:11
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:Допускаю, что могли попутать со ссылкой на пост.

Именно это и случилось.

Цитата
Миша пишет:Я решил монету оставить. так как иначе без всего останусь.

Вы успокойтесь, а завтра с Николаем огласите своё решение.



P.S. А того, кто будет ругаться в теме после этого поста, пусть ночью покусает барабашка.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Но если будет тетра Македонии лирического вида - SNG Copenhagen 1310–11. Готов обменять/продать, купить и проч...

Миша, пардон, что влезаю с небольшим уточнением. Тип SNG Copenhagen 1310-11 определяется дифферентом реверса, а не типом портрета Артемиды. Этого типа они встречаются и с "брутальным" портретом как на 1314, хотя реже, чем с "лирическим":
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=271342
Хотя понятно, что Вы имели ввиду.

PS Тоже уверен, что имело место взаимное недопонимание, а не злой умысел, поскольку дней 10 назад Николай мне говорил, что держит монету Эсилла в резерве для Вас, Миша.

С уважением к обеим сторонам :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Блин, у меня этих тетр с Артемидой было штук восемь (взял групповой лот). За два года еле распихал по 200-250 и перекрестился...
Хотя вы в России... мда...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Если тема выставлена на общее,и озвучено мнение.Зачем минусовать в авторитет..Некрасиво.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Если тема выставлена на общее,и озвучено мнение.Зачем минусовать в авторитет..Некрасиво.
Подлецов к сожалению много, мне пару минусов после 29 поста накинули, через несколько минут после публикации пост был удален, затем пост снова появился, а в течении полу часа в авторитете -2 добавили, чьих рук дело :?:
Разве это по-людски :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Подлецов к сожалению много
2 недели отдохните от форума. За оскорбительные высказывания из-за авторитета - немедленный бан.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Подлецов к сожалению много
2 недели отдохните от форума. За оскорбительные высказывания из-за авторитета - немедленный бан.
Уважаемый Тимофей, это высказывание не может быть оскорблением оно не имело конкретно либо кого.
Да, ситуация патовая произошло явное недоразумение, нужно конечно уметь договорится в л.с. и друг, другу идти на уступки. Это всё таки монеты и потраченные нервы не стоят этого, жизнь на много прекрасней.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если после ругательства не упомянут ник, это не избавит от наказания. 18 человек проголосовали против юзера, и он оскорбил их всех.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●