Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите по Византии., Определение.
 
Прошу помощи по Византии (я так думаю). С определением и примерной оценкой.
№1. Вес 14,6 гр.
№ 2. Вес 5,6 гр.
10 лет с даты регистрации
 
Вторая монета -фоллис -имп Роман IVДиоген-1068-1071гг. Сир №1866.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первая монета -имитация, (неудачная)фоллиса Юстиниана I. Но варвары древние или современные?(Скорее современные).
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое. Особенно смущала первая монета...
10 лет с даты регистрации
 
Первая - не арабо-византийская?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Первая - не арабо-византийская?
Даже не знаю. Послезавтра сделаю фото гурта. Проглядывает белый металл.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Скорее современные
Добрый день. Почему вы думаете, что современные?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень похожа на современные Турецкие фантазии.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На всякий случай - гурт. И диаметр - прибл. 30 - 32мм.
10 лет с даты регистрации
 
Реверс на Дамаск похож, но это не он... :(

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Буду считать (для себя) Юстиниана "хорошим", уж больно в живую и на руке приятен...
10 лет с даты регистрации
 
Думаю литьё .
Не читается .
Морда лица не похожа .
Шов на гурте.
Крест вместо буквы оффицины.

Дабы не спорить это не Г=3 ,а крест.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1-сувенир
 
Спасибо.
10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что ЭД1 прав, это ближневосточная фантазия на тему византийского фоллиса для незнающих туристов.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А когда у фуфлоделов не получается, то они откатываются к последнему рубежу обороны и обьявляют свой фуфел варварский имитацией.
Очень удобно.
Проверить нельзя, а вот продать их изделие дороже чем фуфло можно.

P,S. Это я не про voyager46, ИМХО, он не фуфлодел,  а человек, столкнувшийся с изделием фуфлоделов. :)
Изменено: МАНРО - 20.10.2016 11:43:52
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, друзья. Все сомнения подтвердились и развеялись :friends::appl::good2:
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●