Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Херсонес Дева поражающая копьем лань, Обсуждение
 
Цитата
constantinus пишет:
Имхо, монета Hamerani абсолютно подлинная.
Спасибо, constantinus!!!
А то уж стал малость переживать...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:
Да нет, было так скорее всего. Некто сделал литейку по бронзе, это не сложно, чтобы лить сувениры. А с чего лить? Набрал у друзей поисковиков  подлинных монет. Снял резинки и налил сувениров. Модели вернул хозяевам. Те их благополучно распродали по форумам. Потом... сувениры продавались все лето, расползлись как тараканы. И кто-то видимо взял несколько, засрал и попытался пропихнуть, вот и все... думаю не виноваты не хозяева моделей, ни даже хозяин литейки. Купить и засрать мог кто угодно даже и в Симфи;  Flint писал что их туда "вывозили пачками".
Да, я не спорю, так могло совпасть. Но ведь сувениров с подлинных двух (?) медяшек многие десятки, если не сотни (по словам очевидцев в соседней подтертой теме). Здесь засвечены по одному сувениру из каждой партии. Какова вероятность попадания в инет пары прототип-копия по сравнению с парой копия-копия? Такая вероятность ничтожна. Естественно обладатель прототипа ни в чем не виноват, даже если бы и с его согласия отливались сувениры, но только до тех пор пока они и продавались как сувениры. А вот продажа сувенира как подлинника … Вообще такой трюк на совсем уж простачков рассчитан. Ведь есть же интернет, тут даже у клонов нет шансов не говоря уж про сувениры.
Совет уважаемому Флинту. Объявите всем своим друзьям и продавцам, что у Вас есть интернет и Вы им умеете пользоваться. Думаю, в будущем у Вас станет намного меньше проблем с покупками.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:
в Симфи;Flint писал что их туда "вывозили пачками".

в действительности он писал вот так:
Цитата
flint_73 пишет:
я искренне благодарен тем кто обнаружил фуфло я сумел кое что узнать они действительно пачками продавались на Севастопольской горке по 200руб
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"И наши барыги вывозили их", или спросите Флинта. И кончайте уже меня тролить. Типа они и на слете в Симфи не продавались. Я пишу по существу вопроса, и вы пишите по существу, если есть что сказать. А не цепляйтесь к словам. А то и эту тему снесут
 
Оно конечно смущает, некая синхронность появления оригинал-копия, но я за свою версию. Продавать одновременно с копиями оригиналы на параллельных форумах, зная что на них сидят одни и теже люди, верх идиотизма. Как впрочем, и засирать сувениры серкой.
 
Надеюсь, что Вы правы и у владельца оригинал. Если это так, то обладателя можно поздравить, красивая монета. А оригинальная монета  не в чем не виновата, как и хозяин. У меня, например, есть несколько десятков точных отливок с красивых греческих монет и гемм Британского музея. Ну там Сиракузы разные, Карфаген. Тема не моя, поэтому оригиналы и не нужны, а прочувствовать эстетику хватает. Но ведь Британский музей никто в фуфлоделии за это не обвиняет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:

Эта монета по фото тоже подлинная. Видимо ее и брали в качестве модели для перво

Я очень извиняюсь , но как мне кажется на Виолити тоже литое фуфло. Посмотрите внимательнее на фото по ссылке.
http://auction.violity.com/27156569-moneta-hersonesa
Патина не натуральная(похоже та же серная мазь), тот же непролив. Это сестренка обсуждаемой монетки, одногодка .
Изменено: Antimachos - 07.10.2016 14:46:36
 
А где сейчас предмет, проданный в этой теме?
Судя по положительному отзыву у покупателя, деньги были уплачены.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:
Я пишу по существу вопроса, и вы пишите по существу, если есть что сказать. А не цепляйтесь к словам.
я не к словам цепляюсь, а поправляю вас в подаче не достоверных цитат, а не вами придуманных.
цитируйте правдиво.

По существу: если бы Флинт ПОСТУПИЛ ВОТ ТАК, то те, кто продаёт доработанные сувениры, выдавая за настоящие монеты, поубавили бы свой пыл, потому как расследование (даже при наличии кучи отговорок типа "не знал" или "не разбираюсь"  ;)  всё равно имело бы определённый результат поскольку есть ущерб.

Что касается монеты с Виолити, то я тоже пока придерживаюсь мнения
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
constantinus пишет:

Эта монета по фото тоже подлинная. Видимо ее и брали в качестве модели для перво
Я очень извиняюсь , но как мне кажется на Виолити тоже литое фуфло. Посмотрите внимательнее на фото по ссылке.
http://auction.violity.com/27156569-moneta-hersonesa
Патина не натуральная(похоже та же серная мазь), тот же непролив. Это сестренка обсуждаемой монетки, одногодка .
пока не получим макро фото купленной на Виолити монеты, сложно сказать что-то более определённое.
Однако продавец на Виолити уже известен.
Изменено: viktorious - 07.10.2016 15:05:32
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
А где сейчас предмет, проданный в этой теме?
Судя по положительному отзыву у покупателя, деньги были уплачены.
Монета сейчас  у меня . Скоро поедет  обратно к продавцу . По этому поводу все оговорено в личке, без каких либо проблем.
 
Цитата
constantinus пишет:
"И наши барыги вывозили их", или спросите Флинта. И кончайте уже меня тролить. Типа они и на слете в Симфи не продавались. Я пишу по существу вопроса, и вы пишите по существу, если есть что сказать. А не цепляйтесь к словам. А то и эту тему снесут

И снесём, просьба прислушаться к constantinusу
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vova 123 пишет:
(удалено название и просьба больше не писать города) фуфлометы не дремлют и повышают квалификацию.
Понимаю, но страна должна знать откуда ноги растут.
Изменено: vova 123 - 07.10.2016 18:19:45
 
Да, Виолити совсем умирает. Раньше как только тему создашь, так сразу и ответ дают
http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=10459658#10459658
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vova 123 пишет:
Цитата
vova 123 пишет:
(удалено название и просьба больше не писать города) фуфлометы не дремлют и повышают квалификацию.
Понимаю, но страна должна знать откуда ноги растут.
И откуда уши торчат.
 
Нет, это разные люди :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Нет, это разные люди  
Дай то бог.
 
Цитата
БОРОДА пишет:
Да, Виолити совсем умирает. Раньше как только тему создашь, так сразу и ответ дают
http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=10459658#10459658

Не торопитесь. Тема-то ведь только сегодня создана...
Изменено: rebus - 08.10.2016 00:09:35
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:
Дай то бог.
constantinus, Бог даёт тем кто Верует, ему молится, да и грехов не имеет. А кто грехов не имеет, тот скромен и выдержан.

По просьбе уважаемого Antimachos, выложу фото вот этой монетки, которая так же приобреталась у ТС:



Какие мнения?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Бычок-плуг выглядит чеканенным. Уж такую недорогую монету копировать игра стоит ли свеч?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Какие мнения?
По этим фото все кажется в порядке.
Цитата
viktorious пишет:
По просьбе уважаемого Antimachos , выложу фото вот этой монетки, которая так же приобреталась у ТС:
Если быть точным . я попросил обратить внимание на эту монету . Так как по фото продавца монета не понравилась
Изменено: Antimachos - 08.10.2016 00:15:57
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Бычок-плуг выглядит чеканенным. Уж такую недорогую монету копировать игра стоит ли свеч?
Монетка подлинная.
ALЕХ, жадность человеческая не имеет границ. Подделки есть на солидных торговых площадках и у уважаемых диллеров, и хозяева об этом знают.
Такие тоже подделывают, как и аполлончиков, гориты, пегасов, львов с осетром и т.п. и т.д.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Там вроде  на быке даже хлоридики торчат кое где. Есть "специалисты", которые и подлинную монету могут довести до состояния сувенира чисткой и последующими замазюкиваниями, да той же серкой. По фото и не поймешь.  А резанины сколько? Вроде бы и подлинная, но  то поле равняли/ опускали, то буквы подводили/обводили. И все это потом опять скрывалось все той же великой и могучей серкой.  А такого материала тысячи. Вон Одесский музей например?  Такое разбирать застрелишься,  сервер не выдержит. А вот с точными копиями гораздо интереснее.
 
Да не только Одесский, а Феодосийский? Ну явной резни не так много. Дело не в этом.
За эту монету торговались. Вопросов никто не задавал, она была продана и перепродана. Попала в руки. И что? Ни на одном этапе ни у кого не "ёкнуло"? Вот и получается - дают продать, допустим, под предлогом "я не шарю в интернете".  А сколько какалья уходит под маркой "не расчищенного".  
На Волмар посмотрите, на аукцион СПб, фиолетовый и т.п. и т.д.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
*ANDRE*, это подлинная монета!
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
Если бы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А почему эта собачка якобы "если бы"?  Нормальная собачка по фото. Следы шишечек красных убранных, патинка нормальная вроде? Почему "если бы"?  Если уж насчет ширпотреба, так пора на поток сатир/грифон внимание сообщества обратить. Идут они тоннами "от пролива" и от сотоварищей с залива и с Багерово и отовсюду кругом . Причем замануха, без патины ведь совершенно?  Клад ведь типа? Представляете, какая почва для злоупотребления?? Навыбирать красивых, с нерваными кружками, без трещин,  чтобы придраться не к чему было,  металец по цвету подобрать,  налить, засрать по минимуму, и вперед. "Сатир грифон, предложите"? Кто их тулит пачками? Предлагаю провести мониторинг, поднять все продажи за последние пару лет и сравнить на предмет копий. Кто фотки все тут и ссылки любит сохранять?  Вперед. Трудитесь. Шутка. Легкий троллинг. Валидол пока отложите. Потом пригодится
 
Ну у меня много было грифонов. Кое что оставил себе в коллекцию. Самых "красивых, с нерваными кружками, без трещин, чтобы придраться не к чему было". И живу я в Феодосии. И что? :|
А за левика - двойка. Смотрите. Жаль крупнее фото нет, увы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну смотрю. Ну нормальный левик. Ну пусть двойка.
 
По грифонам, я же написал, что шутка. Легкий троллинг. Не принимайте близко к сердцу. Аллегория.  Фигура речи.
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Ну у меня много было грифонов. Кое что оставил себе в коллекцию. Самых "красивых, с нерваными кружками, без трещин, чтобы придраться не к чему было". И живу я в Феодосии. И что?  
 А чего вы так сразу занервничали? Это же не вас, а меня тут во всех тяжких грехах обвинили? Ваши друзья кстати? А ваш ведь авторитет и рейтинги на всех мыслимых форумах из пушки не прошибить , так ведь?   Годами нарабатывали? Нам до вас далекооо. Как до Киева.  Так что повторюсь, не принимайте близко к сердцу. Шучу. Легкий троллинг.
 
По грифонам что-то уже как на западе на некоторых ауках, и "тулинг" и "смусинг" по-барабану, причем продаются весьма дорого.
А я вон попытался было продать такого, что не доколупаться, без всяких срезов или выравнивания окислов, с прочеканом бороды, волос виска и уха, но куда уж там....
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum95/topic123904/message1214396/#message1214396
Не сочтите за рекламу.
А ведь из него можно такое сварганить, что ого-го.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Костя, у меня стоят смайлы в посте.
Я на форумные авторитеты особо не смотрю. "Карьеру" на форумах я не делал.
По левику. Несколько лет назад сам не с первого раза разобрался. Он давленый. Я его под микроскопом имел возможность покрутить.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
А я вон попытался было продать такого, что не доколупаться, без всяких срезов или выравнивания окислов, с прочеканом бороды, волос виска и уха, но куда уж там....
Кстати, нормальная цена. У нас тоже такие в подобном сохране по $40-$50 идут.
Я бы даже их покупал, но предпочитаю брать в обмене, денег жалко... ))))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE*
По левику. Несколько лет назад сам не с первого раза разобрался. Он давленый. Я его под микроскопом имел возможность покрутить.
 Ну по этим фото совершенно нормально он выглядит. И патина, и красные пятнышки от срезанных шишечек...  а что вы имеете ввиду под словом "давленный"? По старому кружку? Да не похоже, при такой высоте и остроте рельефа патина бы должна осыпаться, мне кажется во всяком случае. Да и штемпеля нормальные, стоило бы так заморачиваться со штемпелями ради собаки? Их налить сувениров проще, больше заработаешь. Как по мне- нормальная она. А вот осетров маленьких много давленых гуляло. Даже я раз купил... уж и не вспомню у кого. Давно очень.
 
я не собираюсь кого то убеждать. Просто излагаю лишь то, в чем я лично уверен.
Цитата
constantinus пишет:
при такой высоте и остроте рельефа патина бы должна осыпаться, мне кажется во всяком случае.
Верно. Она и осыпалась по гурту. На фото заметно. Ели бы били - кружок бы лопнул. А тут постепенное (имхо) давление. Сам попадался на эту удочку. И не только я, купленную мной ранее феодосийскую монету с бодающим быком и легендой ΘΕΟΔΟΣ купил у меня более опытный крымский коллектор.
Цитата
constantinus пишет:
Да и штемпеля нормальные.
Ну это субъективно. По моему (конечно же тоже субъективному) мнению - не нормальные. Стиль пойман неплохо, но он не родной. Это не снятая с подлинной монеты копия, это произведение современного мастера.
Цитата
constantinus пишет:
стоило бы так заморачиваться со штемпелями ради собаки? Их налить сувениров проще, больше заработаешь.
Не знаю ответа на этот вопрос. На момент просмотра человек купил "монету" за $50, при стандартной цене на подобный тип $20-25. А за сколько можно было лет 7 назад купить затертых кружков в патине?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Верно. Она и осыпалась по гурту. На фото заметно. Ели бы били - кружок бы лопнул. А тут постепенное (имхо) давление. Сам попадался на эту удочку. И не только я, купленную мной ранее феодосийскую монету с бодающим быком и легендой ΘΕΟΔΟΣ купил у меня более опытный крымский коллектор.[/QUOTE]
 Верно, было такое дело. Видел я эту монетку в Симфи на клубе. У кого брали, не вспомните уже наверное? Давненько дело было.
 
Цитата
constantinus пишет:
Если уж насчет ширпотреба, так пора на поток сатир/грифон внимание сообщества обратить. Идут они тоннами "от пролива" и от сотоварищей с залива и с Багерово и отовсюду кругом . Причем замануха, без патины ведь совершенно?Клад ведь типа? Представляете, какая почва для злоупотребления?? Навыбирать красивых, с нерваными кружками, без трещин,чтобы придраться не к чему было,металец по цвету подобрать,налить, засрать по минимуму, и вперед. "Сатир грифон, предложите"? Кто их тулит пачками? Предлагаю провести мониторинг, поднять все продажи за последние пару лет и сравнить на предмет копий
так же писал Ахилес на Античной нумизматике. его там засмеяли. начните проводить мониторинг торгов и ищите поддельных грифонов.
вчера мой приятель был в Севастополе на горке и видел в продаже сувениры грифонов. сказал что качество не очень подделку видно сразу. в начале года один ваш земляк продавал на этом форуме грифона с которого делал копию. было обсуждение.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
оборотка
Можете не переживать на счёт этой монетки, у Вас точно оригинал. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сделал фото получше  
6 лет с даты регистрации
 
В продолжение темы.
Вот и четвёртая сестричка "Дева поражающая лань" или, поражающая пионЭра. ))
Всплыла днями, человек конечно же "нашёл сам под Балаклавой".  
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●