Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рим???, Атрибуция
 
Помогите в определении
Прошу прощения за качество фото
(
Изменено: Dioskur - 24.02.2017 20:31:16
6 лет с даты регистрации
 
https://www.youtube.com/watch?v=agWxIAho4Dw
Изменено: Аудитор - 24.02.2017 20:35:29
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Что это??
6 лет с даты регистрации
 
ёжики в тумане?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
может подражание?
или..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dioskur пишет:
может подражание?
или..

Боюсь, что мастер жив...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
найдены лет двадцать назад в огороде)
6 лет с даты регистрации
 
мастер плодовит)

Изменено: Dioskur - 24.02.2017 21:01:47
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dioskur пишет:
найдены лет двадцать назад в огороде)

Ух ты, это в корне меняет дело, что же Вы сразу не написали то!? Сами нашли?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
нет, один знакомый отправил мне фотки и попросил определить!
найдены без металлодетектора в огороде) в одном из Черноморских городов)
сейчас жду от него фото реверса всех монет)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dioskur пишет:
сейчас жду от него фото реверса всех монет)
Монет??? :o
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Dioskur пишет:
сейчас жду от него фото реверса всех монет)
Монет???  
ну да их 5 шт)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dioskur пишет:
найдены без металлодетектора в огороде) в одном из Черноморских городов

В Одессе на Малой Арнаутской? ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dioskur пишет:
нет, один знакомый отправил мне фотки и попросил определить!
найдены без металлодетектора в огороде) в одном из Черноморских городов)
сейчас жду от него фото реверса всех монет)

А-а-а-а, жаль что не вы :(
В принципе всё ясно, можете даже не грузить оборотки этого фуфла, от этого оно фуфлом быть не перестанет и выше верно написали, произведено на потребу туристам в совсем не далёком прошлом :( .
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
или это не монеты??):(
6 лет с даты регистрации
 
может конечно и так! но я постараюсь их заполучить, а там думаю разберусь уже)) надеюсь..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dioskur пишет:
... я постараюсь их заполучить....
Не советую... :no-no: Разве что как подарок...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
меня прельщает то, что человек абсолютно далекий от нумизматики и кладоискательства, понаходил кучу разных монет на своем огороде
копая грядки, там и царизм и советы, и он не пытается их продавать, он просто показал что у него валялись дома монетки среди которых были и эти 5 монет)
а я зорким взглядом их выцепил и попросил сделать фотографии) вот и вся история)
и он клянется что в молодости их сам поштучно выкопал, не все сразу) пока я ему верю!)
6 лет с даты регистрации
 
После фото таких сувениров вычеркните его хозяина из списка друзей ...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
чисто спортивный интерес!)
хочу докопаться до истины)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dioskur пишет:
хочу докопаться до истины)
Копайте! Как и где будете копать? У него в огороде? ))
"Пилите, Шура, пилите!"... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
и в огороде то же))
6 лет с даты регистрации
 
Это болгарские монеты для кладоискателей.
На форуме АП недавно обсуждали ,только там на монетке свинок побольше.
Валентин Върбанов даже рассказ болгарского писателя поставил .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Это болгарские монеты для кладоискателей.
На форуме АП недавно обсуждали ,только там на монетке свинок побольше.
Валентин Върбанов даже рассказ болгарского писателя поставил .
истина где-то рядом!)
спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Это болгарские монеты для кладоискателей.
На форуме АП недавно обсуждали ,только там на монетке свинок побольше.
Валентин Върбанов даже рассказ болгарского писателя поставил .
Перевод Сава статьи Валентин Върбанова на ФорАпе.
"В нашем городе было два доморощенных археолога, два хитрых торговца старыми монетами и всякими "древностями". Они прочесывали окрестности, собирая вещи и продавая частным лицам и музеям. В нашей стране широко распространены "монеты" под названием "свинья с поросятами"... Они большие, грубые, с одной стороны довольно наивно изображена свинья с семью, девятью или тринадцатью поросятами. Мошенники, придумавшие их, сочинили легенду: имеющие такую ​​монету держат в своих руках ключ, который может обнаружить любой клад. Отливают их в больших количествах и продают дорого наивным крестьянам и кладоискателям.
Наши доморощенные археологи смогли обмануть моего предшественника один или два раза; меня предупредили, что у них есть подобные монеты, и они будут пытаться обмануть меня через подставных лиц. Однажды ко мне пришёл молодой работник и сказал:
- Сегодня, когда копали колодец Косте Валнарю, я нашёл монету; говорят, она дорогая. Сколько денег вы дадите за неё?
Я положил её под лупу, посмотрел внимательно и сказал ему:
- Здесь семь поросят, такая уже есть, вот если бы была с девятью, тогда другое дело. Верно, эти монеты редкие и дорогие.
Через несколько дней пришёл другой и принёс мне монету с девятью поросятами.
Опять же, я внимательно её разглядел и сказал:
- Мне очень жаль, но много длиннорылых и похожих на диких, а мы покупаем такие монеты, только если свиньи породистые.
Конечно же, на следующей неделе явился старый знакомый, бывший ювелир, и принёс мне такую ​​монету, но с тринадцатью поросятами. Я разглядывал её медленно, сосредоточенно, вертел её, постукивал по ней ногтем и наконец сказал:
- Монета хороша и стоит денег, но много слабых поросят, дед Цаня, тощих много, где ж их откормить к Рождеству? Подержите их у себя ещё два-три месяца, подкормите и снова ко мне. Если у вас нет корма, спросите у того, кто дал это вам, чтобы принести в муз
ей. У него должен быть целый амбар с кукурузой, потому что я знаю много свиней, выращенных там.
Больше этих монет мне не предлагали".


Ваши животные правда на слонов больше смахивают, но, буквы легенды снизу под чертой смотрите похожи?  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
похожи?  
очень даже!
...а вот и истина!)
спасибо большое за исчерпывающую информацию!
спасибо всем за внимание к теме!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Перевод Сава статьи Валентин Върбанова на ФорАпе.  
Болгарская буква Ъ читается как русская Ы.
Получается "Вырбанов".
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Это фуфло кочует уже много лет с форума на форум в поисках лохов для впаривания.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Это фуфло кочует уже много лет с форума на форум в поисках лохов для впаривания.
Может быть, я не в курсе)
6 лет с даты регистрации
 
Вот еще пара фотографий!
6 лет с даты регистрации
 
Неприятно когда фуфло качественное, а эти должны быть у каждого кладоискателя .Болгары говорят у кого такая монетка в кармане клад найдёт.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Неприятно когда фуфло качественное, а эти должны быть у каждого кладоискателя .Болгары говорят у кого такая монетка в кармане клад найдёт.
То есть на 5 кладов хватит?!)))
Надо попробовать на практике!)
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●