Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Гемидрахма Перисад I, 345-310 гг до н. э.,, Монета возврат.
 
Всем день добрый прошу рассудить , вот вернулась монета та которую я продал , мне сказали что я отправил не ту монету что на фото продавал , вот тема продажи   http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic153176/  вот фото монеты которая вернулась.
Естественно та что продавал , монету помыть бы конечно выгладила бы на много лучше , пока не трогал, фото те что вернулась.
6 лет с даты регистрации
 
Вот еще фото другим аппаратом.
6 лет с даты регистрации
 
Видос у монет действительно разный.
Именно эта вроде как в агрессивной среде побывала. Постарел Сатир, приморщинился...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета травлена 100%
 
эта монета выставлялась на Епаторге:


а вот эта продавалась тут:


В каталоге монет Боспорского царства монеты так же имеют разные регистрационные номера и вносились в каталог в разное время.
https://bosporan-kingdom.com/103-2028/43.html
https://bosporan-kingdom.com/103-2028/32.html

Возможно, монета побывала в кислоте, а для продажи использовались другие (предыдущего состояния) фото.
Это особенно хорошо видно в местах где есть/нет рогового серебра на монете.
Вот в сравнении:


Вывод покупатель сделает сам.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета в кислоте не была , ну а почва была агрессивная это точно.
Монета в жизни выглядит конечно лучше.
6 лет с даты регистрации
 
На фото с продажи монетос однозначно выглядит лучше.
На лицо, "хитрый коммерческий ход".
Выводы покупатель действительно сделает сам. И думаю, больше с продавцом дел иметь не станет.
Я бы не стал.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мичман Керчь. пишет:
мне сказали что я отправил не ту монету что на фото продавал
правильно вам сказали! ваше мастерство обнажения металла античных монет в данном случае снова оказалось на "высоте" и никакой грунт этому не объяснение! viktorious правильно написал о том, что вы продавали фото, а отправили монету, над которой неудачно поэкперементировали.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мичман Керчь. пишет:
ну а почва была агрессивная это точно
Цитата
БОРОДА пишет:
вы продавали фото, а отправили монету, над которой неудачно поэкперементировали.

Ага, эдакое испытание монеты агрессивной почвой :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Виктор! Спасибо за расследования! Все теперь встало на свои места. :good:

Ходатайствую о пожизненном бане ТС.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Виктор! Спасибо за расследования! Все теперь встало на свои места.  

Ходатайствую о пожизненном бане ТС.

услышано
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Ходатайствую о пожизненном бане ТС.
Вы предлагаете модераторам принять такое серьезное решение, но сами вы отзыв не поставили. При этом у вас потерь финансовых нет, деньги за лот вернули.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
отзыв не поставил поскольку ситуация не была до конца разрешенна, ждал когда продавец получит монету и объяснит почему так вышло. Продавец мне по получении нечего не написал, о теме узнал от третьих лиц. Сейчас отзыв поставлю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Сейчас отзыв поставлю.
Мудро, респект!
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Виктор! Спасибо за расследования! Все теперь встало на свои места.  

Ходатайствую о пожизненном бане ТС.

Не знаю про какое расследование вы говорите да это и не важно , ничего другого я и не ожидал.
Вам не понравилось деньги вернул , монета пришла , а выставил я ее по причине того что у некоторых товарищей в продажной теме сказали что я монету подменил , даже были сомнения в ее подавленности.
Вот и все , ну а заключение уважаемого Викториуса о агрессивной среде то есть кислоте это не ново , у меня сложилось такое впечатление что я ему на что то наступил. Все монеты которые я продавал были политы грязь и сто процентов утверждалось что они вымачивались в чем то.
Спасибо за внимание , и не забудьте я обращаюсь к коалиции  пять минусов поставить это тоже закономерность.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мичман Керчь. пишет:
Естественно та что продавал , монету помыть бы конечно выгладила бы на много лучше
Спасибо вам, Мичман Керчь, он же Сергей Жилин, за минуса в репу. Что правда глаза режет?
Интересная картина. Сергей Жилин спалился на разгоне фуфла на Мешке, после чего сменил ник на Мичман Керчь. Теперь Миман уличен в обмане и снова ник сменит?
На что он рассчитывал, создавая эту тему, что тут лохи, которым можно вот так запросто продать фотку? Тут признавать свою ошибку надо, а не минуса раздавать, Мичман!
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БОРОДА пишет:
Цитата
Мичман Керчь. пишет:
Естественно та что продавал , монету помыть бы конечно выгладила бы на много лучше
Спасибо вам,  Мичман Керчь , он же  Сергей Жилин , за минуса в репу. Что правда глаза режет?
Интересная картина.  Сергей Жилин  спалился на разгоне фуфла на Мешке, после чего сменил ник на  Мичман Керчь . Теперь Миман уличен в обмане и снова ник сменит?
На что он рассчитывал, создавая эту тему, что тут лохи, которым можно вот так запросто продать фотку? Тут признавать свою ошибку надо, а не минуса раздавать, Мичман!

Можете  даже  и не думать я такого удовольствия еще никому на этом форуме не доставил , и вообще считаю что это недоработка форума , если ты выражаеш недовольство оно должно быть открытым для всех а не из под тишка.
Как на других площадках ставиш минус пишеш обоснование и все могут прочитать , а так детский сад .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БОРОДА пишет:
Цитата
Мичман Керчь. пишет:
Естественно та что продавал , монету помыть бы конечно выгладила бы на много лучше
Спасибо вам,  Мичман Керчь , он же  Сергей Жилин , за минуса в репу. Что правда глаза режет?
Интересная картина.  Сергей Жилин  спалился на разгоне фуфла на Мешке, после чего сменил ник на  Мичман Керчь . Теперь Миман уличен в обмане и снова ник сменит?
На что он рассчитывал, создавая эту тему, что тут лохи, которым можно вот так запросто продать фотку? Тут признавать свою ошибку надо, а не минуса раздавать, Мичман!

Да, точно ! "Сергей Жилин" ... а я всё вспроминаю, кем он был до этого ?
Это после той истории, и выступления некоего "Матросика" в защиту "Жилина" он в "Мичмана Керчь" мгновенно перевоплотился.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот и все , ну а заключение уважаемого Викториуса о агрессивной среде то есть кислоте это не ново , у меня сложилось такое впечатление что я ему на что то наступил. Все монеты которые я продавал были политы грязь и сто процентов утверждалось что они вымачивались в чем то.
Спасибо за внимание , и не забудьте я обращаюсь к коалиции пять минусов поставить это тоже закономерность.

Виктору спасибо за то, что нашел проход этой монеты на Евпаторге. Вот там это действительно она. А Ваши доводы об особенности съемки это все неуклюжее прикрывательство своей непорядочности. Монета либо была сильно почищена либо сильно отфотошоплена, на мой взгляд третьего не дано.

Цитата
Интересная картина. Сергей Жилин спалился на разгоне фуфла на Мешке, после чего сменил ник на Мичман Керчь. Теперь Миман уличен в обмане и снова ник сменит?
Цитата
Да, точно ! "Сергей Жилин" ... а я всё вспроминаю, кем он был до этого ?
Это после той истории, и выступления некоего "Матросика" в защиту "Жилина" он в "Мичмана Керчь" мгновенно перевоплотился.

Мое ходатайство выше было в больше степени обусловлено тем, что после поднятия мной темы состояния монеты мне в ЛС приходили сообщения о том что это известный фуфлоторговец, разгонщик итп (при этом это не те люди которые отписались чуть выше) Так если среди античников у него такая дурная репутация зачем продолжать это? Я понимаю что формально под этим ником у него только первый косяк. Что там было под ником "Матросик" и "Сергей Жилин" я не знаю. Просто беспокоюсь как бы потом под ником "Капраз Феодосия" не кинули кучу народа на деньги....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Что там было под ником "Матросик" и "Сергей Жилин" я не знаю. Просто беспокоюсь как бы потом под ником "Капраз Феодосия" не кинули кучу народа на деньги....
Пожалуй, выскажусь тоже и скажу так: "волков бояться- в лес не ходить".... Сколько, деликатно выражаясь, "сомнительных" лотов проходят на различных площадках... Админы создают темы по определению, аутентичности и прочее..., в конце-концов у каждого есть "голова на плечах", чтобы всё"взвесить"(риски, сомнения и желание приобрести именно эту монету или же приобрести другую), есть "глаза", чтобы видеть, что предлагается...ну и "язык", чтобы спросить...За спрос ещё имхо ни с кого денег не взяли... Я ничего не путаю? 8)
P.S. У этого форумчанина я приобретал монеты и не сожалею о содеянном ибо я знал, ЧТО приобретал, предварительно изучив предмет покупки. Будьте внимательны и ответстственны к своим ставкам: сомневаетесь- уточните, запросите дополнительную информацию...или просто "пройдите" мимо... Встретите ещё "свою" монету (ИМХО).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вы предлагаете модераторам принять такое серьезное решение, но сами вы отзыв не поставили. При этом у вас потерь финансовых нет, деньги за лот вернули.
Опять же подобного не часто встретишь, когда продавец пошёл на диалог, сделка купли/продажи была аннулирована и продавец возместил расходы в полном объёме... Считаю, в наше время это поступок и о многом говорит...(ИМХО).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Уважаемый Марсоход, к чему это про "глаза чтобы видеть", "быть внимательным" в ситуации когда продавец продает монету по левым фото??
-Язык чтобы спросить. Что спросить то? Не пришлете ли Вы мне убитую шнягу вместо показной на фото монеты?!
Цитата
Считаю, в наше время это поступок и о многом говорит...(ИМХО).
Попытался смошенничать, не прокатило, вернул деньги. Не извинившись, с намеком что вернул ему грязную монету. Ну прям рыцарь, не иначе, наградить его теперь следует?!

На мой взгляд, два вышеописанных Вами поста не более чем попыткам заступиться за своих "крымских друзей".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня вопрос. Со стороны так сказать. Монету кто-то пробовал расчистить, но неудачно. Это факт.

А вот кто нарукоблудил?

Как получателю лота доказать, что это не он, а продавец расчистил монету? И как продавцу доказать, что от него монета ушла точно такая как на его фото?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд никак. Но в данном конкретном случае, в посте №5, Виктор показал монету которая выставлялась на аукционе евпаторг точка ком и состояние у нее вот как раз после рукоблудия или не фотошопленная.
На будущее думаю покупателю надо снимать процесс вскрытия конверта, хотя это не 100% защита.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с уважаемым fundamento! :good2:
Тут все просто просто - многое зависит от авторитета контрагента. Вот Александра (fundamento) знаю уже давно - и ему не раз спокойно отправлял монеты - просто на основе устной договоренности в личке. И знаю, что я человеку могу доверять на все 100%. И не я один. За него тут могут поручиться десятки людей. Потому разговоры "а вдруг это покупатель что-то с монетой намудрил" - здесь не пройдут...
И кинуть кого-то здесь на СМ монете возможно, но одноразово... И репутационные моменты здесь важнее, чем возможная прибыль в результате "кидка". А потому, если "мореман" из Керчи хочет нормально работать на этой площадке, то следует аккуратнее следить и за соответствием товара его описанию, и за оценкой своих сделок... Минусов тут можно быстро нахватать, а вот с плюсами - народ экономно их ставит...:D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
На мой взгляд никак. Но в данном конкретном случае, в посте №5, Виктор показал монету которая выставлялась на аукционе евпаторг точка ком и состояние у нее вот как раз после рукоблудия или не фотошопленная.
 Зная, какие "корявые" фото получаются у "мичмана...", предположу, что ЭТУ монету фотографировали с разных носителей и возможно разные люди, вот и всё... В одном случае ТС позаимствовал фото, выставив их на... крымском форуме, в другом- предоставил своё "творение"...;)
  P.S. К сожалению, не все здесь профи в фото... Множество раз сталкивался с подобным, когда видишь....фото и только благодаря знаниям и опыту, нужно увидеть характерные особенности того или иного штемпеля...
 Предлагаю, тему закрыть ибо можно говорить здесь много и  долго... ну а для всех- впредь наука, что и такие форумные "курьёзы" имеют место быть. ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
ЭТУ монету фотографировали с разных носителей и возможно разные люди, вот и всё...
Оба снимка, и в оригинальной торговой ветке и в этой сделаны одним человеком и одной камерой. Дата фото неизвестна, так как на фотоаппарате не выставлена дата, и он всегда ставит 1 янв 2008 года 12:00.

Я здесь сторонний наблюдатель, без оценки истории и личностей контрагентов, сделать какой-то вывод, кто именно скрыл травление, невозможно.
В пользу покупателя высказались caracalla и модератор и еще 48 отзывов. В пользу ТС говорил только бывший пользователь "Матросик", которого уже дважды вышвыривали с форума за дверь, его слово мало чего стоит. Ткже в пользу продавца 8 отзывов от 6 человек.

Остается присоединиться к большинству, и таким образом считаю слова покупателя более достоверными, чем слова продавца.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Оба снимка, и в оригинальной торговой ветке и в этой сделаны одним человеком и одной камерой. Дата фото неизвестна, так как на фотоаппарате не выставлена дата, и он всегда ставит 1 янв 2008 года 12:00.
 Согласен в таком случае, против фактов "не попрёшь", да и я не адвакат ТС собственно говоря...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
против фактов "не попрёшь"
Дело в том, что у нас как раз-таки недостаточно фактов, мы занимаем какую-то позицию по совокупности всего. При этом отзыв продавцу стоит "Нейтрально", словами написано, что монету вернули. Нейтральный отзыв даже не вычитает баллы из торгового рейтинга, но запись сохраняется на будущее. Думаю, что ТС сможет в дальнейших торгах принимать какие-то меры, чтобы коллизии не возникали. Делать фото на фоне текущей даты, например. Это несложно, но снимет все вопросы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Думаю, что ТС сможет в дальнейших торгах принимать какие-то меры, чтобы коллизии не возникали. Делать фото на фоне текущей даты, например. Это несложно, но снимет все вопросы.
Всё верно...Я о подобном речь и вёл: есть сомнения и вопросы, запроси дополнительную информацию, фото монеты с разных ракурсов и т.д, и т.п... Разумеется, что лучше было, если была бы и предаукционная тема в которой все такие вопросы и обговариваются (ИМХО).
Изменено: Черномор - 28.04.2017 14:50:35
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
На мой взгляд, очень долгие и ненужные обсуждения... Не понятно зачем... Ситуация ясная и прозрачная донельзя...

1. Продавец приобрел монету. Были сделаны ее фото.
2. Продавец попытался ее почистить. Неудачно. Монета перестала устраивать...
3. Продавец выставил ее на продажу. НО, разместив фото монеты до ее чистки... А не в нынешнем состоянии. Что, по сути, является попыткой ввести в заблуждение покупателя, или называя вещи своими именами - просто мошенничеством.

Все ясно и понятно. Радует два момента со стороны продавца.

1. Отпираться не стал, вину признал.
2. Оплату монеты ПОЛНОСТЬЮ вернул.

Но у меня тут сразу возникает пара вопросов, причем уже не к продавцу, и тем более не к покупателю:

1. Если ситуация абсолютно понятная, в чем смысл "наводить тень на плетень", и выяснять, а вдруг и покупатель тут "не чист"??? Я всякий флуд обычно тупо пропускаю, но... Тут, неожиданно, вдруг поднимаются вопросы репутационные в отношении уважаемого форумчанина fundamento. Зачем? У меня нет ни одного вопроса... Ни к нему, ни к этой ситуации. Как их нет и у самого продавца... Все вопросы между собой они порешали - и Слава Богу...

2. Смысл мусолить эту тему??? Вы понимаете что оказываете продавцу "медвежью услугу"??? Вольно или невольно выступая адвокатом продавца? Не важны плюсики-минусики в репутацию на страничку... Но важны репутационные потери, когда покупатели решают - иметь им или не иметь дело с продавцом... Чем больше тут эту тему мусолить - тем больше репутационные потери продавца... Даже если Вы выступаете в роли якобы поддерживащей его стороны...

У меня просто конкретное предложение - обсуждения закрыть. И оставить принятие или не принятие каких-то мер в отношении продавца на добрую волю модераторов.  :hi:

P.S. Уважаемый Марсоход - вижу что Вам за вашу "посредническую" миссию (которую многие оценивают, видимо, как "адвокатскую помощь" уже налепили минусиков... Хочу сразу сказать - я тут не минусовал... Если минусую кому-то обычно и пишу тут же - что не понравилось, за что минусую... :drinks:
Изменено: caracalla - 28.04.2017 15:16:16
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
У меня просто конкретное предложение - обсуждения закрыть . И оставить принятие или не принятие каких-то мер в отношении продавца на добрую волю модераторов.
см. пост №26
Цитата
Марсоход пишет:
Предлагаю, тему закрыть ибо можно говорить здесь много и долго...
Цитата
caracalla пишет:
Уважаемый Марсоход - вижу что Вам за вашу "посредническую" миссию (которую многие оценивают, видимо, как "адвокатскую помощь" уже налепили минусиков... Хочу сразу сказать - я тут не минусовал... Если минусую кому-то обычно и пишу тут же - что не понравилось, за что минусую...
Теперь, что касается "внимания": на то и форум, чтобы "разговоры разговаривать", ну а каждый высказывается как ему комфортнее это делать, кто в лицо и в теме, а кто исподтишка, инкогнито....Правилами и то, и другое не запрещается.
Всё нормально.  :good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Все по делу caracalla сказал  :good2:  единственно я бы его пункт 3 немного изменил:

3. Выставил на Евпаторге(как понимаю на аукционе) нормальное фото монеты, именно в таком виде которую я получил. Не продал. (см пост №5)
3.1. Выставил на СМ уже с другим фото( а почему бы не выставить то же фото с Евпаторга, оно информативное?). Продал.

Т.е. тут к Покупателю каких либо претензий и быть не может, он сам ее показал в затравленном виде на другом форуме, до того как она появилась на СМ.
Изменено: fundamento - 28.04.2017 15:42:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Все по делу  caracalla  сказал     единственно я бы его пункт 3 немного изменил:

3. Выставил на Евпаторге(как понимаю на аукционе) нормальное фото монеты, именно в таком виде которую я получил. Не продал. (см пост №5)
3.1. Выставил на СМ уже с другим фото( а почему бы не выставить то же фото с Евпаторга, оно информативное?). Продал.

Т.е. тут к Покупателю каких либо претензий и быть не может, он сам ее показал в затравленном виде на другом форуме, до того как она появилась на СМ.  

Спасибо за поправки. :good2: Приношу извинения за неточность формулировок! :hi:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
caracalla, да все нормально тут же правда без бутылки коньяка не разберешься. :drinks: Я же и пишу спасибо Виктору за расследование, обеспечил меня алиби что Продавец еще до СМ выставил ее затравленной на другом форуме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
да все нормально тут же правда без бутылки коньяка не разберешься.
Может мне тогда и статер Рискупорида 2, год ZIФ продадите? ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
caracalla пишет:
У меня просто конкретное предложение -  обсуждения закрыть .
У меня тоже будет простое и конкретное предложение. Больше не писать на СМ просьбы о закрытии веток. По просьбам участников ветки не закрывают. :rtfm:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
caracalla, да все нормально тут же правда без бутылки коньяка не разберешься.   Я же и пишу спасибо Виктору за расследование, обеспечил меня алиби что Продавец еще до СМ выставил ее затравленной на другом форуме.

Вас я как то и не обвинял не в чем , если вы внимательно прочитаете мои предыдущие посты , я уже писал что тему создал потому что меня обвенчали что монету которую я  вам отправил фуфло проще говоря.
Ну и самое главное , вы очень нехорошо прошлись по Матросику , а он между прочим на мой взгляд был забанен не справедливо , это очень уважаемый человек на многих площадках , и многие его знают но конечно не античники.
Но я думаю и здесь найдутся его знакомые , не забудте поздравить с юбилеем как ни как 7 лет исполнится через месяц.

Молчал не по тому что нечего было ответить не было дома , уехал к вечеру вернусь.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
И как продавцу доказать, что от него монета ушла точно такая как на его фото?
Цитата
Мичман Керчь. пишет:
вот вернулась монета та которую я продал
Тут и доказывать ничего не надо. Нерадивый продавец сам всё пояснил. Более того, претензий к покупателю у него нет.

Цитата
Мичман Керчь. пишет:
нехорошо прошлись по Матросику, а он между прочим на мой взгляд был забанен не справедливо , это очень уважаемый человек на многих площадках
обсуждать действия (справедливо/несправедливо) модераторов или Администратора сайта является смертным грехом.  :evil:  
В купе в вашим обманом, а по другому, извините, впаривание "говна" под видом нормальной монеты не назовёшь, вы и так на волоске от бана висите (моё ощущение). А тут ещё и матросика вспомнили..
Вас спасёт только чистосердечное покаяние, а не вечная память о Матросике, к которому слово "уважаемый" (по крайней мере в античной ветке) ну никак не приклеишь - отпадёт, как от скользкого мыла.
Лично у меня уже окончательно нет веры к Керченскому мичману по имени Сергей Жилин, уничтожителю патины "механической чисткой" и разгонщику фуфла на других площадках, где у Матросика беспрекословный авторитет! И такой "авторитет", который позволяет себе негативно отзываться о действительных экспертах боспорской нумизматики, не говоря уже об откровенном унизительном отношении к ним.
Простите меня, коллеги за такие, возможно резкие высказывания, но viktorious не из тех, кто боится высказывать наблюдения, основанные на фактах. Не приемлю и буду клеймить позором как торговлю фуфлом и пособничество в этом, так и подобные мошенничества с продажей фотографий монет.

Как-то мне в кафе принести счёт:
1. Пюре 2 порции х150 руб
2. Борщ 2 порции х250 руб
3. Салат 1х 180 руб.
4. Отбивные 2 порц. х 300 руб
5. Прокатило 200 руб.
Итого: 1780 рублей

Я спросил официанта: - "Что такое "ПРОКАТИЛО"?
Он невозмутимо взял счёт, вычеркнул 5. Прокатило 200 руб. и передал мне счёт для оплаты с итоговой суммой 1580 р.

Так и здесь. Не прокатило - вернул деньги. Вернул деньги - значит порядочный?! Не думаю.
Одно можно отметить позитивом - от продавца не было обвинений в адрес покупателя в том, что ему испортили монету. Видать своевременно напомнили о Евпаторге. Правда давно это было...


Кстати, большая просьба составителям каталога монет Боспорского Царства возвратить в каталог обсуждаемую монету в том виде, в каком она была до испытания "агрессивным грунтом".
Либо, тогда уж,  добавьте к описанию фразу, что "монета чищена исключительно механически. автор работы Мичман, Сергей Жилин из Керчи"  ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Как-то мне в кафе принести счёт...  

Ваш пример мне напоминает египетские отели... ))
В отеле "Интерконтиненталь" (Хургада) (Вроде солидный отель - не "шарашка") турист читает - проверяет свой счет. Обнаруживает непонятную цифру в 80 долларов. Спрашивает у кассира: - А за что это мне выставили 80 долларов?
Кассир долго думает, тыкает пальцем в комп, с весьма умным видом, потом берет ручку и 80 долларов вычеркивает: - Это просто так...это платить не надо!"
Турист проверяет дальше. Находит какие-то 130 долларов.
"А это что?" Опять умное, озабоченное лицо...и ручка - "это платить не надо!!!!"

У них там в счетах не только НДС приплюсовывается. Еще какие-то муниципальные налоги, особенно этим "страдают" крутые пятизвездочники. Там на чашку кофе счет выставляется на две страницы типа
-кофе - 5 фунтов
-такса отеля - 1,75 фунта
-налог на продажу 2,5 фунта
-муниципальный налог 1,25 фунта
-обязательный сбор 3 фунта
И так далее.....и тому подобное...в конце стоит 10% за сервис, но берутся они не с чистой стоимости, а с общей суммы. Круто??? :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●