Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Монеты Боспора (продажа/обмен)., из личного собрания.
 
Приветствую уважаемых форумчан и гостей форума!
Для меня на данный момент "назрела" вот такая тема: в собрании накопилось изрядное количество монет, которые по тем или иным причинам(дубли, другое направление в коллекционировании) хотелось бы передать в другие "надёжные руки".... Как говориться, "наигрался сам, дай поиграться другому".  :)  
Ежели эта тема и такой формат общения не противоречит Правилам форума, то я периодически стану выставлять монеты на обсуждение, предварительную оценку с последующей возможной продажой на этой площадке или же обменом.
Что ещё хотелось бы сказать, что все "разговоры" у нас будут только в теме, прошу это понять и.... простить  :pardon:  
Итак, "поехали"!  ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
1. Боспорский статер Тейрана, год ГОФ( 276-277гг.н.э.)
Правитель, годы правления:
Тейран, 275/276-278/279 гг н.э;
Вес монеты:7,7 гр., Диаметр монеты:21 мм.
Описание аверса:
ΒΑCΙΛΕωC ΤΕΙΡΑΝΟΥ. Бюст царя вправо;
Описание реверса:
Голова императора вправо, год ΓΟΦ (573 г. б.э.).
   В каталоге В.Н.Юшкова "Боспорские монеты от Котиса 3 до Рискупорида5", изд.2010 года, учтён (№137) и выделен в отдельный тип, Аверс: начало легенды слева под бюстом.
Прошу высказываться. ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Да, ещё такой момент: эта тема "презентационная", в ней обсуждаем, оцениваем. В ней же я буду давать ссылки на продажу в профильных ветках, как-то так...;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
2. Статер Савромата 4, год ВОФ(275-276 гг.н.э.)
Правитель, годы правления:
Савромат IV, 275-276 гг.н.э.
Вес монеты:7,14 гр., Диаметр монеты:20 мм.
Описание аверса:
ΒΑCΙΛΕωC CΑΥΡΟΜΑΤΟΥ. Бюст Савромата IV вправо;
Описание реверса:
Голова императора вправо, год BOΦ (572 г. б.э.), справа - орел на колонне, с венком в клюве, влево.
Ссылка на каталог Боспора: https://bosporan-kingdom.com/725-4523/9.html
Прошу высказываться.:)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
А сколько вы хотите за Тейрана?
Я своего взял в обмене из расчёта 150 USD



Продался он за 80 евро, на руки получил 70.
Вот такие дела... :(
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
А сколько вы хотите за Тейрана?
Я своего взял в обмене из расчёта 150 USD
Хотелось бы полагать, что у нас, здесь, не так печально... ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Вы про закупочную или продажную цену? )
Изменено: rebus - 24.04.2017 23:50:06
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Вы про закупочную или продажную цену? )
Когда и где продавался ваш статер? теперь это уже "легенда/история", верно? Если приобретал бы я ваш для себя, то видел комфортной "рогатку" цен 6-8 тыс.руб. Опять же, говорить можно когда ведёте диалог с продавцом на прямую, а не когда вы сами являетесь биддером, причем не единственным... Надеюсь, вы понимаете меня?  ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Пожалуй добавлю в теме такую опцию как "Подсказка": из другой моей темы
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic154047/ можете указать в этой теме какая на Ваш взгляд монета и по какой возможной цене могла бы заинтересовать на аукционе этого форума  :idea:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Когда и где продавался ваш статер? теперь это уже "легенда/история", верно? Если приобретал бы я ваш для себя, то видел комфортной "рогатку" цен 6-8 тыс.руб. Опять же, говорить можно когда ведёте диалог с продавцом на прямую, а не когда вы сами являетесь биддером, причем не единственным... Надеюсь, вы понимаете меня?  
На последнем Науманне.
Понимаю, конечно. ))
Надо было здесь выставлять... :(
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Статер Тейрана в продаже: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic159573/ :hi:
Изменено: Черномор - 01.05.2017 18:45:57
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
3.Статер Фарсанза, год NФ( 253-254 гг.н.э.)
Правитель, годы правления:
Фарсанз, 253/254-254/255 гг н.э.
Вес монеты:7,05 гр., Диаметр монеты:19 мм.
Описание аверса:
ΒΑCΙΛΕωC ΦΑΡCΑΝZΟΥ. Бюст царя вправо;
Описание реверса:
Голова императора вправо, год ΝΦ (550 г.б.э.), справа «звезда».
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Интересное дело: "народ" от всех моих предложений "нос воротит"...
Что это:
1) финансовый кризис наступил и нет возможности приобретать;
2) не интересная тема для собирательства;
3) не коллекционное состояние монет, являясь перфекционистами;
4) приобрели бы, но такие монеты уже есть в коллекции;
5) интересны "жёлтые" монеты;
6) другое..........
Прошу высказаться, интересно понять, что происходит на самом деле  :search:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Второй пункт. Ну как то не вдохновляют в эстетическом плане эти варварские губошлепы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Второй пункт. Ну как то не вдохновляют в эстетическом плане эти варварские губошлепы.
Понятное дело, когда собираешь скажем эллинизм ГреЦкий, ну или Рим даже провинциальный...
Но помню, Вас статер Рискупорида 2 вдохновил кажется на какое-то время, верно?
Или быть может, в таком случае пункт 5? Окей, чуть позже ради эксперимента выставлю статер Савромата2 из тех, что в своей теме ранее показывал.  ;)
P.S. По большому счёту мои предложения касались собирателей Боспорской тематики ибо это узкоспециализированное направление. Видимо, боспорцев стало как ранее выразился один уважаемый форумчанин в своей теме, что осталось "раз, два и обчёлся"  :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Окей, чуть позже ради эксперимента выставлю статер Савромата2 из тех, что в своей теме ранее показывал.  
4. Статер Савромата 2, год qФ(193-194гг.н.э.)
Правитель, годы правления:
Савромат II, 174/175 - 210/211 гг.
Вес монеты:7,84 гр., Диаметр монеты:20 мм.
Описание аверса:
ΒΑCΙΛΕωC CΑΥΡΟΜΑΤΟΥ. Бюст Савромата II в повязке, вправо;
Описание реверса:
Голова римского императора Септимия Севера вправо, год qΥ(490 г.б.э.), справа "звезда". Первый год правления прошу заметить ;)
Прошу высказываться.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
статеры конечно же посимпатишнее, и опять же для римлян интересны ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
статеры конечно же посимпатишнее, и опять же для римлян интересны
считаете, что такие статеры будут интересны на аукционе? Окей, давайте посмотрим тогда  :boss:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
6) другое..........
Всё понятно теперь стало: наступила продолжительная сиеста :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Статер Фарсанза, год NФ( 253-254 гг.н.э.)
Монета продана, покупателю спасибо!  :drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
5. Статер Савромата 2, год НqY(201-202гг.н.э.)
Правитель, годы правления:
Савромат II, 174/175 - 210/211 гг.
Вес монеты:7,79 гр., Диаметр монеты:19 мм.
Описание аверса:
ΒΑCΙΛΕωC CΑΥΡΟΜΑΤΟΥ. Бюст Савромата II в повязке, вправо;
Описание реверса:
Голова Септимия Севера, год ΗqΥ (498 г.б.э.), справа «полумесяц».
 
  Прошу высказываться :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
хороша монетка,мне интересна, только хорошо бы видео сделать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
хороша монетка,мне интересна, только хорошо бы видео сделать.
Как сейчас принято говорить- в "живую" смотрится ещё лучше ибо человеческое восприятие это одно, а КарлЦейсовская оптика это совершенно другое. ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Интересное дело: "народ" от всех моих предложений "нос воротит"...
Что это:
1) финансовый кризис наступил и нет возможности приобретать;
2) не интересная тема для собирательства;
3) не коллекционное состояние монет, являясь перфекционистами;
4) приобрели бы, но такие монеты уже есть в коллекции;
5) интересны "жёлтые" монеты;
6) другое..........
Интересное дело: оказывается, что для многих публичные торги равно как и обсуждение в теме является так сказать "неудобным" действом (нет желания "светиться" ;)  + ко всему прочему для будущих потенциальных владельцев той или иной интересной монеты публичная "шумиха" и тиражирование видео(фото) в инете только "отталкивает" желание делать достойные предложения...
Чтож, я "услышал" и соглашусь пожалуй и на этот формат общения: предложения по существу принимаются в личке, как будет угодно, покупатель всегда прав...итак, имеет место быть закрытый аукцион, ВЕЛКАМ! :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
неужели 300 рублей такая большая сумма чтобы проводить "закрытый" аукцион?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
неужели 300 рублей такая большая сумма чтобы проводить "закрытый" аукцион?
должно быть вы невнимательно прочли мой предыдущий пост................
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Перечитал, действительно не до конца Вас понял. Как понимаю у кого то есть интерес но кто то не хочет покупать в открытую, и не хочет чтобы Вы видео делали?!
Про видео. Покупал подобную монету все хорошо по фото, но по факту монета оказалась с серьезным "surface hairlines" поэтому и прошу видео чтобы как можно лучше понять состояние монеты. Опять же как подтверждение что фото не пятилетней давности и монета сейчас такая же как на картинке. Извините, но ответ в стиле "поверьте на слово в жизни выглядит лучше" это не уважение к потенциальному покупателю, так же как и формат "закрытый аукцион".
Изменено: fundamento - 16.05.2017 11:10:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Про видео. Покупал подобную монету все хорошо по фото, но по факту монета оказалась с серьезным "surface hairlines" поэтому и прошу видео чтобы как можно лучше понять состояние монеты. Опять же как подтверждение что фото не пятилетней давности и монета сейчас такая же как на картинке. Извините,  но ответ в стиле "поверьте на слово в жизни выглядит лучше" это не уважением к потенциальному покупателю, так же как и формат "закрытый аукцион".
Вам видимо скучно, раз решили в этой теме устроить "Нюрнбергский процесс"?;) Теперь скажите, вы все монеты приобретали с обязательным просмотром видео? Из этических соображений ваши приобретения на западных аукционах в расчёт не беру ибо ент такого девайса (кстати, почему не предложить им устраивать и видео-презентации помимо распечатки рекламных анонсных буклетов/аукционников)... Теперь далее, по запросу всегда можно запросить предоставить дополнительную информацию, фото с других ракурсов/отдельного участка при солнечном освещении, в тени, искусственном освещении, на свету и в темноте, даже в воде....:D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
fundamento пишет:
Покупал подобную монету все хорошо по фото, но по факту монета оказалась с серьезным "surface hairlines" поэтому и прошу видео чтобы как можно лучше понять состояние монеты.
У вас практика уже отработана же, всегда можно отменить сделку, как это было уже не раз, верно? Добавлю, что представленный статер не "золотой", проба меньше 500 уж точно;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
даже в воде....:D
О, хорошая идея. Вас за язык никто не тянул, прошу сделать фото монеты в воде.:rtfm::D

Я не часто покупал монеты по видео, но почему бы и не сделать видео? Ну вот есть такое желание оценить монету по видео. Вам же надо ее продать. Так почему бы и нет? Вы же не пишите что нет тех.возможности, да и не хлопотное это дело намой взгляд, зато видео гораздо более информативно чем десятки фотографии. Опять же штемпельный блеск фото передать не могут( применительно не к этой монете)
Про зарубежные аукционы. Хоть по фото может и не видно, но многие хорошие аукционы все косяки честно описывают в тексте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Я не часто покупал монеты по видео, но почему бы и не сделать видео? Ну вот есть такое желание оценить монету по видео. Вам же надо ее продать. Так почему бы и нет? Вы же не пишите что нет тех.возможности, да и не хлопотное это дело намой взгляд, зато видео гораздо более информативно чем десятки фотографии. Опять же штемпельный блеск фото передать не могут( применительно не к этой монете)
Про зарубежные аукционы. Хоть по фото может и не видно, но многие хорошие аукционы все косяки честно описывают в тексте.
согласен. с видео  никогда не "возился", да и если честно, то и не хотелось в подобное вникать " на старости лет"...
Давайте поступим следующим образом: при устраиваемой меня цене за эту монету предоплата 50%, монета поедет к вам на личное обозрение, после чего либо заключаем сделку или же монету отправите обратно, вуаля :hi:
Изменено: Черномор - 16.05.2017 11:42:48
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Пардон, поступило предложение в личку. Монета в резерве. Попросили дополнительные фото скинуть на ящик, монета отправляется на фотосессию.:pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Покупал подобную монету все хорошо по фото, но по факту монета оказалась с серьезным "surface hairlines" поэтому и прошу видео чтобы как можно лучше понять состояние монеты.
У вас практика уже отработана же, всегда можно отменить сделку, как это было уже не раз, верно? Добавлю, что представленный статер не "золотой", проба меньше 500 уж точно;)
Всего за 10 лет коллекционирования я возвращал монеты дважды. Обе сделки на этом форуме и обе в Крым. Про одну из таких сделок с Мичманом думаю тут все знают.
Судя по извилистым предложениям Вам известен мой диалог с человеком у которого я купил вторую монету.
Было в принципе как и написал. Монета выглядела идеально, по факту получения была затертость в виде волскоподобных царапин на поле монеты. Я объяснил покупателю что такой вид сохранности меня не интересует в коллекции. Продавец честно признал что да, такое было на монете. Деньги вернул, даже вернул деньги за пересыл. Очень кстати хороший и уважаемый мною человек! Был интересный момент когда смотрел на монету под микроскопом 40x заметил что не изношенные детали золотого цвета, а затертые розового-бледного цвета. Сказал может их плакировали? Продавец кстати потом провел экспертизу, сказал золота там много. Но сразу скажу никогда у меня вопросов по подлинности монеты и то что это электр не возникало, просто высказался о такой интересной детали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Был интересный момент когда смотрел на монету под микроскопом 40x заметил что не изношенные детали золотого цвета, а затертые розового-бледного цвета.
Не вижу особого удовольствия разглядывать монету на "молекулярном уровне", эти "электроны и протоны"... :facepalm:
Изменено: Черномор - 16.05.2017 12:48:02
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
видео я только-что снял, супруга долго смеялась над моими стараниями :D На тюбик однозначно выкладывать не стану, если интересно, то могу скинуть на ящик.:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
добавлю ещё фото обсуждаемого статера
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
ещё
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
fundamento пишет:
неужели 300 рублей такая большая сумма чтобы проводить "закрытый" аукцион?
Статер Савромата2 (год НqY) выставлен на "открытый" аукцион http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic161242/
Кому интересно, приглашаю на торги! :bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Статер Тейрана (год ГОФ) в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic161462/
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Статер Савромата 2(год qY) в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic161557/
       
       Ну и чтобы немного форумчане ориентировались в ценообразовании подобных монет, полагаю будет этичным указать ссылку на продажу одноштемпельного статера Савромата 2
  http://coinsoldes.ru/view_item.php?id=3485&kategoriya_id=6&podkat=15&dob_id=20
   Этого форумчанина знаю как авторитетного продавца, дилера...я его уважаю и склонен ему доверять. :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●