Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Дихалк Херсонеса Дева поражающая копьем лань - бык, Оценка.
 
Добрый день! Помогите  пожалуйста оценить монету и ее состояние. Заранее спасибо! Состояние хорошее, но фото пока только такие:(
6 лет с даты регистрации
 
Какой вес монеты?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Какой вес монеты?
5,7 грамма
6 лет с даты регистрации
 
Неплохое качество, кстати.
Смотрите.
Здесь монета, качеством много хуже, чем ваша (с тем же магистратом - Диагора) была с предворительной оценком в 200 долларов, ушла за 260 долларов.
Качество той монеты при этом было из рук вон плохое, монета не дотягивала даже до VF.

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=179423

Вот здесь монета получше.
С тем же магистратом. В качестве good VF (хотя я бы поспорил, на мой взгляд, это VF).
Но я считаю, что ваша монета качеством еще лучше.
Так вот эта вторая оценена предворительно в 500 долларов, а ушла за 1300 долларов.

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=114503

Эти проходы, конечно, позитив для вашей монеты.
К негативу относятся не параметры вашей монеты, как таковой, а условия рынка.
На западном рынке эти монеты стоят поболее, чем на внутреннем российском.
Исходя из всего этого, думаю качество вашей монеты можно оценить, как good VF, а стоимость как минимум в 500 долларов. Скажем так, эта сумма на старт.
Не меньше 500.
Нормальная цена в 800 долларов тоже не исключена.
Вот где-то такой предел, думаю: 500-800 долларов.
Если я не прав, пусть коллеги из России меня поправят.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 26.09.2017 17:18:53
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Интересно здесь на форуме будут желающие с 30000 руб. поторговаться?:)
6 лет с даты регистрации
 
500 долларов по курсу это чуть меньше, чем 30000 рублей, это 28940 рублей.
Курс сейчас за доллар 57 рублей  88 копеек.
Но вы вполне можете поставить монету на продажу с первой ставкой в 30000 рублей.
Ну, так в долларах первая ставка будет не 500 баксов, а 518 долларов и 31 цент.
Непринципиальная разница.
Пошто я, в принципе, бронзу не собираю, я бы, может, и взял у вас эту монету за 500 долларов.
Проблема в том, что это чисто гипотетический вариант.
Из России доставить монету в Штаты можно только курьером, да и то нет никакой гарантии, что его с этой монетой не заметут на таможне.
А потом хлопот не оберешься.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вроде как почтой по миру отправляют без проблем. В США пока не отправлял
6 лет с даты регистрации
 
.Угу, "скальп льва -палица", которых по пальцам за 10 лет посчитать можно 350 не стОит, а эта
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
нормальная цена в 800 долларов тоже не исключена.
200 - 250 уе. Моя когда то, тоже с частым магистратом, ушла так.
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pont112 пишет:
Вроде как почтой по миру отправляют без проблем. В США пока не отправлял

Вы хотите сказать, что отправляли античные монеты почтой из России в другие страны и никаких проблем не было?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pont112 пишет:
В США пока не отправлял
Вам просто повезло..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саныч1900 пишет:
.Угу, "скальп льва -палица", которых по пальцам за 10 лет посчитать можно 350 не стОит, а эта
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
нормальная цена в 800 долларов тоже не исключена.
200 - 250 уе. Моя когда то, тоже с частым магистратом, ушла так.

Я давал цену, исключительно опираясь на американские аукционы.
При этом оговорил, что на российском рынке монета может стоить явно меньше.
Я совсем не знаю российского рынка.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, извините, не было мысли Вас зацепить - по доброму сыронизировал, не более.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саныч1900 пишет:
Гиви Чрелашвили, извините, не было мысли Вас зацепить - по доброму сыронизировал, не более.

Да нет, не проблема.
Наоборот, хорошо, что сделали коррекцию.
Стало быть, где-то раза в два меньше.
250 долларов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
За границу только в Казахстан отправлял пару раз все хорошо и довольно быстро
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pont112 пишет:
За границу только в Казахстан отправлял пару раз все хорошо и довольно быстро

То-то и оно.
Да и то, как я думаю, вам просто повезло.
А вы попробуйте в Германию отправить.
Или в Англию. Или во Францию.
Я уже не говорю о Штатах.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
500 долларов по курсу это чуть меньше, чем 30000 рублей, это 28940 рублей.
Курс сейчас за доллар 57 рублей  88 копеек.
Но вы вполне можете поставить монету на продажу с первой ставкой в 30000 рублей.
Ну, так в долларах первая ставка будет не 500 баксов, а 518 долларов и 31 цент.
Непринципиальная разница.
Пошто я, в принципе, бронзу не собираю, я бы, может, и взял у вас эту монету за 500 долларов.
...........................

Если владелец не против и вы  дадите 500 долларов, то за 20 долларов я организую доставку этой монеты к Вам в США, не скажу как, но сделаю. Идёт?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
500 долларов по курсу это чуть меньше, чем 30000 рублей, это 28940 рублей.
Курс сейчас за доллар 57 рублей  88 копеек.
Но вы вполне можете поставить монету на продажу с первой ставкой в 30000 рублей.
Ну, так в долларах первая ставка будет не 500 баксов, а 518 долларов и 31 цент.
Непринципиальная разница.
Пошто я, в принципе, бронзу не собираю, я бы, может, и взял у вас эту монету за 500 долларов.
...........................
Если владелец не против и вы  дадите 500 долларов, то за 20 долларов я организую доставку этой монеты к Вам в США, не скажу как, но сделаю. Идёт?

Николай, я ценю ваши каналы.
Возможно, я даже ими когда-нибудь воспользуюсь, если вы будете не против.
Но вы ведь грамотный человек.
И русский язык, наверняка, хорошо знаете.
А поэтому перечитаем мою фразу заново.

"Пошто я, в принципе, бронзу не собираю, я бы, может, и взял у вас эту монету за 500 долларов."

Фраза эта не содержит явного утверждения.
Оно содержит лишь предположительный вариант, что видно из слова "может".
Может, и взял бы.
Что значит, а, может, и нет.
Я не выказывал твердого намерения взять эту монету.
Я ведь не сказал, что если бы не проблема с доставкой этой монеты в Штаты, я бы взял ее обязательно за 500 долларов.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я и не настаиваю, да и каналы не мои , форумчане пишут сами:)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:

Николай, я ценю ваши каналы.
Возможно, я даже ими когда-нибудь воспользуюсь, если вы будете не против.
Но вы ведь грамотный человек.
И русский язык, наверняка, хорошо знаете.
А поэтому перечитаем мою фразу заново.

"Пошто я, в принципе, бронзу не собираю, я бы, может, и взял у вас эту монету за 500 долларов."

Фраза эта не содержит явного утверждения.
Оно содержит лишь предположительный вариант, что видно из слова "может".
Может, и взял бы.
Что значит, а, может, и нет.
Я не выказывал твердого намерения взять эту монету.
Я ведь не сказал, что если бы не проблема с доставкой этой монеты в Штаты, я бы взял ее обязательно за 500 долларов.

Ну нет так нет, я же только хотел Вам помочь :pardon:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Николай, а вы имейте это в виду.
Периодически вы выставляете варианты продажи ваших монет, а я их вообще не рассматривал, поскольку считал, что всё равно в Штаты их доставить нельзя.
Зато теперь - совсем другое дело.
Доставка своих монет в Штаты, я вижу, для вас вообще не проблема.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 26.09.2017 21:13:20
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Думаю по поводу доставки можно легко проверить . Напишите свои данные для отправки , а я вам совершенно бесплатно отправлю почтой монетку какую нибудь, узнаем можно или нельзя отпралять , сколько это стоит и как долго идёт .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Николай, а вы имейте это в виду.
Периодически вы выставляете варианты продажи ваших монет, а я их вообще не рассматривал, поскольку считал, что всё равно в Штаты их доставить нельзя.
Зато теперь - совсем другое дело.
Доставка своих монет в Штаты, я вижу, для вас вообще не проблема.

Кто это сказал? :o Я этого ни когда не говорил и при продаже своих монет за рубёж их никогда не отправляю!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pont112 пишет:
Думаю по поводу доставки можно легко проверить . Напишите свои данные для отправки , а я вам совершенно бесплатно отправлю почтой монетку какую нибудь, узнаем можно или нельзя отпралять , сколько это стоит и как долго идёт .

Зачем так сложно?
Можно гораздо проще.
Просто выкиньте монету в канализационную трубу.
Поверьте, что результат будет абсолютно таким же.
Ни вы, ни я эту монету никогда больше не увидим.
Есть такая вещь, как человеческий опыт. И негоже им пренебрегать.
Если вы не верите мне, поверьте другим.
Они вам здесь подтвердят: за пределы России нельзя отправлять ни под каким видом предметы, которым больше ста лет и которые представляют имеют ценность.
На таможню пригласят эксперта, составят акт об изъятии и изымут, как пить дать.
При пересылке предметов за границу вам надо будет описать предмет, которые вы пересылаете. И указать его ценность. И это описание будет крепиться поверх пакета так, что его обязательно прочтут.
Вы, конечно, можете написать "брелок". Потому как если напишите "античная монета", то тогда и 1% шанса не будет, что монету выпустят.
А так, может, какой лох на таможне и попадется, и с однопроцентным шансом пакет пройдет через российскую таможню и уйдет в Штаты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Николай, а вы имейте это в виду.
Периодически вы выставляете варианты продажи ваших монет, а я их вообще не рассматривал, поскольку считал, что всё равно в Штаты их доставить нельзя.
Зато теперь - совсем другое дело.
Доставка своих монет в Штаты, я вижу, для вас вообще не проблема.
Кто это сказал? Я этого ни когда не говорил и при продаже своих монет за рубёж их никогда не отправляю!

А! Понятно.
То есть, чужие монеты за 20 долларов вы в Штаты отправить можете, а свои - нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Николай, а вы имейте это в виду.
Периодически вы выставляете варианты продажи ваших монет, а я их вообще не рассматривал, поскольку считал, что всё равно в Штаты их доставить нельзя.
Зато теперь - совсем другое дело.
Доставка своих монет в Штаты, я вижу, для вас вообще не проблема.
Кто это сказал? Я этого ни когда не говорил и при продаже своих монет за рубёж их никогда не отправляю!
А! Понятно.
То есть, чужие монеты за 20 долларов вы в Штаты отправить можете, а свои - нет.

В жизни всегда есть исключения из правил ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Pont112 пишет:
Думаю по поводу доставки можно легко проверить . Напишите свои данные для отправки , а я вам совершенно бесплатно отправлю почтой монетку какую нибудь, узнаем можно или нельзя отпралять , сколько это стоит и как долго идёт .
Зачем так сложно?
Можно гораздо проще.
Просто выкиньте монету в канализационную трубу.
Поверьте, что результат будет абсолютно таким же.
Ни вы, ни я эту монету никогда больше не увидим.
Есть такая вещь, как человеческий опыт. И негоже им пренебрегать.
Если вы не верите мне, поверьте другим.
Они вам здесь подтвердят: за пределы России нельзя отправлять ни под каким видом предметы, которым больше ста лет и которые представляют имеют ценность.
На таможню пригласят эксперта, составят акт об изъятии и изымут, как пить дать.
При пересылке предметов за границу вам надо будет описать предмет, которые вы пересылаете. И указать его ценность. И это описание будет крепиться поверх пакета так, что его обязательно прочтут.
Вы, конечно, можете написать "брелок". Потому как если напишите "античная монета", то тогда и 1% шанса не будет, что монету выпустят.
А так, может, какой лох на таможне и попадется, и с однопроцентным шансом пакет пройдет через российскую таможню и уйдет в Штаты.
А "современная копия монеты ...." не прокатит?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Pont112 пишет:
Думаю по поводу доставки можно легко проверить . Напишите свои данные для отправки , а я вам совершенно бесплатно отправлю почтой монетку какую нибудь, узнаем можно или нельзя отпралять , сколько это стоит и как долго идёт .
Зачем так сложно?
Можно гораздо проще.
Просто выкиньте монету в канализационную трубу.
Поверьте, что результат будет абсолютно таким же.
Ни вы, ни я эту монету никогда больше не увидим.
Есть такая вещь, как человеческий опыт. И негоже им пренебрегать.
Если вы не верите мне, поверьте другим.
Они вам здесь подтвердят: за пределы России нельзя отправлять ни под каким видом предметы, которым больше ста лет и которые представляют имеют ценность.
На таможню пригласят эксперта, составят акт об изъятии и изымут, как пить дать.
При пересылке предметов за границу вам надо будет описать предмет, которые вы пересылаете. И указать его ценность. И это описание будет крепиться поверх пакета так, что его обязательно прочтут.
Вы, конечно, можете написать "брелок". Потому как если напишите "античная монета", то тогда и 1% шанса не будет, что монету выпустят.
А так, может, какой лох на таможне и попадется, и с однопроцентным шансом пакет пройдет через российскую таможню и уйдет в Штаты.
А "современная копия монеты ...." не прокатит?

Хуже. Наверняка заподозрят неладное и пригласят эксперта.
А так, может, и не вскроют.
Впрочем, еще и не таких умников ловили.
Курьеров, которые пытались вывезти монеты, и то ловили, что сложнее.
Как-то некто пожаловался, что таможенники житья не дают.
Они ведь и на ввоз в Россию тоже злобствуют.
Ввоз не вывоз, но, оказывается, ввозишь ценности такого рода - заплати налог.
И аж в 30%. Приглашается эксперт, оценивает монету и от нее 30% изволь заплатить. Иначе конфискуют монету.
Разбойники, короче.
Так я посоветовал что сделать. Наменять кучу мелочи современной и пару античных монет среди нее затерять.
Вот мне и ответили, что и не таких умников еще раскалывали.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы меня извините конечно,но зачем в открытом доступе обсуждать,хоть и чисто гипотетические,но все же возможности нарушения российского законодательства?
 
Цитата
Antimachos пишет:
Вы меня извините конечно,но зачем в открытом доступе обсуждать,хоть и чисто гипотетические,но все же возможности нарушения российского законодательства?

Всё нормально, мы просто так шутим  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Вы меня извините конечно,но зачем в открытом доступе обсуждать,хоть и чисто гипотетические,но все же возможности нарушения российского законодательства?
Этот разговор вообще не к чему.... правильно заметил Antimachos.
Вернемся к вопросу от ТС. Цена на данный экземпляр видится  от сколько дадут до 10- 12 т.р.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое всем ответившим! Тему можно закрывать. По месту есть покупатель на монету за 25 тыс. руб. Если у кого-либо появится желание предложить большую сумму пишите в личку, и я выставлю на аукцион данный экземпляр:)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pont112 пишет:
Спасибо большое всем ответившим! Тему можно закрывать. По месту есть покупатель на монету за 25 тыс. руб. Если у кого-либо появится желание предложить большую сумму пишите в личку, и я выставлю на аукцион данный экземпляр:)
Продавайте быстрей за эту сумму
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pont112 пишет:
По месту есть покупатель на монету за 25 тыс. руб.
Это где, если не секрет(можно в личку)?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●