Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Херсонес грифон, Подскажите
 
Здравствуйте,прошу определить и оценить для продажи .патина родная темно зеленая ,механическая чистка  
 
Вес 7.54
 
как ориентир http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic171023/
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Черномор, та, что на линке, много лучше качеством.
Даже примерно сравнивать нельзя.
Эта же монета утерта в конец.
Про такие говорят "мертвая монета".
Возможно, найдется любитель купить и такую утертую монету тоже, но среди моих знакомых нумизматов таковых я не знаю.
Если ее и можно продать, то весьма за символическую цену.
Всё вышесказанное - ИМХО, разумеется.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Черномор, та, что на линке, много лучше качеством.
Даже примерно сравнивать нельзя.
Эта же монета утерта в конец.
Про такие говорят "мертвая монета".
Возможно, найдется любитель купить и такую утертую монету тоже, но среди моих знакомых нумизматов таковых я не знаю.
Если ее и можно продать, то весьма за символическую цену.
Всё вышесказанное - ИМХО, разумеется.
Всё очень просто, я указал ту крайнюю "точку", чтобы ТС понимал и понял САМ, сколько стоит Та и на сколько можно расчитывать на случай возможной продажи, ежели таковая произойдёт.....;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Черномор, та, что на линке, много лучше качеством.
Даже примерно сравнивать нельзя.
Эта же монета утерта в конец.
все верно Гиви написано, эта монета от 2000 руб. до ...... руб.
Изменено: Scipio - 05.10.2017 17:49:13
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Игорь, ты хочешь сказать, что за монету, которая тут представлена, кто-то может дать как минимум 2000 рублей (35 долларов), а то и больше?
Я тебе удивляюсь, честное слово.
Я когда начинал, то нахватал то незнанию подобных "мертвых монет" около 20 штук.
И именно ты дал мне первый инструктаж, который я запомнил на всю жизнь: лучше взять дороже, но монету хорошего качества, чем даже за незначительную сумму взять монету плохого качества
(я сейчас не говорю про случай чрезмерно редких монет, которые в хорошем качестве имеются в нескольких экземплярах и стоят запредельно, а то и вообще не существуют в хорошем качестве).
Потому это взять монету плохого качества - это всё равно, что выбросить свои деньги в мусорку.
Такую монету, как правило, уже не продашь ни за какую деньги, а если и продашь, то с вероятностью в 99% за сумму меньшую, чем за нее заплатил.
Не говоря уже о том, что всё это время, пока она у тебя, радовать она своим видом не будет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Игорь, ты хочешь сказать, что за монету, которая тут представлена, кто-то может дать как минимум 2000 рублей (35 долларов), а то и больше?
Я тебе удивляюсь, честное слово.
Уважаемый Гиви, я с Вами конечно же согласен и подпишусь практически под каждым словом, но......всё стОит денег и не каждый может себе позволить приобрести аналогичный тип херсонесской монеты "Дева-грифон" скажем за 700$.....
P.S.Вот такой ещё проход был на этой площадке http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic119957/message1172600/
С уважением :drinks:
Изменено: Черномор - 05.10.2017 18:55:56
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Игорь, ты хочешь сказать, что за монету, которая тут представлена, кто-то может дать как минимум 2000 рублей (35 долларов), а то и больше?
Я тебе удивляюсь, честное слово.
Уважаемый Гиви, я с Вами конечно же согласен и подпишусь практически под каждым словом, но......всё стОит денег и не каждый может себе позволить приобрести аналогичный тип херсонесской монеты "Дева-грифон" скажем за 700$.....
P.S.Вот такой ещё проход был на этой площадке http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic119957/message1172600/
С уважением

Речь сейчас, уважаемый Черномор, даже не об этом.
Никто не говорит о монетах в люксовом качестве.
Кто-то берет монеты в люксовом качестве, кто-то себе этого позволить не может, он берет монеты в качестве похуже.
Но это "похуже" имеет свой нижний предел, ниже которого опускаться нельзя.
Ниже этого предела как раз и находятся вот такие стертые или, как их называют, совершенно убитые монеты.
Вот о чем я глаголю.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 05.10.2017 19:11:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Вот о чем я глаголю.
Да "услышал" я Вас! Но как и чем помочь ТС, раз он нашёл ее в таком состоянии, выбросить, подарить или всё же... продать?:aa-aa-aa:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Ниже этого предела как раз и находятся вот такие стертые или, как их называют, совершенно убитые монеты.
Вот о чем я глаголю.
Гиви, это монеты Херсонеса! Отсюда и несколько иное становление цены.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Ниже этого предела как раз и находятся вот такие стертые или, как их называют, совершенно убитые монеты.
Вот о чем я глаголю.
Гиви, это монеты Херсонеса! Отсюда и несколько иное становление цены.

И что, что Херсонеса?
Убитые монеты - они и в Африке убитые монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Вот о чем я глаголю.
Да "услышал" я Вас! Но как и чем помочь ТС, раз он нашёл ее в таком состоянии, выбросить, подарить или всё же... продать?

Так я в этом плане ничего и не говорю.
Конечно, надо попытаться продать.
Но надо быть реалистом и быть готовым к тому, что за эту монету могут дать максимум символическую цену.
Я скорее возражаю вовсе не вам, уважаемый Черномор, а Игорю, который обозначил нижний предел стоимости этой монеты в 35 долларов с потенциальной возможностью и более высокой цены.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 05.10.2017 19:52:49
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic177096/message1849754/?result=new#message1849754
 
Цитата
rezident пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic177096/message1849754/?result=new#message1849754

Перенёс Вашу тему в продажную ветку, вы изначально разместили её в ветке обсуждений, в которой торговля не предусмотрена правилами форума.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●