Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
 
Уважаемые профессионалы!. Будьте добры подскажите по находке..Считать ли эту монету оригиналом или точной копией?..В интернете не нашел точного описания данного правителя..(если таковой был)..Есть разные предположения на сей счет...Или Хазарский беспредел...или "По ходу отметим, что не все известные к настоящему времени экземпляры солидов в бронзе или в меди можно отнести к варварским имитациям. Дело в том, что их чеканили и на государственных монетных дворах Византии. Однако там их изготавливали по стандартной технологии обычными штемпелями, и, кроме того, тщательно золотили. Известно, что бронзовые, латунные и медные подражания солидам выпускали в хазарском Крыму [8, с. 44–46]. Причем их чеканили куда аккуратнее. По крайней мере, ни на одном из них не просматривается повторное наложение штемпелей аверса и реверса на каждую сторону." ..ВЕС 2.85 грамма. Монета поднята в этом году в Тульской области. Поочье..Сопутка Вятичи.
 
фото весов.
 
Не оригинал, не копия, похоже на имитацию. По фото создаётся впечатление о позолоте.
6 лет с даты регистрации
 
Позолоченное подражание, основа медь/бронза. И стилистика прикольная. Скорее всего делали какие либо варвары, какие конкретно племена врятли точно узнать возможно.
Изменено: DHMHTPIOY - 29.08.2018 17:54:14
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То есть как я понимаю..царя такого как изображено нет ?...чем отличается имитация от копии?..Позолота думаю что 99%...
 
Копия - делается для обмана коллекционеров или еще каких нибудь целей и должна максимально повторять оригинал.
Подражания каким либо популярным монетам чеканились в античности и средневековье варварскими племенами или же
различными другими эмитентами с целью восполнить нехватку в обращении оригинальных монет или получить выгоду
от чеканки не полноценных монет.(например бронзовых позолоченных солидов). Подражания только напоминают оригинал ,
не являясь его точной копией.
Изменено: Valery Zhukov - 29.08.2018 19:38:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо...все понял...Но есть маленький не скромный вопрос ..а с археологической точки зрения они хоть ценятся ??..Вот есть у меня такая находка...больше ни у кого как я понимаю нет !!Ну или ни кто не показывает ..Хотя чего скрывать ?? В инете соответственно такого не нашел..Ее просто под подушку?? ..или??
 
Цитата
Dorado пишет:
..а с археологической точки зрения они хоть ценятся ??..
Подражания даже с коммерческой точки зрения ценятся, а с исторической - само собой! :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
То есть надежда есть ???..чтобы не под подушку))
 
Цитата
Dorado пишет:
То есть надежда есть ???..чтобы не под подушку))
Вы по какому поводу хотите тешиться надеждой? Продать? Опубликовать? Подарить музею? Отдать в дар кому-то из нас? Или что? :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Мне пока трудно окончательно определиться !!)) Каждый человек жаждит...Про приблизительную цену тоже вроде интересно. .Музею подарить ?????Ну вы понимаете о чем я..В дар тоже вроде как жалко )) Тешить себя что у меня есть а у других нет -вроде как глупо..ведь я монеты как таковые не собираю..я по изделиям (Вятичам и тд) интересуюсь...Ими могу любоваться ))..Вот так сижу и думаю..Вроде радостно что нашел такую находку на стоянке Вятичей...а что с ней делать ума не приложу)))….Может совет дадите ?
 
Думаю имитация Константа II-641-668гг-но  тип монет чеканили до 811г.
Изменено: ЭД1 - 29.08.2018 20:14:43
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
barbarous-imitations.narod.ru/index/pro_podrazhanija/0-84
Попробуйте связаться с этим человеком .зовут его Олег Анохин -большое дело делает .создаёт каталог подражаний.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dorado пишет:
.Может совет дадите ?
Ну это уж я не знаю... попробуйте продать, если не нужен... или поменять на то, что мило вашему сердцу...
По цене подсказать не могу, рынки у нас разные. Тем более, у нас проходят только такие плакированные (а не позолоченные) подражания ауреусам, подражаний солидам не видел (но я и не слежу за ними)...
Как пример, несколько проходов ауреусов:
https://auction.violity.com/70013487-podrazhanie-aureusu (примерно 4,500 рублей)
https://auction.violity.com/76706741-podrazhanie-aureusu-imperatora-proba (2,300 рублей)
https://auction.violity.com/85003158-plakirovannoe-podrazhanie-aureusu (4,500 рублей)
https://auction.violity.com/77883401-plakirovannoe-podrazhanie-aureusu-konstanciya-1-go (3,400 рублей)
https://auction.violity.com/68790481-podrazhanie-aureusu (2,000 рублей).

Но повторюсь: у вас всё может быть по-другому.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
И рубаха не та ..и крест справа..(на моей монете) .Что именно имитировали ?)))...или когда идет имитация вообще пофиг что штамповать !!(хоть дядьку хоть тетку)..Да и штамп четкий..Как я цитировал выше...на медных монетах злодеи с первого раза не умели качественно нанести оттиск ….
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Dorado пишет:
.Может совет дадите ?
Ну это уж я не знаю... попробуйте продать, если не нужен... или поменять на то, что мило вашему сердцу...
По цене подсказать не могу, рынки у нас разные. Тем более, у нас проходят только такие плакированные (а не позолоченные) подражания ауреусам, подражаний солидам не видел (но я и не слежу за ними)...
Как пример, несколько проходов ауреусов:
https://auction.violity.com/70013487-podrazhanie-aureusu  (примерно 4,500 рублей)
https://auction.violity.com/76706741-podrazhanie-aureusu-imperatora-proba  (2,300 рублей)
https://auction.violity.com/85003158-plakirovannoe-podrazhanie-aureusu  (4,500 рублей)
https://auction.violity.com/77883401-plakirovannoe-podrazhanie-aureusu-konstanciya-1-go  (3,400 рублей)
https://auction.violity.com/68790481-podrazhanie-aureusu  (2,000 рублей).

Но повторюсь: у вас всё может быть по-другому.
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Dorado пишет:
.Может совет дадите ?
Ну это уж я не знаю... попробуйте продать, если не нужен... или поменять на то, что мило вашему сердцу...
По цене подсказать не могу, рынки у нас разные. Тем более, у нас проходят только такие плакированные (а не позолоченные) подражания ауреусам, подражаний солидам не видел (но я и не слежу за ними)...
Как пример, несколько проходов ауреусов:
https://auction.violity.com/70013487-podrazhanie-aureusu  (примерно 4,500 рублей)
https://auction.violity.com/76706741-podrazhanie-aureusu-imperatora-proba  (2,300 рублей)
https://auction.violity.com/85003158-plakirovannoe-podrazhanie-aureusu  (4,500 рублей)
https://auction.violity.com/77883401-plakirovannoe-podrazhanie-aureusu-konstanciya-1-go  (3,400 рублей)
https://auction.violity.com/68790481-podrazhanie-aureusu  (2,000 рублей).

Но повторюсь: у вас всё может быть по-другому.
Ауреусы смотрю все пробитые...на шею вешались ?...
 
Цитата
Dorado пишет:
И рубаха не та ..и крест справа..(на моей монете) .Что именно имитировали ?)))...или когда идет имитация вообще пофиг что штамповать !!(хоть дядьку хоть тетку)..Да и штамп четкий..Как я цитировал выше...на медных монетах злодеи с первого раза не умели качественно нанести оттиск ….

Имитировали тип монет,а рубаха.,крест ,это уж мастер так видит.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dorado пишет:
Ауреусы смотрю все пробитые...на шею вешались ?...

Ну да, наверное... Что с них взять - варвары... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Dorado пишет:
И рубаха не та ..и крест справа..(на моей монете) .Что именно имитировали ?)))...или когда идет имитация вообще пофиг что штамповать !!(хоть дядьку хоть тетку)..Да и штамп четкий..Как я цитировал выше...на медных монетах злодеи с первого раза не умели качественно нанести оттиск ….
Имитировали тип монет,а рубаха.,крест ,это уж мастер так видит.
Написал письмо Олегу Анохину..надеюсь ответит )..А ведь мастера ни одну монету то штамповали...что-то  похожих я и не видел ни где..Вот в чем весь цинус...
 
Цитата
Dorado пишет:
Написал письмо Олегу Анохину..надеюсь ответит )..А ведь мастера ни одну монету то штамповали...что-то похожих я и не видел ни где..Вот в чем весь цинус...
Мастер может их и тысячу сбацал . Как часто ваш племянник выигрывает Запорожец на билет лотереи .

Кстати цимус это редкая гадость .
Изменено: ЭД1 - 29.08.2018 21:26:59
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер. Подражания Византийским солидам особой редкостью не являются. У Вас хороший, выразительный экземпляр. Вот фото нескольких подражаний
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
barbarous-imitations.narod.ru/index/pro_podrazhanija/0-84
Попробуйте связаться с этим человеком .зовут его Олег Анохин -большое дело делает .создаёт каталог подражаний.
[QUOTE]Pavel765 пишет:
Добрый вечер. Подражания Византийским солидам особой редкостью не являются. У Вас хороший, выразительный экземпляр. Вот фото нескольких подражаний
                       [/Q
Смотрю они все дырявые!!!..Наши то бережней с монетами обращались...Даже с имитацией..Но мысль не покидает..За что расплатились этой монетой и ГДЕ?..)
 
Цитата
ЭД1 пишет:
barbarous-imitations.narod.ru/index/pro_podrazhanija/0-84
Попробуйте связаться с этим человеком .зовут его Олег Анохин -большое дело делает .создаёт каталог подражаний.

Олегу написал!!Он человек порядочный ответил...Что этой темой ВООБЩЕ не занимается ..Византия и солиды не его тема!!!!!!
 
Цитата
Dorado пишет:
Цитата
ЭД1 пишет:
barbarous-imitations.narod.ru/index/pro_podrazhanija/0-84
Попробуйте связаться с этим человеком .зовут его Олег Анохин -большое дело делает .создаёт каталог подражаний.
Олегу написал!!Он человек порядочный ответил...Что этой темой ВООБЩЕ не занимается ..Византия и солиды не его тема!!!!!!
не надо так сильно показывать здесь крик души, пока вам все еще помогают и денег не берут за это.
 
Цитата
Dorado пишет:
Но есть маленький не скромный вопрос ..а с археологической точки зрения они хоть ценятся ??

С чисто археологической точки зрения, это бесполезный металлический кружок. Научную ценность он мог бы представлять только в контексте места находки, а как только он извлечен из земли без надлежащей фиксации, эта ценность сразу улетучивается. Так что, - только нумизматическую, но сильно на любителя, ИМХО.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dorado пишет:
[QUOTE]ЭД1 пишет:
barbarous-imitations.narod.ru/index/pro_podrazhanija/0-84
Попробуйте связаться с этим человеком .зовут его Олег Анохин -большое дело делает .создаёт каталог подражаний.
Цитата
Pavel765 пишет:
Добрый вечер. Подражания Византийским солидам особой редкостью не являются. У Вас хороший, выразительный экземпляр. Вот фото нескольких подражаний
[/Q
Смотрю они все дырявые!!!..Наши то бережней с монетами обращались...Даже с имитацией..Но мысль не покидает..За что расплатились этой монетой и ГДЕ?..)
Можно только строить версии. Имитации изготавливались на периферии империи, где настоящую монету мало кто видел. Можно предположить, что целью изготовления была покупка товаров, как на настоящую монету. При стирании или повреждении позолоты монету уже невозможно было использовать для покупок и из неё делали украшение - пробивали отверстия.
Изменено: Pavel765 - 02.09.2018 08:22:57
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavel765 пишет:
Можно только строить версии. Имитации изготавливались на периферии империи, где настоящую монету мало кто видел. Можно предположить, что целью изготовления была покупка товаров, как на настоящую монету. При стирании или повреждении позолоты монету уже невозможно было использовать для покупок и из неё делали украшение - пробивали отверстия.

Думаю изначально как украшения или поощрения для рядовых воинов.
Варвары понимающие ценность монеты (берущие её в оплату уже не дикари,и знают в чём её цена ,золото проверяли на вес и пробу ещё при царе Соломоне.) За такой обман в империи могли и свинец в рот залить и глазки вынуть .На территории варваров могли тоже всякую фантазию применить (развлечений тогда было мало).Нашить себе на одежду самый раз ,чай не нищеброд перед вами а старший писарь при начальнике по закупке фуража.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vova 123 пишет:
Цитата
Dorado пишет:
 [QUOTE]ЭД1 пишет:
barbarous-imitations.narod.ru/index/pro_podrazhanija/0-84
Попробуйте связаться с этим человеком .зовут его Олег Анохин -большое дело делает .создаёт каталог подражаний.
Олегу написал!!Он человек порядочный ответил...Что этой темой ВООБЩЕ не занимается ..Византия и солиды не его тема!!!!!!
не надо так сильно показывать здесь крик души, пока вам все еще помогают и денег не берут за это.[/QU
А мне не надо ПОКА ВСЕ ЕЩЕ ПОМОГАТЬ!...Я к людям отношусь с уважением !! Анохина посоветовали как спеца..на его сайте много разных иммитаций..но он ответил что ..вообще не занимается солидами и имитацией!!..Я к нему претензий не имел и не имею !!...И прошу Вас впредь быть повежливее и не делать беспочвенных замечаний !!...Мне интересно было узнать именно про монету(которая для меня лично ничего не представляет) которую я поднял на месте    Вятичей...И получить развернутый ответ..вот и все!)))
 
С удовольствием приобрету "за дорого", она же всем не нужна.
Одному мне нужна. Могу взять по цене золота. (т.е. стоимость золота по ее весу, как если бы она была из золота - как предложение)
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Цитата
sdfx1 пишет:
С удовольствием приобрету "за дорого", она же всем не нужна.
Одному мне нужна. Могу взять по цене золота. (т.е. стоимость золота по ее весу, как если бы она была из золота - как предложение)
К сожалению или счастью к монете интерес не только у Вас !!По цене золота..это в ломбард))
на данный момент монета не продается ...Если и будет принято решение она..как Вы правильно написали будет продана за Дорого ..или останется у меня ..(просто как рубль олимпийский)...Остальное в личку.
 
Такие целиком в золоте стоят 500$ на супер раскрученом евроауке, такие не в золоте стоят ровно столько сколько за них дают, пока вообще дают, потому что потом оказывается, что тот кто предлагал золото, купил картошку, ибо она нужнее. Короче , ставьте на аук и весь доход ваш. И фотки с макс качеством можно?
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Цитата
sdfx1 пишет:
Такие целиком в золоте стоят 500$ на супер раскрученом евроауке, такие не в золоте стоят ровно столько сколько за них дают, пока вообще дают, потому что потом оказывается, что тот кто предлагал золото, купил картошку, ибо она нужнее. Короче , ставьте на аук и весь доход ваш. И фотки с макс качеством можно?
Фото можно ..но позже...на следующей  неделе..
 
Добрый вечер. Вот такую на "Мешке" за 1500 руб. отдал.
С ув.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!. Очень познавательно. Как я понимаю она такая двухсторонняя и опять пробитая))..Моя Иммитация по ходу дошла в целости до нормальных пацанов))
 
Giw, это из Судака скорее всего, 830-840. Столько и стоит. У меня такая цельнозолотая
До других целей использовалась
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
740 всмысле
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Танк про военных писал, но война там непричем.
Вот в качестве подсказки:
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
С более качественным фото монеты пока не получается ..
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●