Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Драхма Истрии и Драхма Пантикапея на предпродажную оценку, Драхмы
 
Всем привет! Прошу оценить данные монетки. Драхма Истрии из Одесской области, Украина. Пантикапей из Крыма.
Благодарю!
 
[FILE ID=1643054]


Фото с весом дам к вечеру
 
Мне одному видится шов на гурте?

 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Это фото такое, специально сделал новые, где две монеты вместе
 
Истрия не нравится. Поле плохое, гурт забитый, нет потяжек от чекана.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что значит плохое поле?
 
Дело даже не столько в поле монеты, то, что оно гладкое, без потяжек металла и без явных следов чеканки, такое в этом типе сплошь и рядом МOESIA, Istros. AR Drachm дело в общем впечатлении от монеты. А оно не айс, начиная от внешнего вида, то обработанного кем до гурта монеты.
Изменено: ASilkin - 26.10.2020 19:49:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет:
Что значит плохое поле?
Оно в порах и кавернах, нет плоскости и признаков чекана.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вердикт по драхме истрии - копия?
Тут есть статус участника дискуссии? Кто мнение высказал, эксперт или же просто пользователь?
 
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет:
Вердикт по драхме истрии - копия?
Тут есть статус участника дискуссии? Кто мнение высказал, эксперт или же просто пользователь?

Пока высказалось только два участника и это их мнение, давайте дождёмся ещё и только после этого можно вынести вердикт
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сделать бы фото на другую фотокамеру...
Интересны трещины по гурту. При таких фото плохо просматриваются разрывы металла. Я об Истрии
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо, сделаю на хороший айфон
 
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет:
Вердикт по драхме истрии - копия?
Тут есть статус участника дискуссии? Кто мнение высказал, эксперт или же просто пользователь?
Мне вот любопытно - что, нет пророка в своем отечестве?
Если бы фото такого качества и в таком количестве были предоставлены там, где этот вопрос возник - я бы сразу на него ответил.
Истрия - не подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот "одноштемпель" Истрии, смотрим, сравниваем:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=195929
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:

Истрия - не подлинная.
Тоже так думаю.
Поверхность металла свежая у неё ,и механика везде.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вот "одноштемпель" Истрии, смотрим, сравниваем:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=195929

Отлично сработано!!! Различий не вижу, все гуд.

Кстати, по цене так никто ничего не сказал. Оцените пожалуйста Пантикапей, его цена мне более интересна. По драхме истрии ясно, я за нее 140$ хочу.
 
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вот "одноштемпель" Истрии, смотрим, сравниваем:
 https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=195929  
Отлично сработано!!! Различий не вижу, все гуд.

Кстати, по цене так никто ничего не сказал. Оцените пожалуйста Пантикапей, его цена мне более интересна. По драхме истрии ясно, я за нее 140$ хочу.

Не торопитесь. Вы видимо не обратили внимание на то, что слово "одноштемпель" взято в кавычки. Boris GodonEarth показал Вам монету, с которой слеплена Ваша копия. Истрия не подлинная и её точно нельзя продавать у нас на форуме
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как с нее могла быть сделана подделка, если на той монете с СНГ на лицах дефект?
 
Это я увидал монету на другом ресурсе и написал Вам, что монета не подлинная. Вы не поверили, ссылаясь на вердикт "виолити" и то, что монета от порядочных комрадов, мол они сами выкопали. Тогда я помог Вам зарегистрироваться здесь и послушать, что скажут те, кто разбирается в подлинности античных монет. Я не стал писать здесь сразу, хотя за темой следил, чтобы не получилось так, что назвав это фуфлом, настроил бы на предвзятую оценку остальных.
 На данный момент можете ещё выложить фото, но, но шансы на подлинность стремятся к нулю. Верните её тем, кто Вам её впарил со сказкой, мол сами выкопали, редиски они, а не друзья
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как с нее могла быть сделана подделка, если на той монете с СНГ на лицах дефект?
Доп фото днём скину.
Вес 5.39

Печально, если это действительно фуфло.
А с Пантикапеем как быть?
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
ссылаясь на вердикт "виолити"
Так это я выдал такой "вердикт", да и то в расплывчатой форме "гурт нормальный".
Но чтобы было понятно - я это сделал всего лишь по двум слабеньким и очень удачно сделанным фото гурта (то есть там были именно те места, где гурт как раз нормально выглядит)
Но глядя на тот вернисаж, который выложен здесь - никаких вопросов насчет подлинности предмета не возникло, понятно, что это копия. Технологически - это литая копия подлинной монеты, но что интересно - гурт с литьевым швом не обпилен и заполирован (как обычно), а обклепан... Плюс прорезаны псевдотрещинки - но по этим фото отлично видна их рукотворная природа, натуральный разрыв выглядит иначе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет: А с Пантикапеем как быть?

По фото с Пантикапеем всё в порядке, его можно выставлять на торги, равно как и другие Ваши монеты, которые Вы хотели продать. Все ссылки на нужные разделы Вам скинул.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Где находятся монеты?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Одесская область
 
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет:
Одесская область
Вот этот же лот? https://auction.violity.com/105754070-monety-prichernomorya-i-td/?utm_source=email&utm_medium=top_items&utm_campaign=email_top_items
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, именно этот лот
 
Бизнес, однако
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет:
Одесская область
Вот этот же лот? https://auction.violity.com/105754070-monety-prichernomorya-i-td/?utm_source=email&utm_medium=top_items&utm_campaign=email_top ­_items
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет:
Да, именно этот лот


Так надо бы снять его с продажи и убрать лишнее
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поздно! Он уже был мною куплен. "Лишнее" я выставил отдельным лотом, который был закрыт модераторами, и была открыта переписка с бывшим владельцем монет. Вопрос будет решен на уровне контрагентов, беря во внимание сомнение в подлинности истрийки.
Поэтому вопрос с Драхмой истрии закрыт.
Благодарю за помощь , уважаемые форумчане!
Пантикапей позже скину.
 
[FILE ID=1643956
Добавил Пантикапей для оценки.
Вес точный скажу завтра. Примерно 4,5 грамма
 
Цитата
Zaporozhchenko777 пишет:
Как с нее могла быть сделана подделка, если на той монете с СНГ на лицах дефект?
Я не утверждал, что именно с неё. Но копия снималась конкретно с этого штемпеля монет. Монету с CNG я привёл, чтобы была видна правильная форма поля, которую не очень удалось передать при копировании.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●