Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
римская империя Магнентиус 350-353 н.э., помогите определить монету
 
Доброго времени суток господа,
Определил (могу и ошибаться) при каком правителе и когда была выпущена монета.
Но не смог найти как она называется.
помогите определить пожалуйста.


всем спасибо!!!

     
 
Боюсь, что фуфел, вес непонятный. Должно быть:
http://dirtyoldbooks.com/roman/id/magnen/magne035.jpg
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение, может быть и подделка. То, что я выкладываю часто подделка. :)
я перед тем как создавать тему гуглил пару часов, и соглашусь, что вес не тот, но и в сравнениее с фото есть несоотвествия:
  надпись идёт по кругу , без остановки, поэтому может быть и монета больше и вес больше.
  тиара (украшение на голове) тоже отличается
  посох без украшений на рукоядке
  стоячий человек - худощавый
 
Нет такого номинала :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
 
Есть маленькое но ,Магненций и сам то не кошерный и монетки ему во множестве помогали чеканить союзники варвары так что может не фуфел а борзость кого то из союзников. Франков. Алеманов.
Изменено: ЭД1 - 02.09.2022 03:25:37
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, такое может быть. Но мне найти не удалось похожего.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rastamansasha пишет:
я перед тем как создавать тему гуглил пару часов, и соглашусь, что вес не тот, но и в сравнениее с фото есть несоотвествия:
надпись идёт по кругу , без остановки, поэтому может быть и монета больше и вес больше.
тиара (украшение на голове) тоже отличается
посох без украшений на рукоядке
стоячий человек - худощавый

На большинстве монет Магненция он вообще без диадемы.( знала кошка чьё мясо съела) .
Древко лабарума затёрто .
Похудевший император.( Это как сеятель.Так художник видит).

https://www.wildwinds.com/coins/ric/magnentius/_trier_RIC_318.jpg   Нерон бы за такое изображение отдал бы мастера львам на ужин.
Изменено: ЭД1 - 02.09.2022 10:39:52
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●