Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Кизикин, Определение и оценка
 
Добрый день! Помогите пожалуйста с определением редкости Кизика и его оценкой
Вес: 16.00 грамм на китайских весах
 
Нашел одно упоминание такой монеты.

Дионис, обнаженный, держит тирсос, полулежащий влево на спине пантеры, гарцующей влево. Под его ногами тунец плывет влево
 
Если подлинная, то редкая (возможно вторая из известных). Вес в норме. По фото, у меня, отторжения не вызывает. В основном каталоге - Fritze H. von. Die Elektronprägung von Kyzikos. – Nomisma, VII, 1912 отсутствует.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
Если подлинная, то редкая (возможно вторая из известных). Вес в норме. По фото, у меня, отторжения не вызывает. В основном каталоге - Fritze H. von. Die Elektronprägung von Kyzikos. – Nomisma, VII, 1912 отсутствует.
Вот и я нигде не смог больше найти. А то, что подлинная- это 100%
 
Цитата
ТурбоЁж пишет:
... А то, что подлинная- это 100%

Откуда такая уверенность, если не секрет?
 
Цитата
Жужж пишет:
Цитата
ТурбоЁж пишет:
... А то, что подлинная- это 100%
Откуда такая уверенность, если не секрет?
Это, особо, к делу не относится. Поэтому, с Вашего позволения, оставлю этот секрет при себе))
 
Экземпляр из Музея изящных искусств, Бостон
3 года с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Экземпляр из Музея изящных искусств, Бостон
Спасибо, хорошая монета. Интересно оригинал!?
Был в музее в г.Анапа, половина монет на стенде копии…
 
монета ТС на оригинал не похожа (сравнивая с двумя представленными ниже изображениями).
чисто визуально похожа на не очень удачную копию.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
монета ТС на оригинал не похожа (сравнивая с двумя представленными ниже изображениями).
чисто визуально  похожа на не очень удачную копию.
Извините, не совсем понял. Если речь идёт про мою монету, то тут как я и написал выше: монета 100% оригинал.
Но всё-равно спасибо за мнение! Как говорится: в споре рождается истина!
 
По фото представленом в теме ,монета выглядит абсолютно подлинной. Кизикин 4 группы т.е из самых поздних выпусков , у Станиславского в его каталоге , находится под номером 338 . Монета встречаемая, в том числе и на международных аукционах.
Изменено: дайверрр - 30.09.2023 23:10:23
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная.
По международной классификации редкая.
Изменено: viktorious - 30.09.2023 23:12:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тут и сомнений нет (по представленным фото), что подлинная. Не совсем понятно, почему поднялся "кипишь", что не подлинная... Хотелось бы, конечно, увидеть в сохране, как та, что в Бостоне... Но не всем так везет... Тема с Дионисом и пантерой - довольно частая на монетках мною любимых Северов - не могу пройти мимо, каждый раз любуюсь... :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
О редкости добавлю, что Очень редкая.
Ниже монета из клада Принкипо.



Это её описание из аукционного каталога.


В самом низу указано:
« Реглинг, ZfN. (1931) стр. 19, 106. 16.22 гр. Oval Schrötling. Отличная редкость, прекрасный стиль и самое отличное состояние. Это произведение происходит из золотого сокровища Принкипо, которое было поднято в 1930 году и опубликовано Regling (см. выше). В прошлом был известен только один экземпляр этого типа (Naville IV. Гранд-Дюк 732).»
Изменено: viktorious - 30.09.2023 23:25:44
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересная монета. Если будет интерес к продаже, хотелось бы фото под микроскопом и видео в личку. Заранее спасибо.
С уважением
 
Если будете продавать, то готов рассмотреть предложение.
В личку. Под микроскопом исследовать не буду :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за поддержку и хорошие отзывы за монету. Состояние конечно такое, какое есть, но на мой взгляд давольно не плохое. Об аукционе не думаю, пока не будет представления о примерной цене…
 
Цитата
ТурбоЁж пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
монета ТС на оригинал не похожа (сравнивая с двумя представленными ниже изображениями).
чисто визуально  похожа на не очень удачную копию.
Извините, не совсем понял. Если речь идёт про мою монету, то тут как я и написал выше: монета 100% оригинал.
Но всё-равно спасибо за мнение! Как говорится: в споре рождается истина!
   Если монета куплена для себя и вы в ней уверены - вопросов нет. Если на продажу, нужны более веские доказательства подлинности,
   чем "зуб даю", "большой секрет" и "бабушка оставила в наследство". Обычно у каждой монеты есть провенанс, особенно у такой дорогой.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
ТурбоЁж пишет:
 
Цитата
minibox44 пишет:
монета ТС на оригинал не похожа (сравнивая с двумя представленными ниже изображениями).
чисто визуально  похожа на не очень удачную копию.
Извините, не совсем понял. Если речь идёт про мою монету, то тут как я и написал выше: монета 100% оригинал.
Но всё-равно спасибо за мнение! Как говорится: в споре рождается истина!
Если монета куплена для себя и вы в ней уверены - вопросов нет. Если на продажу, нужны более веские доказательства подлинности,
   чем "зуб даю", "большой секрет" и "бабушка оставила в наследство". Обычно у каждой монеты есть провенанс, особенно у такой дорогой.
Конечно, монета не из дешевых. И понятно что, если я соберусь её выставить на аукцион, это будет не на честно слове. Поясню о происхождении, надо будет и экспертом можно будет показать…
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Если на продажу, нужны более веские доказательства подлинности,
Монета, особенно на этом фото, просто кричит о своей подлинности.
Кто в теме кизикинов тот понимает о чëм я.


Цвет, поверхность металла, патина, инкузный квадрат, разрывы металла по гурту, ликвация, коррозия - всë соответствует подлинной монете.
На аверсе, конечно же, обратите внимание на поверхность металла вокруг сюжета.

Это как раз тот самый случай, когда никаких экспертиз не нужно.  :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
Если на продажу, нужны более веские доказательства подлинности,
Монета, особенно на этом фото, просто кричит о своей подлинности.
Кто в теме кизикинов тот понимает о чëм я.
 

Цвет, поверхность металла, патина, инкузный квадрат, разрывы металла по гурту, ликвация, коррозия - всë соответствует подлинной монете.
На аверсе, конечно же, обратите внимание на поверхность металла вокруг сюжета.

Это как раз тот самый случай, когда никаких экспертиз не нужно.  
Спасибо за подробный анализ монеты, думаю он был полезен не только для меня…
 
 
Цитата
viktorious пишет:
О редкости добавлю, что Очень редкая.
Ниже монета из клада Принкипо.

 

Это её описание из аукционного каталога.
   

В самом низу указано:
« Реглинг, ZfN. (1931) стр. 19, 106. 16.22 гр. Oval Schrötling. Отличная редкость, прекрасный стиль и самое отличное состояние. Это произведение происходит из золотого сокровища Принкипо, которое было поднято в 1930 году и опубликовано Regling (см. выше). В прошлом был известен только один экземпляр этого типа (Naville IV. Гранд-Дюк 732).»
В кладе Принкипо было 19 монет этого типа.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У монеты ТС нет благородной золотой старинной патины. Или ее очень активно помыли после того как нашли, или она найдена в каком-нибудь водоеме, может даже в песке.
По сравнению с представленными другими аналогами более потертая (если не сказать частично заглаженная (опять же это может быть эффект песка и воды) и без благородства золотой старинной патины.
А так, воде бы все-таки схожа с оригиналом. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Это её описание из аукционного каталога.
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
У монеты ТС нет благородной золотой старинной патины. Или ее очень активно помыли после того как нашли, или она найдена в каком-нибудь водоеме, может даже в песке.
По сравнению с представленными другими аналогами более потертая (если не сказать частично заглаженная (опять же это может быть эффект песка и воды) и без благородства золотой старинной патины.
А так, воде бы все-таки схожа с оригиналом.
Нет, монета не намывалась. В водоеме и песке не была. Может на фото цветопередача получилась не естественная…
Изменено: Сергей - 06.10.2023 19:32:56
 
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
У монеты ТС нет благородной золотой старинной патины. Или ее очень активно помыли после того как нашли, или она найдена в каком-нибудь водоеме, может даже в песке.
По сравнению с представленными другими аналогами более потертая (если не сказать частично заглаженная (опять же это может быть эффект песка и воды) и без благородства золотой старинной патины.
А так, воде бы все-таки схожа с оригиналом.
Нет, монета не намывалась. В водоеме и песке не была. Может на фото цветопередача получилась не естественная 🤷♂

Хотите знать мое мнение?
Не продавайте эту монету.
Даже если здесь озвучат цену, которая вас более, чем устроит.
Потом жалеть будете.
Ну, если вам срочно нужны деньги, тогда другое дело.
А если нет, то воздержитесь от продажи.
Я уже не говорю чисто о собирательном интересе.
Но даже с финансовой точки зрения эта монета является очень неплохим денежным вложением.
Сколько бы вам за нее ни предложили, помяните мое слово, максимум года через 2 она в цене в 2 раза возрастет как минимум.
Может, и больше.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 06.10.2023 19:41:53
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Сергей пишет:
 
Цитата
minibox44 пишет:
У монеты ТС нет благородной золотой старинной патины. Или ее очень активно помыли после того как нашли, или она найдена в каком-нибудь водоеме, может даже в песке.
По сравнению с представленными другими аналогами более потертая (если не сказать частично заглаженная (опять же это может быть эффект песка и воды) и без благородства золотой старинной патины.
А так, воде бы все-таки схожа с оригиналом.
Нет, монета не намывалась. В водоеме и песке не была. Может на фото цветопередача получилась не естественная 🤷♂
Хотите знать мое мнение?
Не продавайте эту монету.
Даже если здесь озвучат цену, которая вас более, чем устроит.
Потом жалеть будете.
Ну, если вам срочно нужны деньги, тогда другое дело.
А если нет, то воздержитесь от продажи.
Я уже не говорю чисто о собирательном интересе.
Но даже с финансовой точки зрения эта монета является очень неплохим денежным вложением.
Сколько бы вам за нее ни предложили, помяните мое слово, максимум года через 2 она в цене в 2 раза возрастет как минимум.
Может, и больше.
Ну это смотря как дела в мире пойдут. Может скоро, как в блокадном Ленинграде, будем на хлеб менять)
 
У всего есть своя цена. И если она устраивает обе стороны - то не продавать выглядит мягко говоря странно.
А то ЧТО ИМЕЕНО ПОДОРОЖАЕТ - так в рублях почти все )
К бабке ходить не нужно.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
Сергей пишет:
 
Цитата
minibox44 пишет:
У монеты ТС нет благородной золотой старинной патины. Или ее очень активно помыли после того как нашли, или она найдена в каком-нибудь водоеме, может даже в песке.
По сравнению с представленными другими аналогами более потертая (если не сказать частично заглаженная (опять же это может быть эффект песка и воды) и без благородства золотой старинной патины.
А так, воде бы все-таки схожа с оригиналом.
Нет, монета не намывалась. В водоеме и песке не была. Может на фото цветопередача получилась не естественная 🤷♂
Хотите знать мое мнение?
Не продавайте эту монету.
Даже если здесь озвучат цену, которая вас более, чем устроит.
Потом жалеть будете.
Ну, если вам срочно нужны деньги, тогда другое дело.
А если нет, то воздержитесь от продажи.
Я уже не говорю чисто о собирательном интересе.
Но даже с финансовой точки зрения эта монета является очень неплохим денежным вложением.
Сколько бы вам за нее ни предложили, помяните мое слово, максимум года через 2 она в цене в 2 раза возрастет как минимум.
Может, и больше.
Ну это смотря как дела в мире пойдут. Может скоро, как в блокадном Ленинграде, будем на хлеб менять)

Это конечно.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Но всё-таки шанс того, что в бизнесе античной нумизматики всё будет в порядке через 2 года и, согласно тенденции, которую мы наблюдаем как минимум последние лет пять, цены на монеты только  растут, а уж на редкие - тем паче, значительно выше.
В общем, я надеюсь, что вы меня поняли правильно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
У всего есть своя цена. И если она устраивает обе стороны - то не продавать выглядит мягко говоря странно.
А то ЧТО ИМЕЕНО ПОДОРОЖАЕТ - так в рублях почти все )
К бабке ходить не нужно.

Я высказал свое мнение, вы - свое.
Каждый из нас имеет на это право.
Всё равно решать только Сергею.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну конечно ему. И он ее точно продаст (зачем человеку единственная монета если он не миллионер (предположительно) и не коллекционирует их.
А вот для жизни деньги пригодятся. Осталось только еще продать :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гиви, я с Вами конечно-же соглашусь, цены на монеты, особенно редкие, будут рости. И если есть свободные деньги, то это очень хорошие инвестиции в долгую.
 
Цитата
minibox44 пишет:
Ну конечно ему. И он ее точно продаст (зачем человеку единственная монета если он не миллионер (предположительно) и не коллекционирует их.
А вот для жизни деньги пригодятся. Осталось только еще продать  

А почему вы решили, что она у него единственная и что он не коллекционирует монеты?
Разве Сергей об этом где-то написал?
Но даже если и так, так что?
Может, именно начиная с этого момента он и начнет монеты коллекционировать.
Очень с неплохой монеты начнет.
А насчет того, что в рублях всё подорожает и даже к бабке для этого ходить не надо.
Во-первых, весь вопрос что насколько подорожает.
Во-вторых, рубли тут при чем?
Я вообще-то о цене на мировом рынке.
Тут больше о долларах уместно говорить.
Это монету за милую душу примут на любом самом престижном аукционе.
И она хорошо уйдет. Очень хорошо.
Уж я знаю, что говорю.
Живу в Америке больше 30 лет, и с компанией CNG имеют тесные связи.
И хорошие льготы от нее имею, поскольку давний их клиент.
На Тритоне бывал много раз.
А и с лондонской компанией Рома имеют очень хорошие связи.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Ну конечно ему. И он ее точно продаст (зачем человеку единственная монета если он не миллионер (предположительно) и не коллекционирует их.
А вот для жизни деньги пригодятся. Осталось только еще продать  
А почему вы решили, что она у него единственная и что он не коллекционирует монеты?
Разве Сергей об этом где-то написал?
Но даже если и так, так что?
Может, именно начиная с этого момента он и начнет монеты коллекционировать.
Очень с неплохой монеты начнет.
А насчет того, что в рублях всё подорожает и даже к бабке для этого ходить не надо.
Во-первых, весь вопрос что насколько подорожает.
Во-вторых, рубли тут при чем?
Я вообще-то о цене на мировом рынке.
Тут больше о долларах уместно говорить.
Это монету за милую душу примут на любом самом престижном аукционе.
И она хорошо уйдет. Очень хорошо.
Уж я знаю, что говорю.
Живу в Америке больше 30 лет, и с компанией CNG имеют тесные связи.
И хорошие льготы от нее имею, поскольку давний их клиент.
На Тритоне бывал много раз.
А и с лондонской компанией Рома имеют очень хорошие связи.
При чем здесь Тритон и Вы? Простите пожалуйста…
Это такая вот незатейливая самореклама что ль?
Ну норм тогда.
Касаемо монеты: ее купят. Впрочем как и любую другую - если цена устроит обе стороны.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Сергей пишет:
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
Сергей пишет:
   
Цитата
minibox44 пишет:
У монеты ТС нет благородной золотой старинной патины. Или ее очень активно помыли после того как нашли, или она найдена в каком-нибудь водоеме, может даже в песке.
По сравнению с представленными другими аналогами более потертая (если не сказать частично заглаженная (опять же это может быть эффект песка и воды) и без благородства золотой старинной патины.
А так, воде бы все-таки схожа с оригиналом.
Нет, монета не намывалась. В водоеме и песке не была. Может на фото цветопередача получилась не естественная 🤷♂
Хотите знать мое мнение?
Не продавайте эту монету.
Даже если здесь озвучат цену, которая вас более, чем устроит.
Потом жалеть будете.
Ну, если вам срочно нужны деньги, тогда другое дело.
А если нет, то воздержитесь от продажи.
Я уже не говорю чисто о собирательном интересе.
Но даже с финансовой точки зрения эта монета является очень неплохим денежным вложением.
Сколько бы вам за нее ни предложили, помяните мое слово, максимум года через 2 она в цене в 2 раза возрастет как минимум.
Может, и больше.
Ну это смотря как дела в мире пойдут. Может скоро, как в блокадном Ленинграде, будем на хлеб менять)
Это конечно.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Но всё-таки шанс того, что в бизнесе античной нумизматики всё будет в порядке через 2 года и, согласно тенденции, которую мы наблюдаем как минимум последние лет пять, цены на монеты только  растут, а уж на редкие - тем паче, значительно выше.
В общем, я надеюсь, что вы меня поняли правильно.
Если, как Вы говорите, цены растут лет пять, то есть большая вероятность того, что через два года все будет как раз и не в порядке. Вспомните, кто мониторит металл, как было в прошлый раз, когда дорожала унция до 2000$? А потом откатила до 1200?? И какой кислый вид имели граждане, которые набирали слитки и монеты по 2000 $ за унцию? А ведь тогда тоже было много голосов, которые советовали брать, типа пять лет только дорожает, и скоро будет три тыщщи...😀
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
Сергей пишет:
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
   
Цитата
Сергей пишет:
   
Цитата
minibox44 пишет:
У монеты ТС нет благородной золотой старинной патины. Или ее очень активно помыли после того как нашли, или она найдена в каком-нибудь водоеме, может даже в песке.
По сравнению с представленными другими аналогами более потертая (если не сказать частично заглаженная (опять же это может быть эффект песка и воды) и без благородства золотой старинной патины.
А так, воде бы все-таки схожа с оригиналом.
Нет, монета не намывалась. В водоеме и песке не была. Может на фото цветопередача получилась не естественная 🤷♂
Хотите знать мое мнение?
Не продавайте эту монету.
Даже если здесь озвучат цену, которая вас более, чем устроит.
Потом жалеть будете.
Ну, если вам срочно нужны деньги, тогда другое дело.
А если нет, то воздержитесь от продажи.
Я уже не говорю чисто о собирательном интересе.
Но даже с финансовой точки зрения эта монета является очень неплохим денежным вложением.
Сколько бы вам за нее ни предложили, помяните мое слово, максимум года через 2 она в цене в 2 раза возрастет как минимум.
Может, и больше.
Ну это смотря как дела в мире пойдут. Может скоро, как в блокадном Ленинграде, будем на хлеб менять)
Это конечно.
Человек предполагает, а Бог располагает.
Но всё-таки шанс того, что в бизнесе античной нумизматики всё будет в порядке через 2 года и, согласно тенденции, которую мы наблюдаем как минимум последние лет пять, цены на монеты только  растут, а уж на редкие - тем паче, значительно выше.
В общем, я надеюсь, что вы меня поняли правильно.
Если, как Вы говорите, цены растут лет пять, то есть большая вероятность того, что через два года все будет как раз и не в порядке. Вспомните, кто мониторит металл, как было в прошлый раз, когда дорожала унция до 2000$? А потом откатила до 1200?? И какой кислый вид имели граждане, которые набирали слитки и монеты по 2000 $ за унцию? А ведь тогда тоже было много голосов, которые советовали брать, типа пять лет только дорожает, и скоро будет три тыщщи...😀

100% гарантию дает только Госстрах (как говорили в Совке).
Или, как говорят в Штатах, Америка может вам гарантировать только две вещи, на всё остальное она никаких гарантий не дает.
То, что вы когда-нибудь умрете и то, что вы всегда, покуда в ней находитесь, будете платить налоги.
Конечно, что угодно может произойти.
Но почему мы, кстати, замкнулись только на деньгах.
А коллекционный интерес уже побоку?
Многие коллекционеры античных монет с радостью бы приобрели эту монету в свою коллекцию.
Включая меня.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●