Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите пл. определить подлинность и ценность, тетрадрахма афины
 
Доброе время суток ув. форумчане помогите с оценкой данной монетки, а также как определить ее подлинность?
Состояние очень хорошее в живую просто идеал, так как хороших весов пока нет то вес на кухонных весах показывает 17 гр.
Монета поднята лично мной, отмыл просто водой

10 лет с даты регистрации
 
У Вас подлинная тетра Афин переходного типа 4 века до н.э. стоит в районе от 300 до 600 $
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже видится подлиность. А где подня то? Не на территориях сухих песках. Вообще нет коррозии химсреды.


10 лет с даты регистрации
 
Монетка поднята в подмосковье , сохран просто клас, а вот цена не радует  :( большое вам спасибо:) надеюсь что-нибудь измениться.
Изменено: zzzi - 08.04.2014 07:54:39
10 лет с даты регистрации
 
Я всегда знал, что Москву основали Греки! :)
10 лет с даты регистрации
 
Чет я не помню когда последний раз тетра "с совой" продалась за $300.  Тем более в таком виде, даже учитывая отвратительную центровку и очевидную чрезмерную толщину заготовки...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Легенда происхождения монеты наводит на определенные мысли. 2 момента - место "находки" и отсутствие окислов, учитывая земляное происхождение и помывку только водой.
А цена в 300 у.е. вполне реальная для данного бюджетного экземпляра, т.к. стиль уже не совсем классический и изображения обрезаны.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот меня тоже интересует этот вопрос как она здесь оказалась в таком сохране, то что я ее сам откопал это факт. и также хочу убидиться в ее  [Ошибка забокирована форумным фильтром.] , и мысли даже нет комунибудь впарить не разобравшись вот когда разберусь определю подлинная она или нет тогда и подумаю что с ней делать.
10 лет с даты регистрации
 
Обратитесь на форум "Античная нумизматика" за консультацией :)
Хотя, наверняка определить подлинность можно только изучив монету "вживую". В мск с этим проблем, думаю, не возникнет.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы на копе были один или с друзьями ?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
не поверите но на копе был один так как я к сожалению копаю один пока напарника нет  :(  среди друзей и знакомых любителей копа нет.
10 лет с даты регистрации
 
похоже монету кто то потерял уже в наше время...)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
такой вариант не исключаю, но-монетка лежала на глубине больше штыка и место то не пашеца как мне говорили с 91го года, не знаю что и думать  :?:  пока не проверил на подлинность.
10 лет с даты регистрации
 
Монета была именно в таком сохране или Вы ее почистили?

по подлинности отписал выше, если не сложно сделайте фото гурта на всякий
Изменено: Scipio - 08.04.2014 15:05:49
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
монету я почистил просто водой с мылом стриженой щеткой и все, фото гурта смогу сделать только вечером, я на роботе.
10 лет с даты регистрации
 
Вот пожалуйста фото гурта как и обещял зделал несколько снимков по кругу.



10 лет с даты регистрации
 
C монетой все OK!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С монетой может быть. Не ОК с местом находки.
10 лет с даты регистрации
 
Ну что есть тоесть :)  где нашел там и говорю. вот есть у меня еще динарики один антониан пий и дива фаустина, то где я их нашел меня совсем не удивило, потомушто в тех краях это нормальное явление, а вот чтоб тут я в непонятке.вот мне с другого форума написали что такую же драхму подняли в Омске :)
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●