Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Надо ли мыть перед слабированием в ННР.
 
Доброго времени суток, друзья.
Имеется некоторое количество разных серебряных монет, есть желание отдать на слабирование в ННР, больше даже для себя, не для продажи. Большая часть монет в патине, где-то прям густая, где-то не равномерная. Полтинники 24-26 есть кладовые с шикарным блеском, там даже патина частично с грязью и т.д. На слабирование не отдавал ни разу, поэтому даже не знаю как происходит данная процедура. Основной вопрос в следующем: можно ли помыть монеты перед тем как нести в ННР? Естественно без абразивных веществ, именно мягкое мытьё. Также хотел снять патину с помощью нашатырного спирта, опять же без абразивов и без щеток, чтобы не повредить. Не повлияет ли мытьё и снятие патины на получение грейда det. чистка?? Вообще чистку в каком случае ставят? При наличии царапин от абразивов? Или же если на монете 19 века нет патины, то автоматом чистку ставят? Ну вроде что патина быть обязана, а раз нет, то явно было какое-то воздействие.
 
Сразу поясню. Я сам для себя коллекционирую монеты по большей части именно в слабах, я больше так предпочитаю. Но, до этого только покупал, сам в грейдинговые компании не ездил. И именно монеты без патины, патина не нравится от слова совсем. Поэтому и пытаюсь понять, могу ли я снять патину, но чтобы её отсутствие в дальнейшем не повлияло на грейд.
 
Обычно эксперты грейдинговых контор сами предлагают мойку как дополнительную услугу, если считают, что мойка даст возможность получить цифру выше.

 
Вы фото сделайте нескольких монет, для примера, и Вам ответят, есть ли смысл мыть.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У ННР есть услуга помывки. Если нет опыта, лучше отправить несколько монет на пробу включив эту опцию, поглядеть на результат, а уж затем принять решение о последующей чистки других монет
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да я не про смысл для монет. Для меня главный смылс чтобы темной патины не было на монете, терпеть не могу монеты в патине. Поэтому я и хочу её снять перед слабированием. Вопрос в том не повлияет ли ОТСУТСТВИЕ на старой монете патины на то что влепят det. чистка.
 
Я просто не знаю как происходит слабирование, как специалисты там проводят проверку. На основание чего дают det. чистка?
 
Вы монеты свои покажите, лучшие по сохрану, на Ваш взгляд, и Вам скажут. У Вас же на старых монетах в слабах с цифровым грейдом патины нет, если не любите?. Включите логику и сделайте вывод.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тему нужно удалить как скрытую рекламу ННР.
А ТС если хочет что то куда то нести - пусть туда позвонит и там спросит :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Вы монеты свои покажите, лучшие по сохрану, на Ваш взгляд, и Вам скажут. У Вас же на старых монетах в слабах с цифровым грейдом патины нет, если не любите?. Включите логику и сделайте вывод.

Ну вот, к примеру, сфотал те, которые хотел бы отмыть от патины в первую очередь.        
 
Цитата
minibox44 пишет:
Тему нужно удалить как скрытую рекламу ННР.
А ТС если хочет что то куда то нести - пусть туда позвонит и там спросит  

1. Что за бред? Какая реклама? Вы в своём уме?
2. Попробуйте сами ради интереса позвонить в ННР и задать этот вопрос. Там сквозь губу разговаривают.
 
Все зависит от ваших целей. Если хотите циферку побольше, возможно, тогда и стоит мыть. Что коллекционируете: монеты или циферки? На мой взгляд, патина - одна из вещей, делающих монету уникальной и эстетически привлекательной. У ваших монет вполне симпатичная патина.
Изменено: Эликум_Бабаянц - 09.02.2024 13:30:09
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну чтож тут поделать, ну не нравится мне патина. Мне нравится чистая, сверкающая монета. У меня даже есть некоторые монеты в альбоме, так я их периодически мою, как только начинают патину набирать.
 
Циферку по больше точно нет цели. Главная цель чтобы в слабе была чистая монета, но чтобы это не послужило выставлению грейда det. чистка. А отдать 1000р. в ННР за мойку, так я и сам могу это сделать, ничего сложного. Вопрос и был в том, чтобы понять как к этому отнесутся ННРовцы.
 
Эти, лично я бы, помыл.
Ps. В личке написал свой рецепт.
Изменено: molar79 - 09.02.2024 14:00:03
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд - мыть стоит, если есть опыт и желание, а патина очень на любителя. Тут автора поддержу, т.к сам не фанат окислов, приятнее видеть натуральный цвет, блеск серебра. Но в любой конторе очень любят поставит Detali чистка, за подобную процедуру, если увидят какие-то особенности мытья. Самое забавное, что сами они могут помыть и поставить цифру, но детали с чисткой зачем-то пишут, даже если монета отличная, у меня был случай серебряная марка взяла detali UNC чистка, вот и обидно (хотя её не я мыл).
3 года с даты регистрации
 
Цитата
EVRD пишет:
Циферку по больше точно нет цели. Главная цель чтобы в слабе была чистая монета, но чтобы это не послужило выставлению грейда det. чистка. А отдать 1000р. в ННР за мойку, так я и сам могу это сделать, ничего сложного. Вопрос и был в том, чтобы понять как к этому отнесутся ННРовцы.
Если у Вас такое неприятие патины, что даже мытые перемываете по мере появления свежей патины, то однозначно мойте. Не имете опыта и не зацикливаетесь на цифрах, при этом не считаете 1000 р. за услугу большой суммой - мойте в ННР, но при сдаче оговорите условие, что в слаб только те, что без деталей. Это так называемый пред-грейд, если после мойки таки выплывут детали, то залатите по 350 р. за монету и получите мытые. А если детали на ярлыке не пугают то мойте сами и надейтесь, что эксперты ННР не посчитают мойку чисткой, они достаточно часто этим грешат.

P.S. Попросите Модераторов на время отключить Вам ЛС, а то Вас засыпят предложениями о продаже монеток в том виде какие они есть. ))
Изменено: coi0101 - 09.02.2024 14:24:48
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kent-ilya пишет:
Но в любой конторе очень любят поставит Detali чистка, за подобную процедуру, если увидят какие-то особенности мытья.
Ну вот, это я в общем и хотел узнать. Засада канечно.
 
Цитата
coi0101 пишет:
Это так называемый пред-грейд, если после мойки таки выплывут детали, то залатите по 350 р. за монету и получите мытые.

P.S. Попросите Модераторов на время отключить Вам ЛС, а то Вас засыпят предложениями о продаже монеток в том виде какие они есть. ))

Ну да, кстати предгрейд идея не плохая.
 
Цитата
Kent-ilya пишет:
На мой взгляд - мыть стоит, если есть опыт и желание, а патина очень на любителя. Тут автора поддержу, т.к сам не фанат окислов, приятнее видеть натуральный цвет, блеск серебра. Но в любой конторе очень любят поставит Detali чистка, за подобную процедуру, если увидят какие-то особенности мытья. Самое забавное, что сами они могут помыть и поставить цифру, но детали с чисткой зачем-то пишут, даже если монета отличная, у меня был случай серебряная марка взяла detali UNC чистка, вот и обидно (хотя её не я мыл).
В этом ничего нет забавного. Это значит, что вы купили и отнесли чищенную (порченную кем-то) до вас монету, а потом загрязненную или запатинированную, всего лишь. Чтобы повредить монету ее абразивом надо чистить, щеткой или пастой ( содой, солью, песком) для полировки с абразивами, либо в химии жесткой передержать. Ее можно в песке, земле найти, пальцем потереть чтобы грязь или песок убрать, уже будут хэйрлайнсы, даже если до этого она в обращении не была
Изменено: molar79 - 09.02.2024 14:58:04
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Цитата
Kent-ilya пишет:
На мой взгляд - мыть стоит, если есть опыт и желание, а патина очень на любителя. Тут автора поддержу, т.к сам не фанат окислов, приятнее видеть натуральный цвет, блеск серебра. Но в любой конторе очень любят поставит Detali чистка, за подобную процедуру, если увидят какие-то особенности мытья. Самое забавное, что сами они могут помыть и поставить цифру, но детали с чисткой зачем-то пишут, даже если монета отличная, у меня был случай серебряная марка взяла detali UNC чистка, вот и обидно (хотя её не я мыл).
В этом ничего нет забавного. Это значит, что вы купили и отнесли чищенную (порченную кем-то) до вас монету, а потом загрязненную или запатинированную, всего лишь. Чтобы повредить монету ее абразивом надо чистить, щеткой или пастой ( содой, солью, песком) для полировки с абразивами, либо в химии жесткой передержать. Ее можно в песке, земле найти, пальцем потереть чтобы грязь или песок убрать, уже будут хэйрлайнсы, даже если до этого она в обращении не была

Я уже говорил в одной теме и приводил сравнения, когда монеты с огромным кол-вом царапин брали AU55 и выше, а другие без царапин получали эту чистку, а то и простой detali без указания, ну чаще царапина.
Очень мало монет отношу на грейдинг, но случается, и на счет монеты - да вполне нормальный экземпляр, хоть и видно чистку, но учитывая - что продается в AU50 сегодня на разных сайтах, я бы эту оценил в 55-58 и был бы доволен, но нет, про щетку и прочее разговора не было, конечно, это уже перебор.
3 года с даты регистрации
 
Чистка и мойка это разные вещи. Еще ни разу не видел мытые монеты в коробках без механических, химических и прочих повреждений с оценкой .det. Видел много намытых монет в грейдах от низких до топовых – речь про ранние советы. Важен баланс – мойка дает блеск, но и показывает механику. Механика чаще влияет на занижение нежели оценку вытягивает яркий блеск.
 Полтинник первоначально был в коробке 64 потом получил 62, а после мойки получил 64.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 


В патине была в 64 коробке, а после мойки механика стала бросаться в глаза и, как по мне, стала выглядеть хуже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
EVRD пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Тему нужно удалить как скрытую рекламу ННР.
А ТС если хочет что то куда то нести - пусть туда позвонит и там спросит  
1. Что за бред? Какая реклама? Вы в своём уме?
2. Попробуйте сами ради интереса позвонить в ННР и задать этот вопрос. Там сквозь губу разговаривают.

Если они с Вами так разговаривают, зачем собраетесь нести им деньги за грейд с цифрой "приблизительно"?
Я перестал к ним носить монеты, по этой же причине.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ННР пытается (как видится со стороны) «захватить» рынок локального (российского) слабирования монет. Нелепо , но попытки заметны. Причем это делаем сугубо механически - без «рекламы» смысла этого мероприятия, особенностей слабирования в ННР, выступлений экспертов и прочих обязательных атрибутов солидности. Молча катают в коробки, причем с искажениями грейдов (скорее всего, зависящих от «близкости» сдатчиков) - тем и довольствуются. Примитив «а-ля бизнес по русски» (как раньше говорили). Даже эта тема о том свидетельство…
«Хочу помыть монеты в красивой патине в ННР» - тупее заход в «скрытой рекламе» придумать сложно… 😣
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
ННР пытается (как видится со стороны) «захватить» рынок локального (российского) слабирования монет. Нелепо , но попытки заметны. Причем это делаем сугубо механически - без «рекламы» смысла этого мероприятия, особенностей слабирования в ННР, выступлений экспертов и прочих обязательных атрибутов солидности. Молча катают в коробки, причем с искажениями грейдов (скорее всего, зависящих от «близкости» сдатчиков) - тем и довольствуются. Примитив «а-ля бизнес по русски» (как раньше говорили). Даже эта тема о том свидетельство…
«Хочу помыть монеты в красивой патине в ННР» - тупее заход в «скрытой рекламе» придумать сложно… 😣
:D
Так тема вроде просто называлась, надо ли мыть или нет)
Да и потом, ННР и так по сути монополисты, какая реклама скрытая…)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
ННР пытается (как видится со стороны) «захватить» рынок локального (российского) слабирования монет. Нелепо , но попытки заметны. Причем это делаем сугубо механически - без «рекламы» смысла этого мероприятия, особенностей слабирования в ННР, выступлений экспертов и прочих обязательных атрибутов солидности. Молча катают в коробки, причем с искажениями грейдов (скорее всего, зависящих от «близкости» сдатчиков) - тем и довольствуются. Примитив «а-ля бизнес по русски» (как раньше говорили). Даже эта тема о том свидетельство…
«Хочу помыть монеты в красивой патине в ННР» - тупее заход в «скрытой рекламе» придумать сложно… 😣

ну как хотят так и делают, это же их право.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Если они с Вами так разговаривают, зачем собраетесь нести им деньги за грейд с цифрой "приблизительно"?
Я перестал к ним носить монеты, по этой же причине.

Потому что как не крути, но их слабы ценятся значительно выше чем остальные доступные у нас в России. Элементарно если понадобится продать, то сделать это можно дороже чем слаб НГС к примеру. Только по этой причине. Ну а так да, общение с клиентами по хамски - это их конёк, назад в СССР так сказать.
 
Цитата
minibox44 пишет:

«Хочу помыть монеты в красивой патине в ННР» - тупее заход в «скрытой рекламе» придумать сложно… 😣

Тупее мнение придумать сложно, чем предоложение что мой пост скрытая реклама.
 
Цитата
EVRD пишет:
[QUOTE]k_igor пишет:
Элементарно если понадобится продать, то сделать это можно дороже чем слаб НГС к примеру. Только по этой причине. Ну а так да, общение с клиентами по хамски - это их конёк, назад в СССР так сказать.

Это вряд ли
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
EVRD пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Если они с Вами так разговаривают, зачем собраетесь нести им деньги за грейд с цифрой "приблизительно"?
Я перестал к ним носить монеты, по этой же причине.
Потому что как не крути, но их слабы ценятся значительно выше чем остальные доступные у нас в России. Элементарно если понадобится продать, то сделать это можно дороже чем слаб НГС к примеру. Только по этой причине. Ну а так да, общение с клиентами по хамски - это их конёк, назад в СССР так сказать.

Вы о чем? Где это ннр ценятся значительнее, чем NGC? Я по началу не брал во внимание, что ваш вопрос-реклама, но теперь начинаю склоняться.. Следующее наверное от Вас будет заключение, что и оценка у них точнее, чем в NGC?))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть еще «запрещенная» на форуме организация  XXX , по нашему нгс
Ps, Обалдеть, даже фильтр сделали, я написал три англ буквы, а получилось три Х! Класс!
Изменено: molar79 - 11.02.2024 21:10:57
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:

Вы о чем? Где это ннр ценятся значительнее, чем NGC? Я по началу не брал во внимание, что ваш вопрос-реклама, но теперь начинаю склоняться.. Следующее наверное от Вас будет заключение, что и оценка у них точнее, чем в NGC?))))

А внимательно прочитать не пробовали? Я написал не NGC, а НГС. Буква S в конце, а не С. Это разные конторы. NGC естественно лучше чем ННР, но и цена сейчас значительно выше, т.к. это не российская компания и отправлять нужно зарубеж. А НГС это конченая российская контора, вот с ней я и сравнил.
 
Цитата
Numizm99 пишет:
У ННР есть услуга помывки. Если нет опыта, лучше отправить несколько монет на пробу включив эту опцию, поглядеть на результат, а уж затем принять решение о последующей чистки других монет
Я пару раз просил данную услугу, но почему то в обоих случаях меня проигнорировали. Если монета с сильно загрязнена, мою сам, обычным мылом и пальцами
10 лет с даты регистрации
 
Да я тоже как-то заказывал, и точно так же проигнорировали. Причём интереснее было качество самой помывки и результатов грейда после их мойки
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●