Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 2008 года, Посторонние буквы
 
Здравствуйте!!! Я обнаружил 5 рублей 2008 года, монетный двор (СПМ). Сама монета бракована, на частично отсутствует гальваническое покрытие. Но главное ни это!!! На монете присутсвуют посторонние буквы (английские). В надписи банк России, в пробеле стоят две точки!!! В книге "загадки русской нумизматики"есть описания про маркировачные клейма!!! Кто нибуть встречал, что подобное? Заранее спасибо!!! На монете буквы видать перед годом и после года, они чуть выпуклые!!!!
 
Иван Исов, Вы хоть малейшее чувство неловкости испытываете от созданной Вами темы?
10 лет с даты регистрации
 
Я вижу обычную пять рублей. (только ржавая какая-то!)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!!! Ребята медь не ржавеет!!!! Это первое!!! Второе фото получилось не очень, букву "G" видать и на этом фото справа от года, а остальные буквы видать хорошо под лупой. Я позже попробую сфотографировать другим фотиком!!! В третьих ребята тупые коментарии писать не надо, ну не видешь ничего, ну и не надо, ну а по поводу темы!!! Что в ней не так!!! Вообщем товарищей  недалекого ума вообще писать не надо!!!!"
 
Цитата
bdfybcjd пишет:
На монете присутсвуют посторонние буквы (английские). В надписи банк России, в пробеле стоят две точки!!! В книге "загадки русской нумизматики"есть описания про маркировачные клейма!!! Кто нибуть встречал, что подобное? Заранее спасибо!!! На монете буквы видать перед годом и после года, они чуть выпуклые!!!!
Фото не даёт возможности рассуждать о чем либо. Никаких букв посторонних, ни точек не видать. Или это ваша бурная фантазия разыгралась.
 
Цитата
bdfybcjd пишет:
Добрый вечер!!! Ребята медь не ржавеет!!!! Это первое!!! Второе фото получилось не очень, букву "G" видать и на этом фото справа от года, а остальные буквы видать хорошо под лупой. Я позже попробую сфотографировать другим фотиком!!! В третьих ребята тупые коментарии писать не надо, ну не видешь ничего, ну и не надо, ну а по поводу темы!!! Что в ней не так!!! Вообщем товарищей  недалекого ума вообще писать не надо!!!!"
Мозг у вас не ржавеет!
10 лет с даты регистрации
 
Тут как раз наоборот  ;)
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 16:00:28
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
bdfybcjd пишет:
Что в ней не так!!! Я позже попробую сфотографировать другим фотиком!!!
Это делается раньше, а не позже... Создав тему с такими фотографиями, Вы явно неуважительно отнеслись к участникам форума, поэтому я и спросил про чувство неловкости.
В общем, видИшь ли, на форуме присутствуют достаточно грамотные люди и «тупые» комМентарии - иногда  адекватны поставленному вопросу. К примеру: «По фото я вижу “RОССИИ”, веря Вам на слово, на наличие английских букв “G” и ещё чего то там, могу предположить, что это знак минцмейстера, а монета отчеканена на английском монетном дворе по заказу Российского правительства, как в своё время полтинники 1924 года» ;) Можно, конечно, ещё и про "перечекан" что-то написать, но, как то не хочется :!:  :D
Изменено: alex0580 - 04.01.2012 02:25:21
10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!!! У меня только один вопрос к учасникам форума!!! Встречал, кто монеты России 1997-2011 с постороними буквами или цыфрами на монетах или нет!!! Эту монету я уже достаточно изучил и расмотрел!!! Меня интересует конкрентный ответ!!! А по поводу фото, я написал сделаю лучше выставлю!!! Проблема всех форумов, вступление не в расуждения , конкретный вопрос и Конкретный ответ, а вступление в ненужную демогогию!!! А если кого обидел, то искренне извините!!! :)
 
Лично я,таких монет не встречал!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Понятно!!!Спасибо!!!
Изменено: bdfybcjd - 04.01.2012 17:42:24
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●