Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 рубля 1998 год, перечекан из 10 руб.1993 г.
 
Монета из обращения
10 лет с даты регистрации
 
<#0> десяточку......."убили" невозможное изобразить пытаясь.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
        десяточку......."убили" невозможное изобразить пытаясь.
В смысле?
10 лет с даты регистрации
 
В том смысле, что рукоделие фантазийное это кувалдой сделанное.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну наверное будут и другие мнения участников...
10 лет с даты регистрации
 
Хотел бы поглядеть сей шедевр живьем.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
десяточку......."убили" невозможное изобразить пытаясь.
ИМХ:десяточку 1993 не жалко - вдруг кто поведется ;):|
Изменено: QWART - 01.04.2014 19:40:57
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Junkman пишет:
десяточку......."убили" невозможное изобразить пытаясь.
ИМХ:десяточку 1993 не жалко - вдруг кто поведется  
Технически, подскажите как сделать выпуклую цифру "10" кувалдой или ещё чем
Цитата
KOOT пишет:
Хотел бы поглядеть сей шедевр живьем.
В Санкт-Петербурге в любое время, пишите в личку или я Вам
10 лет с даты регистрации
 
Точнее не кувалдой, а с её помощью. Вот , ни чего не напоминает? Разглядывая сие изделие при увеличении именно на отпечаток цифры 10 обратите внимание. Особенно на "перерубленную" лапу орла и хвост. Мне почему то изображение 10ки видится вдавленным.  :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 01.04.2014 21:25:44 (исправление неграмотно написанного....)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Мне почему то изображение 10ки видится вдавленным.
+100!!!а видео впечатлило:good:главное "товарисч" соблюдает меры безопасности:crazy:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Имхо, все-таки возможен вариант, что кто-то подложил в бункер (или как там он точно называется), откуда подаются заготовки, к обычным заготовкам старую 10-рублевку.
Т.к., например, поверх левого крыле орла, несмотря на высокий рельеф, никаких следов нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Имея доступ к оборудованию, а при каждом производстве есть группа приспособлений. Можно и не такое сделать. Не надо ни чего в бункер ложить. Но обратите таки внимание на очень характерно перерубленную лапу. Так (кмк) может быть только при ударе сверху. Как бы ни было, но рукоделие это. ИМХО однако.... во втором прочтении.

ЗЫ. Знать бы раньше..... не сидел бы я по ночам в инструменталке без дела.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Имхо, все-таки возможен вариант, что кто-то подложил в бункер (или как там он точно называется), откуда подаются заготовки, к обычным заготовкам старую 10-рублевку.
Т.к., например, поверх левого крыле орла, несмотря на высокий рельеф, никаких следов нет.
Приблизительно так и случилось (про "бункер" ничего не скажу), монета как-то прошла контроль
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:.......Т.к., например, поверх левого крыле орла, несмотря на высокий рельеф, никаких следов нет.

Есть следы от венка на крыле. Именно там, где и должны быть. А чернота у края монеты разве не говорит о возможно проводимой "термо-обработке"?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kraeved пишет:
Цитата
KOOT пишет:
Хотел бы поглядеть сей шедевр живьем.
В Санкт-Петербурге в любое время, пишите в личку или я Вам

Хорошо, если соберусь в ближайшее время на брега Невы - напишу Вам.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:facepalm:  Каким образом из 10 рублей 1993 года можно сделать 2 рубля 1998 года? Вес, размер...... Из 20тки надо делать. Не выглядит 2х рублёвик этот расплющенным. Может ТС снимки гурта представит? Хотя почти не сомневаюсь в его совершенной "ровности". :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Взрослые люди, а такую "пургу "несут. Это граждане - товарищи довольно серьезней сайт и если модератор молчит то я не буду.
Всякие  XXXXX  сюда совать? И обсуждать хрен знает что!
Матрос.
 
не знаю как обсуждать.а я чисто поржал - пост №10 :D
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Матросик пишет: Взрослые люди, а такую "пургу "несут.......

Совершенно согласный с этим. Обсуждение сие просто ..... Даже странно как то....
Изменено: Сергей Патрушев - 02.04.2014 17:45:07
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На дату-то гляньте, что-ли... Розыгрыш это.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Ничего подобного
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
крокодил пишет:.... Розыгрыш это.

Вчерашнее число делает понятным участие в обсуждении других (не меня) участников. Было где то и у меня "от юмора чувство". Но ТС похоже серьёзно считает, что стал обладателем "шибко редкостного" монетного брака. Его право....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот оно чё :) !!! Немного смекалки и доступ к пр. оборудованию :crazy: и рарик готов :good: .А самое главное железные аргументы :rtfm: ИХМО
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Та...к господа хорошие! Значит 1 апреля взяли старого матроса на канифас блок и стравили до жвакагалса...  :good2:
 
Уважаемый Матросик  :hi:  . Но я уверен что Ваша цепь ещё не разматывалась ,и аргументов на на подобные рарики хватит  :boss:  а это так размышление на пару затяжек трубки.С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●