Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Талер Мария Терезия 1780, Помогите определить
 
Попался вот такой талер. Стало интересно позаморачиваться и поопределять. Поискал у Хафнера. Видимо глаза устали на чем то остановиться не получилось. Подобная G вроде как идёт на штемпеле номера H34c по Хафнеру. Или нет? В общем если кто соображает помогите разобраться  :)  

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
http://www.theresia.name/de/sliste.html
 
Спасибо. Увы не нашёл(  Но это точно не H34c.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот интересные места, с которыми я тип данного талера не нашёл. Одно может быть браком при чеканке. Но второе думаю уже особенность штемпеля.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Попался вот такой талер. Стало интересно позаморачиваться и поопределять. Поискал у Хафнера. Видимо глаза устали на чем то остановиться не получилось. Подобная G вроде как идёт на штемпеле номера H34c по Хафнеру. Или нет? В общем если кто соображает помогите разобраться    
       
Это Gunzburg  - H27a
http://www.theresia.name/de/svarianten.html
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за титанический труд по определению!:) От меня Вам +
А по поводу тех нюансов что я выделял как думаете, брак чекана?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:

А по поводу тех нюансов что я выделял как думаете, брак чекана?
Да, возможно дефект штемпеля.
Тиражи были большие, хотя найти приличный  левантийский талер,
особенно первых выпусков, не так просто.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●