Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Динар, Обсуждение
 
Давайте обсудим эту монетку. Интересует мнение по подлинности и атрибуции динара. Вес 3,67 г.
Изменено: DHMHTPIOY - 27.11.2016 14:46:56
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похоже на Зийяридов. У меня был подобный:

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за атрибуцию. Очень интересно Ваше мнение по подлинности и приблизительная оценка, если таковая обнаружится.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какая же это атрибуция?! Это просто подсказка, в каком направлении искать надо. И то, если я правильно написал. :)
Арабия (совр. Йемен), династия Зийадидов. А кто, когда и где - надо читать легенду.
Я за свою хотел 450 уе, но в финале пришлось отдать за 300.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Ну, правильное направление указали, уже спасибо :good:  
Я эту монетку сегодня в обмене взял, из рассчета 150 уе, интересно, не много ли дал? :)
Ну а главное, поле напрягло сразу, я с продавцом сразу обговорил возврат если так, не литьё ли это часом? :oops:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По подлинности ничего не могу сказать, не так много их через меня проходило. Собственно, один. :)

   
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
rebus, Вы немного ошиблись. Это не зийяриды, а зириды: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%8B
Сами монеты: http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=6751
6 лет с даты регистрации
 
Ну вот, а мне определили как Зийяриды, династия из Йемена... Сам-то я не силён в этом... :cry:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Ну вот, а мне определили как Зийяриды, династия из Йемена... Сам-то я не силён в этом...  

Нет, я не про Вашу. А про монету ТС.
6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо всем кто нашел время уделить внимание данному обсуждению  :)  
Монетку определи на дружественном форуме  :)  : Зириды Кайрувана, ал-Муизз б. Бадис (406-454/1016-1062), ал-Кайруван, динар 442 г.х.
С уважением, и ещё раз благодарю...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●