Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 доллар 1911 года китайская монета, 1 доллар 1911 года китайская монета
 
1 доллар 1911 года китайская монета
 
Будьте добры, можно узнать вес?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На данный момент нет, но я посмотрю я напишу
 
Гурт бы сфотографировать почетче и при хорошем дневном освещении.
Да и вообще монеты на опознание/определение/оценку лучше всего сканировать с разрешением не менее 600 dpi. Тогда многие вопросы отпадают сами собой.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все сделаю и закину...Спасибо за совет
 
Есть у меня тихое подозрение, что фуфло это...
Если еще и вес не бьет, то тогда 100% фуфло.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Hachiman, читаете мысли ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Hachiman , читаете мысли
Вот здесь http://coins.su/forum/topic/227974-kitai-dollar-1911-otsenka/ эту монету более бурно обсуждают, и некоторые спецы считают ее подлинной, но я лично очень сомневаюсь, т.к. видел целый альбом таких вот "подлинных" долларов, привезенных в прошлом году из Китая (32 штуки), которые смотрятся как близнецы с этой монетой, и реакцию на серебро дают, и блеск подобный, как на этой монете, имеют, и гурт неплохой, и у некоторых даже вес более-менее подходит, но все - копии из недрагоценных металлов (в основе какой-то сплав типа "тибетского серебра", посеребренный сверху). И в Китае им цена 90 рублей за штуку.
Также недавно слышал такую информацию, что фуфлодельная индустрия на месте не стоит, а использует в своей сфере последние инновации: 3D-сканирование, 3D-моделирование и 3D-печать поддельных штемпелей из сверхпрочных композитов. Такой штемпель может выдержать несколько десятков ударов (до сотни), а потом можно напечатать еще один, и т.д., покуда есть спрос.
Вот пример фуфельных долларов с Юань Шикаем: http://www.amurklad.org/index.php?/topic/568-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%82-fakes-copies-of-chinese-coins/page__view__findpost__p__36897
К стати, если по этой ссылке пройти, то там также есть ссылка на китайский ресурс с полным перечнем подделок из серебра. Там же фигурирует и очень похожий на монету топикстартера юань 1909-11 гг., прямо-таки брат родной.
Изменено: Hachiman - 05.02.2018 04:08:38
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот новые фотографии.Размеры замерял обычной линейкой не было штангенциркуля диаметр примерно 38 мм толщина 3 мм. Кухонный магнит не реагирует на монету
 
Оцените пожалуйста если что продается
 
Могу сказать с 100% уверенностью что данная монета не была  привезена в прошлом году из Китая...Она и другие монеты лежали в подвале понадобились деньги стал закидывать смотреть сколько можно получить...Если подскажете что сделать для определения подлинности буду рад.Обманывать кого-то намерений нет. Хочу узнать сколько стоит найти клиента и продать. Я новичок поэтому повторюсь если подскажете как и что сделать для проверки подлинности постараюсь сделать
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●