Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Дукат 1575 Максимилиан II, Оценка
 
Добрый вечер.

Подскажите по цене?
Вес 3 грамма.  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
По таким фото и весу я бы сказал, что это фуфло.
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
По таким фото и весу я бы сказал, что это фуфло.

Я уважаю ваш ответ, но найдена лично, а по весу..... так она по каталогу 3,5 грамма.

Как то золото не получается нормально сфоткать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Такие дукаты имеют разброс по массе 3.45...3.56 гр, но никак не 3. Для золотых монет это значительное отклонение. Правда, ваша монета то ли обломана, то ли обрезана, но всё равно эта потеря не на 0,5 гр. Буквы тоже выглядят поплывшими. В общем, монета напрягает. Она довольно дорогая, поэтому не пожалейте времени на фото. Это в ваших интересах.
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
Такие дукаты имеют разброс по массе 3.45...3.56 гр, но никак не 3. Для золотых монет это значительное отклонение. Правда, ваша монета то ли обломана, то ли обрезана, но всё равно эта потеря не на 0,5 гр. Буквы тоже выглядят поплывшими. В общем, монета напрягает. Она довольно дорогая, поэтому не пожалейте времени на фото. Это в ваших интересах.

Я ошибся с весом, 3,46 грамма. Монетка найдена весной 2014 года на востоке МО.
Вот фотки...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
При условии подлинности я бы оценил монету примерно в 300-400 евро. Сложно сказать точнее, потому что большинство дукатов на аукционах в лучшем состоянии, сравнивать почти не с чем.
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
При условии подлинности я бы оценил монету примерно в 300-400 евро. Сложно сказать точнее, потому что большинство дукатов на аукционах в лучшем состоянии, сравнивать почти не с чем.

На счет подлинности....  я не сомневаюсь, так как вряд ли на поле в районе Павловского Посада на глубине штыка мог быть фуфел:)
Жаль что он такой.
я вам могу показать практически из той же серии только серебро
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●