Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
8 реалов.Испания 1779год., вопрос востребованности
 
Хочу восстановить справедливость по отношению Испанским реалам!
Не упомянутых в данном разделе!
Ведь в свое время ходили по России на ровне с рублями,а некоторое время обменивались даже дороже!
Да простят меня модераторы ,коли что не так!

И так,хотелось бы обсудить 8 реалов Испании.На предмет востребованности монеты на донном форуме!
Есть ли смысл ставить в продажу?
Соответственно ,приблизительный уход,или скажем так,желание за сколько купить?
С уважением,Александр.
Изменено: k&a - 04.08.2015 16:52:49
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
k&a пишет:
Ведь в свое время ходили по России на ровне с рублями,а некоторое время обменивались даже дороже!
А можно поподробнее с этого места? Про клад в Зарядье не рассказывать, он ещё до рублей (как монет, а не счётных единиц) был заложен.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Внешняя торговля,  в том числе и морская в России использовала их и ряд других иностранных монет.
Российский указ, в те годы предписывал покрывать  задолженность  между физическими лицами
по курсу монетой  1 к 1,26  до  1 к 1,33.
И я предполагаю, что это связано  с разностью в весе.
А про клад в Зарядье не слышал!
Точно знаю ,реалы находят в кладах Российских монет периода (основная масса рублей) 1760-1831года!
Если ,что не так ,то можно сказать -это мое ИМХО!
15 лет с даты регистрации
 
Я очень извиняюсь, но немного "шкурный почти" интерес есть. Вот в литературе есть упоминание об монетах золотых "лобанчиках". И наверное серебро иностранное хорошего качества тоже в народе немного обращалось?  Ведь находят же иногда. Причем явно не "заначку моряка отставного". :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
k&a пишет:
Российский указ, в те годы предписывал покрывать задолженность между физическими лицами
по курсу монетой 1 к 1,26 до 1 к 1,33.
Ссылкой осчастливите? И что к чему в Вашей пропорции указано?
Цитата
k&a пишет:
Точно знаю ,реалы находят в кладах Российских монет периода (основная масса рублей) 1760-1831года!
Пруфлинк в студию! Без сарказма, вдруг я что-то новое узнаю.
Изменено: Yevgeny_Z - 04.08.2015 21:33:25
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:......., вдруг я что-то новое узнаю.

Вот,... и я грешный о том же....  А то куды же мне свои "восьмёрики" положить? Ведь и мне говорили люди-"вот подняли чё".  Подтверждждая слова свои монетой звонкой.:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Да,нет как раз сарказм вижу в каждом Вашем посту!
Да, может я не селен в теме реалов ,но все же имел желание и интерес к ним .
Ссылкой не осчастливлю! Читал как то лет 10 назад в новейших исследованиях в области нумизматики ГИМа. Думаю 1998-90г.
А  по поводу находок реалов в России ,слово "Точно" означает ,что  с 2000 по 2015г на соседних форумах проходили находки с Воронежской,Ульяновской обл.(я имею в виду комплексах)
Ну ряд оф.публикаций о находках реалов на территории России.
С уважением, Александр.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за скан статьи, но там не ни слова о рублях.
Меня же очень интересует это место:
Цитата
k&a пишет:
Ведь в свое время ходили по России на ровне с рублями,а некоторое время обменивались даже дороже!
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Курс 1 к 1,26 до 1 к 1,33., я так предполагаю 1 реал к 1 рублю 26 копеек.
По логике !
Российский указ я думаю конец 18 начало 19. Касаемо не только конкретно реалов,но всей ин.монеты!
15 лет с даты регистрации
 
Александр, интерес к монете есть!
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●