Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Англия Виктория подвеска из шиллинга, Помогите с описанием, оценкой и возможной заинтересованности.
 
Господа !
Имею честь предложить Вашему вниманию и попросить помощи.
Появилась такая интересная подвеска,  внешне сделанная из юбилейного шиллинга 1887 года. Но ушко настолько аккуратно подпаяно. Кто в курсе - возможно официально чеканились такие подвески или это творчество ювелиров ?
А так-же подскажите, есть-ли к этому творению интерес ? Состояние достойное.
Спасибо, с уважением - Виктор Иванович.  

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую!
Маленькая поправочка - не шиллинг юбилейный, а портрет, иначе его не чеканили бы точно таким же еще несколько лет.
Естественно, что это полет фантазии ювелира.
6 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи !
    Насколько я знаю, такого типа надписи и портрет впервые отчеканены в пятидесятилетие правления Виктории и "обзывались" юбилейными... Или я в заблуждении нахожусь, насчёт "юбилейных" ?
    Почему я и спрашивал об официозном выпуске подобных подвесок - была круглая, юбилейная дата - 1887 год 50 лет на троне... Чеканились такие шиллинги в 1887 - 1889 году. Но ещё в 1889 году и до 1892 года чеканился шиллинг с большим портретом.  
    Мнение ?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, что повторили мои слова про портрет :-)
6 лет с даты регистрации
 
Убитая монета. Некондиция. Думаю, что если дадут 5 евро надо отдавать.
 
Ну, уже кое-что !
Однако сохранность нормальная, а подпайка аккуратная. Но реставрацией, конечно, необходимо заниматься знающему человеку...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ну, норма у каждого своя. Реставрацией чего? Он в идеале стоит совсем недорого. А со следами напайки стОит не больше цены металла.

Вот, кстати, официальная медаль на золотой юбилей:

6 лет с даты регистрации
 
Всё, выпадаю в осадок, а тему в архив...
Спасибо, Господа !
Тема закрыта.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●