Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сребреник Руси, Предпродажная оценка
 
Здравствуйте, принесли вот такую монетку... Божатся что подлинная. Подскажите сколько стоит в таком виде?и чем ее помыть?
 
Где-то я её уже видел
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нашёл её в книге РублёваА.И.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это из т.н. "Чигиринского клада", в этом каталоге  http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum13/tоpic103597/ опубликован на стр. 253
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Вес не подскажете?
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Вес не знаю, монетку отдал на чистку... одна сторона уже готова.
 
Цитата
sdfx1 пишет:
Это из т.н. "Чигиринского клада", в этом каталоге http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum13/tоpic103597/ опубликован на стр. 253
Ув.Алексей по каким признакам Вы отнесли эту монету к третьему типу.Я склоняюсь ближе к второму.К стати как я её почистил ,уже отдал хозяину
Изменено: Кирин - 23.08.2016 22:00:01
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Андрей, я, вроде, уже это где-то писал.
Все сребреники, которые в моем каталоге идут с номерами V.3.1  и V.3.2, в частности и сребреник ТС, объединяет то, что у них у всех на о.с. легенда начинается снизу, под тризубом.
Второй тип - является имитацией, поскольку нет ни одного сребреника второго типа с правильной-грамотной легендой о.с., но начало легенды о.с. на них тоже под тризубом. Значит, тот, кто первый резал штемпель о.с. второго типа, должен был срисовывать ее с чего-то и вносил какие-то свои изменения, но месторасположение букв не изменил. А срисовать он их мог только с V.3.1 и с V.3.2, потому что легенда о.с. V.3.3 начинается совсем в другом месте и расположение букв совсем другое.
Из этого следует, что   сребреники  V.3.1  и V.3.2 представляют собой отдельный тип, который появился сразу после первого типа , но до появления второго.

Я не назвал V.3.1  и V.3.2 каким-то новым типом, потому что в таком случае надо было бы переименовать все исторически сложившиеся названия типов, но по идее "сребреники V.3.1  и V.3.2." должны называться вторым типом., второй тип  - третьим, третий, в части V.3.3,- четвертым, а четвертый - пятым, но это привело бы к путанице.
Я ясно изложил?
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic127713/message1259229/?result=reply#message1259229
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●