Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Pанняя, анонимная деньга Дмитрия Донского - oпределение подлинности.
 
Уважаемые Kоллеги.
Допетровская нумизматика вообще не моя тема, но подозреваю, что это не оригинал.
Помогите, пожалуйста.
Изменено: Adam Podrucki - 04.11.2021 13:53:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю что Вы правы, увы.

А чисто из интереса, вес предмета известен?
Изменено: shalex - 04.11.2021 15:26:17
 
Цитата
shalex пишет:
Думаю что Вы правы, увы.

А чисто из интереса, вес предмета известен?

А чисто из интереса, в чем Вы видите неоригинальность? Штемпели обеих сторон, во всяком случае, подлинные, известные, опубликованные.
10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с Георгием.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Георгий ... а давайте я с Вами спорить и передразниваться не буду. Вы крупный специалист, господин ответственный, так что Вам видней то, что Вы видите с высоты Вашего положения. От мнения своего не отказываюсь. Вы кстати по другой уделке (дракончику) можете что добавить? Видите - нет смысла спорить. Давайте просто останемся каждый при своём мнении, Вы - специалиста, я - неспециалиста, а ТС пусть выбирает какое мнение его целям болee удовлетворяет. С уважением, А.
Изменено: shalex - 05.11.2021 13:26:15
 
Цитата
shalex пишет:
вес предмета известен?
0,95g
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета видится подлинной.
Продам чешую в состоянии люкс
 
Вес идеально попадает в средний для типа (0.90-1.01 гр. для ГП2-1110). Штемпель по ГП2 не могу найти. Выглядит как вариация на тему. Обращают на себя внимание ретроградная З в лицевой легенде и мелкая комичная решётка в легенде на обороте. По типу вроде близка к этой, но легенда повёрнута (?)


Примеры того, что считают оригиналом на ЦФН:
Изменено: shalex - 05.11.2021 22:07:14
 
Большое спасибо всем!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Георгий ... а давайте я с Вами спорить и передразниваться не буду. Вы крупный специалист, господин ответственный, так что Вам видней то, что Вы видите с высоты Вашего положения. От мнения своего не отказываюсь. Вы кстати по другой уделке (дракончику) можете что добавить? Видите - нет смысла спорить. Давайте просто останемся каждый при своём мнении, Вы - специалиста, я - неспециалиста, а ТС пусть выбирает какое мнение его целям болee удовлетворяет. С уважением, А.
Так и не спорьте, кто ж заставляет. Но выкладываемое на общее обозрение Ваше мнение должно быть чем-то обосновано. Написать-то все что угодно можно. Зачем так уверенно писать про то, что это фуфло, и вводить людей в заблуждение, если у Вас нет четкого подтверждения того, что это подделка? Про белорусские подделки монет из Меховицкого клада, что Вы привели в качестве иллюстрации, знаю, и монета топикстартера не из их числа. А по дракончику уже все сказано, даже более, чем надо. Подлинных монет я привел достаточно. Вы - ни одного факта в пользу подделки кроме смутного ощущения. Имеющий зрение да увидит.
10 лет с даты регистрации
 
Готов подписаться под каждым сказанным Вами словом! “... у мудрого глаза его — в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех”
 
Адам, оборотка Вашего предмета походу одноштемпельна белорускому фуфлу из поста 5.


Качественной фотографии лицевика для сравнения нет, но на первый взгляд очень похоже. Я думаю Вы понимаете, что предмет Ваш я не фуфлю, а всего лишь делюсь своими наблюдениями. А насчёт мнения Георгия - я бы задумался. Мдааа ... просвещённый вроде человек, начитанный, напористый.
Изменено: shalex - 06.11.2021 21:47:08
 
Цитата
shalex пишет:
Адам, оборотка Вашего предмета походу одноштемпельна белорускому фуфлу из поста 5.
   

Качественной фотографии лицевика для сравнения нет, но на первый взгляд очень похоже. Я думаю Вы понимаете, что предмет Ваш я не фуфлю, а всего лишь делюсь своими наблюдениями. А насчёт мнения Георгия - я бы задумался. Мдааа ... просвещённый вроде человек, начитанный, напористый.

Белорусское фуфло делалось с оригинальных монет, поэтому и штемпели не отличаются от родных. Вы просто незнакомы с историей их появления, равно как и о Меховицком кладе, подозреваю, не в курсе. Так что, shalex, прежде чем давать оценку знаниям и личным качествам других людей, изучите сначала матчасть, а потом уж раздавайте свои сомнительные советы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гогер пишет:
Вы просто незнакомы с историей их появления, равно как и о Меховицком кладе, подозреваю, не в курсе.

Так просветите, Несомненный Вы наш, сделайте милость! Историей поделитесь, линками на ресурсы, качественными фотографиями. Я Вас лайкну тогда, не как эксперта, а как человека борющегося за истину. А то чего зазря клаву топчем да жмёмся, как гимназисты на балу в Смольном.
Изменено: shalex - 06.11.2021 22:28:46
 
А реферат не написать?
Кому интересно, есть такая статья - Титов Г.А., Петрунин К.М., 2019. О подделках русских средневековых монет // Журнал "Нумизматика" № 1 (45). М. С. 80–101. Помимо прочих подделок, там освещена история появления белорусских фальшивок, сделанных на основе части подлинных монет из Меховицкого клада.
Ссылка на статью - https://vk.com/doc-131226527_510322041?hash=ed4a5a2dcf2851848b&dl=4901545f7e80083312
10 лет с даты регистрации
 
Ссылка на себя любимого! Как мило! Я Вас лайкнул. Вы мне уже нравитесь. Реферат не помешал бы, да не вижу в Вас искреннего желания тему развивать. Гудбааай!
 
Цитата
shalex пишет:
Георгий ... а давайте я с Вами спорить и передразниваться не буду. Вы крупный специалист, господин ответственный, так что Вам видней то, что Вы видите с высоты Вашего положения. От мнения своего не отказываюсь. Вы кстати по другой уделке (дракончику) можете что добавить? Видите - нет смысла спорить. Давайте просто останемся каждый при своём мнении, Вы - специалиста, я - неспециалиста, а ТС пусть выбирает какое мнение его целям болee удовлетворяет. С уважением, А.
Эти монеты копируют исходники полностью- не штемпеля, а именно монеты.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Константин! Указанная статья мне кстати понравилась! Отличное исследование! И очень своевременное!

Пойду-ка я пожалуй из этой темы, а то чего доброго лишнего наговорю. Думаю для ТС информации уже предостаточно, чтобы выводы сделать. ГудбаааЙ!
Изменено: shalex - 06.11.2021 23:02:09
 
Очень напрягает по этому фото. Особенно часть перед воином, где должно быть оружие. Оно какое-то порошковатое, не чеканное по фото. Если б однозначно пришлось говорить без долей вероятности, я бы отнес к современной работе.
Конечно надо давать хорошие, большие фото.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Возможно и чеканка, но литыми штемпелями. Отсюда и игривость вязи и утончённость линий. Живьём надо смотреть. По фото - я бы тихо прошёл мимо.
г-н shalex, с этим Вашим высказыванием не спорю, а вот за картинку "Предупреждение" 25% выписано  :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, я понял, спасибо за предупреждение! Интересно всё-таки разобраться с этим предметом. A?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●