Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Обсуждение и оценка ефимка, Обсуждение и оценка ефимка
 
Собираюсь продать. Хотелось бы услышать подробные мнения уважаемых грантов нумизматики об этой монете.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Lazer47! Хотелось бы узнать его происхождение, он из того клада или нет?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно Eugenius, это один из ефимков из комплекса того клада, который здесь обсуждался.
10 лет с даты регистрации
 
Мне бы хотелось поподробнее узнать о талере. Ну и конечно про клейма.:)
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, я так и думал. Полагаю, что Вам стоило бы дать ссылку на тот клад, так как это придало бы выставленному ефимку хороший провенанс. С уважением.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да Eugenius, спасибо!   :drinks:  Обсуждений было очень много.Что бы не доказывать происхождение ефимка вот ссылки, где можно увидить из какого он комплекса.
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum9/t%D0%BEpic31708/

http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum9/t%D0%BEpic36799/
Изменено: Lazer47 - 28.03.2014 11:30:46
10 лет с даты регистрации
 
Вот еще одна ссылка на обсуждение ефимка из того же клада   http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum9/topic31708/message270828/#message270828
10 лет с даты регистрации
 
Талер простой. Посмотрите по ссылке, там описан процесс изготовление именно этого типа талеров - http://www.talers.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=144&Itemid=131&showall=1

Клейма надчеканены на твердой подложке (наковальне), имевшей множество мелких дефектов контактной поверхности. Не удивлюсь, если монета окажется плоской формы в результате рихтовки. Для этого нужен снимок в проекции со стороны гурта. Клейма- копеечное клеймо отпечаталось не совсем четко из-за наложения изображения штемпеля на основной рисунок талера, клеймо даты отчеканилось немного лучше. Лично у меня никаких сомнений в подлинности данного ефимка нет. По цене- вопрос сложный, ориентировочно, по моему скромному мнению - 2000 - 2500 долларов.
Изменено: Eugenius - 28.03.2014 11:41:38
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Талер простой. Посмотрите по ссылке, там описан процесс изготовление именно этого типа талеров -  http://www.talers.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=144&Itemid=131&showall=1

Клейма надчеканены на твердой подложке (наковальне), имевшей множество мелких дефектов контактной поверхности. Не удивлюсь, если  монета окажется плоской формы в результате рихтовки. Для этого нужен снимок в проекции со стороны гурта.  Клейма- копеечное клеймо отпечаталось не совсем четко из-за наложения изображения штемпеля на основной рисунок талера клеймо даты отчеканилось немного лучше. Лично у меня никаких сомнений в подлинности данного ефимка не. По цене- вопрос сложный, ориентировочно, по моему скромному мнению - 2000 - 2500 долларов.

Спасибо Eugenius. Дополнительные сканы сделаю в ближайшее время, как доберусь домой.
10 лет с даты регистрации
 
Я могу, конечно ошибаться, но судя по характеру патины и отложению грязевых наслоек, этот ефимок не очень похож на ефимок с того клада.
А по характеристике данной по этому ефимку, полностью согласен с уважаемым Eugenius.
А так же, кмк, оба надчекана (скорее всего) наносились на одной подложке..
Изменено: ТКМ - 28.03.2014 14:51:20
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Я могу, конечно ошибаться, но судя по характеру патины и отложению грязевых наслоек, этот ефимок не очень похож на ефимок с того клада.
А по характеристике данной по этому ефимку, полностью согласен с уважаемым Eugenius.
А так же, кмк, оба надчекана (скорее всего) наносились на одной подложке..

Естественно Вы ошибаетесь, уважаемый ТКМ. Возможно Вам так показалось, потому что скан этого ефимка сделан на другом апарате и при другом освещении, который делали по моей просьбе довольно долго. При обсуждении предыдущих ефимков, в мой адрес было много нареканий по поводу качества фото и я прибегнул к помощи.
Изменено: Lazer47 - 28.03.2014 19:59:09
10 лет с даты регистрации
 
И еще хочу добавить, из всех ефимок этого депозита (а их немало) есть и с зеленкой, и ржавые, и в светлой патине, и в темной патине.
10 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фото без усиления резкости


10 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фото
10 лет с даты регистрации
 
Вполне себе хорошая монета, не пойму, кого здесь что не устраивает?! :spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем! Монета выставлена на продажу
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic47249/message417050/?result=new#message417050
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●