Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]Ticat пишет:
уважаемы SGT, если я не ошибаюсь Вы сотрудничаете с ВИОЛИТИ, можете прокомментировать ситуацию с закрытием и УДАЛЕНИЕМ темы обсуждения данной монеты.Закрытие ещё можно как то понять, а вот вовсе удаление, из ряда вон выходящее.[/QUOTE]
Да не может быть, всё-таки появился ТС. А я думал всё, пропал, нахамил и свалил. С какой это стати  SGT  должен перед Вами отчёт держать? И тем более, какое отношение имеет аукцион Виолити к этому форуму? Хотите знать, так задавайте там такие вопросы! А здесь разводить бучу по поводу закрытия тем на сторонних форумах, у Вас не получится.
Кстати, Вы сами до сих пор не ответили на заданные Вам вопросы. Ответьте уж первым, будьте добры: с какой целью Вы вообще, здесь, затеяли это обсуждение? Какое отношение Вы имеете к этой монете вообще? Вы покупатель её или продавец или ещё как?[/QUOTE]
ув.rjkz1968, что это Вы такой нервный и злой? Позволь ТЕ  спросить, этот форум для чего? Я признаться думаю для общения людей имеющих интерес к истории, в данной ветке к нумизматике античности.Я и тему соответствующую создал -   AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение .Или я ошибся направлением форума?
Вопрос к SGT, имеет прямое отношение к данной - обсуждаемой монете и к сути вопроса.Мнения не однозначные.И моё мнение уже тоже разделилось, - если стёрли тему, возможно монета не является подлинник, и администрация зачищает всё.
Вот и ув.SGT подтверждает что - Основное мое участие - на Форуме.
Что не так?!
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
уважаемы SGT, если я не ошибаюсь Вы сотрудничаете с ВИОЛИТИ, можете прокомментировать ситуацию с закрытием и УДАЛЕНИЕМ  темы обсуждения данной монеты.Закрытие ещё можно как то понять, а вот вовсе удаление, из ряда вон выходящее.
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]fundamento пишет:
Есть на ней признаки которые расцениваю не в ее пользу, писать о них не хочу для того чтобы если автор жив не провел работу на ошибками.[/QUOTE]
извольте сударь, я извинюсь, но позвольте спросить Вас сударь, целостность упаковки проверяли?!!!Есть на монете явные признаки указывающие на не оригинальность предмета!Я конечно могу указать на эти явные признаки, ,- коллега-;),но писать о них не хочу,- для того чтобы если автор жив не провел работу на ошибками.
Думаю Вы меня поняли!
P/S конечно в меня сейчас будут кидать камни, но я лишь хотел сказать-сойти на Ваш уровень для большего понимания Вами.Как легко, безосновательно кинуть слово-фуфло и могу доказать,но не буду,  Есть на ней писать о них не хочу для того чтобы если автор жив не провел работу на ошибками.
Не мните о себе как о гении, фуфлоделы тоже не глупцы, они все знают и понимаю просто технологически не могут и всё!Так что Вы не являетесь носителем какого то  знания , что является тут для кого то секретом.Это просто Вы так думаете!
Но если же нет, говорите мы Вас выслушаем, если есть что сказать.
сомневаюсь.
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]fundamento пишет:
Boris GodonEarth[/QUOTE] не могу писать ничего, что не связано с темой![QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
Tikat, выписал предупреждение за флуд и провокации. Оно же последнее. Дальше блокировка.
Есть, что сказать по сути, говорите. Нет - не устраивайте очередной водевиль. Мы их здесь видели уже.
Последний свой пост подтвердите, пожалуйста, публикациями какими-нибудь из официальных источников.[/QUOTE]
:gogi:
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
Золото не мой профиль  
Скажем так, я бы поверил в подлинность при размещении здесь официальных публикаций археологов о массовых находках позднего Римского золота на территории Украины.[/QUOTE]
Спасибо!Я Вас понял.
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
Tikat, выписал предупреждение за флуд и провокации. Оно же последнее. Дальше блокировка.
Есть, что сказать по сути, говорите. Нет - не устраивайте очередной водевиль. Мы их здесь видели уже.[/QUOTE]
Понял, больше вопросов не имеем..........
Хотя один ещё-по теме, с Вашего позволения, прошу Вас высказать Ваше аргументированное мнение о самой монете .
Спасибо.
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
Кстате, сегодня общался с одним человеком по поводу монет Рима на территории Украины, их количеству на поселениях.Так он высказал, одну занимательную мысль.
По его мнению, такое большое количество монет на поселениях ЧК, в связи с жертвоприношениями черняхов своим богам, на урожай, на погоду и т.п.Не могли же они так много терять, а ведь и правда , как посеяно ими!+ часто находят глечики с горелость-пеплом и одну или несколько монет, тоже схоже с приношением .
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]IgorK пишет:
В восьмом издании каталога-справочника "Gold Coins of the World: From Ancient Times to the Present" под авторством: Arthur L. Friedberg,Ira S. Friedberg на странице 51 указана цена ауреуса императора Эмилиана с Геркулесом на реверсе:
-$35000 для состояния VF
-$200000 для состояния chVF[/QUOTE]
Спасибо за исчерпывающий ответ, а то немного не пойму, обратился вежливо о помощи, а rjkz1968 я так понимаю модератор,-злой какой то, пообщаться, разобрать тему, к слову имеющая неоднозначные мнения,не даёт!( бить буду и всё).Дайте людям пообщать,в любом случаи это общение даст ВСЕМ много интересного и познавательного!:drinks:
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]fundamento пишет:
Монета очень не нравится. Есть на ней признаки которые расцениваю не в ее пользу, писать о них не хочу для того чтобы если автор жив не провел работу на ошибками.[/QUOTE]
fundamento на Вашей аватарке стоит монета, она так же (фуфло) примитивная, массовая копия западноевропейских изготовителей, наверное Вы об этом знали!Зачем  выставили на аватарку?:|
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]Koran_ua пишет:
[QUOTE]IgorK пишет:
Да не будет содержательного разговора. Барковский же зафуфлил. Что как дети малые?[/QUOTE]
А мне вот интересно, зачем он фуфлит публично абсолютно подлинные монеты? Недостаток квалификации - врядли, скорее какой-то шкурный интерес.[/QUOTE]
...есть такое мнение!...
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]Scipio пишет:
[QUOTE]IgorK пишет:
Да откудаж взять цену на уникальный товар? Только наобум. Ну пара тысяч долларов из-за дырки при условии подлинности.[/QUOTE]Так он же продан примерно за 3 лимона рублей или как? Сколько дали такая и цена... [/QUOTE]
это да, меня интересует исторический факт, так сказать, оценка-продажа предыдущих Эмилиан
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]IgorK пишет:
[QUOTE]Ticat пишет:

Так что там народ по ценнику Эмилиан, есть у кого информация?[/QUOTE]Да откудаж взять цену на уникальный товар? Только наобум. Ну пара тысяч долларов из-за дырки при условии подлинности.[/QUOTE]
он же не единственный в своём роде!?Что вообще нет никакой информации?
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
Так что там народ по ценнику Эмилиан, есть у кого информация?
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
Насчёт фуфла, да его на Украине, в прочем как и везде, в зависимости от направления спроса-много!Но и настоящего так же много,я имею ввиду AU монет Рима на Украине.Честно причин не знаю, и вероятнее никогда уже не узнаем, но факт на лицо.А подделку видно, как говорят из далека!Не всем это по силе, а кому то и фото достаточно, чтобы объяснить,-причинные места.А вот точную копию, да ещё и одношпиндельный-фантастика, буду признателен если кто покажет и докажет!
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]SGT пишет:
. Я не вижу смысла продолжать, ибо продолжать не с чем, потому что о самом предмете - ни слова.
Пусть каждый останется при своем мнении.
С уважением ко всем участникам.[/QUOTE]
Присоединяюсь! И давайте закончим это хождение кругами и пережёвывание очередного Тацита, путь в никуда.

ТС, если эту монету Вы купили и Вы нынешний владелец, поздравляю Вас. Если Вы её бывший владелец  и Вы её продали, поздравляю Вас. Если ни то ни другое, то Вам лучше узнать у двух предыдущих или самому подумать и решить, к какому из мнений высказанному здесь Вам присоединиться. Есть мнение  SGT , который является экспертом аукциона, на котором его продали и которому лично я полностью верю, верю и в то, что он верит, что предмет подлинный. Есть мнение Константина, которому лично я полностью верю, верю и в то, что он верит, что предмет очередное фуфло. В конце концов, как уже ни раз говорили: подлинность античных монет, это вопрос веры .
Есть правда ещё аукцион, но, после слов их же эксперта в этом посте, во второй части на счёт плакировки и ушка  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic176385/message1841852/#message1841852  всё, лично для меня это полный абзац, когда не прислушиваются к мнению своего же эксперта и продолжают впаривание. С этого момента просьба не приводить больше ссылок на эту площадку ни здесь, ни в каких других темах. Ссылки в этой теме удаляю, заменив на картинки и ставлю ссылки на Виолити в блокировку.

На этом предлагаю закончить. С Уважением к Всем участникам обсуждения![/QUOTE]
Спасибо Вам и всем кто участвует в теме, за мнения!
Но, к сожалению я ещё не услышал не одного ответа на мой вопрос-стоимость и каталожная оценка.Кроме конечно примера, всем известного , предоставленного ув.Черномор.
Ну а в общем, обсуждение весьма интересное, в особенности когда люди говорят не абстрактно и ЯТД, а аргументировано!
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
Здравствуйте!
Интересует мнение по монете, и рыночная стоимость , если можно с примерами, можно и с каталогов.
не обычный большой денарий-на определение и оценку., денарий
 
[QUOTE]caracalla пишет:
http://www.wildwinds.com/coins/ric/hadrian/Syd_263a.jpg[/QUOTE]
не открывается?!
не обычный большой денарий-на определение и оценку., денарий
 
[QUOTE]МАНРО пишет:
Это дидрахма Адриана, чеканка Цезареи Каппадокийской

Вот подобная монета  https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=56903 [/QUOTE]
Спасибо за быструю помощь в определении!
По редкости-цене, можно что то сказать.
С уважением.
Сфинкс на определение, провинция
 
[QUOTE]ЭД1 пишет:
Думаю Адриан,чекан Александрии-год 10-11-18.[/QUOTE]
точно Адриан!
не обычный большой денарий-на определение и оценку., денарий
 
Добрый день!
Встреча ли кто такую монету, и может поделиться , что знает о ней.
Вес----5,9----6,0
С уважением.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●