Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
AU Эмилиан 253 год н.э., обсуждение
 
Здравствуйте!
Интересует мнение по монете, и рыночная стоимость , если можно с примерами, можно и с каталогов.
 
на фиолетовом эту монету продали более чем за 1млн грн.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
вот проход  
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Как дети малые. Никто это фуфло не купил и не купит.
Каждую неделю фиолетовый дырявое фуфло гоняет. После Тацита штук 50 минимум было.
Без дыры сразу вычислят, а с дырой за 1000 $ от жадности кто либо сдуру купит.
Все заработок против цены металла.
Только спросите, сразу с десяток дырявых « ауреусрв « притащат.
Ты бери- заделай и миллион наживешь.
Иногда проскакивают. Потом уже с заделанной дырой фуфела эти пытаются на запад закинуть.
Но это максимум « Hirsch.
А там все знают, что это за контора.
P. S. Д-р Ф. Бернхаймер очень милая дама,
но не очень понимает в материале, чем жульё и пользуется.
Изменено: Konstantin Barkovskiy - 30.09.2017 17:23:41
Константин Барковский
 
Читал читал Виолити и эту тему и подобные и ни где не увидал объяснений таких отверстий? Я видал монеты с подвесок, но там совсем другая конфигурация, как и у монет нашитых на одежду. И если такие отверстия делают на фуфле,  то что этим иммитируют? Может кто просветит, к чему они?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Такое впечатление что Украина была центром Римской империи.
Изменено: ЭД1 - 30.09.2017 18:26:54
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Такое впечатление что Украина была центром Римской империи.
Один из самых загадочных моментов в работе фуфлоделов из украинской глубинки - это как им удается точно копировать штемпеля монет, штучные экземляры которых хранятся то в Британском музее, то в Национальной библиотеке Франции...
Ну а дырки - это вообще вынос мозга. Изготавливают точную копию штемпелей ауреуса из Британского музея:
http://www.britishmuseum.org/collectionimages/AN00064/AN00064451_001_l.jpg
а потом пробивают изготовленный ауреус, сбивая ценник минимум вдвое-втрое. Это непостижимо.
Изменено: SGT - 30.09.2017 18:36:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может так легче впарить? Мол варвары жившие на землях теперешней незалежной, такой образ жизни у них был, дырками всё портить. :) А то как объяснить откуда в такой глухомани столько целых и редких ауреев. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
О... опять двадцать пять!.. :facepalm: Шо, опять повторять все как в "Золотом Таците"?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
ЭД1 пишет:
Такое впечатление что Украина была центром Римской империи.
Один из самых загадочных моментов в работе фуфлоделов из украинской глубинки - это как им удается точно копировать штемпеля монет, штучные экземляры которых хранятся то в Британском музее, то в Национальной библиотеке Франции...
Ну а дырки - это вообще вынос мозга. Изготавливают точную копию штемпелей ауреуса из Британского музея:
http://www.britishmuseum.org/collectionimages/AN00064/AN00064451_001_l.jpg
а потом пробивают изготовленный ауреус, сбивая ценник минимум вдвое-втрое. Это непостижимо.

SGT, по моему Константин Барковский ответил выше Вашего поста, для чего, по его мнению, пробивают фальшаки. По поводу штучных музейных экспонатов Британского музея и Кабинета медалей Франции - а Вы знаете что храниться в запасниках музеев на территории бывшего СССР? Уверен, там есть очень много интересного и главное доступного не только музейным работникам.
А у меня вопрос к Вам, как с завсегдатаю и эксперту аукциона Виолити, неужели там ни разу не обсуждалось предназначение этих отверстий? Просветите, будьте добры?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Опа нечаянно зацепил эксперта с Фиолетового.
Я не хотел обидеть Виолити и Украину.
Просто живу я в бывшей провинции Римской империи ,с очень сухим климатом .
Я не археолог и не связан с музеями .Но интересуюсь где чего нового.
Если находят раз в 3-4 года простенький аурей Адриана то это событие даже для архов .
Мне таки странно появление такого количества римского золота да ещё и довольно редких императоров в Украине.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
SGT , по моему Константин Барковский ответил выше Вашего поста, для чего, по его мнению, пробивают фальшаки.
Ну судя по лайкам - его версия всех устроила. Поэтому на этом и остановимся.
Николай, при всем моем искреннем к Вам уважении - я не буду затевать здесь "Тацит-2". Уж поверьте, те, кто действительно в теме, и так все понимают.
Как только господин Барковский опубликует нечто более содержательное и имеющее отношение к обсуждаемому предмету, чем реплика "Как дети малые" - можно будет продолжить.
А пока что нет.
Ну а на досуге предлагаю всем, кому это интересно - порассуждать об особенностях украинского фуфлоделия, в частности - ответить на следующие вопросы:
1. Откуда у фуфлоделов штемпеля редчайших штучных ауреусов? И не только редчайших, но и прочих, несомненно точно копирующих подлинные штемпеля из архивов. Версия насчет музеев - на как бы имеет право быть, но...
2. Почему фуфлоделы сосредоточились практически исключительно на периоде Гордиана-Деция? Это примерно 70% (Гордиан 3-й и семейство Деция). Ну не пора ли им замахнуться на Дидия нашего Юлиана, Пертинакса, Диадумениана, Бальбина с Пупиеном... Где они все? Ведь тема идет. Странные какие-то фуфлоделы.
3. Интересная деталь - Гордианов они почему-то слегка подтирают, как будто они чуток побыли в обращении, а вот на Деции и его семье - в плане следов обихода - на многих просто муха не сидела. Странные фуфлоделы.
4. И то же самое - с редкими ауресами периода тетрархии. Вот они почему-то в большинстве своем утертые в хлам. Ну вот так они с ними, утирают.
5. Ну дырка - это вообще притча во языцех. Пытаюсь понять, зачем в отчеканенном скопированными с подлинных штемпелями ауреусе Эмилиана пробивать дырку , которая оставляет 30% от ценника - и не могу. Странные фуфлоделы.
6. Еще одна странность фуфлоделов - это способ легализации. Ну ясное дело - только через Виолити. За сколько дадут. Чтобы потом барыги заделали пробитую ими в отчеканенной скопированными штемпелями монете дырку и дальше - уже барыги - попытались протолкнуть её на Запад.
А вот взять, не пробивать дырку и сразу двигать на Запад фуфлоделы не могут. Ну вот такие они. Потому что знают - как только специалист увидит в монете дырку, то никаких сомнений в подлинности уже не будет, дальше и смотреть не нужно. Есть дырка - значит подлинник.

Это все ирония, но ирония, построенная на фактах.
Будут содержательные комментарии по предмету - будет разговор, не будет - не будет и разговора.
Без обид и с искренним уважением ко всем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну вот еще понапишут тут содержательные посты, глядишь фуфлоделы тактику то изменять подъучатся и новые вещи более грамотно расставлять будут и состаривать и маскировать и тд
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да не будет содержательного разговора. Барковский же зафуфлил. Что как дети малые?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Мне таки странно появление такого количества римского золота да ещё и довольно редких императоров в Украине.
Существует версия, что во время готских войн, как раз примерно в то время, когда произошла битва при Абритте, в которой погиб Деций, варвары захватили римскую походную казну либо её часть. Версия едва ли строго доказуемая, но она как раз совершенно четко объясняет такой разовый массовый "вброс" на территорию римского золота обозначенного периода от Гордиана до семейства Деция. Кстати, по ходу, такая версия объясняет и легкую обиходную ушатанность ауреев Гордиана на фоне ауреев семейства Деция. Всё остальное встречается намного реже, из периода "до" - практически не встречается, из периода "после" - более-менее часто встречается золото тетрархов и семейства Константина, но оно, в отличие от Гордиана-Деция, в основной своей массе очень ушатанное и почти всё - с ушами или следами ушей ( а не с дырками). То есть просто использовалось как украшение и никак иначе.
Изменено: SGT - 30.09.2017 22:24:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
SGT, согласен, здесь не надо второго Тацита.
И всё же повторю вопрос, как к эксперту Виолити: как можете объяснить эти отверстия? А они не логичны, то посредине, то ещё где-то сбоку и ясно что не для подвеса и не для нашивки, иначе следы ношения должны были остаться. Ну не верю, что этот вопрос не обсуждался на Виолити. Стоит зайти на этот аукцион, там каждый месяц дырявых ауреев предлагается больше, чем на всех остальных античных аукционов мира вместе взятых. ///////////////////////////////////////////
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да и при Септимии Севере(или после) видимо тоже носили как золотую "цацку" ///////////////////////////////
P.S.Также "носке" подвергались не только золотые/электровые статеры, но и биллоновые, а также Медные/бронзовые денарии/двойные денарии Ининфимея например....Можно предположить как вариант, что это скорее всего были "трофеи" или как амулеты на память о боевом крещении или каком-то личном участии в той или иной "мясорубке" :bomb:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Господа, или товарищи
У нас разговор слепого с глухим.
Займитесь профессиональным нумизматическим бизнесом на западе и
многие вопросы у Вас пропадут.  Многое станет очевидным.
И некоторую информацию не могу дать для всеобщего обозрения.
Я не хвастаюсь, просто это моя обычная работа и не занимаясь подобным
понять некоторые вещи очень трудно.
Извините если посчитаете, что опять туману напустил.
P. S. Все равно денег за дырявые монеты не дадут. А это главная цель
изготовителей.
Константин Барковский
 
Цитата
Черномор пишет:
Да и при Септимии Севере(или после) видимо тоже носили как золотую "цацку"
P.S.Также "носке" подвергались не только золотые/электровые статеры, но и биллоновые, а также Медные/бронзовые денарии/двойные денарии Ининфимея например....Можно предположить как вариант, что это скорее всего были "трофеи" или как амулеты на память о боевом крещении или каком-то личном участии в той или иной "мясорубке"  :bomb:  

Здесь явные следы ношения и пробито отверстие "там где надо". На Виолите бывают и такие, но, большинство и, как не странно, редких ауереев, все с нелогичными отверстиями ////////////////////////////////////////////////////

Разве что на этом, прям над головой ой, что-то странное, я один вижу заделанное отверстие? А почему то написано, что реставрации нет, чудеса  :o
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Здесь явные следы ношения и пробито отверстие "там где надо".
Николай, а вот такая?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
как можете объяснить эти отверстия?
Вот это действительно темный вопрос. Но только давайте хотя бы на время отложим версию, что эти дырки лупят фуфлоделы для большей правдоподобности.
Давайте порассуждаем. Что мы имеем?
1. Пробиты практически все ауреусы этого периода (238-251), ну практически без исключений.
2. Дырки все примерно одного размера и способа изготовления.
3. Пробивались без привязки к изображению, где-то так поближе к краю, но не на самом краю.
4. Следов ношения в качестве украшения в подавляющем большинстве случаев нет, то есть как украшения они не использовались.
Пункты 1 и 2 говорят в пользу того, что сделано это было массово и централизованно (захваченная казна?).
Сейчас выдвину версию, которая многим покажется странной, но именно она, по-моему, и объясняет все это. Я думаю, что эти отверстия играли ту же роль, что и отверстия в китайских монетах. То есть - для хранения в виде связок. Вполне функциональное решение, хотя это только версия.
То, что действительно носилось - те же поздние ауреи и солиды - все имеет реальные следы ношения. По своему опыту могу сказать - когда-то мне попалась драхмочка АМ уже с дырочкой - ну и я её таскал на шнурке. Так вот за 3 или 4 года она из такого себе неплохого общего VF превратилась в F. В общем, зря я, угробил монетку. Теперь ограничиваюсь римским перстеньком - да и будет с меня...

Цитата
rjkz1968 пишет:
Разве что на этом, прям над головой /////////////////////////////////////// ой, что-то странное, я один вижу заделанное отверстие? А почему то написано, что реставрации нет, чудеса
Я ругался с этим продавцом в определении, но кто ж когда кого слушает?
Нет там заделанного отверстия. На самом деле это плакированное золотом подражание, а то, что выглядит как заделанное отверстие - это след от уха. Что-то типа такого:

но только с полностью сохранившейся плакировкой. Продавец уперся рогом типа это полностью золото, типа даже в ломбард сносил да так его как золотое и продал.
Но на самом деле это плакировка с отломанным ухом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще раз:

Денег за это никто не даст, вне зависимости от того, какие экзотические версии здесь не выскажутся.

Я могу это купить, но не буду. Так же сделают и другие потенциальные покупатели.

А это главное во всей этой истории.
Константин Барковский
 
Интересно на серьезных аукционах типа NAC и других, что нибудь подобное украинским проходило? Для сравнения...но что то не припомню..
Изменено: Scipio - 01.10.2017 00:37:59
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И всё же повторю вопрос, как к эксперту Виолити: как можете объяснить эти отверстия? А они не логичны, то посредине, то ещё где-то сбоку и ясно что не для подвеса и не для нашивки, иначе следы ношения должны были остаться.
Посмотрел базу, монет с нелогичными отверстиями много. )
Изменено: Scipio - 01.10.2017 00:47:13
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
еще такая.

Выше только ауреус Диоклетиана с "правильным" отверстием над портретом
Изменено: Scipio - 01.10.2017 00:54:11
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Еще раз:

Денег за это никто не даст, вне зависимости от того, какие экзотические версии здесь не выскажутся.

Я могу это купить, но не буду. Так же сделают и другие потенциальные покупатели.

А это главное во всей этой истории.
Крайне печально, что для вас в этой истории главное - деньги, а не правда.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, я, пожалуй, могу ответить на вопрос откуда у фуфлоделов оригиналы редких монет, многие их которых есть разве что в редких музеях, типа Британского, с которых они снимают свои фуфловые копии.
Дело в том, что они снимают свои фуфловые копии не с оригинальных монет, с других фуфловых копий, которые выполнены очень качественно.
И, поверьте, таких качественных копий тех же монет, допустим, Британского музея, довольно много.
Вот вам один пример.
Мне пришлось как-то по вопросам сдачи своих монет быть в американском офисе компании CNG.
Они не очень любят допускать посторонних в свой американский офис, но меня, как старого и надежного партнера компании CNG,  они допустили туда. Этот офис находится всего в полутора часах езды от моего дома.
По окончании делового разговора и сдачи своих монет на ауки CNG я заметил перед уходом обратно на стене довольно большой стенд, где под стеклом на зеленой бархотной материи висели античные монеты.
Я, откровенно говоря,офигел от этих античных монет.
Это были монеты все без исключения качества EF, прекрасные и довольно дорогие. Самое главное, их было очень много, не меньше 300, может, и того больше. Может, и 400 или 500. Не могу вам точно сказать. Короче, много.
Такая коллекция весила на миллионое состояние.
Когда я в восхищении сказал эксперту CNG, что у них тут висят удивительные по красоте монеты, которые просто прекрасны и стоят в сумме миллионы долларов, он рассмеялся и сказал, что вовсе нет. Это всё высококачественные копии монет Британского Музея.
Когда я спросил, кто делает такие прекрасные копии, он ответил, что не знает, но заверил меня, что подобных копий довольно много и достать их при желании и знании дела не так и сложно.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 01.10.2017 09:26:42
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, а уникум Тацита из Национальной библиотеки Франции кто-то скопировал? Причем только аверс, а реверс тогда откуда-то из другого места копировали? Но реверс нигде не опубликован. Фантазийный сами лепили? Не сложно ли для фуфлоделов?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Не сложно ли для фуфлоделов?
Жить захочешь, еще не так раскорячишься (с) Особенности национальной охоты.
Весь вопрос в трудозатратах и возможности дешево купить работу хорошего специалиста.  На Украине есть и то и другое...
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Сейчас выдвину версию, которая многим покажется странной, но именно она, по-моему, и объясняет все это. Я думаю, что эти отверстия играли ту же роль, что и отверстия в китайских монетах. То есть - для хранения в виде связок. Вполне функциональное решение, хотя это только версия.
Сомневаюсь. Золото мягкий металл и от такого ношения в связке, монеты были бы хорошо покоцаны, да и в самом отверстии были бы шероховатости и зазубрины, но тут этого нет.
Изменено: Scipio - 01.10.2017 10:14:14
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот на что нужно обратить внимание. Весь этот материал с украины имеет дубликаты т.е. пару одноштемпельных или они все уникальные и разные, что сложно сделать?  На каждую нужно вырезать штемпель, что очень сомнительно и действительно сложно.
Изменено: Scipio - 01.10.2017 10:17:07
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Как дети малые. Никто это фуфло не купил и не купит.
Каждую неделю фиолетовый дырявое фуфло гоняет.
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
И некоторую информацию не могу дать для всеобщего обозрения.
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Денег за это никто не даст, вне зависимости от того, какие экзотические версии здесь не выскажутся.
Цитата
Аксель пишет:
Весь вопрос в трудозатратах и возможности дешево купить работу хорошего специалиста.  
Вот собственно и все аргументы в пользу фуфловости. Я не вижу смысла продолжать, ибо продолжать не с чем, потому что о самом предмете - ни слова.
Пусть каждый останется при своем мнении.
С уважением ко всем участникам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Весь этот материал с украины имеет дубликаты т.е. пару одноштемпельных или они все уникальные и разные
Ну если взять, например, Деция (так как его много), то среди украинских можно набрать чуть ли не полный штемпельный ассортимент, совпадающий с западными архивами. В том смысле, что украинским находятся штемпельные соответствия в этих архивах. При том внутри украинского массива никакой массовой моноштемпельности не наблюдается. Есть конечно и совпадения по штемпелям, но не в большей степени, чем в целом по выборке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Господа, или товарищи
У нас разговор слепого с глухим.
Займитесь профессиональным нумизматическим бизнесом на западе и
многие вопросы у Вас пропадут. Многое станет очевидным.
И некоторую информацию не могу дать для всеобщего обозрения.
Я не хвастаюсь, просто это моя обычная работа и не занимаясь подобным
понять некоторые вещи очень трудно.
Извините если посчитаете, что опять туману напустил.
P. S. Все равно денег за дырявые монеты не дадут. А это главная цель
изготовителей.
xxxxxxxxxxxxxxxxxВам что там на западе простые украинцы своими находками в виде ауреусов с отверстиями бизнес ваш обломали или зависть что к вам они не попадают.Вот этот ауреус фуфлоделы украинцы тоже изготовили сделали отверстие и поджарили собственноручно чтоб придать ему античный стиль ?
Изменено: Kassiy - 01.10.2017 11:02:29
 
Цитата
SGT пишет:
Существует версия, что во время готских войн, как раз примерно в то время, когда произошла битва при Абритте, в которой погиб Деций, варвары захватили римскую походную казну либо её часть. Версия едва ли строго доказуемая, но она как раз совершенно четко объясняет такой разовый массовый "вброс" на территорию римского золота обозначенного периода от Гордиана до семейства Деция. Кстати, по ходу, такая версия объясняет и легкую обиходную ушатанность ауреев Гордиана на фоне ауреев семейства Деция. Всё остальное встречается намного реже, из периода "до" - практически не встречается, из периода "после" - более-менее часто встречается золото тетрархов и семейства Константина, но оно, в отличие от Гордиана-Деция, в основной своей массе очень ушатанное и почти всё - с ушами или следами ушей ( а не с дырками). То есть просто использовалось как украшение и никак иначе.

Черняховская культура к которой я так понимаю принадлежали эти варвары, больше захватывает территории Румынии и Молдовы .Как часто встречаются эти монеты там.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
. Я не вижу смысла продолжать, ибо продолжать не с чем, потому что о самом предмете - ни слова.
Пусть каждый останется при своем мнении.

С уважением ко всем участникам.

Присоединяюсь! И давайте закончим это хождение кругами и пережёвывание очередного Тацита, путь в никуда.

ТС, если эту монету Вы купили и Вы нынешний владелец, поздравляю Вас. Если Вы её бывший владелец и Вы её продали, поздравляю Вас. Если ни то ни другое, то Вам лучше узнать у двух предыдущих или самому подумать и решить, к какому из мнений высказанному здесь Вам присоединиться. Есть мнение SGT, который является экспертом аукциона, на котором его продали и которому лично я полностью верю, верю и в то, что он верит, что предмет подлинный. Есть мнение Константина, которому лично я полностью верю, верю и в то, что он верит, что предмет очередное фуфло. В конце концов, как уже ни раз говорили: подлинность античных монет, это вопрос веры .
Есть правда ещё аукцион, но, после слов их же эксперта в этом посте, во второй части на счёт плакировки и ушка http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic176385/message1841852/#message1841852    Всё, лично для меня это полный абзац, когда не прислушиваются к мнению своего же эксперта и продолжают впаривание. С этого момента просьба не приводить больше ссылок на эту площадку ни здесь, ни в каких других темах. Ссылки в этой теме удаляю, заменив на картинки.

На этом предлагаю закончить. С Уважением к Всем участникам обсуждения!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Территория Румынии и Молдавии - крайние земли достаточно окультуренные, где, к тому же, стояли римские гарнизоны, поэтому разбой и грабежи не носили там столь массовый характер, как в дикой степи. Соответственно и кладов в разы меньше.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Территория Румынии и Молдавии - крайние земли достаточно окультуренные, где, к тому же, стояли римские гарнизоны, поэтому разбой и грабежи не носили там столь массовый характер, как в дикой степи. Соответственно и кладов в разы меньше.

Вернулись воины после набега ,удачного.Монеты которые они захватили пошли на подарки подругам ,торговлю ,да и себя украсить любимого не грех .
Что то терялось ,что то ушло в погребения ,что то в клады.После удачного захвата казны ,должны быть следы не только в Украине. Или особо удачливые джигиты заныкали всё .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЭД1, не будем воссоздовать ещё одну тему бесконечную. В "Золотом Таците " уже все разъяснено про варваров дикой степи, их нравы, племенных вождей, связи с Римской Империей, инфографика по кладам римских монет, ссылки на фундаментальные источники по римским кладам на территории СССР. Факт остаётся фактом - на Украине колоссальное количество кладов римских монет. Причем на территории других республик римских кладов практически нет.
Изменено: IgorK - 01.10.2017 12:10:28
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
После удачного захвата казны ,должны быть следы не только в Украине.
Так а где им еще быть? Давайте порассуждаем.
Ареал находок очень широк - Винницкая, Тернопольская, Житомирская, Черкасская, частично Ровенская, Киевская, Одесская и Полтавская области, частично - Молдавия. То есть это отнюдь не точка на карте, а фактически половина территории Украины.
Гляньте на карту - это как раз ареал, который прилегает к театру готской войны 247-251 гг. как раз со стороны варварских племен. Там по логике это все и должно было осесть.
Почему не Германия, Польша или Чехия? Потому что уж совсем далеко от места события. Почему не Румыния и Южная Молдавия? Потому что на тот момент эти территории контролировались Римом...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●