Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Покупка монет в Тбилиси
 
Моё почтение, господа! Еду по работе в Тбилиси. Известны ли кому-нибудь места сбора коллекционеров, антикварые магазины и прочие торговые точки?
Портретный пятак с соболями
 
[quote="Sergey888"]Какого именно соболя портрет на аверсе - левого или правого? Профиль, или анфас? Тут важна каждая мелочь...[/quote]

Что Вы курите, о любезный штемпельный мастеръ, что не можете отличить аверса от реверса?  :) :lol: :mrgreen:
Портретный пятак с соболями
 
[quote="GREGORY_R"]Если Вам уже понятно ,что это народное творчество :D ,то к чему вопрос о новоделах ? Ведь они творчество монетного двора ...[/quote]

Здесь важнее слово "творчество". Ведь и монетные дворы выдумывали ранее не существующие "новоделы", часто по гибридному принципу. Вот и интересно, было ли нечто подобное среди новоделов класса люкс.
Портретный пятак с соболями
 
Предлагают купить пятак. Общение виртуальное. Из распросов выяснилось, что реверс с соболями и копьями - как у Елизаветы в 1757. На аверсе портрет, года нет. Понятно, что народное творчество. Вопрос только, современное или 19 века. Был ли подобный вид среди приличных новоделов? И были среди них новоделы "нормального" пятака - с вензелем Елизаветы и гербом Царства Сибирского?
Полтина 1721
 
[quote="alex14"]о двух,был ещё хороший Рупь 1762г.с гурт.надписью,но с дырой.[/quote]

ММД или СПБ?
Интересный кубок из монет!!!
 
Господа, я от жизни отстал в свой 21 год или аукционщики имперские в 10 раз загибают? Неподалёку от кубка в списке лотов красуется рубль Петра III, CПб - НК, за 15-20 тысяч долларов!
Полтина 1721
 
Ура! :D  Наконец-то вразумительный, логически обоснованный ответ. А то "тактичность" прошлых консультантов оказалась по меньшей мере неубедительной.

Всем спасибо!
2 коп 1803 КМ, новодел оценка
 
[quote="kol"]
хотя по зарубежным аукционам именно такие в особом спросе[/quote]

Можно ссылочки на эти аукционы? Интересненько...
Полтина 1721
 
Монета не вызывает ни внутреннего, ни психологческого протеста. А покупать её тем не менее не стоит... Диалектика, однако)) Загоняете меня в тупик.
Полтина 1721
 
Не сказал. Одно дело бегло рассмотреть и сфотать, другое - придти с деньгами. Уверен, прямо спросить - он подтвердит, что это напайка. Допустим, он подтвердил наличие напайки и монета подлинная (не вызывает протеста здесь, плюс репутация продавца в моём городе Алма-Ата). Покупать или нет за требуемые 1500$
Полтина 1721
 
Нет возможности сканировать.

Кроме cleanerа никто не желает поделиться своим мнением?
Полтина 1721
 
[quote="cleaner"][quote="Painkiller"]Подвеска - вещь второстепенная. Интересуюсь, в первую очередь, подлинностью монеты и её ценой...[/quote]
Лучше крупно отсканируйте, если есть возможность...
Монета не вызывает внутреннего протеста, но интересующие детали на фотках расплывчаты.[/quote]

Не знаю, куда уж крупнее... Аверс и реверс в полтора монитора каждый. Заметьте, здесь ограничение на объём фоток до 127 кб.
Полтина 1721
 
Подвеска - вещь второстепенная. Интересуюсь, в первую очередь, подлинностью монеты и её ценой...
Полтина 1721
 
Подвеска - подвеской, в глаза особенно не бросается. В целом, сохран достойный. Куда больше интересует вопрос, подлинник перед нами или фальшак. Допускаю мысль, что фальшаки умышленно делаются а`ля дукач - якобы, монета с историей.
Полтина 1721
 
Действительно, Cleaner, на аверсе нечто вроде напайки, где-то 5х2 мм. На реверсе тоже одна маленькая неровность.
Полтина 1721
 
Доброго времени суток! Компетентный, на мой взгляд, человек предлагает за 1500$ полтинничег, соизвольте полюбоваться. 3,4 см, есть микроцарапины. Если же фуфел – почему так считаете?
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 23:26:40
Страницы: Пред. 1 2

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●