Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
2 копейки 1762 (КОПЕNKN), Обсуждение подлинности
 
Дима слишком ориентирован на психологию европейских покупателей-там не принято спорить и отстаивать свою точку зрения даже опираясь на неопровержимые доводы,-вот и пытается русских тоже так гладить,но мы ведь смотрим американские фильмы и знаем,что никому верить нельзя,везде засады.
Итогом стало то,что он папал в свою же яму-потерял богатых покупателей,именно коллекционеров,на которых и был основной доход,а теперь к нему ездят дилеры,которые разбираются и на своём опыте покупают из кучи интересные предметы по очень приемлемым цифрам.Это тенденция,не без исключений,конечно.
Возврат ему сделать нереально абсолютно.
Полушка 1800 ЕМ в хорошем коллекционном состоянии, Обсуждение, оценка
 
[QUOTE]Zemleroy пишет:
Вы хотите сказать, что все 4 прохода это фикция? Этого просто не может быть. [/QUOTE]

Почему? :) --я брал предметы,"продавшиеся" там к примеру за 4000уе,за 2,5 у реального хозяина,моего знакомого, после аукциона,и,с другой стороны,"продавшийся" там предмет за 10туе ушёл реально за 17 --а проходы висят,и вводят в заблуждение ещё больше,чем знаменитые"проходы" Волмара.
2 копейки 1762 (КОПЕNKN), Обсуждение подлинности
 
[QUOTE]Leon пишет:
[QUOTE]Троцкий пишет:

На конросе и волмаре ладно,там хоть не очень много этого,а вот Марков-это чемпион,по левым и что самое главное переделанным и восстановленным предметам,скатился до уровня третьесортных европейских помоек,которые и аукционами то трудно назвать.[/QUOTE]

У кого больше сказать не берусь. Никакой разницы между марковым, конросом или волмаром, имхо, нет. На этих всех ауках нет эксперта.[/QUOTE]

Разница есть.Если на Конросе фуфлом торговать не хотят,то Марков сознательно заказывает левак и сознательно его продаёт,по крайней мере с фалеристикой-именно так,причём был грандиозный скандал,несколько лет назад,где Дима сам вступил в спор и обкакался принародно,цена вопроса была 50тыс.уе кстати.

А на Волмаре-да,прикольно,эксперт не знает славянских дат на петровской меди.
2 копейки 1762 (КОПЕNKN), Обсуждение подлинности
 
На конросе и волмаре ладно,там хоть не очень много этого,а вот Марков-это чемпион,по левым и что самое главное переделанным и восстановленным предметам,скатился до уровня третьесортных европейских помоек,которые и аукционами то трудно назвать.
Неописанная односторонняя полуденьга.
 
А,понял,это на секретном сайте,на котором регистрируешься,и тебя благополучно выкидывает в белый свет.

Да,штамп очень похож,и это не моя монета, у меня была другого типа немного.Кстати,можете написать,что это не Нижний,а чеканка Суздаля.К Нижнему эта монета не имеет никакого отношения,и НЕ 410-е это года,а попозже немного,пишу так потому,что одна из монет найдена в слое,т.е. не в перепашке ,а именно в слое поселения городского типа.
Полушка 1800 ЕМ в хорошем коллекционном состоянии, Обсуждение, оценка
 
Мне кажется,что 26500--это великолепная цена для данной монеты на сегодняшний день,продавец должен сильно радоваться такому уходу.
Неописанная односторонняя полуденьга.
 
Скажите,а это в каком каталоге,где можно посмотреть?

У меня подобная монета была в идеальном состоянии односторонняя,так что уверенность в 1-стороннем изображении есть.Пишу "подобная",т.к. она была на мой взгляд ещё более дробной фракцией-необрезанная с весом 0.165гр.
Неописанная односторонняя полуденьга.
 
Ну,я не буду с Вами спорить,посчитаем просто что я не в теме.Скажите тогда ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :)
И что ж там на оборотной стороне было?
Вес 0.265

Почему полуденьга?--тут очень трудно ответить на такой вопрос. Я просто предлагаю пари в 1000 долларов и мы с Вами к тому же Гайдукову и обратимся. Можете поверить,что я это сам придумал,что это полуденьга,-Вы говорите,что нет,вот и поспорим для интересу-хоть какой-то будет толк от обмылка,-и торжественно обещаю после установления принадлежности монеты подарить её тому,кому скажете :)
Неописанная односторонняя полуденьга.
 
Оборотка.
Неописанная односторонняя полуденьга.
 
Вот монета,неописанная у Гайдукова в каталоге. Половинка распространённой анонимной Суздальской деньги со зверем "Печать Сжальска".Кроме того,что монета одностороннего чекана,что имело место быть  именно в Суздале,отличие от Денги в форме зверя(он смотрит на свой хвост).

Сколько стоит в таком виде,есть у кого мысли?
Рубли и полтины с люстром и шикарным штемпельным блеском, Новое поколение подделок
 
Значит центр изготовления не один.
Рубли и полтины с люстром и шикарным штемпельным блеском, Новое поколение подделок
 
Я немного дополню:штампы действительно делаются из неметалла,композиты,выдерживают небольшое ударов,но при своей себестоимости в несколько долларов себя окупают вполне.
Я ещё 2-3 года назад на одной из площадок продавал рубль 1780 г. тоже "из клада",причём ставки на него делали по моим очень хорошим изображениям многие маститые нумизматы,в т.ч. участник(и) данной темы,так вот никто и не выразил сомнения в подлинности.
Возврат мне сделали только спустя 2 месяца после экспертизы ГиМа. Я долго изучал монету дома перед продажей,видел что что-то с ней не так,а что-понять не мог.Покупал у копателей с мозолистыми руками и красивой легендой.Отличия я понял есть в том,что ,помимо вышесказанного,при детальном рассмотрении под сильным увеличением,отсутствуют мелкие детали рисунка.Объяснить это можно лишь недостаточным уровнем компьютерной программы копирования.Сделают программу лучше-сделают деталей больше.
Монеты существуют 1777-1783 года,насколько мне известно.Ну,Пётр-2 тоже из той же серии.Плюс крупные серебряные настольные медали конца 10-начала 20 в.в.в ассортименте.
По моей достоверной информации,многие московские и региональные нумизматы купили этих монет на многие миллионы рублей,только в моей деревне и только то что мне известно,около 25 тыс. долларов люди отдали в фонд развития фуфлодельности.
Одна из бригад,распространяющих эти "монеты",родом из г.Ст.Оскол Белгородской обл.,ездят на нескольких машинах,-Ниссан Патруль,Шкода-октавия,-впаривают в основном 2 старых урода,на страховке молодые.Одеваются в драные шапки и дедушкины тулупы для верности.
Материал конечно украинский,там и производство промышленного масштаба и с огромной доходностью,монеты всплывают на разных аукционах в разных комбинациях.
Копейка 1707года.
 
Механическая чистка и консервация,потому что монета больна.Чисть-не чисть,а без консервации всё равно будет зеленеть,это последствия скорей всего альбомного хранения после чистки.
Копейка 1707года.
 
100 уе должна стоить,зелень бы вылечить.
Денга 1751 недовесок-перечекан??
 
Вот попалась такая денежка,вес 4,5 гр.--видно что на чём-то,-подскажите,удар такой,или перечекан всё-таки?
Полушка 1736 гладкий гурт.
 
Спасибо большое,посмотрел,действительно бывают. Получается это всё-таки пропуск,как я и думал по внешнему виду монеты-гуртовки она не проходила вообще никакой,соответственно ценность имеет только как брак рублей 500-700.у меня было когда-то до 5 тыс.шт денги-полушки куча,но таких не попалось в куче,редко получается такие пропуски.
Полушка 1736 гладкий гурт.
 
Вот попалась монетка,подскажите-это гурт такой или пропуск?=в каталогах не нашёл-специально не стал чистить,в родном виде оставил,чтобы было понятно,что гурт не осыпался от красноты,монета крепкая.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●