Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Неописанная односторонняя полуденьга.
 
Вот монета,неописанная у Гайдукова в каталоге. Половинка распространённой анонимной Суздальской деньги со зверем "Печать Сжальска".Кроме того,что монета одностороннего чекана,что имело место быть  именно в Суздале,отличие от Денги в форме зверя(он смотрит на свой хвост).

Сколько стоит в таком виде,есть у кого мысли?
 
Оборотка.
 
Страшный обломанный обмылок, который постесняется класть в коллекцию (про то, что бы платить какие-то деньги - и вовсе молчим) даже начинающий коллекционер-удельшик.
Почему это полуденга? Вес же вы не приводите. Почему односторонняя? По картинке мало, что видно, но это похоже на просто стертую в ноль сторону.
15 лет с даты регистрации
 
Ну,я не буду с Вами спорить,посчитаем просто что я не в теме.Скажите тогда ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :)
И что ж там на оборотной стороне было?
Вес 0.265

Почему полуденьга?--тут очень трудно ответить на такой вопрос. Я просто предлагаю пари в 1000 долларов и мы с Вами к тому же Гайдукову и обратимся. Можете поверить,что я это сам придумал,что это полуденьга,-Вы говорите,что нет,вот и поспорим для интересу-хоть какой-то будет толк от обмылка,-и торжественно обещаю после установления принадлежности монеты подарить её тому,кому скажете :)
 
Вот! С веса и нужно было начинать!
Это действительно полуденга, действительно Нижегородско-Суздальского княжества. Предположительно "Суздаль под властью Москвы, 1410-е гг.". Одноштемпельная есть у нас в каталоге. Кстати, оборотка у нашей монеты тоже "лысая", но и ее сохранность не позволяет со 100% уверенностью говорить о наличии или полном отсутствии какого-либо изображения.
15 лет с даты регистрации
 
Скажите,а это в каком каталоге,где можно посмотреть?

У меня подобная монета была в идеальном состоянии односторонняя,так что уверенность в 1-стороннем изображении есть.Пишу "подобная",т.к. она была на мой взгляд ещё более дробной фракцией-необрезанная с весом 0.165гр.
 
http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=1833
15 лет с даты регистрации
 
А,понял,это на секретном сайте,на котором регистрируешься,и тебя благополучно выкидывает в белый свет.

Да,штамп очень похож,и это не моя монета, у меня была другого типа немного.Кстати,можете написать,что это не Нижний,а чеканка Суздаля.К Нижнему эта монета не имеет никакого отношения,и НЕ 410-е это года,а попозже немного,пишу так потому,что одна из монет найдена в слое,т.е. не в перепашке ,а именно в слое поселения городского типа.
 
С чего он секретный? Все регистрируются, никого никуда не выкидывает. Но если возникли какие-то проблемы, можете написать нашему админу - "komvzvoda@mail.ru".
Подпись делал ведущий "удельного" раздела - Иван, а т.к. ему ближе Серпухов, то мог и что-то не то написать. Вот и сможете наставить его на путь истенный. Хотя, там и написано -"Суздаль под властью Москвы, 1410-е гг.".
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●