БИБЛIОТЕКА и ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛЪ
Библиотечный каталог и картотека:
Самые читаемые статьи сегодня: 04.12.2025 четверг
Самые популярные авторы сегодня:
Самые популярные темы сегодня:
Случайная статья дня:
История создания «золотого сеятеля» 1923 г. Библиотекарь
Разработку нового проекта монеты поручили главному художнику-медальеру Монетного двора Антону Федоровичу Васютинскому. Надо сказать, что этот талантливый скульптор, резчик и художник является автором множества известных работ, в том числе золотых портретных монет Николая II, ордена Ленина и первого знака ГТО. Для создания в достаточной степени идеологически выдержанного образа лицевой стороны золотого червонца А. Ф. Васютинский использовал скульптуру «Сеятель», выполненную ранее русским ваятелем Иваном Дмитриевичем Шадром. Но существует утверждение, что картина «Сеятель» для золотого червонца и ваяние «Сеятель» всего лишь схожие по сюжету произведения.
Array
(
[ID] => 448
[~ID] => 448
[NAME] => История создания «золотого сеятеля» 1923 г. Библиотекарь
[~NAME] => История создания «золотого сеятеля» 1923 г. Библиотекарь
[DETAIL_PAGE_URL] => /lib/448/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /lib/448/
[PREVIEW_PICTURE] => 66508
[~PREVIEW_PICTURE] => 66508
[PREVIEW_TEXT] => Разработку нового проекта монеты поручили главному художнику-медальеру Монетного двора Антону Федоровичу Васютинскому. Надо сказать, что этот талантливый скульптор, резчик и художник является автором множества известных работ, в том числе золотых портретных монет Николая II, ордена Ленина и первого знака ГТО. Для создания в достаточной степени идеологически выдержанного образа лицевой стороны золотого червонца А. Ф. Васютинский использовал скульптуру «Сеятель», выполненную ранее русским ваятелем Иваном Дмитриевичем Шадром. Но существует утверждение, что картина «Сеятель» для золотого червонца и ваяние «Сеятель» всего лишь схожие по сюжету произведения.
[~PREVIEW_TEXT] => Разработку нового проекта монеты поручили главному художнику-медальеру Монетного двора Антону Федоровичу Васютинскому. Надо сказать, что этот талантливый скульптор, резчик и художник является автором множества известных работ, в том числе золотых портретных монет Николая II, ордена Ленина и первого знака ГТО. Для создания в достаточной степени идеологически выдержанного образа лицевой стороны золотого червонца А. Ф. Васютинский использовал скульптуру «Сеятель», выполненную ранее русским ваятелем Иваном Дмитриевичем Шадром. Но существует утверждение, что картина «Сеятель» для золотого червонца и ваяние «Сеятель» всего лишь схожие по сюжету произведения.
[SHOW_COUNTER] => 11666
[~SHOW_COUNTER] => 11666
[PROPERTY_DATA_LAST_VIEW_VALUE] => 02.12.2025 06:22:23
[~PROPERTY_DATA_LAST_VIEW_VALUE] => 02.12.2025 06:22:23
[PROPERTY_DATA_LAST_VIEW_VALUE_ID] => 1645929
[~PROPERTY_DATA_LAST_VIEW_VALUE_ID] => 1645929
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SHOW_COUNTER_START_X] => 2011-08-19 11:33:03
[~SHOW_COUNTER_START_X] => 2011-08-19 11:33:03
[CODE] =>
[~CODE] =>
[EXTERNAL_ID] => 448
[~EXTERNAL_ID] => 448
[IBLOCK_SECTION_ID] =>
[~IBLOCK_SECTION_ID] =>
[IBLOCK_TYPE_ID] => st
[~IBLOCK_TYPE_ID] => st
[IBLOCK_ID] => 6
[~IBLOCK_ID] => 6
[IBLOCK_CODE] => library
[~IBLOCK_CODE] => library
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] =>
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] =>
[LID] => s1
[~LID] => s1
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
)
Последние добавленные или отредактированные статьи:
Всего: статей 264, авторов 98, благодарностей 287, читателей 2178665
Подписаться на новости библиотеки
Всего: статей 264, авторов 98, благодарностей 287, читателей 2178665
Все статьи одним списком