Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
2 копейки 1081 г., обсуждение
 
Вот такую монету откопал наш коллега на Украине.
Ваше мнение ?
Изменено: scowl - 27.04.2024 19:10:48
10 лет с даты регистрации
 
И двух мнений быть не может - подлинная, даже как-то проходила не так давно на МиМ. :good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Зачетная, редкая монета. Да уж, красиво пуансоны перепутали местами. Поздравляю :appl: Найти бы еще 0181 или 1180 и т.д.... :hi:
 
супер!  :good2: оценка: 300 000–320 000 р на МиМ
15 лет с даты регистрации
 
Andreich
Вы готовы столько дать за неё?, или знаете подобный проход?
Для подобных ошибок (вспомним катины пятаки 1767-68, 1780,82 и т.п.), в таком состоянии (ниже vf) старт 30т.р. гарант ухода, предельная разумная цена 60т.р., уйдёт дороже - счастье, но лично я сумлеваюсь  :ded:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
продавать планируете?
10 лет с даты регистрации
 
Сам хочу  :cry:
Была бы моя, не продавал бы.
Хозяин (вчера с ним разговаривал)- в раздумьях, но продавать точно будет.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
10 лет с даты регистрации
 
Вещь безусловно очень интересная! Где то года два назад аналогичная (но сохран по хуже) выставлялся на аукционе. Я принял участие и по окончании торгов, моя ставка выиграла (где-то в районе 35 т.р.). Когда связался с аукционшиками они дико извинялись и говорили, что хозяин монеты упёрся и передумал продавать! Но дело не в этом!
Но ходу торгов я связывался с ШИВ по поводу появления такой монеты. Он ответил, что ему приносили именно эту монету и он признал её подлинной. Но что самое интересное, буквально, через короткое время, ему принесли другой аналогичный экземпляр, НО ЭТА УЖЕ ОКАЗАЛАСЬ хорошо сфабрикованным ФУФЕЛОИДОМ :o  Что дало повод (тогда) ШИВу, вообще, усомниться в их происхождении :(
Так я к чему всё это?  - Как поразительно то, что фуфлоделы так резко ухватились за эту монету и выдали на-гора качественное фуфло! :o  А может и не одно! :ded:
 
кстати есть ли еще известные типы монет с перепутками: 1276, 1721 - пятаки крестовые, теперь  Павла... а еще? имперского периода ...врп полушки не берем :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВладНик пишет:
Найти бы еще 0181 или 1180 и т.д...
Думаю, что при современном производстве это дело недалёкого будущего :|
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
...проходила не так давно на МиМ....
Всего то 200 с небольшим лет и мы рарики начинаем лицезреть о которых и не подозревали нумизматы прошлого :o
10 лет с даты регистрации
 
Со слов антики, одна подлинная монета существует с заключением (устным, возможно) Ширякова ?
Изменено: znatok_2011 - 17.07.2012 20:25:26
10 лет с даты регистрации
 
Цена озвучена. Очередь не стоит.
Лично я отказался. На ЦФН забраковали брак, извините за тавтологию  :(
Хотя, с 99.99% могу утверждать (по фото)- монета из земли и пролежала там не один десяток лет (кто копает, видят эти признаки).
10 лет с даты регистрации
 
какая стоимость?
10 лет с даты регистрации
 
В личке
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
10 лет с даты регистрации
 
Господин znatok 2011- а зачем Вы выставляете тут мою монету ? извините- что вмешался...
 
Не понял вопроса ?
Для обсуждения.
А Вы что подумали ?
С ув.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
10 лет с даты регистрации
 
Вы хоть бы у меня спросили... а то как то некрасиво...
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
 
Оставлю мнение при себе... но не очень понравилось... - хотя может это и лучше...
 
Цитата
Ника010 пишет:
Вы хоть бы у меня спросили... а то как то не красиво...
Я, конечно извиняюсь, но Правилами и Законами это не запрещается.
Обычная практика для фото из интернета.
При этом Вы предложили мне ее купить  8)

Цитата
Ника010 пишет:
Оставлю мнение при себе... но не очень понравилось... - хотя может это и лучше...
Если Вы уже в теме и видите, что мнения разделились и здесь и на коинсе (хотя я пытаюсь ее(монету) защитить) - предлагаю Вам,как хозяину и свидетелю копа доказывать подлинность  :bye:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
10 лет с даты регистрации
 
Хм... а как доказывать ? монета копаная.. да это и так видно...
Вопрос стоял не в этом.. а в оценке предпродажной... на форуме- тишина.. зато личку начали бомбить с 600 грн и на сегодня уже 2500 у.е.. моя позиция проста.. хотел выставить  на аук... услышав  нормальное предложение..
 
Лично я в подлинности сомневаюсь.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ника010 пишет:
зато личку начали бомбить с 600 грн и на сегодня уже 2500 у.е.. моя позиция проста.. хотел выставить  на аук... услышав  нормальное предложение..
За 2500, причем уже неважно каких у.е. , да еще и  на Украине  надо брать деньги и БЫСТРО убегать....  :bye:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Полиграф.... у каждой вещи своя цена....
 
Во во и я о том же. :spite:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю 2500 хорошо.Похоже у нас  на Украине  кризис пошел на убыль :yahoo:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На ЦФН всё сказано и показано, тут вроде тоже, сумму в 2500$ для данной монеты (с учётом состояния и т.д.) считаю близко к максимуму (разумному), так что если это предложение реальное - отдавайте!   :ded:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
Andreich  
Вы готовы столько дать за неё?, или знаете подобный проход?
Причем тут я ? Я привел информацию с сайта МиМ'а , а кто сколько даст это уже другой вопрос  :ded:
15 лет с даты регистрации
 
Вот вторая! Посмотрите, какая схоЖесть в овалах у монетных кружков :(
Или мне так кажется? :search:
Что то не споконо мне глядя на них :(
 
Если и фальшак , то ему лет 200.
Хотя видится правдоподобный гурт.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
10 лет с даты регистрации
 
Когда-то лет сто назад при раскопках останков древнего человека, одному учёному его же друг подбросил челюсть от обезьяны! Так этот артефакт (как промежуточный вид) в течении 40 лет пролежал в лондонском музее, пока не разоблачили подтасовку! :)
Это я к вашему первому посту: - "  откопал наш коллега на Украине"
П.С. Дело здесь мутное! :ded:
Изменено: антика - 19.07.2012 01:19:27
 
Ув.антика, !
Радиоуглеродный анализ в том случае все и решил.
Напрасно Вы так скептически относитесь к копателям. Если бы не они, мы бы обсуждали экспертные заключения (понимаете о чем я говорю) :drinks: и изучали бы картинки с Синконы  ;) в виду заоблачных цен на нумизматику.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
+1 :appl:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
Carpe Diem quam minimum credula postero!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
znatok_2011 пишет:
Ув. антика,  !
Радиоуглеродный анализ в том случае все и решил.
Напрасно Вы так скептически относитесь к копателям. Если бы не они, мы бы обсуждали экспертные заключения (понимаете о чем я говорю)   и изучали бы картинки с Синконы   в виду заоблачных цен на нумизматику.
С ув.
Скептически я отношусь к данной монете! А к копателям я отношусь с уважением и огромное им спасибо за их полезный и интересный труд!  :ded: Я даже завидую им по белому  :)   :drinks:
 
Но монета существует и имеет право на обсуждение...
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
 
Цитата
znatok_2011 пишет:
Вот такую монету откопал наш коллега на Украине.
Ваше мнение ?
Замечательнейшую монету откопал Ваш коллега.
ЮВ
 
Спасибо за похвалу ! Может в историю войду :oops:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 19:10:48
 
Глядя на эти две  монеты,видно что кружки идентичны.Монеты,конечно, разные.Теперь возникает вопрос - какова вероятность того,что под этот "редчайший" штемпель попали идентичные по форме кружки и расположились абсолютно одинаково по отношению к надписи  :?:  :?:  :?:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=90142&st=100
 
Цитата
Eugenius пишет:
Теперь возникает вопрос - какова вероятность того,что под этот "редчайший" штемпель попали идентичные по форме кружки и расположились абсолютно одинаково по отношению к надписи      
Вероятность такая максимально приближена к нулю! (я тоже хотел задать этот же вопрос  :)  )
Хоть и было высказано убеждение в этой ветке, что " двух мнений быть не может - подлинная" ;)
Я позволю себе с этим не согласиться!
Я считаю, что эти монеты являются хорошо продуманными (с дальним прицелом ;) ) искусственно состаренными, современными подделками для обмана собирателей! :hi:
 
На приведённых ТС фотографиях удивляет вот что:
гурт фактически не окислившийся, живой, что не скажешь про аверс/реверс. При этом аверс/реверс имеют некие выпуклые наросты, но при этом фактически отсутствует коррозия поля. Складывается впечетление, что монету спецом держали в какой-то активной биологической жидкости типа навоз. По крайне мере из "реальной земли" мне экземпляры с такими "признаками" ни когда не попадались.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●