Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Вензельные 4-х копеечники 1796 года с аукциона Маркова - какие будут мнения?
 
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=592&category=13217&lot=603198
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=592&category=13217&lot=603199
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что можно сказать, кроме того, что монеты подлинные и редкие?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А мне кажется, что тот, кто это делал, подлинных монет и в руках не держал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
А что можно сказать, кроме того, что монеты подлинные и редкие?
Круто. Тоже так хотел бы...разбираться в вензельной серии.
 
По полушке тоже будет много вопросов.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А чем вам полушка не нравится? Увидите итоговую цену - удивитесь...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я как раз не удивлюсь. И под вопросами имел в виду описание в каталоге.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне полушка видится подлинной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы не в одиночестве.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну а как вам такая? Будет на весеннем МиМе.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Надо полагать, перечекан из копейки 1788 года без обозначения моненого двора со шнуровидным гуртом?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вы не в одиночестве.
Сравнивать можно наверное с той, что приводится в Корпусе, я не думаю, что там было большое разнообразие штемпелей.
А потом, если кто обращал внимание, этим же инструментом (литеры и цифры) изготавливали впоследствии штемпеля к монетам Павла. :search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вензельные 4-х копеечники 1796 года с аукциона Маркова - какие будут мнения?
А что, по этим предметам могут быть РАЗНЫЕ мнения??
на мой персональный взгляд, тут двух мнений быть просто не может!
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KOOT
А именно? :o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а по мне так это самые легкий вид  монеты для изготовления подделок.  а так как никто не знает сколько было штемпелей можно разгулятся.  вот эти две-штемпеля разные.  взять еще пяток монет-и у них будут разные штемпеля.  так что мне не определить -если уже сделано совсем уж уж не на коленках :crazy:  а эти -ну да красивые.  :cry:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Я как раз не удивлюсь. И под вопросами имел в виду описание в каталоге.
Тем не менее на неё дипломатичный :) эстимейт 2500$, а на невдалеке стоящую гнилушку 2к1788ТМ-3000$. Описание к ТМ: очень редка в особенности передатированная.  Кто-нибудь кроме Маркова видел такие 2к НЕпередатированными? :)
Изменено: Alef - 12.12.2012 04:59:26
 
Ну так это аукционная стратегия - на хорошую монету можно и низкий эстимейт поставить, она и так хорошо продастся, а на так себе надо ставить столько, сколько хочешь получить.
Изменено: IgorS - 12.12.2012 07:16:43
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Ну а как вам такая? Будет на весеннем МиМе.
Мне кажется, вот эти 2 штемпеля вензельной двушки на удивление похожи. Ниже буквы "К" в слове "копейКи" что за штучка торчит, кто подскажет? На обеих монетах.
Изменено: Alef - 12.12.2012 09:09:12
 
Вы правы, там еще и "2" с одним и тем же дефектом... :o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Может быть, совпадение? :)  И что продаются на одном аукционе. Копейки то под ними разные. 8)  :)
 
Насколько понимаю обе 2к1796 фуфло. Или есть другие версии?
 
Ртищевские рулят..вышли на международную арену ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну это не их уровень. :)  Вот, думаю, не ошибся случайно?
 
Вот экземпляр Брекке. С диагностикой под К (и над К) вроде все правильно. Дефекта на 2йке еще нет.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добавим и эту фотку, для наглядности.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну вот с них и делали.  на следующих еще что нибудь добавится.  вот и новый штемпель.ну -кто их покупает-у них денег много. пусть.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alef пишет:
Насколько понимаю обе 2к1796 фуфло. Или есть другие версии?
Рисунок и особенности штемпелей обеих монет совпадают до мелочей.
Но МиМовская 2010 смотрится оригиналом, а вот другая 2013 не очень. Ясно одно, слепки для монеты 2013 не снимались с монеты 2010 и наоборот.
Конечно можно допустить, что даушка 2010 оригинал, а двушка 2013 подделка изготовленная переводными штемпелями а формой послужила (как бы) другая подлинная монета. Как бы совпала пара штемпелей для двух двушек, при том, что к массовому перечекану штемпельных пар на  мон.дворе должны были изготовить много!
Но здесь меня удивляет один момент!
Честно говоря я не знал, что при массовой и ускоренной перечеканке в 1796 году, старые монеты, которые служили как монетные кружки, подкладывались под штемпеля (ноздря в ноздрю См. пост 18), как при перечеканке Иоановских монет!
Хотя на подлинных 10-ти копеечниках перечеканенных из пятаков, такая практика как "ноздря в ноздрю" абсолютно не выдерживалась!
А теперь делайте выводы сами! Совпадение это или что?
ПС: Мне видится то, что чрезмерная аккуратность подвела этих ребят!
Хотя я утверждать это не могу!
Изменено: антика - 12.12.2012 14:34:48
 
Да ладно Вам! Массовой перечеканки 2-х  копеечников не было. Да и что-то сомнительно, что бы такую редкую монету в такой сохранности использовали для подделки .Вы гурт-то ее видели?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А 2-ки непрочекан скорее всего. А фото можно сравнить и с  ГМ. Там тоже очень аккуратная монета. ;)
Изменено: Влад - 12.12.2012 14:49:59
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Да ладно Вам! Массовой перечеканки 2-х  копеечников не было. Да и что-то сомнительно, что бы такую редкую монету в такой сохранности использовали для подделки .Вы гурт-то ее видели?
Да, 3 монеты, все одноштемпельные, это нормально. :)  А про какую редкую говорите? 1к1788бб/шнур?
 
Да, ее. А почему они должны быть не одноштемпельные, если их, например , чеканили на одном монетном дворе? Да и с чего Вы взяли, что шпемпелей двухкопеечников вензельных было много? Ссылочку на первоисточник нельзя ли?
Изменено: Влад - 12.12.2012 14:57:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Рисунок и особенности штемпелей обеих монет совпадают до мелочей.
Но МиМовская 2010 смотрится оригиналом, а вот другая 2013 не очень. Ясно одно, слепки для монеты 2013 не снимались с монеты 2010 и наоборот.
Конечно можно допустить, что даушка 2010 оригинал, а двушка 2013 подделка изготовленная переводными штемпелями а формой послужила (как бы) другая подлинная монета. Как бы совпала пара штемпелей для двух двушек, при том, что к массовому перечекану штемпельных пар на  мон.дворе должны были изготовить много!
Но здесь меня удивляет один момент!
Честно говоря я не знал, что при массовой и ускоренной перечеканке в 1796 году, старые монеты, которые служили как монетные кружки, подкладывались под штемпеля (ноздря в ноздрю См. пост 18), как при перечеканке Иоановских монет!
Хотя на подлинных 10-ти копеечниках перечеканенных из пятаков, такая практика как "ноздря в ноздрю" абсолютно не выдерживалась!
А теперь делайте выводы сами! Совпадение это или что?
ПС: Мне видится то, что чрезмерная аккуратность подвела этих ребят!
Хотя я утверждать это не могу!
Если судить по отчетности, то более всего изготовили 10-и копеечников, остальные номиналы совсем по чуть-чуть, ни о каких многотысячных тиражах говорить не приходится.
А вот то, что верхние оттиски легли "ноздря в ноздрю" - это действительно бросается в глаза! :o
Монета 2013 выглядит очень эффектно, особенно аверс, прям как Ленфильмовская заставка с медным всадником... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не просто чуть чуть, а на некоторых дворах этот номинал просто не перечеканивали. А про Ленфильм, то помнится где-то я уже упоминал про изображение образцового четырехкопеечника из одной известной книги, так там нечто подобное. Надо посмотреть ради интереса, как расположена  монета-заготовка .
Изменено: Влад - 12.12.2012 15:08:37
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Да, ее. А почему они должны быть не одноштемпельные, если их, например , чеканили на одном монетном дворе? Да и с чего Вы взяли, что шпемпелей двухкопеечников вензельных было много? Ссылочку на первоисточник нельзя ли?
Вы сначала подумайте над этими выкрошками. :)  Откуда они берутся. А на сколько можно взглянуть 2к? Вот 3 в наличии. Денга, кот много реже-неодноштемпельная. И на 1 дворе их не могли перечеканивать. Как минимум Москва и Питер. Шунина книжка не под рукой, можно и по НМД посмотреть.
 
Цитата
Влад пишет:
Ссылочку на первоисточник нельзя ли?
Привожу цитату(угадайте чью :) ) со ссылкой на первоисточник :) :Так по другому и быть не могло. Как пишет А.А. Шунин "Монета должна была перечеканиваться преимущественно на столичных и временных дворах ( основная ее масса обращалась в густонаселенной европейской части страны). ... Основную массу обращавшейся меди ( более 90% ) составляли пятикопеечники. Поэтому подбор перечеканочного оборудования делался с расчетом прежде всего на них. ... Петербургскому и Московскому по 20 станов ( из них по 15 для 5- и 2- копеечников, по 3 - для копеек и денежек, по 2 - для полушек... ". И т.д. по временным дворам.
Далее он сообщает, что "... "Сибирские" дворы ( Екатеринбургский, Аннинский и Сузунский) на первых порах в перечеканке задействовались незначительно: основная их работа заключалась в изготовлении недостающих номиналов - пятикопеечников и полушек." Так Екатеринбургский двор перечеканивал только пятикопеечники.
Изменено: Влад - 09.11.2011 00:05:41
 
Цитата
Влад пишет:
Да ладно Вам! Массовой перечеканки 2-х копеечников не было. ?
Мне трудно говорить по памяти (без литературы) на сколько массовой была именно перечеканка двухкопеечников. Но думать, что для производства двухкопеечников 1796 года штемпелей было пару пар, не логично!  Штемпелей должны были изготовить гораздо больше пар, как ни как перечекан планировался массовым!

Цитата
Влад пишет:
Да и что-то сомнительно, что бы такую редкую монету в такой сохранности использовали для подделки .
Я такого не говорил, а говорил как раз таки наоборот!

Цитата
Влад пишет:
Вы гурт-то ее видели?
А зачем мне видеть гурт предыдущей монеты?
 
Монета, которая будет продаваться на МиМе - с мощным провенансом, разглашать который я не вправе. Могу сказать, что где-то в середине 90-х лично показывал её в Эрмитаже В.А.Калинину и мы вместе сравнивали с эрмитажным экземпляром. Я и фото себе оставил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сначала про выкрошку.Не берусь утверждать, что это именно она по фотографиям. Склоняюсь к тому, что это, возможно, непрочекан.Смотреть надо живые монеты. Про дворы.Я подразумевал, что именно эти экземпляры могли отчеканить на одном дворе.Одним штемпелем.Что их могло быть много - допускаю.А в работе могли быть только некоторые.Но нигде в нумизматической литературе это не описывается. Наличие станов для 2-х копеечников еще не говорит о том, что их использовали по прямому назначению. У Шунина это отмечено, если мне память не изменяет.
Да гурт хороший очень.Монета заготовка явно прекрасной сохранности.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, мне кажется, по моей фотографии очень легко можно определить природу "разрыва" на двойке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Понятно. Таким авторитетам как SGB и Влад трудно не верить. Приношу извинения МИМ, если бросил тень.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●