Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Вопрос к Волмару
 
Цитата


Серег, давай заканчивай....
Миром правит интерес...
Ну - давай, попробуем, посмотрим - насколько нас и всех окружающих хватит.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
кончились окружающие :roll:
 
Цитата
кончились окружающие :roll:
3579 просмотров темы означает что окружающие кончились?
Скорее, кончилось доверие к тому, что от обсуждений что-то реально изменится.
У меня так точно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Понесло ветку в разнос и не по делу. Я тогда подытожу и откланяюсь.WCO
Цитата
Подъытожим ветку.

Ну и я немного позволю себе подытожить.

Цитата
В конце-концов - какое отражение имеет понятие грейд в законе? Ни какого - субъективное это понятие. А VF, XF - этим удобно оперировать при передаче информации, но совершенно скупо и безлико даёт представление о монете. Это больше диллерская категория. Так что - верьте себе и своим глазам.

В моем понимании категория совсем не дилерская, Вы же в книжке своей цены привязываете именно к VF и XF. И если в процессе купли продажи (два ли это человека, или с посредником в лице аукциона) кто-то заплатил за XF, а монета при этом  реально F/VF, то кто-то кого-то в этой цепочке, пардон, "кинул", причем явным образом. И по книжке вопрос остается - так для каких VF и XF цены - тех, как это принимается профессионалами во всём  мире, или для волмаровских?

Цитата
quot;]  Так что - верьте себе и своим глазам.
P.S. Ремонты, напайки, дырки - стараемся всегда указывать в описании (это всёж куда более серьёзный диагноз, нежели царапина, забоина) - иногда бывает упускаем.

А вот здесь собака зарыта.
Дыры, напайки, следы лопаты - их то как раз хорошо видно.
А вот чисточку, неправильное мытье, легкую коррозию, наведенную патину - их по фото зачастую определить практически невозможно. И продавая такие монеты без соответствующего описания аукцион, уж извините, залезает в карман покупателю.
Проведите эксперимент. Возьмите 2 одинаковые монеты, выставьте с одинаковым грейдом (ну, например, XF), но у одной из них в описании добавьте "следы чистки". Уверяю Вас, разница в продажной цене будет раза в три.

В моем понимании,  не менее 80% денег, зарабатывающихся на нумизматике, делаются на начинающих коллекционерах. Разобраться сразу во всех возможных нюансах практически невозможно. Учеба, как правило, проходит методом проб и ошибок. Желающих оказать «помощь» начинающим всегда достаточно, причем помощь вполне конкретную:
Цитата
"почему" - отвечу так - так хотят клиенты.
Вотт вы тут все увещеваете нас к правде, справедливости, ещё к чему-то... А ведь правда -то - она никогда не справедлива. Кому-то осетрину есть на серебре - кому-то - ржавую селёдку, и если вы считаете что мы грязными пальцами лезем в эту осетрину - отвечаю - да, лезем, но осетрина эта - не на вашем столе, не нравится - отвернитесь.
Расскрученный аукцион - это не независимый организм - это слепок нумизматического общества, который живёт по законам этого общества и отражает его желания. Если аукцион ведёт себя как-либо - то только по тому что так хочет это общество, а аукциону выгодно идти в форватере его прихотей.

Выходит, сами коллекторы во всем виноваты, а все остальные белые и пушистые.

Цитата
ладно , хорош фигней страдать.
давайте конструктивно подойдем к делу.каким на ваш взгляд должен быть еженедельный интернет аукцион, давайте сделаем идеальную модель которая понравится большинству, причем учесть надо и + для дилеров и + для покупателей и + для инвесторов и + для коллекторов.

Давайте посмотрим процесс перехода прав собственности на конкретный объект коллекционирования с точки зрения возможного возникновения  конфликта интересов.
При продаже через аукцион в сделке в общем случае участвует 3 лица
1. Продавец (коллекционер, дилер, копатель и т.д.)
2. Посредник в лице аукциона
3. Покупатель
В общем случае, когда характеристики предмета купли/продажи достаточно ясны всем участникам процесса (т.е.практически не могут быть субъективно изменены - например, монетки находятся в заводской упаковке, слабе грейдинговой конторы и т.п.), в этом случае предметом столкновения интересов м.б. только размер комиссионного вознаграждения, взимаемый посредником (аукционом) с продавца и/или покупателя; этот аспект нас в данном случае совершенно не интересует.
Теперь вносим в цепочку возмущение в виде неправильных характеристик продаваемого предмета. При одной и той же цене реализации если характеристики предмета продажи выше заявленных в описании, выигрывает покупатель, если ниже - продавец и посредник, т.е. аукцион.  Вот здесь лежит как раз основная причина того, что даже при спешке подготовки аукциона, при отсутствии дилерской этики, о которой упоминали выше, ошибки в описании всегда направлены в одну сторону.

Цитата
обсудив это все по пунктам, нам ясно будет, на что уделить основное внимание, что доработать, что убрать, а что вобще не сделано.грязью поливать др друга дела не делаются.

Вы кухню лучше знаете - вот и попробуйте придумать схему работы, в которой не будет упомянутых минусов.  

Цитата

Уважаемый Виктор. Зря Вы это затеяли.
Я, вроде, ничего не затеивал. Изначально вопрос задан был не больше и ни меньше об оценке состояния конкретной монеты. По большому счету - вопрос - то чисто профессиональный (для нумизматичекого аукциона же). Ну, например,  это как у повара в ресторане спросить - сколько специй он в блюдо кладет. По хорошему, ответили бы - у нас такие и такие критерии, столько соли, столько перца и т.д. и т.п. Но по этому поводу - ни слова. В ответ - мы блюда в спешке готовим, без технологии. Но клиент это хавает, он сам так захотел, так что все нормально.
Я прекрасно понимаю, что это в той или иной степени ко многим аукционам относится, но вот люди пишут
Цитата
В сдатчиках у Волмара есть довольно серьезные дилеры, и монеты регулярно там бывают очень высокого уровня + плюс лучший ассортимент для недельного аукциона, охватывающий практически все темы.
Оказывается, учеба то, от передовиков производства.
Цитата

Дерьмо тоже есть, но не столько сколько могло бы быть. Что касается оценки состояния, описания и технических моментов, не хочется в это встревать даже, тема вечная. Однозначно можно сказать, что есть проблемы, описанные Виктором и другими, возможно в больших объемах и более цинично, чем у других ауков
Поскольку случай был в моем понимании циничный, монетка недешевая, вопрос и возник. Исключительно по методике превращения дерьма в конфетку.
И по результатам, может, хоть пара человек, но поймет, что дерьмо, в какую обертку его не заворачивай, дерьмом остается. Это при том, что в целом то все у нас хорошо – фуфла – совсем немного, дерьма – тоже немного.
Изменено: innova - 18.11.2009 13:39:11
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Поскольку соответствующую ветку в разделе аукционов прикрыли, задам вопрос здесь.
Пользуясь своим небольшим нумизматическим опытом ("небольшим" потому, что он несоозмерим с опытом Волмара, еженедельно выставляющим на продажу сотни монет), у меня возникает вопрос - как можно поставить состояние XF+ вот этой монете?
В моем понимании явно присутствует коррозия, а в этом случае профессионалы,
в моем понимании, должны это отобразить в описании монеты, и общий грейд уж всяко не должне быть на пару позиций ниже состояния деталей, т.е. максимум VF.

Прошу прощения, что вернулся к истокам, но за время, что "Старая монета" не работала, на глаза попалась предыдущая попытка продать этот самый рубль 1895 года. Вот фото и обсуждение монеты, которую SERGEI666 продавал во второй половине сентября 2009 года на одном нумизматическом форуме.

"ТЕМА:1 рубль 1895 Красивый 2 !!!

В таком состоянии встречается очень редко.
Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №# 936.38, тираж 1 100 002, Уздеников №# 2063.
Первый год чеканки рублей с портретом Николая II.
Пересыл по РФ и встреча на МЯУ или вернисаже.
============
блиц 55тр
============
Сканы выложите, плз.
А то терзают меня сомнения, что лицевая сторона вся в коррозии.  
Или развейте мои сомнения, или подтвердите.
============
покажу на мяу или вернисаже кто хочет"

Так что если вдруг (в рамках предложенной SERGEI666 компании за мир и дружбу) Волмар признает наличие коррозии, то это будет ответ на вопрос, впервые прозвучавший еще в сентябре месяце!
15 лет с даты регистрации
 
Много чего тут понаписали в пустую! Я очень не люблю Волмар но...
если аукционы будут описывать всё полностью и досконально (честно), как пример этот рубль - Множественные забоины и царапины, следы чистки, коррозии, потертости, не коллекционное состояние и т.д.
Покупать дешевле не будут так как покупать будет нечего!!! Мало кто принесет аукциону (любому) на продажу монету, зная что описывая ее, укажут как можно больше минусов, и все возможные плюсы (малый тираж, редкая разновидность, высокая оценка Ильиным и т.д.) окажутся столь незаметными и неценообразующими, что монета будет проданна очень дешево! Так же многие неискушенные коллекционеры, покупающие монеты "по средствам", которых эта монета устраивает сейчас, прочитав честное описание, не захотят иметь её у себя! Таким образом коллекционирование остаётся исключительно только для самых богатых? Покупающим суперсостояние за бешенные суммы? Куда девать 99% остального?
P.S. 99,9% монет (царских) при подробном разборе и правильном описании нам всем надо выкинуть из своих коллекций!!!
 
Цитата
Покупать дешевле не будут так как покупать будет нечего!!!

И продавать будут, а покупать тем более. Года три назад "Конрос" честно ставил оценку состояния монет и был лидером среди еженедельных аукционов. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... если аукционы будут описывать всё полностью и досконально (честно) ... покупать будет нечего ...

А попробуйте примерить вашу теорию к покупке/продаже любых других товаров - например, одежды, автомобиля, колбасы?

Вам, наверное, не понравится, если вы купите автомобиль - и окажется, что вам забыли рассказать (а вы не знали, как проверить), что он побывал пару раз в авариях с переворотом; а потом в багажнике 4 недели хранился труп?
Или что в колбасе, которую вы купили, мяса меньше 10% - зато содержатся некая генно-модифицированная фигня, красители и улучшители; вы же, наверное, хотите, чтобы это все было перечислено на этикетке, чтобы вы заранее знали, что вам предлагают купить - или вам все равно?

Тем и отличается цивилизованный рынок, где продавец подчиняется определенным правилам и нормам и отвечает за продаваемый товар, от базара - где каждый сам за себя, и только и думает как втридорога впарить что-то "с душком" или "подрихтованное" и т.п., главное, чтобы лох-покупатель не заметил и выложил денежки - а там хоть потоп.

Цитата
99,9% монет (царских) при подробном разборе и правильном описании нам всем надо выкинуть из своих коллекций!!!

Пожалуйста, говорите только за себя и свою коллекцию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
... если аукционы будут описывать всё полностью и досконально (честно) ... покупать будет нечего ...
Тем и отличается цивилизованный рынок, где продавец подчиняется определенным правилам и нормам и отвечает за продаваемый товар, от базара - где каждый сам за себя, и только и думает как втридорога впарить что-то "с душком" или "подрихтованное" и т.п., главное, чтобы лох-покупатель не заметил и выложил денежки - а там хоть потоп.
Очень верно сказано  :!: :|
 
Предлагаю представителям аукциона поблагодарить автора за тему, интерес к аукциону только возрос, вроде бы, это называется "Вирусный маркетинг" :)
 
Цитата
Цитата
Цитата
... если аукционы будут описывать всё полностью и досконально (честно) ... покупать будет нечего ...
Тем и отличается цивилизованный рынок, где продавец подчиняется определенным правилам и нормам и отвечает за продаваемый товар, от базара - где каждый сам за себя, и только и думает как втридорога впарить что-то "с душком" или "подрихтованное" и т.п., главное, чтобы лох-покупатель не заметил и выложил денежки - а там хоть потоп.
Очень верно сказано  :!: :|
Полностью согласен, но... видите ли, как здесь тонко замечено про цивилизованный рынок - там ещё есть покупатель, который требует от продавца соответствовать этому цивилизованному рынку, сам при этом зачастую не желая оставаться цивилизованным:
- Я не буду (не хочу, погорячился, потратился на похороны любимого хомячка) оплачивать лоты.
- Я оплачу выигранные лоты потом (через неделю, месяц, год);
- Я передумал покупать выигранную монету - платить не буду;
- Мне сосед сказал - монета - фуфло галимое, а ваш Ш. - ниХ. в нумизматике не шарит - верните мои деньги;
- Это не я случайно купил со своего компьютера другим логином, зарегиным на чужое имя (однако - с тем же IP) по бестолкововысокой цене свои же выставленные у вас монетки - отдайте мои деньги;
- Снимите ставку (пик обращений - четверг с 11 до 13) - у меня ребёнок в школе проходит миллионы по арифметике, поэтому я не могу поставить на этот рубль ставку 10000...
- Не баньте меня - я хороший...
- был случай - выигранный лот пытался выкупить совершенно другой человек - ему показалось весьма привлекательным соотношение цена\монета - пришел, назвал чужой ник, вынул деньги....
Продажа\покупка - как сделка, смею заметить, требует взаимности. Зачастую, покупатель живёт ещё советским прошлым - "Вы мне обязаны, оборзели барыги, в торговле работают только жулики, дайте жалобную книгу..."
 С нормальными, приличными людьми - работаем очень даже плодотворно, вплоть до того, что когда такой клиент звонит в офис с просьбой рассказать о проблеммных сторонах монеты - ему расскажут, посоветуют (или - отсоветуют); доставят монетки туда, куда он попросит - хотя такой услуги в меню и не значится; пойдут на встречу, когда клиент не сможет за один раз оплатить всю сумму, легко решат вопрос о взаимозачёте - если как бывает - клиент продаваец и покупец в одном флаконе; если вдруг окажется, что проданная нами монетка - подделка - вернём деньги - ксати последний случай - совсем недавно - человек принёс "Дворик" двухгодичной давности но со свежим ГИМовским заключением - нехорошим - деньги пришлось вернуть;
 Так что, нет вопросов, которые мы не можем решить - есть вопросы, которые мы не решаем.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лично я не вижу здесь неразрешимых проблем.
Если у кого-либо есть вопрос по лоту, просто напишите на Волмар и они по Вашей просьбе скинут Вам на имейл качественные фото заинтересовавшей монеты. Сам так делал, прислали 5-6 фоток под разными углами, с разным освещением, всё видно, вопросов нет.
Господа, не стоит из мухи раздувать слона. Думаю не для кого не секрет, что мир несовершенен...
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лично я не вижу здесь неразрешимых проблем.
Если у кого-либо есть вопрос по лоту, просто напишите на Волмар и они по Вашей просьбе скинут Вам на имейл качественные фото заинтересовавшей монеты. Сам так делал, прислали 5-6 фоток под разными углами, с разным освещением, всё видно, вопросов нет.
Господа, не стоит из мухи раздувать слона. Думаю не для кого не секрет, что мир несовершенен...
Видите ли - в этом тоже кроется подвох - найдётся ещё один "весёлый" покупец - "а я чем хуже? Тем что денег мало?" - и начнёт истребовать ему с изнанки из категории "все по 30 рублей" - - оно, конечно, идиотизм - но Вы же обязаны быть "цивилизованными" продавцами, а я - покупатель, мне необязательно, вдруг я у вас на 100 рублей монет куплю?
Смею заверить, такого "контингента" хватает, особенно много раньше было, сейчас вроде ценовой барьер по-жёстче сделали - слегка поубавилось.
А по серьёзным монетам - естественно, мы пойдём на встречу потенциальному покупцу и вышлем сканы и фото монеты "хоть в неглиже".
Поймите же наконец - имеет смысл требовать сервис на серьёзные предметы, а не на копеечное барахло. Только не надо говорить - "а вот с этим лотом было..." - отвечу - видимо вам тАк нужно было, что по прошествии времнени и после окончания торгов вы начали обсуждать монету - эти вещи делаются заранее и если самим не предпринимать какие-либо действия - ни кто к вам не прибежит, монету под нос не сунет - "Купи, отец родной, спаси Волмар от голодной смерти..." Монетка продана другому - вот сволочи и монетка плохая, раз не я её купил...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос к Волмару, извините, если не в тему. А на знаки вы указываете, если новодел?
15 лет с даты регистрации
 
На другом нумизматическом форуме вывесили ссылку на обсуждение проблем с Волмаром на "Старой монете". Круг просвещенных, т.е. вооруженных чужим (в том числе горьким) опытом, расширяется. Нумизматический форум нужен для обмена мнениями и опытом.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На другом нумизматическом форуме вывесили ссылку на обсуждение проблем с Волмаром на "Старой монете". Круг просвещенных, т.е. вооруженных чужим (в том числе горьким) опытом, расширяется. Нумизматический форум нужен для обмена мнениями и опытом.
Да Вы создайте нумизматический профсоюз - и боритесь себе на здоровье, раз у Вас есть "проблемы с Волмаром".... Вроде как для Вас - это главный смысл в коллекционировании монет...
Напечатайте профсоюзные билеты, соберите президиум, издайте устав, устанновите взносы, выпустите печатный орган... В июле членам президиума - отдых на море после трудов праведных...
А пока Вы, извините за выражение - не делом заниметесь, а только попу морщите. Не можете ни работать, ни жабу пристрелить глядя как другие работают... И почему я должен относиться к таким людям с уважением, если Вы так не состоятельны в деловом плане?
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мы очень хорошо понимаем людей и разбираемся в человеческой психологии - используя здесь на форуме метод склок и провокаций, направленный на выведение людей из себя, даёт больше результата, чем какой-либо иной - как ни цинично это звучит.

Тема закрыта.
Зергус заблокирован.
Методы склок используйте на других форумах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●