Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Аукционы "Александр", обсуждение
 
Давным-давно я тут пытался вызвать "Волмар" на откровенность...
Ничего они не признали, конечно.

А вот "Аукцион СПБ" тут признался простодушно: мол, да, разрешаем продавцам самовыкуп - всего 25 рублей берем за услугу... "а чё такого-то??" :)

Вот, интересно: что "Александр" ответит?
Может, пари будем держать?
Моя ставка - и они промолчат... чай, не дурачки...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Между самовыкупом и разгоном есть принципиальная разница. Каждый сдатчик имеет право выставить свой лот со стартовой цены, которую он сам же определяет. Для этого предусмотрен "автобид". Например, на том же Волмаре. Автобид - это заочная ставка, сделанная заранее. По сути дела это старт, или МПЦ, как принято здесь говорить. Если эту ставку никто не перебил, то получается самовыкуп. Ничего криминального здесь не вижу. Ну не продал, ну не повезло.

Другое дело разгон. Это когда продавец заходит с разных аккаунтов и под разными никами и имитирует торги. Вот это уже мошенничество в чистом виде.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гыыыы ,по вашему продавцу время деть больше некуда чем за своими лотами следить и гонять их?:D
 
Для кого-то это его работа.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Между самовыкупом и разгоном есть принципиальная разница. Каждый сдатчик имеет право выставить свой лот со стартовой цены, которую он сам же определяет. Для этого предусмотрен "автобид". Например, на том же Волмаре. Автобид - это заочная ставка, сделанная заранее. По сути дела это старт, или МПЦ, как принято здесь говорить. Если эту ставку никто не перебил, то получается самовыкуп. Ничего криминального здесь не вижу. Ну не продал, ну не повезло.

Другое дело разгон. Это когда продавец заходит с разных аккаунтов и под разными никами и имитирует торги. Вот это уже мошенничество в чистом виде.
В данном случае никакой разницы. Ибо покупатель не знает, что стоит за автобидом. А, по сему, введен в заблуждение. Старт есть старт. Автобид стартом не является.

Но, на ауках с нулевым стартом может присутствовать ставка "СТАРТ", о которой будет прописано в правилах. Тогда все будет честно. Но, я таких площадок не знаю.
Цитата
Rabbit пишет:
гыыыы ,по вашему продавцу время деть больше некуда чем за своими лотами следить и гонять их?
Значит Вы новичек. А Ваш смех глуп и неуместен - если не знаете темы - лучше не лезьте.
Изменено: Ливси - 24.02.2014 23:23:20
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeck пишет:
В данном случае никакой разницы. Ибо покупатель не знает, что стоит за автобидом. А, по сему, введен в заблуждение. Старт есть старт. Автобид стартом не является.

Но, на ауках с нулевым стартом может присутствовать ставка "СТАРТ", о которой будет прописано в правилах. Тогда все будет честно. Но, я таких площадок не знаю.
Если они начнут жить честно и делать всё так, как мы с вами тут говорим, у них картинка сайта будет печальная - ставок не будет совсем (если они свою хотелку покажут). А так к ним заходишь, и красота! - спрос на монеты сумасшедший! :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На интернет ауки я захожу в последний день - просматриваю и, после увиденного, как правило в торгах уже не участвую. Все ясно.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeck пишет:
Ибо покупатель не знает, что стоит за автобидом.
Автобид может поставить покупатель, который по каким-то причинам не может принимать участие в ауке в момент его закрытия. Для этого, собственно, и ввели такое удобство - поставил свой максимум, и гуляй смело.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В вашем случае покупатель платит двойную комиссию в случае выигрыша? Или договаривается о скромном вознаграждении в случае самовыкупа?
Если второе - то это обман, ибо другой покупатель не знает с кем он конкурирует, полагая, что соперник находится в равных с ним условиях.
Изменено: Ливси - 25.02.2014 00:45:58
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
to Jeck

я то как раз тему знаю а вот вы похоже нет....  ;)
Изменено: Rabbit - 25.02.2014 10:13:43
 
Значит торгуете материалом, который действительно не стоит того, что бы его отслеживать.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вопросов больше нет. :bye:
 
Цитата
Jeck пишет:
Но, на ауках с нулевым стартом может присутствовать ставка "СТАРТ", о которой будет прописано в правилах. Тогда все будет честно. Но, я таких площадок не знаю.
Ну, вот, из интернет-аукционов, Realcoins, например.
Раньше еще на почившем в бозе "Вензеле" такое было.

Еще бывают аукционы, в которых старт не "с рубля", а, вроде бы, с реальной минимальной продажной цены - но разгон (или "льготные самовыкупы", уж не знаю точно... для простоты, чтобыне спорить о терминах - т.к. добросовестному покупателю, в принципе, неважно, что это: "разгон" или самовыкуп - можно просто называть это "фиктивной ставкой"; т.е., ставкой, в результате победы которой предмет на самом деле не продается, не меняет владельца) там все равно присутствует.
Т.е., даже после сделанной ставки выше обозначенного "старта" там бывают фиктивные ставки, и, соответственно, фиктивные продажи.

Например, "Ефимок".
"Нумизрус".
"Гермес".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:

Если они начнут жить честно и делать всё так, как мы с вами тут говорим, у них картинка сайта будет печальная - ставок не будет совсем (если они свою хотелку покажут). А так к ним заходишь, и красота! - спрос на монеты сумасшедший!
Вот и я о том же. Не рынок, а бодяга какая-то. Шоу!
Изменено: Ливси - 25.02.2014 17:18:16
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ничего не понятно.
а что не так?
 

Не приятно на аукционе свои монетки. думаешь что продаёшь в коллекции,а продажи как всегда для перекупов.....
Досадно... Больше не продам вам монетки....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну а потом там купят в колекции, а мож и перекупы, и вообще это вопрос риторический кто есть перекуп а кто коллектор.... все продают рано или поздно добро свое.

ЗЫ. неочень ясно - вы ее им продали?
 
Цитата
Rabbit пишет:
ну а потом там купят в колекции, а мож и перекупы, и вообще это вопрос риторический кто есть перекуп а кто коллектор.... все продают рано или поздно добро свое.

ЗЫ. неочень ясно - вы ее им продали?
не,я её на форуме продал......
ну что было то было......
благо хоть мозгов хватило прекратить распродажу.
впредь урок будет =)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну вроде все честно.
или вам на форуме сказали что покупают себе в коллекцию а сами выставили на торги?
 
Цитата
Rabbit пишет:
ну вроде все честно.
или вам на форуме сказали что покупают себе в коллекцию а сами выставили на торги?
Это уже не имеет никакого значения...
вывод сделан.....
Я достаточно почитал про эту монету в ПМ...
Вердикт 1 форум место где ждут чтобы облопошить....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:

Не приятно на аукционе свои монетки. думаешь что продаёшь в коллекции,а продажи как всегда для перекупов.....
Досадно... Больше не продам вам монетки....
Так там ещё НАДО ПРОДАТЬ за эти деньги ! Пока это только оценка , зато "честность" Ваших фотографий совершенно очевидна ! :D  :spite:  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
   Play пишет:

Не приятно на аукционе свои монетки. думаешь что продаёшь в коллекции,а продажи как всегда для перекупов.....
Досадно... Больше не продам вам монетки.... Так там ещё НАДО ПРОДАТЬ за эти деньги ! Пока это только оценка , зато "честность" Ваших фотографий совершенно очевидна !    
LOL это огромный минус фотографу аукциона я фоткал на мыльницу положив на листик А4 на стол компьютерный,а на аукционе монетос гораздо хуже выглядит действительности. хотя и мои фотки не передавали всей красоты монетки....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это Вам огромный минус за хитрожопые фотки - а вот фотографу аукциона огромный плюс за честные фото !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:D:::D
Изменено: Serg-antik - 28.02.2014 00:47:46
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Play пишет:


хотя и мои фотки не передавали всей красоты монетки....
Ну вот зачем Вы врёте !  :evil:  Я видел Вашу монету вживую - обычная рванина по полю плюс притёртый орёл - ничего выдающегося.  :(  Что и видно на фото аукционного дома.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кто-нибудь знает, где можно посмотреть результаты прошедшего аукциона?
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на сайте  http://www.adacoins.ru/public/img/galleries/temp/result-25.pdf
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Просмотрел.
Удивила полтина 1887 - 8,5 k$. Наверное, действительно, на MS 63 тянула.
При том, что полтина 1886 всего 5,5 k$  :o

По ощущениям, низкий процент ухода связан с завышенной оценкой монет не в слабах. Кто был - поделитесь.
Изменено: Ливси - 02.04.2014 16:35:35
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормально было. В холле - активная торговля с рук и пирожные. Зал - битком. Предметы реально отдавались по стартам и поэтому люди реально покупали, много и разные. Продажа десятки 1762 ММД вообще аплодисменты сорвала.

Цитата
Mr.Hyde пишет:По ощущениям, низкий процент ухода связан с завышенной оценкой монет не в слабах. Кто был - поделитесь.
Думаю, что процент ухода не низкий, а реальный. В зале-то было понятно, что люди реально покупают, без всяких фокусов и подстав. Хоть становится понятно, на что есть спрос, а что переоценено. Вот скоро будут "Редкие монеты" и там наверняка % ухода будет сказочным. "Сказочный" каждый трактует в меру своего понимания происходящего...  :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пирожные - может быть. Но, аукцион прошел слабо. Как слабо накануне прошел и ВЕАД.
И, вообще, есть ощущение сильного движения в сторону падения спроса (по-крайней мере у нас) уже и на пресловутые люксы.
Да и далеко ходить не надо - на форуме торговля идет вяло. Удивила 1/4 копейки 1894 Николая MS 63. Максимальное предложение 3 k$. Хотя, думаю, продавец за нее хотел не менее 7 k$. Тема ушла в архив.
Посмотрим на МиМ  :hi:
Изменено: Ливси - 09.04.2014 18:38:19
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Hyde пишет:
Да и далеко ходить не надо - на форуме торговля идет вяло. Удивила 1/4 копейки 1894 Николая MS 63. Максимальное предложение 3 k$.
Интересно, а Вы сами сколько за эту монету готовы были предложить?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хороший вопрос.
Мне эта монета нужна. В 2008 7-8 k$ выложил бы не задумываясь.
Но, сейчас, во-первых на работе дела не очень. Весь год похоже будет с понижением. Поэтому жизнь заставляет быть более разборчивым. Покупать однозначно буду меньше.
Во-вторых в адекватности цены на сей момент я сильно сомневаюсь.
Поэтому максимальная ставка была бы в районе 4,5 k$. Но, по торгам было видно, что предлагать было бессмысленно.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Hyde пишет:
Хороший вопрос.
Спасибо за развёрнутый и обстоятельный ответ.  :drinks:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По моему наступает та благоприятная среда,которой так ждут нумизматы и те не многие "инвесторы" у которых фантиков не мерено...,когда можно приобретать монеты за адекватные суммы,и тем самым пополнять свои коллекции...
Касаемо А/Д,-хочется только пожелать...Друзья,-делайте адекватные старты,тогда будут уходить все лоты,а не 25-35%...;)
P.S. 2008 не за горами...;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну конечно странно - на синконе в 2012 такая ушла за 4800+ хаммер - можно и больше хотеть у нас свободная страна.Но я уверен что не только я один хотел бы по ценам синконы продавать.
Изменено: swlaptops - 09.04.2014 19:43:14
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кто был на вчерашнем аукционе, какие впечатления?
Результатов пока нет.
 
Наверное, ни одна монета не продалась, раз результатов нету.
 
Цитата
f15 пишет:
Наверное, ни одна монета не продалась, раз результатов нету.
Результаты выставляют не так быстро,если не изменяет память то дней через 5-7,а то и больше.
 
Тем не менее , всегда находился кто -то  и указывал на " изюминки"  после аукциона. В этот раз видимо их не нашлось?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
итоги на сайте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●