Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
[ Закрыто ] Интернет-аукцион «Молоток.ру» закрывается
 
На ресурсе newauction.ru появились новости площадки.
6 лет с даты регистрации
 
приветствую коллеги. так какая новая площадка из двух,рабочая на данный момент?спасибо за ответы.
 
newauction.ru
Еще доделывают.Но продажи
начались помаленьку.
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
леха1976 пишет:
newauction.ru
Еще доделывают.Но продажи
начались помаленьку.
на newauction.ru -не вижу количество просмотров лота,а на nemolot это есть. или поставить лоты задвоенно на оба аука и посмотреть результаты.???
 
Да пока нет.Но когда они открылись.
Много чего не было.Добовляют.
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
Потихоньку пошли покупки/продажи.  :good:  Еще бы поиск отладили бы  :search:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
berni78 пишет:
Потихоньку пошли покупки/продажи.     Еще бы поиск отладили бы  

на каком именно новом ресурсе?
 
Цитата
berni78 пишет:
Потихоньку пошли покупки/продажи. Еще бы поиск отладили бы
На newauction.ru. Мешок мне не интересен.  :no-no:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как бы не лениво было, а надо выставлять лоты, поможем новому молотку)!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
berni78 пишет:
Цитата
berni78 пишет:
Потихоньку пошли покупки/продажи. Еще бы поиск отладили бы
На newauction.ru. Мешок мне не интересен.  
Цитата
ace250pro пишет:
Как бы не лениво было, а надо выставлять лоты, поможем новому молотку)!

Ох как это муторно, но надеюсь перспективно. С newmolot было проще!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выставил 3 лота для пробы)
Что то не увидел авто перевыставления...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
berni78 пишет:
На newauction.ru. Мешок мне не интересен.

Он с тобой никогда не будет интересен...;)
 
С выставлением фото на newauction что-то не так. Внутри фото не перетаскиваются (еще..?), и вероятно меньший размер файла всегда лезет на первую позицию.
Выставил, а у меня одни гурты монет на главном фото. Пришлось гурты вообще убрать. Это у всех так?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я лично гружу по одной.И первую какую хочу на заставку.
Приспособился.А по началу тоже мучился.
Исправят.
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
На newauction.ru добавить в избранное нет вообще?
10 лет с даты регистрации
 
Подскажите, а это еще что за сайт? http://newmolot.ru/
Какой все таки из сайтов приемник молотка?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнат пишет:
Какой все таки из сайтов приемник молотка?

newauction  -  формальный преемник. Бывшая команда, на основе сайта-дублера сколько то летней давности.

newmolot  -  просто быстрое переименование одного ранее существовавшего сайта, на злобу дня.


А вот реальным преемником станет та из площадок, на которой в реальности заработает система торгов "с рубля", а не только режим "доска объявлений", коих много.
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
Магнат пишет:
Какой все таки из сайтов приемник молотка?
newauction  -  формальный преемник. Бывшая команда, на основе сайта-дублера сколько то летней давности.

newmolot  -  просто быстрое переименование одного ранее существовавшего сайта, на злобу дня.


А вот реальным преемником станет та из площадок, на которой в реальности заработает система торгов "с рубля", а не только режим "доска объявлений", коих много.
Но если я не ошибаюсь на newauction есть торги с 1 рубля.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнат пишет:
Но если я не ошибаюсь на newauction есть торги с 1 рубля.

Они везде есть, вопрос где они реально работать будут.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vasiliy_T пишет:
Они везде есть, вопрос где они реально работать будут.

Что подразумевается под "реально"?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vasiliy_T пишет:
Они везде есть, вопрос где они реально работать будут.

Абсолютно верно!
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Что подразумевается под "реально"?

Означает,что выставив предмет на торги "с рубля" можно ожидать, что этот предмет, для начала, начнет набирать некую цену, от того самого рубля отличимую. А позже, хоть часть предметов, по результату торгов, будет продаваться хоть чуть дороже оптовой междилерской цены. Как это собственно было на Молотке, и создавало интерес для торговцев что-то выставлять.
 
Ну это зависит от раскрученности площадки, чтобы раскрутить новую до уровня молотка потребуется время и немалое (учитывая какими темпами ведутся работы).
Плюс, нужно учесть неимоверное число разгонов на молотке (не это ли создавало видимость "реальных" торгов?).
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Что подразумевается под "реально"?

Под "реально" подразумевается получение в результате торгов с 1 рубля цену соизмеримую с рыночной, т.е. той за которую конкретно эту монету можно продать в других местах: форумы, аукционы, магазины и т.д. Достигается наличием относительно большого количества заинтересованных участников. К стати в этом плане "старый" молоток год от года деградировал.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Ну это зависит от раскрученности площадки, чтобы раскрутить новую до уровня молотка потребуется время и немалое (учитывая какими темпами ведутся работы).
Плюс, нужно учесть неимоверное число разгонов на молотке (не это ли создавало видимость "реальных" торгов?).

В том и дело, что на протяжении многих лет, именно Молоток был той уникальной площадкой, на которой торги шли таки.

Разгоны есть везде, даже на самых крутых очных аукционах. Это вообще один из общепринятых аукционных приемов.

Но разгон что то дает только тогда, когда и реальные торги есть. В противном случае, разгон, это процесс брождения товара по кругу. На Молотке, многие серьезные рейтинговые продавцы ничего не разгоняли. Они годы потратили на репутацию, и потом сама репутация работала на продавцов и результаты торгов.

Ну а самое главное: реальные торги и продажи будут там, где будут ПОКУПАТЕЛИ. Массой, толпой, кучей...
 
Цитата
Vasiliy_T пишет:
К стати в этом плане "старый" молоток год от года деградировал

Отсюда всяческие попытки хоть как то привлечь пользователей, например за счет упрощенной регистрации. И в какой то мере это оправдалось. Но эффект был конечно не сравним с временами массовой телерекламы площадки.
 
Не будет такого :)
Когда кто-то с рубля что-либо выставляет, то он должен быть готов к уходу предмета чуть ниже рынка, т.к. те, кто покупает, в 100% случаях хотят купить предмет подешевле рынка (а еще лучше - на "халяву").
Исключения составляют предметы, сильно востребованные на рынке, редкие и/или в превосходной степени сохранности.

Если же вы знаете реальную рыночную цену предмета и вам "не горит" продать его быстрее, вы выставите лот по фиксу.

Таким образом и достигается компромисс между "продать быстро" и "продать по рынку".
Так что лично не вижу связи между раскрученностью площадки и высокими ценами ухода лотов с рубля (их в принципе не будет, за исключением случаев разгона и описанных выше).

Для успешности на рынке площадке нужна только раскрученность (массовость), которая будет складываться, в первую очередь, из удобства площадки для участников рынка (интерфейс, сервис, быстродействие), размера комиссионного вознаграждения площадки и др.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Плюс, нужно учесть неимоверное число разгонов на молотке (не это ли создавало видимость "реальных" торгов?)

Разгоны разгонами, но, по идее, самовыкупов не может быть больше некоторого %, иначе данная деятельность убыточна. 3-3,5% комиссия + затраты на рекламные опции "съедят" прибыль от других "разогнанных" монет. Смысл в том что В СРЕДНЕМ с рубля монеты на площадке должны продаваться по рыночной цене. Т.е. что-то дешевле - что-то дороже, но на вал рынок +/- 5% тогда есть смысл выставлять монеты с рубля. Будет ли это в ближайшее время на каком-то из новых ауков? ИМХО, я думаю что ближайший год-два - нет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Не будет такого  
Когда кто-то с рубля что-либо выставляет, то он должен быть готов к уходу предмета чуть ниже рынка, т.к. те, кто покупает, в 100% случаях хотят купить предмет подешевле рынка (а еще лучше - на "халяву").

Это не так, на протяжении последних 5 лет я продавал на молотке с "рубля", остальные формы продаж, лично мне, на молотке начиная с 2009-го года стали не интересны. И нормально все продавалось, естественно своя специфика была, и дорогие монеты (50т.р.+) там "с рубля" лично у меня продавались плохо. Но в диапазоне 3-15 тыс. я результатом был, в целом, доволен. Т.е. без разгонов в среднем монеты уходили хорошо. При этом не менее 10-15 человек в моих торгах участвовало с целью покупки монет на дальнейшую перепродажу, ну "халявщики" тоже были, но что-то покупали довольно редко. Примерно 10-15% продаж шли в убыток, примерно столько же выше рыночной цены (как я её понимаю).
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
то он должен быть готов к уходу предмета чуть ниже рынка

Если Вы внимательно читали, то я писал не о "рыночных", а об оптовых ценах, или междилерских ценах. В этом разница.

Ну и, что касается "рыночных" цен - есть разные сегменты рынка. Когда то, лет 30 назад, я очень удивлялся рассказам родственников, долго проработавших за границей, что там рядом стоят магазины для разных категорий покупателей. Товары одни и те же, а цены разные. И обслуживание разное. Тогда это казалось верхом идиотизма! Зачем покупать дороже, если в соседнем магазине дешевле?!

На нумизматическом рынке все то же самое. Цена равных (примерно) монеты на соседней блошке и на очном аукционе в гостинице Редисон - может отличаться в разы! Разные категории покупателей.

На Молотке, несмотря на "народность" формата, были продавцы с великолепной репутацией. И у них готовы были покупать монеты очень дорого. Платя за качество и надежность продавца.
 
Ко всему сказанному следует еще добавить экономическую ситуацию в стране в целом, которая напрямую влияет на "массовость", многим уже не до коллекционирования.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vasiliy_T пишет:
Примерно 10-15% продаж шли в убыток, примерно столько же выше рыночной цены

Другой продавец (торговавший исключительно с рубля) называл мне такую статистику:
20% лотов - в минус, иногда большой;
50% лотов - около себестоимости (оптовая закупка + комиссия и реклама);
30% лотов - в плюс.
 
Это наверное зависит от монет, в той теме, которой я занимаюсь, если честно, я не очень понимаю какая м.б. "оптовая закупка". Это как? Коллекцию выкупил?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vasiliy_T пишет:
какая м.б. "оптовая закупка"

Вы же кажется активно (в том числе) талерами занимаетесь? Кого знаю из дилеров в Москве, они талеры покупают именно оптом у европейских коллег. Разумеется это не касается редких и в выдающемся качестве.

Осенью некоторые позакрывали магазины, и занимались не продажей, а скупкой тех самых талеров. Объясняли именно тем, что временно дешевле в рублях в России у "лохов" скупать, чем за евро в Европе. Ну и, заодно, выметали с рынка демпинговые предложения.
Сейчас,предполагаю, то же самое делают.
 
Не поверю что даже про двинутые на молотке сами не раз гоняли.
Кто в минус хочет работать.И разгоны были до суммы продажи
у всех.В другое мне не верится.
Я не одного на аук с рубля не ставил.Не видел смысла и так не
плохо брали по хороший цене.
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vasiliy_T пишет:
самовыкупов не может быть больше некоторого %, иначе данная деятельность убыточна. 3-3,5% комиссия + затраты на рекламные опции "съедят" прибыль от других "разогнанных" монет

В этой фразе все сказано. Для торговцев, продающих недорогой материал, да еще оплачивающих рекламу, разгон - сплошные убытки. И, кстати, при отмене сделок плата за рекламу не возвращалась. Поэтому проще отдаток убыток, чем все равно нести убытки, да еще рисковать репутацией.
 
Логично что талеры и прочие монеты Европы покупаются в Европе :) Но как-то оптовую закупку, мне лично, представить сложно. Хотя вроде опыт какой-никакой есть. Если Вы под "оптовой" закупкой понимаете купить 10 монет с небольшим дисконтом, так это не интересно особо.

Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Осенью некоторые позакрывали магазины, и занимались не продажей, а скупкой тех самых талеров.

Ну объяснять можно что угодно чем угодно :) В реальности в рублях ценник остался почти тот же и купить там стало дороже чем готовы предложить за них здесь, вот и все, а магазин денег просит каждый месяц, ИМХО. С дорогими и сохранными европейскими монетами так впрочем всегда было.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vasiliy_T пишет:
сли Вы под "оптовой" закупкой понимаете купить 10 монет с небольшим дисконтом

Конечно нет. Есть разные сегменты покупателей. И есть разные сегменты продавцов (дилеров). Для одного, и 10 монет - много. Для другого 2 чемодана привезти - зазря съездил.

Не подумайте, что "камень в Ваш огород". Тут действительно у каждого своя стезя. И каждый, зачастую, не видит другой сегмент рынка. А если невольно и видит, то не понимает. И понимать не хочет. Каждому свой вариант ближе и понятнее.
 
Как продажи на новом молотке?
10 лет с даты регистрации
 
http://newauction.ru/ Все работает лично проверил! :hi:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●