Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Базовый каталог В.Семенова (Конрос-Информ) - не путать с ценником "Приложение к базовому каталогу", Обсуждение каталога
 
Эта ветка создана после переноса сообщений, касающихся базового каталога Конроса, из темы с обсуждением ценника.




Цитата
Если Бы пишет:


И вопрос,-а что такое "Базовый каталог Конроса"? Где он находится и видел ли кто такую редкость?

Недавно листал этот труд. Книга размером с первого Биткина. Стоит, кажется, 500 у.е. (или типа того). Вроде монеты неплохо разобраны по разновидностям, с большим колличеством фото. Но трудно сказать кто решится на покупку таковой. Издательство это понимает, и печатает их по заказу, если я правильно понял.
Изменено: Тимофей - 27.11.2011 15:14:35 (Создание новой темы)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
За 500 уе или даже больше - это был подарочный вариант, в кожаном переплете и все такое...
С начала этого года доступен и "экономический" вариант - за 900 рублей (как правильно написали выше).

Не скажу за всю Имперскую тему, но по моим интересам (серебро XIX века) по охвату описания разновидностей и адекватности присвоенных степеней редкости каталог Биткина и рядом не стоял (кроме русско-польских, которые описаны так же довольно поверхностно).
Как рабочий (настольный) инструмент у меня сейчас - номер 1.
Есть и оценка по Ильину, для редких монет ссылка на проход на аукционе или наличие у ВКГМ, и код, по которому на сайте можно посмотреть фото монеты, прошедшей на Конросе.
Цен нет (предлагается пользоваться как раз "приложением"-ценником, номер 13 которого вышел сейчас), но это, имхо, не недостаток (т.к. цены быстро устаревают - кто сейчас смотрит на цены в Биткине?).
Недостатки: нумерация громоздкая (но логичная); бумага очень уж тонкая (у меня уже много страниц надорваны); ну и конечно, формат совсем не карманный - но для кармана есть как раз "приложение"-ценник.
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 02:03:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с Григорием, у меня тоже есть такой же экономичный вариант базового каталога, одна из моих тем - это медь XVIII века, для этой темы лучше пока ни чего нету, хотя недостатков хватает, в том числе неописанных разновидностей
Изменено: QVIN30 - 12.11.2011 04:55:57
 
Не могли бы показать это чудо, пару сканов страниц. А то как-то в голову не приходило, что у Конроса может быть что-то еще.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Такое сканировать, стекло сканера треснет (700 страниц А4) :). Вот фото с сайта производителя
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bibliograf пишет:
Такое сканировать, стекло сканера треснет (700 страниц А4)  . Вот фото с сайта производителя
Гм, очень интересно, никогда бы не подумал...
Посмотрел сайт Конроса. Каталог с цветными фото продается в 7-й редакции, год издания 2010. А каталог с ч\б фото в дешевом варианте продается в 9-й редакции, но год издания тот же 2010. Как это понимать, интересно? Хочу заказать, но какой вариант наиболее полный...


Цитата
tall2 пишет:
Как и прежние издания, 13-я редакция справочника дает возможность быстро
Какой размер издания в см?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
[ Каталог с цветными фото продается в 7-й редакции, год издания 2010. А каталог с ч\б фото в дешевом варианте продается в 9-й редакции, но год издания тот же 2010. Как это понимать, интересно? Хочу заказать, но какой вариант наиболее полный...

Базовый каталог
15 лет с даты регистрации
 
Ну эту ссылку я знаю. Подождем ответа от составителя, задал им вопрос, возможно для нас прояснят.
Вообще что-то меня заинтересовали отзывы, "по серебру 19в Биткин рядом не стоял" и "медь 18 - лучше ничего нету" - нечасто так положительно отзываются.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну да,и пока я не спросил о нём,все сидели ,как в рот воды набрали...Могли бы и раньше поделиться.Придётся теперь по почте заказывать,почтовые расходы немалые оплачивать  :cry:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
ну да,и пока я не спросил о нём,все сидели ,как в рот воды набрали...
Вот-вот, я давно видел на сайте конроса, но думал, что от ценника отличается только наличием фотографий. А тут оказывается большой набор разновидностей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так про этот каталог уже года 3-4 назад слышал, только он долго был для внутреннего пользования или чем-то в этом роде, прошлой весной он появился в продаже. В ценнике упоминание о том, что он приложение к базовому каталогу около 2008 года (9 издания у меня нет, в 8 ещё нет упоминания о базовом, а в 10 уже есть)
15 лет с даты регистрации
 
Я задал вопрос в Конросе, и Семенов ответил на него, дублирую ответ.

Вопрос:
"На нашем форуме Старая монета был размещен анонс нового издания (13-го) приложения к базовому каталогу. (Ссылка на обсуждение http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic28818/message238864/#message238864) Во время дискуссии возник вопрос: базовый каталог существует в 2 вариантах - с цветными фото и экономичный с ч\б фото. Но в описании на сайте Вашего интернет-магазина указаны разные редакции одного и того же издания. Если "подарочный" вариант - это седьмая версия, то базовый - на Вашем сайте указана в 9-й редакции. При этом для обоих вариантов указан год выпуска 2010.
Сообщите, пожалуйста, действительно ли есть отличия в редакции 7 и 9, и если есть - в чем они заключаются. Ваш ответ я протранслирую также и на форуме СМ (будем рады, если и там ответите)."

Ответ Семенова:
"Здравствуйте!
Первые 5 редакций Базового каталога предназначались для внутреннего пользования и не издавались, 6-я, 7-я и 8-я редакции издавались только в подарочном варианте ограниченным тиражом. 9-я редакция (2010 год) — экономичный вариант в мягком переплете и с черно-белыми иллюстрациями, тираж 2000 экземпляров. 10-я редакция (2011 год) — издается сейчас в подарочном варианте.
Каждая следующая редакция каталога отличается от предыдущей тем, что в нее добавлены несколько сотен новых монетных разновидностей, и постоянно совершенствуется их описание.
Таким образом, 9-я редакция (экономичная) является более полной, чем 7-я и т.д., 10-я — более полной, чем 9-я."

На сайте Конроса инфу уже заменили (что подарочный вариант продается в 10-й редакции), посмотрим что же у них за каталог, мне не терпится полистать )
Экономичный вариант видел, он очень похож на Краузе, бумага, конечно, тонкая, но полнота каталога довольно убедительная.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
в связи с тем что год 2011 заканчивается, то стоит ли подождать следующего и приобрести 11-ую редакцию, которая быть может будет НЕ в подарочном виде ?
15 лет с даты регистрации
 
что за фигня, пошёл к ним на сайт по линку сверху, а там красная надпись - нет в наличии, при тираже 2000 - купили всё за день? не пойму я ничего
15 лет с даты регистрации
 
Значит скоро появится с небольшой наценкой.
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 02:03:24
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот есть http://shopconros.ru/item/966700/10313
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
спасибо за ссылку,
конрос оперативно исправил ту страницу (читая форум)
P.S.интерессно сколько будет отправка стоить 700 стр? - стоимость книги ?
15 лет с даты регистрации
 
Книжка стоит 900 с лишним рублей, весит как Краузе, около 1 кг.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот звоню им в конрос узнать сколько стоит почта - телефон никто не берёт или занято 812-496-2516 номер этот указан почти во всех отделах конроса
15 лет с даты регистрации
 
ПЕРЕСЫЛАЮТ ТОЛЬКО ПО РОССИИ
ВОТ ТАКАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ !!!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Каталог кстати есть в продаже в БиблиоГлобусе, цена 1200р
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Получил Базовый каталог на руки и хочу поделиться впечатлениями.
Заказал т.н. "подарочный вариант" в Конросе. Ждать особо не надо, с момента заказа до доставки прошло ок.5 дней. Я получил последнюю (на конец нояб 11г) редакцию №10.

Основное:
1) Каталог отличный, нисколько не жалко денег, одна из наиболее полезных книг для обычного коллекционера, реальное место – не на полке, а на столе, как люди выше и написали.
2) Это наиболее подробное неспециализированное (т.е. не ограниченное периодом, металлом, императором) издание с выделением штемпельных разновидностей.  
3) Каталог кажется сыроват, в плане юзабилити он до конца не доделан, производит впечатление внутреннего профессионального инструмента, выпущенного в общественное пользование.
Рекомендую, особенно вариант за 900 рублей - дешево и полезно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
975 рублей плюс почта по России
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа! Прошу подсказать, как можно приобрести каталог. Заранее благодарен, ДК.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые друзья, кто может будет ехать, т.е. лететь в Нью Йорк на шоу в январе и сделает одолжение - захватит базовой каталог для меня, для моего друга, и для друга моего друга. Как минимум надо один для меня. Если кто летит, плз в личку про детали как и где встретится. Спасибо
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Уважаемые господа! Прошу подсказать, как можно приобрести каталог. Заранее благодарен, ДК.
Уже не надо - купил
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●