Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1762г., галерея и обсуждение
 
Хотя 18 век и не входит в сферу моих интересов, 1762 год всегда был мне интересен...Вот такой рубль обнаружил. На мой взгляд, совсем неплохои для этого типа.
Изменено: scowl - 28.04.2024 14:19:36
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы уверены в подлинности? Мне не нравится. Давайте сравним:


Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы Алекса услышать, монета у него в руках. Патина на монете искусственная? Догравировка локонов и глаза есть? Как выглядят двоящиеся буквы под микроскопом? Есть ли хоть где радиальные линии - следы чекана?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хотелось бы Алекса услышать, монета у него в руках. Патина на монете искусственная? Догравировка локонов и глаза есть? Как выглядят двоящиеся буквы под микроскопом? Есть ли хоть где радиальные линии - следы чекана?

Монета подлинная. Подгравировки глаза и локонов нет, а вот патина, похоже, неведена.
Следы чекана (радиальные) чётко видны возле букв "Б.М." и , на обороте, у букв "МОН" .
"Плоское" сканирование поверх этой патины не даёт полную картину. А штемпель, действительно, отличается слегка.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а вот патина, похоже, неведена.

Спрашивается, зачем? Почему на такой рельефной монете радиальных следов почти не видно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
а вот патина, похоже, неведена.

Спрашивается, зачем? Почему на такой рельефной монете радиальных следов почти не видно.

Как правило , такая патина бывает в двух случаях : придать монете "благородный вид" после снятия предыдущей патины или скрыть какие-то грешки.  Снимать пока не буду.

А вот вопрос по разновидностям штемпелей интересен.  Биткина и Вел. Князь приводят похожие экземпляры (хотя и между ними есть разница).
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная и ОЧЕНЬ красивая! Настолько красивая, что настораживает!
Обратите внимание на углубленные "коцки" на шарфе (в центре скана, который привожу), ведь на штемпеле они должны быть "шипами", чего я не встречал. Если это привнесено на монету, ищите др.реставрацию (она может быть талантливой). Иного объяснения "выдающейся" красоты монеты регулярного чекана я не нахожу.
Хотелось бы ошибаться в данном случае... :)
15 лет с даты регистрации
 
Обратите внимание на лицо Георгия... :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Ну хорошо, допустим, если это снималась коррозия и поверх работы наложили патину, то почему не видны следы подгравировки, подчистки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
подгравировки были на ШТЕМПЕЛЕ
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну хорошо, допустим, если это снималась коррозия и поверх работы наложили патину, то почему не видны следы подгравировки, подчистки.

Век живи - век учись.  Вот что написал Julian на Coin People форуме после Вашего опубликования этих сканов:

"The first piece is a rare variant of the 1762 St. Petersburg coinage with the letter G (in place
of C) in the obverse legend. The dies appear to match known genuine specimens in my
database; it therefore is probably genuine. The second also appears to be genuine.

RWJ"
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета подлинная и ОЧЕНЬ красивая! Настолько красивая, что настораживает!
Обратите внимание на углубленные "коцки" на шарфе (в центре скана, который привожу), ведь на штемпеле они должны быть "шипами", чего я не встречал. Если это привнесено на монету, ищите др.реставрацию (она может быть талантливой). Иного объяснения "выдающейся" красоты монеты регулярного чекана я не нахожу.
Хотелось бы ошибаться в данном случае... :)

Ну , красота не совсем "выдающаяся" - бывают и покрасивее.....А что в "красоте" может настораживать?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век живи - век учись.

Я читал его сообщение. Но вопрос с подлинностью по-прежнему для меня остается тем же. Молодая екатерина - это мое любимое направление, монет я собрал и подержал в руках много, и ваш рубль для меня странный и не из-за штемпельных особенностей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Монета подлинная и ОЧЕНЬ красивая! Настолько красивая, что настораживает!... :)

Ну , красота не совсем "выдающаяся" - бывают и покрасивее.....А что в "красоте" может настораживать?
Настораживает неестественность этой красоты, "повышенная контрастность".
Встречал я подобную технику "улучшения монеты" - линии не подводятся, а формируются микронаколами" (см. фрагмент Вашего скана)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Монета подлинная и ОЧЕНЬ красивая! Настолько красивая, что настораживает!... :)

Ну , красота не совсем "выдающаяся" - бывают и покрасивее.....А что в "красоте" может настораживать?
Настораживает неестественность этой красоты, "повышенная контрастность".
Встречал я подобную технику "улучшения монеты" - линии не подводятся, а формируются микронаколами" (см. фрагмент Вашего скана)

Сижу, смотрю на эту монету, но наколов не видать.  Видимо, старею и просто не вижу их.  Бывает.  :(
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сижу, смотрю на эту монету, но наколов не видать.  Видимо, старею и просто не вижу их.  Бывает.  :(
Алекс, Вы хоть в микроскоп смотрите или по-старинке...  :?:  
Показываю, куда нужно смотреть. Разве это не наколы на монете?
Это не придирки, а фрагмент ВАШЕГО СКАНА, поэтому, опровергнуть можете только Вы с помощью ещё более четкого скана этого-же фрагмента.
До выяснения, что монета не реставрированная, считаю обсуждение штемпельных различий абсурдным :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Сижу, смотрю на эту монету, но наколов не видать.  Видимо, старею и просто не вижу их.  Бывает.  :(
Алекс, Вы хоть в микроскоп смотрите или по-старинке...  :?:  
Показываю, куда нужно смотреть. Разве это не наколы на монете?
Это не придирки, а фрагмент ВАШЕГО СКАНА, поэтому, опровергнуть можете только Вы с помощью ещё более четкого скана этого-же фрагмента.
До выяснения, что монета не реставрированная, считаю обсуждение штемпельных различий абсурдным :)

Да, ради Бога, у меня никаких претензий к Вашим действиям нет.  Всегда уважал людей ищущих и увлекащихся. Продолжать эту дискуссию и впрямь нет смысла.  Монета подлинная по всем параметрам, а если кто-то что-то увидел или заподозрил - дело личное.  Спасибо всем за дискуссию.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

...Вообще я склонен считать,что штемпеля монет Екатерины 2 изготовлялись двумя основными маточниками - один портретный и один - с надписью.
Это заблуждение (имхо)!
Маточники с рельефами известны (они упоминаются в рабочих журналах и табелях монетного двора, некоторые сохранились в музеях). О маточниках с НАДПИСЬЮ БЕЗ РЕЛЬЕФА от Вас слышу впервые (м.б. у Вас есть ссылки?), хотя в рабочих документах мон. двора постоянно упоминается изготовление "литерных или цифирных пунсонов" (т.е. 1 буква или 1 цифра).
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да, ради Бога, у меня никаких претензий к Вашим действиям нет.  Всегда уважал людей ищущих и увлекащихся. Продолжать эту дискуссию и впрямь нет смысла.  Монета подлинная по всем параметрам, а если кто-то что-то увидел или заподозрил - дело личное.  Спасибо всем за дискуссию.
Именно поэтому научная ЭКСПЕРТИЗА в нумизматике стремительно будет развиваться именно в России!
Мы, друг друга "в асфальт закатываем" ради истины, а Вы, считая монету "подлинной по всем параметрам", уходите от ответа, даже если Вам красную стрелку рисуют (извините за резкость  :oops: )
Julian вообще "улыбнул", считая монету подлинной (вероятно), поскольку она соответствует экземпляру в его базе данных... :D
Тут разговор идёт не о подлинности (ИМХО - подлинная), а о возможной реставрации. А, вот, считать ли реставрированную монету подлинной (но, не оригиналом)- личное дело каждого нумизмата.
ИМХО: реставрат оригиналом считать нельзя! (можно "стыдливо" добавить - монета когда-то была оригинальной, но, осталась подлинной) :twisted:
Изменено: innova - 24.06.2008 17:29:44
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Именно поэтому научная ЭКСПЕРТИЗА в нумизматике стремительно будет развиваться именно в России!
Ну, если такой метод как цифровое (а значит искусственное!) увеличение скана(!!) считать научной экспертизой, то да... наверно только мы с Вами можем додуматься до такого :lol:
Уважаемый cleaner, возмите отсканированную фотографию себя любимого, увеличьте выбранный участок раз этак в 8-10 и наглядно убедитесь в том, что надо признать одно из двух: либо то, что предлагаемый Вами метод мягко говоря несостоятелен, либо то, что ваше лицо (судя по искуственно увеличенному скану фото) было реставрировано методом "углубленния микропроколами"... :wink:

p.s. Агрессивно в разы увеличивая скан, Вы всегда получите искажение линий, появившиеся точки и т.д. Пиксели все, пиксели :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Если допустить, что монета подлинная, то сохранение высокого рельефа + искусственная патина свидетельствуют о расчистке коррозии; это может быть и причиной рваных вертикальных линий на щите герба и краев букв, и причиной практического отсутствия следов чеканки.

Гурт на монете Алекса
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Именно поэтому научная ЭКСПЕРТИЗА в нумизматике стремительно будет развиваться именно в России!
Ну, если такой метод как цифровое (а значит искусственное!) увеличение скана(!!) считать научной экспертизой, то да... наверно только мы с Вами можем додуматься до такого :lol:
Уважаемый cleaner, возмите отсканированную фотографию себя любимого, увеличьте выбранный участок раз этак в 8-10 и наглядно убедитесь в том, что надо признать одно из двух: либо то, что предлагаемый Вами метод мягко говоря несостоятелен, либо то, что ваше лицо (судя по искуственно увеличенному скану фото) было реставрировано методом "углубленния микропроколами"... :wink:

p.s. Агрессивно в разы увеличивая скан, Вы всегда получите искажение линий, появившиеся точки и т.д. Пиксели все, пиксели :wink:
А, Вы думаете, почему я показал только половину корсажа?
Знал, что появится "теоретик", камлающий: "пиксели все, пиксели........." :twisted:
Показываю корсаж целиком (см.скан) :!:  Почему эта-же линия на др. стороне корсажа отлична? Это не мой метод! Я применяю другую технику (см.фото). У меня нет ни обсуждаемой монеты, ни качественного изображения её! Есть только желание разобраться!
Вы что думаете, у Алекса нет хорошей техники, чтобы ЛЕГКО разрешить этот спор? Нет, почему-то, ЖЕЛАНИЯ! Именно поэтому научная ЭКСПЕРТИЗА в нумизматике стремительно будет развиваться именно в России!
15 лет с даты регистрации
 
Да,однако знакомый гурт!Чрезмерно крупный,не совсем ровный и очень глубокий.
Был у меня один рубль 1766 спб -ти- аш с невероятным рельефом царицы и в то же время с уходящими в поле так же буквами с внутренней стороны...Избавился и приобрёл с обычным рельефом. :cry:  :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да,однако знакомый гурт!Чрезмерно крупный,не совсем ровный и очень глубокий.
Был у меня один рубль 1766 спб -ти- аш с невероятным рельефом царицы и в то же время с уходящими в поле так же буквами с внутренней стороны...Избавился и приобрёл с обычным рельефом. :cry:  :oops:
Фото гурта не относится к теме (показывает возможности техники) :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У меня нет ни обсуждаемой монеты, ни качественного изображения её! Есть только желание разобраться!
Вот именно поэтому и вызывает удивление, что не имея ни обсуждаемой монеты, ни качественного ее скана, Вы начинаете цеплять какие-то увеличенные цифровым способом фрагменты скана и на основании этих карикатур начинаете выводить теории о микропроколаx, научных экспертизах и их развитии в России и где-то еще.
Выражать сомнения естественно никто не запрещал и искать истину - тоже, но делать это предпочтительно всеже в цивилизованной форме. А так, совсем не удивительна реакция Алекса. И, надо признать, он абсолютно прав, в самом начале обрубив дискуссию о приведенных Вами "изображениях".
Заметьте, в моих сообщениях, нет ни слова о самой монете. Только о Вашем способе увеличения сканов. Сама монета может реставрирована, может и нет. По показанным сканам 100%-но определить невозможно (повторяюсь, тем более таким способом, как сделали Вы) и поэтому только от хозяина зависит, захочет он показывать более детальные изображения или нет. Но он ничего не обязан. Тем более отвечать на чьи-то требования. Был бы адекватный вопрос/просьба, думаю, был бы и такой же ответ, тем более при наличии нужной техники, а так имеем, что имеем.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата

Именно поэтому научная ЭКСПЕРТИЗА в нумизматике стремительно будет развиваться именно в России!
Ну, если такой метод как цифровое (а значит искусственное!) увеличение скана(!!) считать научной экспертизой, то да... наверно только мы с Вами можем додуматься до такого :lol:
Уважаемый cleaner, возмите отсканированную фотографию себя любимого, увеличьте выбранный участок раз этак в 8-10 и наглядно убедитесь в том, что надо признать одно из двух: либо то, что предлагаемый Вами метод мягко говоря несостоятелен, либо то, что ваше лицо (судя по искуственно увеличенному скану фото) было реставрировано методом "углубленния микропроколами"... :wink:

p.s. Агрессивно в разы увеличивая скан, Вы всегда получите искажение линий, появившиеся точки и т.д. Пиксели все, пиксели :wink:
А, Вы думаете, почему я показал только половину корсажа?
Знал, что появится "теоретик", камлающий: "пиксели все, пиксели........." :twisted:
Показываю корсаж целиком (см.скан) :!:  Почему эта-же линия на др. стороне корсажа отлична? Это не мой метод! Я применяю другую технику (см.фото). У меня нет ни обсуждаемой монеты, ни качественного изображения её! Есть только желание разобраться!
Вы что думаете, у Алекса нет хорошей техники, чтобы ЛЕГКО разрешить этот спор? Нет, почему-то, ЖЕЛАНИЯ! Именно поэтому научная ЭКСПЕРТИЗА в нумизматике стремительно будет развиваться именно в России!

Желания точно нет , да и времени на "научную экспертизу".  Буду ждать развития этои отрасли науки. Не совсем, правда, понимаю о чем этот спор.  Монете почти 250 лет, техника с тех про "слегка" изменилась  ,и сравнивать эту монету с современным качеством чекана , по меньшей мере, некорректно.
P.S. А увеличение фоток всегда вело к грануляции изображения.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Да,однако знакомый гурт!Чрезмерно крупный,не совсем ровный и очень глубокий.
Был у меня один рубль 1766 спб -ти- аш с невероятным рельефом царицы и в то же время с уходящими в поле так же буквами с внутренней стороны...Избавился и приобрёл с обычным рельефом. :cry:  :oops:
Фото гурта не относится к теме (показывает возможности техники) :oops:


А гурт обычный - просто я пытался поближе щелкнуть, вот и вышло коряво.   С техникой у меня , похоже , не все в порядке   :oops:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
 ..Монете почти 250 лет...
Джентльмены верят на слово!  :D
15 лет с даты регистрации
 
Чтоб завершить дискуссию по поводу "наколок", прикладываю огромное фото той части, где Mr. cleaner обнаружил следы "чужеродных" рукоделий. На мои взгляд, ничего подобного в этом месте не наблюдается. Не так ли ?

http://img.auctiva.com/imgdata/0/8/5/8/2/7/webimg/146290655_o.jpg

http://img.auctiva.com/imgdata/0/8/5/8/2/7/webimg/146293019_o.jpg

regards,Alex
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чтоб завершить дискуссию по поводу "наколок", прикладываю огромное фото той части, где Mr. cleaner обнаружил следы "чужеродных" рукоделий. На мои взгляд, ничего подобного в этом месте не наблюдается. Не так ли ?
Alex, приношу свои извинения, что сомневался в отсутствии реставрации!
Реставрации, действительно, НЕТ.
С уважением.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Alex, приношу свои извинения, что сомневался в отсутствии реставрации!
Реставрации, действительно, НЕТ.
С уважением.

Т.е. теперь Вы в этом не сомневаетесь ?  :D
Очень примечательный способ ведения дискуссии...Ну, да ладно..
Всего доброго. Alex.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Добавлю еще аналог,переходный вариант,ТI без точек,буквы "С" подправлены,но легенда тоже доходит до одежд Кати.Как у первой монеты.
Изменено: innova - 26.11.2008 21:45:53
карта СБ 0147
 
реверс
карта СБ 0147
 


Рельефы моих UNC Екатерин : 1763 , 1762, 1769
Изменено: 5copper - 08.01.2015 20:29:39
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И тех что похуже        
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

А предыдущий (до меня) обладатель вот этой монеты (у него были все! рубли Екатерины II) грубого и обычного чекана) так и не смог найти ее в лучшем качестве;
И мне пока внутри страны не удается
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
А предыдущий (до меня) обладатель вот этой монеты (у него были все! рубли Екатерины II) грубого и обычного чекана) так и не смог найти ее в лучшем качестве;
И мне пока внутри страны не удается

Ну не так всё трагично.
1795 АК нечаст, но найти в лучшем качестве и уж точно без такой отвратительной механики по всему портрету вполне по силам.
Вопрос денег и желания.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●