Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Пробный Рубль 1727 год ?, 1 Рубль 1727 год
 
Здравствуйте. Интересует ваше мнение по данной монете. Заранее благодарен. [FILE ID=986817] [FILE ID=986818] [FILE ID=986819] [FILE ID=986820]
Изменено: sergey.shurshin - 25.01.2018 19:48:33
 
Эх, жалко лопатой ударили. Симпатичный.
Не пробный. Похоже разновидность без СПБ под портретом, хотя и плохая центровка.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, ударили и потом ещё добили контрольный. Не думаю что уйдёт больше чем 600уе. 700 максимум.
 
Цитата
Dovnar пишет:
... Не думаю что уйдёт больше чем 600уе. 700 максимум.
Абсолютно не факт.
С учётом редкости может уйти дороже.
Биткин №140, R 3, Петрунин №16.1, степень редкости: черта с точкой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
 
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
Кто и когда утверждал, что это пробный?
В моём предыдущем посте чётко и ясно дано определение.
ТС высказал пробность под вопросом.
Так что последний Ваш пост не несёт никакой смысловой нагрузки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dovnar пишет:
Я прошу прощения , но я не вижу в этой монете пробного рубля . Может я и ошибаюсь . Но если вы утверждаете что это пробный , то сертификат конечно этой монете не повредит.
Я не видел вашего поста . Я к сожалению в данную минуту не располагаю каталогами под рукой , но сертификат считаю необходимым в этом случае . А знак вопроса я просто не увидел. Спасибо вам за чёткое определение . Хотелось бы ещё подтверждение подлинности как минимум .
Ps буквы в легенде резкие  и не достаточно глубокие . Острая окантовка . Отсутствие штемпельного блеска в буквах легенды и между ними .И мне монета не нравится на предмет подлинности вообще при Ее прекрасных характеристиках .
Изменено: Dovnar - 26.01.2018 09:07:29
 
Откуда пользователь? В профиле пусто.
Откуда монета? Может кто помнит такой "шрам" у Петра2.?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета выглядит  свежачок. Буквы чем то намазаны. На монете нет следов естественной патины вообще. Зачем буквы легенды чем то мазать темным ? Я думаю спектральный анализ все прояснит . Я подозреваю что эта монета не покроется патиной никогда вообще если за 300 лет не покрылась.
 
Нужны фото получше. По мне так нормальный, раненый рублик.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Нужны фото получше. По мне так нормальный, раненый рублик.
Фото не плохо поднимаются . Присмотритесь к легенде хорошо . К окантовке. Очень сомнительная монета . Без проверки очень опасный предмет. Очевидно , что монета не была в земле не одного дня. Откуда удары от лопаты ? Вот это подчернение на буквах такое встречается только на новых подделках и довольно часто . В любом случае я бы посоветовал отнести эту монету в ннр и слелать спектральный анализ. Думаю это будет стоить не дорого.
Изменено: Dovnar - 26.01.2018 23:12:34
 
по фото рубль подлинный, без ранений была  бы  очень дорогая вещица..
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dovnar пишет:
На монете нет следов естественной патины вообще.
А мысли нет, что монета может быть помыта на скорую руку в лимонной кислоте опьяненным от счастья "копарем"?
Наверное решил, раз долбанул лопатой - можно и "помыть".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dovnar пишет:
Монета выглядит свежачок. Буквы чем то намазаны. На монете нет следов естественной патины вообще. Зачем буквы легенды чем то мазать темным ? Я думаю спектральный анализ все прояснит . Я подозреваю что эта монета не покроется патиной никогда вообще если за 300 лет не покрылась.
Похоже , что не монета выглядит свежачЁк , а кто-то другой выглядит как свежачёк в нумизматике !  :spite: Зато с гонором . Такую чушь городит - аж жуть !  :o
Изменено: Serg-antik - 27.01.2018 18:40:45
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы меня не трогайте . Я вас знать не знаю , а смортите на монету лучше . Это фуфляк чистой воды. Эта монета копаная ? Не смешите меня? Это современное
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Монета выглядит свежачок. Буквы чем то намазаны. На монете нет следов естественной патины вообще. Зачем буквы легенды чем то мазать темным ? Я думаю спектральный анализ все прояснит . Я подозреваю что эта монета не покроется патиной никогда вообще если за 300 лет не покрылась.
Похоже , что не монета выглядит свежачЁк , а кто-то другой выглядит как свежачёк в нумизматике !    Зато с гонором . Такую чушь городит - аж жуть !  
Я вас знать не знаю . Если вы не видите фуфла в этой монете, то мне вас искренне жаль .
 
Это мне искренне вас жаль !  :(  Займитесь лучше чем-нибудь другим - похоже , что нумизматика не для вас ! Судя по фото , монета подлинная ...:ded:
Изменено: Serg-antik - 27.01.2018 18:55:19
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Это мне искренне вас жаль !    Займитесь лучше чем-нибудь другим - похоже , что нумизматика не для вас !
Я повторюсь я вас знать не знаю . Я вижу предмет , а не занимаюсь передёргиванием чей то личности в отличии от вас. Просто не обращайтесь ко мне , а выражайте своё мнение о предмете если считаете что я не прав . А меня трогать Не надо , я вашего имени дабе не знаю , представьтесь для начала, прежде чем давать мне советы и комментировать мой гонор.
 
Если уважаемый отнесёт монету на слабирование в ннр, то я обязуюсь оплатить все расходы на запечатку данной монеты по предъявлению Ее в слабе.
Изменено: Dovnar - 27.01.2018 19:17:24
 
Цитата
Dovnar пишет:
Если уважаемый отнесёт монету на слабирование в ннр, то я обязуюсь оплатить все расходы на запечатку данной монеты по предъявлению Ее в слабе.

Эта монета, да еще с такой царапиной абсоютно не имеет смысл паковать в ННР так как во первых ННР мало чего понимает в подлинности, во вторых монета  явно получит детали, а не грейд.

а вот то, что вы спорите с Сержантиком, да еще и в такой манере - вызывает только улыбку. Поясню: кто такой Сержантик мы все хорошо знаем, ему представляться не надо, а вот ваша фамилие, случайно не Кихот ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вась , ты же видишь - по фото монета с "кричащими" признаками подлинности !!!  :ded:  А на форуме , походу , появился очередной неуч-клоун ....  :spite:   :(
Изменено: Serg-antik - 30.01.2018 14:17:29
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А ну конечно ннр слабо понимают в подлинности. Делают спектральный анализ слабо понимающие. Зато сержантик все понимает! Такой специалист по фуфлу? Откуда сержантик мог видеть хорошем фуфло . Он что деньги на него потратит? Предъявите монету в слабе слабопонимающ и как гарант подлинности и я оплачу всю процедуру и спектральный анализ . А сержантик я надеюсь вы такой же смелый назвать меня клоуном в лицо. Такие люди смелые обычно потом пищать начинают .
 
Ну вот и славненько - в полку моих "почитателей" прибавилось..... :spite: Так что придётся встать в очередь .....:D
Изменено: Serg-antik - 30.01.2018 16:11:44
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обратите внимание Что я вас не трогал. Предложил за свой счёт упаковать монету как гарант подлинности и слелать спектральный анализ за свой счёт потому что вижу что этотфуфло. Очень легко говорить что ннр не понимают . Но отправьте в ngc. Хотя я бы лучше сделал обследование на месте. Ngc можно обмануть если поносить эту монету с мелочью пару месяцев , а вот своих не проведёшь .
 
Если вы видите на дороге "Мерседес" , то совершенно необязательно ехать в сервис для того , чтобы доказать - что это именно "Мерседес" , а никак не "Тойота" или "Хюндай" ! :spite: Вы предлагаете грейд , а он здесь и нахрен не нужен , т.к. исходя из фото нет даже намёка на фуфельность , а хорошего грейда битая монета не получит ...... всё , задолбался объяснять очевидные вещи. :facepalm:
Изменено: Serg-antik - 30.01.2018 16:28:07
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Коробку можно сломать . Она будете мой счёт . Так покупайте конечно если уверенны в подлинности . Я с вами не спорю . Будет xf detais damage . При наличии подлинности , но я видел в своей жизни подделки и лучше чем эта с кричавшей подлинностью
Изменено: Dovnar - 30.01.2018 16:34:25
 
Без ударов я бы купил , а такая мне не нужна вообще ни за сколько !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В очень качественном фуфле выдаёт только легенда . Невозможно создать штемпель с точной глубиной  букв поэтому обычно чуть чуть монеты притерают и потом их упаковывают . Эта монета считаю вышла из под станка недавно и вот в таком виде пока она,  Ее надо срочно проверять и ещё надо сделать спектральный анализ . Это серебро не патинируется почти.
 
Да уж - такая фуфлофобия уже не лечится .....:cry::(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В любом случае эта монета может уйти не дёшево . На слабее будет ничего такого что не видно на монете те удара. Это особая история кстати. Я оплачу упаковку и спектральный анализ при подтверждении подлинности третейскими структурами. Терять нечего вообще .
Изменено: Dovnar - 30.01.2018 16:47:16
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да уж - такая фуфлофобия уже не лечится .....  
Да что вы все вешаете на меня диагнозы и ярлыки . Я предложил идеальный вариант решить наш спор. Расходы даже  готов взять на себя. Перестаньте окорблять собеседника. Общайтесь так как будто вы говорите лицом к лицу и будут вас уважать и не плохо соблюдать дистанцию при общении.
 
А спора то никакого и нет !  Слишком много чести для вас что-то вам доказывать ! :spite: Все , кто хоть чуть - чуть в теме , уже давно всё поняли и уяснили . И .....монета не моя , я к ней никакого отношения не имею , и мне глубоко наплевать , что вы там об этом думаете . Просто не люблю , когда подлинные вещи фуфлят , а тем более так настойчиво и с таким апломбом .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просто не любите когда фуфлят монету и позволяете себе в каждом посте оскорблять собеседника тем или иным способом! Что это вдруг вам стало много чести со мной общаться вдруг! Так зачеем обращались ко мне изначально ? Я не буду опускаться до вашего уровня . Слишком хорошо воспитан, чтобы хамить ,не видя человека. Надеюсь вы так же говорите лицом к лицу ! Если да , то берегите себя . Я считаю что монета современная подделка выполненная поддельным штемпелем высокого качества на 4+. А удар это отвлекающий манёвр запутать таких как вы специалистов по монетам но не специалистам по фуфлу
Изменено: Dovnar - 30.01.2018 17:13:24
 
Цитата
Dovnar пишет:
.... Слишком хорошо воспитан, чтобы хамить ,не видя человека. ....

Серж-антик, конечно, может нахамить - за ним не заржавеет, но в монетах разбирается - дай бог каждому. Так что, зря Вы в бутылку лезете.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я разговариваю так потому , что вы показали , что в теме нумизматики 18 века ничего не понимаете вообще , и при этом с завидным упорством продолжаете настаивать на своём !  Неплохо было бы таких как вы обязать своими деньгами отвечать за свои слова !  Зафуфлили подлинник , испортили продажу - выкупай по рыночной стоимости .  Может быть тогда  такие как вы  сперва изучали б матчасть и набирались опыта , а только потом высказывались по поводу подлинности - а не наоборот ! :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Серж , вам что то несёт вообще не понятно куда . Зафуфлил  и испортил . Мы в какое время живём ? Фуфла на каждом шагу и опытные дилеры барыжат фуфлом только в путь . Делайте слабы и продавайте если не хотите слушать чьёго то мнения .серж несомненно понимает а монетах , но фуфла нормального в руках явно не держал . По картинкам изучал .
Изменено: Dovnar - 30.01.2018 17:37:22
 
Цитата
Dovnar пишет: .серж несомненно понимает а монетах , но фуфла нормального в руках явно не держал . По картинкам изучал .
:D:D:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ладно, Серж , нам говорить реально не о чем ! Я рад за вас что вы такой специалист и утверждаете что этот предмет подлинный . А если он окажется фуфлом не нужно ли будет вас заставить заплатить по полной человеку который Ее купит и потом окажется в попе ,? то что вы высказались о кричащей подлинности не обяжет вам потом уплатить всю неустойку ? Вы какие то законопроэкты придумываете на месте нелепые . Не хотите слушать что-то упаковывайте монеты в слаб . По мимо фуфла сколько ещё подводных камней может быть ? Поэтому я всю свою коллекцию упаковываю в слабы потихоньку что бы потом никому ничего не объяснять и не с утраивать споры ,тратить своё время на пустые беседы.
Psсчитаю своё предложение слелать сертификат монеты единственно верным решением  , а пока предупреждаю всех остеречься от покупки, потому что я пообещал уплатить за ннр или рнга. Так что если не увидите  монету в слабе , Прошу насторожиться для вашего же спокойствия
Изменено: Dovnar - 30.01.2018 18:07:21
 
Dovnar
в слабах тоже фуфло бывает..
Если у вас есть такое желание - вы можете оплатить хозяину монеты экспертизу и "ШИВ"а.. это быстрей и надежней..
6 лет с даты регистрации
 
Ннр делает сегодня спектральный анализ изаключение ГМ на пример в Америке это просто бумажка , но если хозяин свяжется со мной , то мы обговорим детали что думает он о слабирование и повторюсь, я оплачу только при подтверждении подлинности по прайс листу. Я думаю заключение ннр со спектральным анализом будет достаточно , но я вас услышал . Во всяком случае при наличии слаба и спектрального анализа я признаю что не прав и оплачу расходы и людям будет спокойней кто решит приобрести данный экземпляр . Так же могу предложить ngc как альтернативу . Я к сожалению живу не в Росси и хотел бы увидеть монету в базе хоть ннр , хоть нжк,хоть  рнга  или Анекс.
 
Подлинный рубль. Думаю интерес на торгах будет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●