Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1704 года, вопрос о подлинности и браке МД
 
Доброго времени суток, коллеги! Жизненно важно Ваше уважаемое мнение о этой монете. Прежде всего о подлинности. Второй вопрос про положительном ответе на первый -брак чекана?Как не представлял себе -не смог понять как получился второй удар, если судить по левой голове орла...Прошу не пинать ногами, так получилось, что перерыв в общении с нумизматическим материалом у меня случился аж на 17 лет....За это время так выросло умение подделок, что чуть было не влетел....даже гурты накатывают...ну как настоящие почти.Тут интересна эта монета в плане приобретения. Выставлена на аукционе....
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Господа, ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ МНЕНИЯМИ.  Я на распутье....есть желание участвовать в торгах, но и есть сомнения, прежде всего из-за явно видимого перечекана и к тому же явно двойной удар со смещением,что на аверсе, что на реверсе...как-то не стыкуется все это у меня в одной монете
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Вот этот предмет был показан в 2014 году, признан абсолютно подлинным.  
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю, не пойму есть тут на форуме плюсы ставить или спасибо говорить для повышения рейтинга, как на иных форумах? чтобы поблагодарить в цифрах.
Так получается это не брак чекана, а брак самой матрицы?Потому как реверс абсолютно одинаков, а аверс другой - т.е это не одна и та же монета, ведь не может же быть абсолютно одинакового брака чекана. И вопросы остаются, я не мало просмотрел прохождений подобной монеты, но больше такого дефекта не встречал, правда нужно отдать должное - не так и много таких проходов было
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
По моему монеты данного типа перечеканивались из таллеров.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
это правда, но те экземпляры, где явно видны следы предыдущей монеты вызывали сомнения в подлинности, для фуфлоделов очень удобно косить под перечекан ,т.к легко объяснить и скрыть изъяны...например в одно время часто попадались рубли 1800 см аи и полтины с полуполтинникми Павла перечеканеные из екатерининских аналогов, ну там то все просто было...
Уважаемый080271, Вы сказали,что признан подлинным,значит было обсуждение...ссылкой не поделитесь?
Изменено: Dolfin - 25.10.2018 22:29:00
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
080271 пишет:
Вот этот предмет был показан в 2014 году, признан абсолютно подлинным.
И тогда было видно, что фуфло.
С учётом появления клона сомнения у оптимистов должны пропасть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
С учётом появления клона сомнения у оптимистов должны пропасть.

А где клон?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
С учётом появления клона сомнения у оптимистов должны пропасть.
А где клон?
В посте №4 ТС категорически утверждает, что это разные монеты.
Отсюда и напрашивается вывод для ТС.
Если ТС не в силах отличить одну и ту же монету, тогда рано задумываться о приобретении подобных монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dolfin пишет:
Господа, ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ МНЕНИЯМИ.  Я на распутье....есть желание участвовать в торгах, но и есть сомнения, прежде всего из-за явно видимого перечекана и к тому же явно двойной удар со смещением,что на аверсе, что на реверсе...как-то не стыкуется все это у меня в одной монете
Если есть сомнения, покупать предмет не рекомендуется. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если есть сомнения, покупать предмет не рекомендуется.  
+UPD
Никто не возьмёт на себя  смелость по картинкам давать вердикты по таким непростым и часто подделываемым монетам как Подоруевские "молодые" Петры.

Однако если вопрос стоит именно покупать или не покупать, то  на мой взгляд этот предмет лучше не покупать.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я по этим фото вижу один и тот же предмет, слегка почищенный.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Если есть сомнения, покупать предмет не рекомендуется.
+UPD
Никто не возьмёт на себя смелость по картинкам давать вердикты по таким непростым и часто подделываемым монетам как Подоруевские "молодые" Петры.

Однако если вопрос стоит именно покупать или не покупать, то на мой взгляд этот предмет лучше не покупать.
Василий! Абсолютно верно сказано!
Однако если по картинкам не давать вердикт, а попытаться поизучать, то по реверсу виден тройной удар (смещение легенды относительно центра и смещение орла вниз и чуток влево).
Аверс намекает, что был и четвёртый удар (нос императора).
Очень интересно получается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
я по этим фото вижу один и тот же предмет, слегка почищенный.
Это Вы ТС убеждаете?
Похоже, он давно понял свою оплошность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
080271 пишет:
Вот этот предмет был показан в 2014 году, признан абсолютно подлинным.
И тогда было видно, что фуфло.
С учётом появления клона сомнения у оптимистов должны пропасть.
я почитал обсуждение на желтом за 2014 год, не заметил, чтобы там кто-то выразил, что это фуфло
кому было видно, что это фуфло?
Изменено: Яромир - 26.10.2018 00:10:56
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
080271 пишет:
Вот этот предмет был показан в 2014 году, признан абсолютно подлинным.
И тогда было видно, что фуфло.
С учётом появления клона сомнения у оптимистов должны пропасть.
я почитал обсуждение на желтом за 2014 год, не заметил, чтобы там кто-то выразил, что это фуфло
кому было видно, что это фуфло?
А здесь кто-то утверждает, что это фуфло?
Не надо читать пост № 7 отдельно от поста № 9.
Потом есть... как бы это сказать...такое понятие как сарказм, что ли... А как ещё отговорить ТС от покупки того, о чем он имеет слабое представление.?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за участие в обсуждении. Ну для начала я не сказал, что разные штампы, я сказал разные монеты с одного штампа (на аверсе на одной царапка по профилю , на другой на 11 часов окружность съедена, конечно могли из первой 2014 сделать вторую в 2018, учитывая стоимость...наиболее на это наталкивает практически одинаковая и, ИМХО искусственная патина. Теперь о подлинности :
- если это разные монеты , то даже предположить невозможно, что одинаков (а именно четверной удар,как тут верно заметили) брак чекана до мелочей -это невозможно, следовательно- специально изготовлен штамп под перечекан, для скрытия дефектов и  легкого обмана ;
-если это одна монета, то тем более подделка (думаю она и в 2014 не дешево шла), и владелец такой монеты не будет из нее делать монету, которую сейчас выставили, а они отличаются! и нужно постараться для этого.
Во-вторых, у меня действительно большой пропуск по времени в плане практики и держания в руках новых монет, что чуть не привело меня к покупке фуфла ( я говорил, в мое время так гурты не умели подделывать), но чуйка сработала, стал досконально проверять штамп по Биткину, потом  с монетами по проходам на аукционах, в общем не лоханулся, слава Богу. Но сказать , что я мало в чем разбираюсь -извините...Меня наверняка помнят многие коллекционеры в разных городах, особенно Мурманск, СПб, Луганск, опыт коллекционирования у меня с 1970 года, тема императорская Россия где-то с 1977 -основная, так же в коллекцию отправляется монеты ,которые имеют отношение к этому (например донативный талер Владислава IV (Жигимонтовича по-русски) по причине указания в легенде его титула -великого князя русского, да и по факту он несколько дней сидел на троне Московском и вполне мог быть при другом раскладе вместо Романовых у руля...ну как мимо пройдешь такой монеты? или которые просто нравятся - это больше серебро Германии ,ну и Европы в целом...особо ср.века....Это я все к тому , что не судите человека по первым постам.
Я уверен, что форумы именно создаются в основном для общения и взаимопомощи людей с одним диагнозом, тем более в наш век, когда времени на живое общение в клубах и пр.тусовках очень мало, да и тусовки откровенно превращаются в загон для охоты перекупщиков, представителей магазинов и аукционов -т.е профессионалов, для кого нумизматика не увлечение, а способ зарабатывания денег. Кто из Вас застал времена, когда в клубах лекции читали назначенные из членов по темам (как рефераты в школе готовили, даже я тогда читал в возрасте 14 лет ? А ведь это было!
И вот теперь , как говорят, дуешь на холодную,обожгясь кипятком.Тем более , что монета в слабе pcgs, а я не верю....   под рукой был скан талера Владислава...разве мимо такого пройдешь?
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Как на форуме голоса раздать? Ал-др , вас это не касается...Вы очень злой...:oops:
Изменено: Dolfin - 26.10.2018 09:27:43
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Ал-др пишет:
Потом есть... как бы это сказать...такое понятие как сарказм, что ли... А как ещё отговорить ТС от покупки того, о чем он имеет слабое представление.?
а Вы кто такой, чтобы так себя вести с ТС-ом? или он Вам дорогу перешел где?
человек пришел с вопросом по непростой монете, вежливо интересуется, немногие в такой теме разбираются. тем более, у него нет возможности показать кому-то в живую. да и по картинкам сравнивать далеко не у всех получается.
Вы во всем эксперт? в автомобилях, в компах, в другом, что покупаете? может быть, коллекционировать монеты только экспертам-нумизматам положено?
Цитата
Dolfin пишет:
Как на форуме голоса раздать?
это когда у Вас авторитет появится, сможете раздавать. наверное, сейчас появится  ;)
Изменено: Яромир - 26.10.2018 09:58:23
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dolfin пишет:
а они отличаются!
по этим фото не отличаются. на 11 часов на фото, что Вы разместили в своем первом посте - это залом какого-то пластика, или еще чего-то постороннего поверх предмета обсуждения.
Изменено: Яромир - 26.10.2018 10:05:19
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
это залом какого-то пластика, или еще чего-то постороннего поверх предмета обсуждения.
Да,похоже Вы правы, но кто-то ж ее чистил, царапку убрал и повторно такую-же патину наложил...при чем на аверсе меньше чем было, а на реверсе -больше...а в деталях написано влияние внешней среды на поля .в общем одни вопросы. ну не может быть такого брака-там действительно двойной удар по аверсу и тройной как минимум по реверсу...
Изменено: Dolfin - 26.10.2018 10:20:57
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Dolfin пишет:
и повторно такую-же патину наложил...

Та же самая монета, та же самая патина.

Тут совет один, если сомневаетесь пройдите мимо.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dolfin пишет:
но кто-то ж ее чистил, царапку убрал и повторно такую-же патину наложил...
помыли, царапку не убирали, патину не накладывали. царапка была по налету, налет серьезный, его смыли, царапка ушла. царапка светлая, но не глубокая, я думаю, что она повредила этот налет, совсем слегка затронув портрет.
если сомневаетесь, то лучше пройти мимо, либо с гарантией возврата, в случае не подлинности по экспертизе.
Изменено: Яромир - 26.10.2018 10:34:58
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:Та же самая монета

Я вижу две монеты-клона.
У них абсолютно разные монетные кружки.
Присмотритесь к периферии.
В районе ПОВЕ и ВСЕЯ.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Dolfin, это же монета с аукциона "имперская монета"?
Мне кажется, если сильно сомневаетесь,напрямую с ними договориться о возврате, если монета будет поддельной,  не проблема.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Присмотритесь к периферии.
В районе ПОВЕ и ВСЕЯ.

В этом месте пластик перекрыл часть монеты. И фото обрезано в круг...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dolfin пишет:
Как на форуме голоса раздать? Ал-др , вас это не касается...Вы очень злой...
Не я злой, а жизнь такая.
Постараюсь сгладить негативное впечатление обо мне.
Считаю, что дорогие монеты (если берёшь для себя и для души) надо брать, если абсолютно уверен в подлинности.
В своё время (примерно 17 лет назад) искал для себя именно этого типа рубль Петра. Цена абсолютно не была решающим фактором. Пересмотрел чуть меньше десятка рублей (откровенное фуфло и подозрительные в расчёт не беру, т.к. не брал даже в руки). Были среди них слишком правильные, были которые на подсознательном уровне вызывали отторжение.
В итоге остановился на этом.
Может быть, у кого-то может появиться пожелание, чтобы по нему ещё 2-3 раза шлёпнули. Но я посчитал тогда, что этот рубль гарантированно подлинный: явно выраженные следы вырубки заготовки, следы обращения, патина правильно легла, дух того времени и т.д.
Конечно же, это любительский подход к собирательству монет (если что не так, надеюсь, профессионалы поправят).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Raznoschikov пишет:
Dolfin, это же монета с аукциона "имперская монета"?
точно, она и есть. в слабе PCGS, отсюда и пластик
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:В этом месте пластик перекрыл часть монеты.

Вы думаете, в секторе И ПОВЕ это пластик перекрывает часть монеты?
Мне кажется там край гурта уже виден.
Нужны более честные фото.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Нужны более честные фото.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Нужны более честные фото.

По этим фото все прекрасно видно. Одна и та же монета слегка сменившая окрас от времени.

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
По этим фото все прекрасно видно. Одна и та же монета слегка сменившая окрас от времени.
как сказал бы один наш общий знакомый - цветовые маячки :)
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А в районе ВСЕА   между В и С  на аверсе? Там пластик не перекрывает
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Dolfin пишет:
А в районе ВСЕА   между В и С  на аверсе? Там пластик не перекрывает
превратности фото.... это одна и та же монета.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dolfin пишет:
Там пластик не перекрывает

Там фото обрезано.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Тогда есть шанс, что подлинная
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Dolfin пишет:Спасибо! Тогда есть шанс, что подлинная

Вы знаете, я бы прошел мимо.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Вы знаете, я бы прошел мимо.
Поддерживаю.
Изменено: nazartst - 26.10.2018 13:12:10
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Прислушаюсь к Вашему мнению.....
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●