Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Сделка с покупателем Stepan, Прошу помощи и оценки Сообщества в ситуации по сделке
 
Увадаемые форумчане, всех приветствую! Не очень люблю жаловаться, ябедничать, но всё же бывают случаи, когда моё стальное терпение и "проявляемое понимание к людям" заканчивается.. Суть ситуации в следующем (дабы не привносить личных окрас, взглядов и т п. просто опубликую переписку с контрагентом с затушёвыванием всех персональных данных):
На днях "имел счатье" пообщаться с сим форумчанином:http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/5084/
по поводу данной сделки:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic132708/message1315800/#message1315800
Первым было моё письмо, на которое получил следующий ответ:

как говорится -"пять минут-полёт нормальный".. идём дальше..
Вставлю от себя небольшую ремарку: многим форумчанам, с которыми я общался как продавец известно, а сейчас расскажу это и всему Форуму, то что в сделках предоставляю своим контрагентам карту СБ РФ, владельцем которой является моя Мама, для точности всегда указываю Имя, Отчество и Фамилию либо первую букву Фамилии держателя, чтобы отправитель не ошибся-этого (и конечно же номера карты) в принципе достаточно для для проведения любой переводной банковской операции, в том числе и из стороннего банка. Покупатель Stepan попросил у меня как следует из его сообщения полные реквизиты карты для перевода.  Ну попросил так попросил.. -просьба хоть и не рядовая, но пожалуйста.. Предоставил карту своего другого родственника с полными реквизитами - к сожалению полных реквизитов по карте Мамы предоставить так оперативно не смог по объективным причинам-на прошлой неделе был перевыпуск карты-карту в банке вручили новыу с новым номером и новыми реквизитами, а сейчас держатель (Мама) вышла на ближайшие две недели на график работы с понедельника по субботу включительно с 8:00 до 19:00 - Все отделения Сбера в нашем городе в это время как раз открываются/закрываются и посетить банк не представляется возможным. Около года назад ещё можно быдо "выкатить" реквизиты карты из любого банкомата-было удобно, но теперь, увы, такой услуги нет и за полными реквизитами нужно посещать банк..
-Весь этот пласт личной сугубо информации я посчитал не очень интересным для своего контрагента поэтому просто скинул ему реквизиты -уже новые. В конце сообщения допустил случайную опечатку 45200, вместо 35200, т.к. набирал сообщение с телефона на сенсоре.., к сожалению не обратил внимания на это - в любом случае для нормального человека я считаю это мелочь.. Нооо.. :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы, прежде чем написать свою жалобу это читали? http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic132771/ на пункт 2 обратите особое внимание. с момента первого обращения к нему и до вашей публикации должно пройти не менее 7 дней.

Да и сама претензия то в чём, я лично так и не понял, кроме того, что ошиблись сами же цифрой?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, rjkz1968, спасибо за ссылку! Да, "вообще что-то, кроме продажных веток я читал и читаю" -в том числе и ту информацию которую Вы предоставили по ссылке -дело в том что на данном этапе все способы урегулирования данной ситуации исчерпаны - я лично звонил контрагенту, перезванивал два раза и выполняя все его просьбы и прихоти о которых речь пойдёт ниже -получил от него однозначный ответ что дел он со мной иметь не будет-так же устно по телефону я ему сообщил, что в таком случае буду вынужден завести данную тему на Форуме, на что получил его ответ - "пожалуйста,  заводите!". В настоящее время я надеюсь ещё немного на то что Сообщество вразумит начинающего форумчанина и ставить отрицательный отзыв не стал - если же нужно соблюсти формальность и всё равно поставить контрагенту отрицательный отзыв-то прошу Вас это подтвердить. Ждать семидневный срок смысла не вижу т к. отказ категоричный имею уже сейчас. Просто я ещё не дописал жо конца, прошу позволить мне это сделать и Вам станет всё ясно.
С уважением
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы текст был законченным.. всё же я его закончу. Потом прошу принять Модераторское решение по теме.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Затем.. получаю от контрагента такой ответ:

Предлагаю человеку варианты.. "расшифровываю" способы решения ситуации -готов подождать два дня.. Потом то уже через пару часов выяснится что все переводы на карту приходят и на одну и на другую и никаких блоков нет..  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чепуха какая-то написана.
Если доступен Сберонлайн, ходить в банк за реквизитами не нужно, они там доступны в два клика.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Затем от покупателя поступила просьба которая меня "сразила".. Дать паспортные данные и прописку.. то есть номер карты есть.. хотим паспортные данные.. осталось спросить только фото карты с обеих сторон..  

естественно ответил следующе..
предложил посредничество модераторов..  

получил ответ , что данные нужны т.к. сумма не совпадает. )))) Тут уже начал понимать что начинаются ужимки и проче.. )) Естественно сумму "пепеподтвердил"

вот мой ответ:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:
Чепуха какая-то написана.
Если доступен Сберонлайн, ходить в банк за реквизитами не нужно, они там доступны в два клика.
в том то и дело.. ни то чьо Сберонлайн -простым банкоматом можно обойтись..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
идём далее..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И так.. далее я так подумал что непонятки исчерпаны и спрашиваю куда будет всё же сделан пепевод.. контрагент отвечает.. -что пепевод сейчас сделает на первую карту. Снова спрашивает телефон, я повторно ничего не приписывая уже от греха подальше просто дублирую -свой рабочий сотовый. В этот момент мне нужно было срочно выехать из офиса и в попыхах я взял лишь личный мобильный.. а рабочий забыл в офисе.. -у контрагента истерика -он жаждит моего голоса а его нет.. -ужас действительно )))) Я читаю это.. разворачиваюсь -еду в офис -забираю второй телефон и перезваниваю уже с личного. .

Вот пепеписка.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю будет справедливым освободить покупателя от обязательств по сделке. Это будет компромиссное решение, которое избавит все стороны и форумчан от вчитывания в изнурительные и опустошающие сознание перипетиии переписки. Вы даете неверные реквизиты, пишете не ту сумму, потом даете другую карту, потом не могут дозвониться. При этом вы не выждали 7 дней, как положено положениям о разборках.

Если вы и продавец согласны аннулировать сделку без взаимных претензий, то эту ветку удалим. Как вам предложение?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Далее в доброжелательной форме объясняю покупателю что вот он я доступен по обоим номерам разговариваю, слушаю все вопросы и пожелания... В ответ мне выдаётся такой текст -что переводить ничего попервым (нормальным по его словам) реквизитам не буду т.к. они "неполные" а вторая карта -"в стоп-листе Сбербанка.. с долгами и т.п." - я предлагаю найти другую карту, так же предлагаю сделать перевод на Сберкнижку-уж тут то точно не отвертеться! :) -но в ответ мне категорическое нет и фраза типа с Вами Сергей сделки не получится - так как "с Вас много косяков и изначально что-то сделка не задалась" -плюс обвинил меня в том что даю косячные реквизиты .. ))))) - к сдову реквизиты я даю обычные -как всем, этогото одно не устраивает то другое.. ))
Далее связь обрывается.. я ушёл в минус по роумингу и закинул деньги.. снова пеоезваниваю.. Говорю что если Вы мне не доверяете предлагаю совершить сделку через поручителя, модераторов -на что получаю ответ: "не вижу смысла заморачиваться и вообще я улетаю (куда то) через день". Объясняю человеку что так не делается.. что это серьёзная Площадка и по нежеланию его идти ко мне навстречу вынужден открыть соответствующую тему для оазбора ситуации. Получил ответ: пожалуйста открывайте и делайте что хотите " :) Короче товарищ в танке. И видимо  своей уверенностью долго тренировался на подчинённых девочках-секретаршах, молчащих в тряпочку. Одно, но.. считаю такая необязательность и несерьёзное отношение к серьёзным обязательствам должны получить должную оценку у Сообщества и Модераторов. Я ещё призываю своего контрагента образумиться и довести сделку до ума.. Но в противном случае считаю что должны быть приняты серьёзные меры.. т к. торги дело серьёзное а не игра в циферки-бирюлечки..  Тем более что после ставки контрагента я объявил аукцион с окончанием более чем через 3 часа если не ошибаюсь, присутствие в теме контрагента в жто время я так же видел, то есть при желании "дать заднюю" можно было и по просьбе в лс.. а так получается куча потраченного времени и деньги на роуминг.. А теперь барабанная дробь и главное "разоблачение" проблемной карты..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я думаю будет справедливым освободить покупателя от обязательств по сделке. Это будет компромиссное решение, которое избавит все стороны и форумчан от вчитывания в изнурительные и опустошающие сознание перипетиии переписки. Вы даете неверные реквизиты, пишете не ту сумму, потом даете другую карту, потом не могут дозвониться. При этом вы не выждали 7 дней, как положено положениям о разборках.

Если вы и продавец согласны аннулировать сделку без взаимных претензий, то эту ветку удалим. Как вам предложение?
Тимофей, приветствую! Извините, а с чего Вы взяли что я "даю неверные реквизиты"? Я считаю должным предупредить форумчан об мягко говопя неадекватности покупателя.. сейчас я всем покажу на фото, что все доводы контрагента о блоке карты -ерунда чистой воды -все платежы проходят! В этом я убедился спустя 40 минут после нашего разговора.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Делаю перевод.. и о чудо-ни единого припона.  Операция подготовлена успешно:

Далее -рещультат- тоже успешно!

И чек! Успешно..

Первые и последние цифры карт внимательные форумчане могут сравнить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я думаю будет справедливым освободить покупателя от обязательств по сделке. Это будет компромиссное решение, которое избавит все стороны и форумчан от вчитывания в изнурительные и опустошающие сознание перипетиии переписки. Вы даете неверные реквизиты, пишете не ту сумму, потом даете другую карту, потом не могут дозвониться. При этом вы не выждали 7 дней, как положено положениям о разборках.

Если вы и продавец согласны аннулировать сделку без взаимных претензий, то эту ветку удалим. Как вам предложение?
Так же замечу, что даю другую карту не потому что мне интересно по своей инициативе карту менять, а потому что по сути меня вынуждает это делать обстоятельства и в первую очередь контрагент! -прошу на это обратить особое внимание! Так же не вижу ничего сверхъестественного что не взял трубку по первому кличу.. у меня только на "доске" более сотни сделок и для того чтобы совершить простой перевод созваниваться не обязательно. Нет причинно следственной связи между этими вещами. Так же -добавлю, что сам лично перезвонил человеку через 10-15 минут лично и предоставил себя к его услугам.. -Это никак не помогло.. Всё же сидеть га Форуме и продавать монеты это не моя основная прояессия и быть доступным в любую секунду времени по моему не один человек ни пепед кем не обязан..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы сами своими манипуляциями спугнули покупателя. Я тоже недавно менял пластик. Номер карты остался прежним. Степан судя по регистрации, вовсе не новичок. Вы тоже на форуме давно, но при этом наделали много ошибок. По мне так лучше сделку анулировать или отправить монету вперед под чьи то гарантии положительного завершения сделки. Имхо...
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moh пишет:
Вы сами своими манипуляциями спугнули покупателя. Я тоже недавно менял пластик. Номер карты остался прежним. Степан судя по регистрации, вовсе не новичок. Вы тоже на форуме давно, но при этом наделали много ошибок. По мне так лучше сделку анулировать или отправить монету вперед под чьи то гарантии положительного завершения сделки. Имхо...
Извините, в чём ошибка? Что люди карты пластиковые меняют? В том что отвечают через 10 минут?)) Вы шутите так или просто дружите с моим горе-контрагентом..
Изменено: Сибиряк дремучий - 10.11.2016 13:55:28
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я исполнил Все подчёркиваю Все прихоти контрагента-рабочее состояние карты подтвердил. Что надо ещё?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И что значит спугнул? ))) Это что зверёк такой трусливый-"покупатель". Есть правила. Назвплся груздём - полезай...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Степана не знаю. Просто мнение со стороны и не более.
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moh пишет:
Степана не знаю. Просто мнение со стороны и не более.
:hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень жаль, что по-хорошему разойтись вы не хотите.  Раз тема остается в этом разделе, то нам придется выписать 50% в карточку предупреждений за несоблюдение порядка публикации: не выполнен срок 7 дней, не приглашена вторая сторона в ветку, и не выставлен отзыв. Считаю, что вы не приняли все возможные меры для урегулирования конфликта прямыми переговорами.

Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
об мягко говопя неадекватности покупателя
Ваши оценки морально-психологических свойств других людей резко понижают доверие к вашим словам. У покупателя в большинстве отзывов отмечается моментальная оплата. Но именно на вас вся "адекватность" исчезла.
Вы навесили ярлык, который ничего не добавляет к сути событий, а больше характеризует вас: вместо поиска решения вы усугубляете ситуацию обзывательствами. Как в анекдоте, вам такси, в итоге, или шашечки нужны?

Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
с чего Вы взяли что я "даю неверные реквизиты
Об этом вы сами написали покупателю "по первой карте труба мягко говоря".

Теперь надо дождаться покупателя, что он скажет обо всем об этом...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может быть возня,если карта виртуальная.Перевести на нее деньги ,кажется ,можно только через сбер-онлайн.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Очень жаль, что по-хорошему разойтись вы не хотите.  Раз тема остается в этом разделе, то нам придется выписать 50% в карточку предупреждений за несоблюдение порядка публикации: не выполнен срок 7 дней, не приглашена вторая сторона в ветку, и не выставлен отзыв. Считаю, что вы не приняли все возможные меры для урегулирования конфликта прямыми переговорами.
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
об мягко говопя неадекватности покупателя
Ваши оценки морально-психологических свойств других людей резко понижают доверие к вашим словам. У покупателя в большинстве отзывов отмечается моментальная оплата. Но именно на вас вся "адекватность" исчезла.
Вы навесили ярлык, который ничего не добавляет к сути событий, а больше характеризует вас: вместо поиска решения вы усугубляете ситуацию обзывательствами. Как в анекдоте, вам такси, в итоге, или шашечки нужны?
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
с чего Вы взяли что я "даю неверные реквизиты
Об этом вы сами написали покупателю "по первой карте труба мягко говоря".

Теперь надо дождаться покупателя, что он скажет обо всем об этом...
Тимофей, а почему Вы прикапываетесь к словам ? -смысл вырывать отдельную мою фразу из контекста? Дело труба в плане предоставления реквизитов! Я могу предоставить реквизиты дней через 16-17 дней. То есть это нормально по Вашему для сделки -ждать столько времени..?
Простите, по части адекватности, но почему-то мои 113 отзывов Вы по какой причине предпочитаете не замечать? Там по моему весьма адекватные люди поставили мне отзывы. Так же хочу поинтересоваться-для Вас адекватным является поведение покупателя по следующим пунктам:
-введения меня продавца в заблуждение по поводу блока и стоплиста по предоставленной мною карте с полными реквизитами?
-требование от меня в добавок к номеру личной карты предоставить паспортные данные? (к слову, обладая номером карты и паспортными данными владельца можно совершать мошеннические операции -это я Вам как бывший сотрудник банка говорю точно!)
Кроме того по поводу предупреждений -я уже ответил одному из модераторов в этой теме по срокам. Попросил меня поправить или уточнить .. -уточнений и возражений не последовало!
Далее -по поводу уведомления - я около часа назад только закончил с изложением сути спора. В течении какого времени уведомлять контрагента? В ближайшие 5 минут? Дня или пары часов для этого достаточно и я могу это сделать прямо сейчас.
По поводу Вашего особого и специального внимания к моей персоне я не сомневался.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DeloDryan' пишет:
Может быть возня,если карта виртуальная.Перевести на нее деньги ,кажется ,можно только через сбер-онлайн.
Карта не виртуальная а физическая.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 

Контрагент уведомлён
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Очень жаль, что по-хорошему разойтись вы не хотите.  Раз тема остается в этом разделе, то нам придется выписать 50% в карточку предупреждений за несоблюдение порядка публикации: не выполнен срок 7 дней, не приглашена вторая сторона в ветку, и не выставлен отзыв. Считаю, что вы не приняли все возможные меры для урегулирования конфликта прямыми переговорами.
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
об мягко говопя неадекватности покупателя
Ваши оценки морально-психологических свойств других людей резко понижают доверие к вашим словам. У покупателя в большинстве отзывов отмечается моментальная оплата. Но именно на вас вся "адекватность" исчезла.
Вы навесили ярлык, который ничего не добавляет к сути событий, а больше характеризует вас: вместо поиска решения вы усугубляете ситуацию обзывательствами. Как в анекдоте, вам такси, в итоге, или шашечки нужны?
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
с чего Вы взяли что я "даю неверные реквизиты
Об этом вы сами написали покупателю "по первой карте труба мягко говоря".

Теперь надо дождаться покупателя, что он скажет обо всем об этом...
Напомню Вам и о своих -хотя бы последних отзывах! Коих 113..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Вы прикапываетесь к словам ? -смысл вырывать отдельную мою фразу из контекста? Дело труба в плане предоставления реквизитов! Я могу предоставить реквизиты дней через 16-17 дней.
По правилам форума вы должны предоставить реквизиты для оплаты с номером счета и БИКом. Это ваша задача и обязанность. Когда вы дали реквизиты, покупатель обязан на них оплатить.
Проходит ли прямой перевод на карту или нет - совершенно не важно, как и не важно, что вам сообщил о прямом переводе покупатель.

Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Простите, по части адекватности, но почему-то мои 113 отзывов Вы по какой причине предпочитаете не замечать? Там по моему весьма адекватные люди поставили мне отзывы.
Причем здесь ваши 113 отзывов вообще? :o Вас же никто не называет неадекватом, какой смысл смотреть на ваши отзывы.

Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
особого и специального внимания к моей персоне
Вы пришли поскандалить, а не решить проблему. Это ваш обычный порядок действий, устроить скандал и цирковое представление. Я очень внимательный зритель, хотя цирк не люблю.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какой то вынос мозга!
Я бы тоже разорвал сделку с Сибиряк дремучий.
только потому что хитропопоподозрительный.
то карта мамы, то перевыпуск, то нет реквизитов, то не тот телефон, то тот и не на месте, то сумму не ту написал.
детский сад. Куча совпадений.

С такие мутные типами лучше вообще сделок не вести. А сумма 34000 руб - не 5 копеек. Ошибся он!
У нас на работе за подобные ошибки увольняют.

Я пока дочитал до середины романа - забыл вообще о чем тема.
Изменено: Kot1851 - 10.11.2016 15:40:42
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Насчет того что платеж не проходит на карту и что "я работал в Сбербанке"...
Ой сомнительно, что Вы работали в Сбере.
Потому что должны бы знать, что бывают ситуации, когда не проходит платеж на определенную карту сбера.
более того - с карты Сбера на карту Сбера другого региона. Так как в каждом регионе свой сбер и они юридически разные.
и я лично с этим сталкивался.
Причины почему не проходил платеж мне не известны, но один раз такое было и у меня.
Вряд ли контрагент Вас обманывает.

Что нельзя ему нормальные данные своей карты дать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Была уже тема в этом разделе для примера как не нужно делать - вот еще одна

ТС вы какую цель преследуете создав эту тему?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сибиряк дремучий, сколько у Вас свободного времени:)
Можно только позавидовать:cry:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VALIS пишет:
Сибиряк дремучий , сколько у Вас свободного времени:)
Можно только позавидовать:cry:
В том то и дело что его нет! Пишу урывками.. Истина мне дороже ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
Была уже тема в этом разделе для примера как не нужно делать - вот еще одна

ТС вы какую цель преследуете создав эту тему?
Почитайте пост 3, там всё написано.

Так же в посте 12

Кроме того, считаю, что форумчане выступающие в качестве продавцов должны иметь представление о таком поведении форумчан-таких как мой контрагент. Я думаю не смотря на "рисованые" минусы люди сделают свои выводы и уверен они будут правильными :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Около года назад ещё можно быдо "выкатить" реквизиты карты из любого банкомата-было удобно, но теперь, увы, такой услуги нет и за полными реквизитами нужно посещать банк..

Это не так

Вот здесь посмотрите http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic103391/

Цитата
21. При оплате на карту покупатель просит у меня указать ФИО владельца карты, БИК, ИНН и номер счета, к которому привязана карта. Я их не знаю. Что делать?

Вы должны предоставить эти данные согласно нашим Торговым правилам.
Во-первых, это стандартные реквизиты для банковского перевода денег на счёт. Во-вторых, это усиливает прозрачность сделки.
Предоставление этих реквизитов никоим образом не скомпрометирует защищенность вашей карты.
Узнать реквизиты счета для карты Сбербанка очень просто.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я присоединяюсь к словам moh.

Цитата
moh пишет:Вы сами своими манипуляциями спугнули покупателя. Я тоже недавно менял пластик. Номер карты остался прежним. Степан судя по регистрации, вовсе не новичок. Вы тоже на форуме давно, но при этом наделали много ошибок. По мне так лучше сделку анулировать или отправить монету вперед под чьи то гарантии положительного завершения сделки. Имхо...
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Мда....:boss:

Уважаемый ТС.
Как можно торговать в интернете не имея собственной карты ?
Плохо владеете телефоном - торгуйте с компьютера ( это к слову о "очепятках" )
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Около года назад ещё можно быдо "выкатить" реквизиты карты из любого банкомата-было удобно, но теперь, увы, такой услуги нет и за полными реквизитами нужно посещать банк..
Это не так

Вот здесь посмотрите  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic103391/
Цитата
21. При оплате на карту покупатель просит у меня указать ФИО владельца карты, БИК, ИНН и номер счета, к которому привязана карта. Я их не знаю. Что делать?

Вы должны предоставить эти данные согласно нашим Торговым правилам.
Во-первых, это стандартные реквизиты для банковского перевода денег на счёт. Во-вторых, это усиливает прозрачность сделки.
Предоставление этих реквизитов никоим образом не скомпрометирует защищенность вашей карты.
Узнать реквизиты счета для карты Сбербанка очень просто .
Виктор, приветствую. Докладываю у нас в Банкоматах, терминалах и инфокиосеах Сбербанка узнать полные реквизиты сейчас нельзя -в личном кабинете такой опции нет -по крайней мере в Восточно-Сибирском банке Сбербанка РФ.
Я подозреваю, Вы скопировали ни то моё сообщение и прокоментировали его..
Бик, корсчёт и т.д. я предоставил!
Я говорил о том, что предоставлять свои паспортные данные в добавок к номеру карты я не обязан, как и предоставлять паспортные данные владельца карты - требование предоставлять паспортные данные контрагентам в Правилах Форума отсутствует, тем более это, как я уже сказал - не безопасно.
Предоставить паспортные данные держателя карты от меня требовал контрагент и, напомню, ставил это в качестве условия проведения сделки!  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Мда....  

Уважаемый ТС.
Как можно торговать в интернете не имея собственной карты ?
Плохо владеете телефоном - торгуйте с компьютера ( это к слову о "очепятках" )
Спасибо за замечание. Торговля в интернете не есть моё исключительное и основное занятие :hi:
Для бизнеса мне карта Сбербанка не нужна (Да , такое бывает!)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я присоединяюсь к словам moh.
Цитата
moh пишет:Вы сами своими манипуляциями спугнули покупателя. Я тоже недавно менял пластик. Номер карты остался прежним. Степан судя по регистрации, вовсе не новичок. Вы тоже на форуме давно, но при этом наделали много ошибок. По мне так лучше сделку анулировать или отправить монету вперед под чьи то гарантии положительного завершения сделки. Имхо...
За мнение спасибо.
Все как-то забыли про этот пункт правил..
Давайте проведём эксперимент.. Попросим моего контрагента провести сделку через одного из уважаемых форумчан -например одного из модераторов. Когда я предлагал контрагенту этот вариант сделки - он категорически от этого отказался! Видимо ни моя торговая репутация.. ни Ваш авторитет или чей либо ещё не вселяет доверия у форумчанина Stepan. Получается он одинаково пугается как меня, так и Вас.. так и других форумчан. . - в чём тут дело тогда? Впрочем давайте его спросим -это было на словах и по телефону . Может на доске мнение изменится..
Что Вы на это скажете?
Изменено: Сибиряк дремучий - 10.11.2016 17:58:26
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●