Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Проблема, Как поступить?
 
Доброго времени, уважаемые коллеги!
Произошла следующая ситуация, мною 20.05.17 года был выигран лот у Генералиссимус, 22.05.17 пришли реквизиты для оплаты, 30.05.17 деньги перевёл по указанным реквизитам и стал ждать когда мне пришлёт номер для отслеживания и отметиться в торговом статусе, всем у кого приобретал монеты известен мой номер телефона, так вот когда мне пришли реквизиты через пару дней началось когда деньги что за детсад и всё сообщения приходили на телефон в виде смс номер у меня остался, человеку объяснял проблемы есть, скоро оплатим, проблема складывалась в том что на работе 24.05.17 сгорел по непонятным причинам грузовой автомобиль в дороге в другой области и 24.05.17 в ночь уехал в командировку с ним вёл переписку и один раз общался по телефону, проблему ему не объяснял!
В субботу 3.06.17 написал сообщение, поехала он написал так точно, жду! По возможности заскакивал на почту получал другие посылки этой не было, в очередной раз заехал получил 20.06.17 конверт взял в руки и насторожился он был мягкий, думаю как можно упаковать монету в такой конверт и где заключение, он вместе с монетой должен был выслать заключение начал ощупывать конверт и нащупал в центре монету, ну думаю слава богу на месте а заключение наверно в файле рядом, до этого заключений не видел в глаза и на какой плотности бумаги оно пишется без понятия и сейчас.
Приехал домой, взял ножницы, вскрыл конверт и достал буклет (фото ниже) склеен изолентой, начал его раздвигать аккуратно чтоб заключение не порвать и оттуда выскакивает монета 10 рублей гвс, думаю ну для отвода глаз положили оторвал изоленту и к моему удивлению ни заключения, ни монеты нет.
Звоню, поднимают трубку, говорю добрый день, спрашиваю это такая шутка, получаю ответ вы не получили монету говорю получил только не ту за которую платил и где заключение и зачем вы так поступили? Поступает следующий ответ, монету Вам отправлял мой школьный товарищ а заключение вышлю позже, дальше разговора не получилось!
Неделю с 21.06 по 26.06 или выключен или не берет трубку, дозвонился 26.06 вечером спрашиваю что за прикол, ответ: я со всем разберусь пришлите фото того что получили, отправил фото спрашиваю Ваша посылка? ответ: наша но там царапин не было на буклете, говорю вы не отправляли посылку про какие царапины идёт речь и зачем вы её в буклет положили надо было в конверт бросить возле оператора и отправить. Он согласился что упаковка не фонтан. Дальше началось выверните конверт осмотрите его хорошо (это переписка в ватсап) пишу что неделю выворачиваю и заворачиваю конверт, место где клапан осматриваю, нет ни каких следов, есть чуть-чуть сдвинут когда запаковывали думал может там что?
Открыл интернет спросил как, увидел фен но там контрольную полосу оторвали в нескольких случаях а здесь целая, потянул с одной стороны отрывается от конверта т е если бы пробовали открывать её бы оторвали. Он мне опять там полосы их не было, по фото полос много так как конверт бросил в багажнике в машине.
Дальше переписки не получилось мне пришло последнее смс что сам достал и деньги ещё хочешь разбирайся сам! Тут забрало упало писал ему много ответ не получал последнее что написал пришлите заключение и тишина!
Вчера взял в руки конверт начал его осматривать ещё более досконально и увидел на месте под марками разрез крестом. Вот такая история!
Прошу подсказать возможно оторвать марки и приклеить назад так чтоб не растянуть конверт! Монета лежала в буклете. Вес при отправлении 99 г. При получении 69 г. Если подменить пятнашку золота на чирик гвс такой разницы в весе не будет, листы буклета все на месте с первой по последнюю страницу.
Что думаете коллеги по данному поводу и какой дадите совет или предложение, всю голову сломал. Почта или?
Сейчас фото закачаю! Может что забыл будут вопросы какие с удовольствием отвечу!
С уважением,
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Наберёт 100% и пишите ошибка!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Вас очень трудно читать из-за отсутствия многих знаков препинания, поэтому не все мысли уловил. Дайте, пожалуйста, ссылку на продажную тему. По поводу отправления пока трудно сказать, хочется и продавца послушать. Я только не понял, почему он не отправил Вам заключение и с каким-то пренебрежением общался, мол позже отправлю? Это правда?
Что то стали периодически такие темы возникать на СМ, плохая тенденция:(
 
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Конверт сфоткайте с марками
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Написал ему в личку и пригласил через ватсап! Он не появлялся с 3.06.17
Да, заключение он хотел выслать потом!
Не могу прикрепить ссылку кому не сложно последняя тема Генералиссимус прикрепите в тему пожалуйста!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic160955/message1665131/#message1665131
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото все порезал не могу загрузить доходит до 100% и пишет ошибка при загрузке!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic160955/message1665131/#message1665131
Спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Новая история на только что завершившуюся старую тему. Пока ничего не понятно,нужно послушать продавца.Хотя уже становится грустно от разбирательств в таких темах.
6 лет с даты регистрации
 
Шалость продавца. имхо,
- выслать "монету" и не выслать обещанное заключение - значит были на монету другие планы...
- попросить об этом непонятного школьного товарища...
- настойчиво просить рассмотреть конверт (подталкивая к обнаружению "вскрытия")
- да и нежелание урегулировать ситуацию.....
 
это что смог осилить из написанного сумбура.... , очевидно кто-то почерпнул нужные знания, дабы устранить недоработки выявленные в прошлой теме.... увы....
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
п.с. Марки клеятся на белый квадрат который оторвать невозможно никак, на бумагу марки клеятся тоже прочно. Все марки погашены одним штемпелем? Посмотрите внимательно... Если вскрытие заклеено марками и марки все целые и нет остатков от ранее наклеенных марок то вывод только один .....
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Опа-на, да что же творится такое - неужто "второй акт Марлезонского балета"?
Конечно понимаю, что ТС весьма расстроен. Прошу ТС не обижаться, но тем не менее понять хронологию событий в его описании - весьма затруднительно.
По штемпелю на марках конверта видно - отправлено 03.06.17г. из Москвы. Где (место) получено отправление не понятно.
У обоих масса сделок весьма достойным материалом на СМ, соответственно высокий рейтинг по продажам у отправителя и также высокий рейтинг по покупкам у получателя. Т.е. по факту - за годы на форуме СМ данные пользователи проявили себя в сделках достойно и оба заслуживают доверия.
Ситуация до боли напоминает предыдущую. Но здесь усугублено (судя по описанию ТС) - ну уж совсем небрежной упаковкой. Общение же между ТС и продавцом – это сугубо индивидуально и не зная всего, нельзя ничего однозначно сказать.
Ну что, опять за сакраментальные «100 рублей» затрат на пересылку весьма ценной монеты - приобретены проблемы? Кто следующий?...
P.S. Согласен с Сиг, что неспроста все это. Как уже писал, похоже кто-то мониторит сайт за свой "интерес"...
Изменено: quarter - 29.06.2017 00:07:43 (уточнение данных)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пока конечно сложно делать выводы по ситуации. ТС естественно пострадавшая сторона(это очень не приятно, сочувствую). Сразу не понята позиция продавца переставшего заходить на форум. На личном примере: всегда стараюсь оказывать посильное сопровождение проданных мною предметов на различных площадках. Всегда пишу своим контрагетам  о том, что я всегда на связи на том или ином форуме, указываю свой телефон(когда большая сумма). Еще есть такая вещь как продажа чужих(реальных) предметов, без их приобретения продавцом("по чужим картинкам").
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На почте просто пропадают конверты, думаю вероятность не большая, что нечестный почтальон мог "заморочиться" на такие махинации, по причине того, он и работает почтальоном ..он не взломщик сейфов, не вертуозный карманный вор, а почтальон...молча украл и молчит дальше.
Тоже склоняюсь к тому, что все разрезы и намеки на осмотр конверта "по внимательнее" заставляют заподозрить отправителя ..
Грустная тема..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проведите эксперимент.
Верните монету обратно в буклет, заклейте его изолентой и засуньте в такой же пластиковый конверт.
Сделайте на конверте разрез крестом такого же размера. Причем кмк, сверху пластик не прорезан.
Запечатайте конверт и попытайтесь извлечь, а потом засунуть обратно монету в буклет, как было - в "лунку".
P.S. Причем непонятно - зачем вору (если он был) это понадобилось делать?
Изменено: globaldjs - 29.06.2017 01:34:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извлечь вложение (буклет), который занимает бОльшую часть конверта, через такой разрез невозможно, это же совершенно очевидно.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Извлечь вложение (буклет), который занимает бОльшую часть конверта, через такой разрез невозможно, это же совершенно очевидно.
Монету попытаться достать и вернуть без извлечения буклета.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
Извлечь вложение (буклет), который занимает бОльшую часть конверта, через такой разрез невозможно, это же совершенно очевидно.
Монету попытаться достать и вернуть без извлечения буклета.

Шутите? Она вклеена в специальном вырезе в середине буклета и буклет заклеен скотчем. Тут даже известный фокусник Дэвид К. не справился бы :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Таки при такой "фиксации" монеты в мягком буклете (см. фото ТС), она может покинуть "ложе" при транспортировке и будет болтаться в конверте. Далее возможно её обнаружение и замена (если подмена на почте)...
ТС нужно ещё проверить (на всякий случай и без обид) - идентичность контактов/карты реального лица по сделке и пользователя на форуме. Монеты была перевыставлена на торги СМ почти через год, фото лотов идентичны, у продавца был перерыв (почти 10 месяцев) в сделках на СМ (данные взяты из профиля). ИМХО...
Изменено: quarter - 29.06.2017 08:44:39 (очепятка)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Таки при такой "фиксации" монеты в мягком буклете (см. фото ТС), она может покинуть "ложе" при транспортировке и будет болтаться в конверте. Далее возможно её обнаружение и замена (если подмена на почте)...
Как я понял, десятка была внутри буклета, а не болталась в конверте. Т.е. теоретический почтовый "Гудини" смог монету вернуть и зафиксировать в буклете.
Цитата
quarter пишет:
ТС  нужно ещё проверить (на всякий случай и без обид) - идентичность контактов/карты реального лица по сделке и пользователя на форуме. Монеты была перевыставлена на торги СМ почти через год, фото лотов идентичны, у продавца был перерыв (почти 10 месяцев) в сделках на СМ (данные взяты из профиля). ИМХО...
+1. Очень похоже на взлом.
Изменено: globaldjs - 29.06.2017 09:23:34
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кмк,почту здесь можно подозревать в последнюю очередь
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень все стремно.
Если при отправлении у товарища на руках не было заключения, то скорей всего не было и монеты.
Разрез похож на декоративный, как будто никогда не раскрывался.
Упаковка никакая.
И как уже написали, долгое отсутствие на форуме.
Надо пробовать по старым контактам пробивать, взлом или нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
Очень все стремно.
Если при отправлении у товарища на руках не было заключения, то скорей всего не было и монеты.
Разрез похож на декоративный, как будто никогда не раскрывался.
Упаковка никакая.
И как уже написали, долгое отсутствие на форуме.
Надо пробовать по старым контактам пробивать, взлом или нет.

А зачем взломщику общаться с ТС по телефону и вообще что-то отправлять?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кутузов 79 пишет:
...начал ощупывать конверт и нащупал в центре монету, ну думаю слава богу на месте...

Приветствую всех!
Опять 25(
ТС пишет что монетка болталась в конверте! Отсюда можно предположить что и прошлая монетка так болталась, которую наверно отправили! Буклет-то заклеен кое-как, конечно монета выпасть могла, её прощупали на почте, разрезали конверт крестом и вынули, кинули 10-ку и переклеили марки. Но это всё при том что там была купленная монета) Это пока не известно.
На фото под марками вроде видны следы клея или чего-то ещё, нужно фото получше! ТС это не смутило при получении? На почте не могли открыть и проверить?
Кто решил отправить почтой за 100 рублей? Этож вообще дорогая монета( Была.
Мои Вам соболезнования!
Будем надеяться что пришлют монету вместе с заключением!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Надо ещё проверить открывается ли этот разрез или нет, по фото до конца не ясно.
Хотя не пойму как марки отклеили с печатью. Сейчас потестирую марки на отклеиваемость)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Да и взломщику зачем общаться вообще и отвечать где-либо? Да и Высылать зачем? Деньги получил, нормальные, и до свидания.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Участники и Администрация!
Предлагаю создать список с ником, именем и номером телефона для связи! Закрепить на Главной странице форума. Чтоб изменить данные могла только Администрация!
Все кто хочет- пришлют туда данные, и при покупке или продаже можно связаться будет с человеком. Будет дополнительная гарантия от взлома и прочей ерунды.

Mint_State-Алексей-8(915)044-..-.. такого вида.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кутузов 79 пишет:

...начал ощупывать конверт и нащупал в центре монету, ну думаю слава богу на месте...

Приехал домой, взял ножницы, вскрыл конверт и достал буклет (фото ниже) склеен изолентой, начал его раздвигать аккуратно чтоб заключение не порвать и оттуда выскакивает монета 10 рублей гвс, думаю ну для отвода глаз положили оторвал изоленту и к моему удивлению ни заключения, ни монеты нет...

Перечитал ещё раз! И не пойму( Две что ли десятки было? Или как или что? Как так может быть?
Или Вы прощупали монету внутри буклета?
Изменено: Mint_State - 29.06.2017 12:49:35
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кутузов 79 пишет:
Доброго времени, уважаемые коллеги!
Произошла следующая ситуация, мною 20.05.17 года был выигран лот у Генералиссимус, 22.05.17 пришли реквизиты для оплаты, 30.05.17 деньги перевёл по указанным реквизитам и стал ждать когда мне пришлёт номер для отслеживания и отметиться в торговом статусе, всем у кого приобретал монеты известен мой номер телефона, так вот когда мне пришли реквизиты через пару дней началось когда деньги что за детсад и всё сообщения приходили на телефон в виде смс номер у меня остался, человеку объяснял проблемы есть, скоро оплатим, проблема складывалась в том что на работе 24.05.17 сгорел по непонятным причинам грузовой автомобиль в дороге в другой области и 24.05.17 в ночь уехал в командировку с ним вёл переписку и один раз общался по телефону, проблему ему не объяснял!
С уважением,
Судя из написанного покупателем, он 22 получил реквизиты, но смог оплатить только 30. Продавец все это время был в сильном напряжении, ожидая оплаты. Думается кроме слов, (что за детский сад) покупателю в личные смс были отправлены и другие подобные высказывания....так может быть продавец устал ждать оплаты, монету продал другому за эти 6 дней, и после этого получил оплату от покупателя не имея уже самой монеты и заключения к ней ? Если заключение уникальное, необходимо требовать его предъявить.
Изменено: Scipio - 29.06.2017 12:56:09
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Scipio,  ну он в любом случае должен был или подождать оплату или расторгнуть сделку! Нельзя же ждать оплату и продавать монету другому)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Scipio ,  ну он в любом случае должен был или подождать оплату или расторгнуть сделку! Нельзя же ждать оплату и продавать монету другому)
Да, это делать нельзя....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если изолента была приклеена и не оторвана, а монета была внутри(10 р.), то через прорез, даже если он открывался, монету не сменить!
Также на буклете видны следы прореза, то есть буклет был внутри в момент прореза. Похоже очень на постановку, и марки отправитель сам мог наклеить, закрыв прорез.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО!
Уважаемые!
Таки предлагаю вообще прекратить подобные "разборы полетов" на форуме.
Считаю, что при отсутствии должной/разумной упаковки и в случае пересылки за "100 рублей" ценной монеты - пусть пользователи разбираются самостоятельно.
Изменено: quarter - 29.06.2017 13:07:16 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
ИМХО!
Уважаемые!
Таки предлагаю вообще прекратить подобные "разборы полетов" на форуме.
Считаю, что при отсутствии должной/разумной упаковки и в случае пересылки за "100 рублей" ценной монеты - пусть пользователи разбираются самостоятельно.

Не соглашусь)
Темы должны быть! Нужно же брать где-то информацию "как не надо делать"!
И нужно знать продавцов и покупателей которые беспечно относятся к сделкам!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●