Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Конкурс "Прекрасный образ на монетах"., Античные монеты.
 
Номер 11.Аретуза. За женский образ и прекрасные реснички  :bravo:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
За красавицу Медузу номер 13 :))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
За №10, Юльку Мамейку проголосовал. Красивый денарий. :bravo:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Честно скажу, что ради таких прекрасных античных дам, в свое время принял решение и без колебаний расстался с российскими императрицами из века XVIII-го. Заглянул в параллельную ветку и убедился, что сделал верный выбор  ))
Моя Анна Иоановна в соседней ветке смотрелась бы очень уместно, но мой выбор теперь это нимфы и богини - тоже вне конкурса, но ведь прекрасны!
Вот зря ты свою архаическую Афину с гекты не выставил - я бы за нее точно проголосовал.

А вообще, словил себя на мысли, что мне из греческих богинь всегда больше всех нравилась архаическая и позднеклассическая-раннеэллинистическая Афина.
Ну это еще видимо из-за того, что в моей теме только ей нашлось место на монетах.
А классические Афродиты, Аретузы - эти канонизированные лица... зачастую изменить прическу и надеть венок, и уже Аполлон, бороду добавить и уже Зевс.
А Афродита с монеты Книда на алкашку похожа. :D

Кстати, следующий конкурс предлагаю провести на тему портретов бородатых персонажей на монетах - тут думаю кворум будет ого-го.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы комментариев в этой ветке не только античников. Кому что и почему понравилось?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати да, как было замечено выше, не стоит смешивать Рим и Грецию.
Разные они в принципе, разные.
Но в целом, конкурс - это хорошо и правильно для форума. Спасибо организаторам !
Вот в этом не участвовал. Нету баб ... ((
А если будет конкурс экибан, с удовольствием приму участие.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Потому что на мою жену похожа )))
С такой женой и декадрахма не нужна. :ded:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне очень понравилась 6 монета. Взгляд как то сразу сфокусировался именно на этом образе! Ещё понравилась и 7-я монета. Но голос всего один -за  Аретуза (Кора-Персифона)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Агрегатор пишет: Потому что на мою жену похожа )))
С такой женой и декадрахма не нужна.

Ты не прав!  :(  К такой жене - еще и НЕСКОЛЬКО декадрахм в коллекцию - и жизнь точно удалась!  :D
Изменено: caracalla - 03.04.2017 21:14:57
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Вот зря ты свою архаическую Афину с гекты не выставил - я бы за нее точно проголосовал.

А вообще, словил себя на мысли, что мне из греческих богинь всегда больше всех нравилась архаическая и позднеклассическая-раннеэллинистическая Афина.
Ну это еще видимо из-за того, что в моей теме только ей нашлось место на монетах.

Ну у меня еще одна Афина есть. Я вот подумал, а может её на конкурс надо было. Вообще-то именно эта моя любимая красавица.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Номер 15 Афина. Аттика, тетрадрахма. Совершенный современный профиль, без лишних деталей. Женщина прекрасна, без комментариев. Не надо ничего придумывать.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
4. Афродита. " Сердцем чувствую...чувственная женщина была!".
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сиракузская "дека"....Впечатляет...С этого изображения,на декадрахме ,как раз и пришел к увлечению антикой.Эвайнетос "рулит"!!!Скоро приобрету себе такую....ну,не скоро...ну,не такую...Пусть "побитую" "жизнью", "потрепанную" временем....даже "потрепанные" Персефоны на дороге не валяются..А портрет-просто изумителен! Все остальные изображения женщин также понравились,но выбор пришелся на эту даму.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Владелец монеты участницы конкурса под номером 9 (Тихе, Смирна, тетрадрахма), попросил разместить новое фото монеты, сочтя конкурсное не самым удачным. Пожалуй, готов с ним согласиться, монета красивая. Ради объективности выполняю просьбу:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Ты не прав! К такой жене - еще и НЕСКОЛЬКО декадрахм в коллекцию - и жизнь точно удалась!
И жену в коллекцию! :D

Цитата
I_v_a_n пишет:
Ну у меня еще одна Афина есть. Я вот подумал, а может её на конкурс надо было. Вообще-то именно эта моя любимая красавица.    
А вот на конкурсе жеж портреты. В полный рост вроде низзя. Хотя, в новом времени есть не портретные монеты...
А так бы и я Лисимаха отправил бы. :gogi:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Эвайнетос "рулит"
Кимон "рулит"!
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сколько прекрасных барышень! Выбирал не монету, а образ. Все хороши, но Афродита 4 самая обоятельная и привлекательная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
А так бы и я Лисимаха отправил бы.  
Так я как раз и удивился, почему твоей тетры Лисимаха на конкурсе нет - Афина красивая очень там.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За Юлю №10 проголосовал. Очень живой образ.
6 лет с даты регистрации
 
Афина
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Аритуза декадрахма покорила моё сердце , за неё голосовал .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Завораживает АФИНА под номером 15 :oops:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Владелец монеты участницы конкурса под номером 9 (Тихе, Смирна, тетрадрахма), попросил разместить новое фото монеты, сочтя конкурсное не самым удачным. Пожалуй, готов с ним согласиться, монета красивая. Ради объективности выполняю просьбу:

Если б не номер 17, я бы за Смирну проголосовал.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Афродита №4, голосовал исключительно по принципу "прекрасного образа", т.е. выбрал ту, что "сразу запала в душу", безотносительно критерия цены/редкости монет.
Изменено: Valentinianus - 05.04.2017 11:35:22
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
№ 14 красавица! Незаслуженно так мало набирает голосов.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
№ 14 красавица! Незаслуженно так мало набирает голосов.
Кстати, а на ней аж четыре барышни: Аретуза, две Ники и Сцилла.
Мне Сцилла там особенно нравится, красиво скомпонована и будто рыбой кидается, или ловит.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прекрасные монеты. Вот она, красота античной нумизматики. Можно голосовать за все :)
Я голосовал за №11 т.к на мой взгляд, очень женственный портрет и замечательно проработанный образ :)  Как живая, и весьма изящная барышня...
Изменено: DHMHTPIOY - 05.04.2017 21:25:05
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Паллад - древнегреческий поэт, живший во второй половине IVв. н.э. в Александрии писал: "Всякая женщина - зло; но дважды бывает хорошей: Или на ложе любви, или на смертном одре".) Осмелюсь добавить - как минимум трижды. Еще и на античных монетах, кои здесь представлены в таком количестве, что и не просто сделать выбор. Все же предпочтение отдам № 6 Аретуза (Кора-Персефона).
Изменено: Viron - 05.04.2017 22:47:19
6 лет с даты регистрации
 
Если идея конкурсов понравилась, как думаете, стоит по завершении этого конкурса провести опрос по наиболее восстребованным темам будущих баталий?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Владелец монеты участницы конкурса под номером 9 (Тихе, Смирна, тетрадрахма), попросил разместить новое фото монеты, сочтя конкурсное не самым удачным. Пожалуй, готов с ним согласиться, монета красивая. Ради объективности выполняю просьбу:

Монета роскошная! :good2: Просто много и других ОЧЕНЬ достойных портретов представлено... И я, как и Александр, эту монету рассматривал, раздумывая, не выбрать ли ее... Просто все же за другую проголосовал! А монета - просто блеск! :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Монета роскошная!
Это да. Я лично хоть и не любитель стефанофоров, но из всех типов стефанофоров вовсе мне лично больше всего как раз смирновская Тихе-крепость и нравится.
И основное фото Смирны на конкурсе отличное - живое - чувствуется монета. А то аукционные фото вообще не греют.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Если идея конкурсов понравилась, как думаете, стоит по завершении этого конкурса провести опрос по наиболее восстребованным темам будущих баталий?

Конкурсы - это здорово!!! :yahoo: Сразу столько роскошных монет увидели! :good:
Я думаю, что опрос надо бы провести обязательно, выслушать мнения форумчан... А уж какое решение примут модераторы на основе опросов, дело модераторов! :drinks:
Во-первых, можно было бы - предложение уважаемого Йохчи, и я его поддерживаю - можно было бы творческий конкурс "Икебана" провести!
Во-вторых, например, зверушки на монетах...
Или мифические зверушки...
Но, я бы разделил конкурсы - не берусь судить по соседней ветке, а в античной - медь-серебро, "греки"-"римляне" Но, опять же - здесь возможно и, наверное, необходимо обсуждение :friends:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я за конкурс бородатых ликов!
Зевсы, Посейдоны, Бруты, Марсы, Сникерсы... такой темы еще вроде не было на моей памяти. Или была?
При этом можно будет разделить на реальных персонажей и на богов.
Изменено: Akrosas - 06.04.2017 21:48:53
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А еще интересно было бы провести конкурс кораблей (в т.ч. можно одиночно корма или прора) на монетах. Корабли на монетах очень многим нравятся.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну, там и там - плюсанул :good2: За креативность=) :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сaracalla, Akrosas, это хорошие темы, но, для античных монет. А хотелось-бы общефорумный конкурс с задействованием монет Российской Империи в первую очередь, а монет с прорами кораблей, зверушками и бородатыми портретами в этом направлении э-э-э-э,  как то на ум почти ни чего и не приходит, кроме предпоследнего нашего Царя.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
а монет с прорами кораблей
В принципе, можно просто морскую тематику. Уж цепи с якорями на монетах Российской империи должны быть. Вообще, в РИ есть медали с кораблями, так что форумчане думаю найдут.
Ну а на всяких талерах думаю корабли найдутся.

Можно еще прикинуть тему - геральдика на монетах. Но это слишком масштабно. И уже применительно к антике даже не знаю что будет.

PS: а вообще, как сказал Алексей, "икебана" - самая тема, она универсальна.
Изменено: Akrosas - 06.04.2017 22:07:32
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Сaracalla, Akrosas,   это хорошие темы, но, для античных монет. А хотелось-бы общефорумный конкурс с задействованием монет Российской Империи в первую очередь, а вот монет с прорами кораблей,  зверушками и бородатыми портретами как то на ум почти ни чего и не приходит.

Поэтому я и не собираю РИ - что мне это скучным кажется. И здесь мы "трепетную лань" с "раком", или с "лебедем", увы, при всем желании - несовместим... :cry: А, может, и к счастью! ;) Ну, давайте, например, будем "по-годовики" Септимия Севера выставлять, как часто серебро в РИ собирают...:rtfm:  Монеты, например, Александра Севера, с одинаковым реверсом, скажем с Солом, но разных годов выставлять... Я могу... Нууууу, скушно же...:fool: Мне самому... Разные это темы - антика и РИ...  Тут, сорри, не прокатит... :oops: Зачем же "крылья" античникам то обрезать??? И почему античники то во ВТОРУЮ очередь попадают???
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, давайте конкурс по экибанам устроим. )))
Интересно, и многим доступно. Да и на экибанах простецкий недорогой медяк, может легко оставить позади и ауреи и деки и прочих "слонов". )))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Сaracalla, Akrosas, это хорошие темы, но, для античных монет. А хотелось-бы общефорумный конкурс с задействованием монет Российской Империи в первую очередь , а вот монет с прорами кораблей, зверушками и бородатыми портретами как то на ум почти ни чего и не приходит.
Поэтому я и не собираю РИ - что мне это скучным кажется. И здесь мы "трепетную лань" с "раком", или с "лебедем", увы, при всем желании - несовместим... А, может, и к счастью! Ну, давайте, например, будем "по-годовики" Септимия Севера выставлять, как часто серебро в РИ собирают... Монеты, например, Александра Севера, с одинаковым реверсом, скажем с Солом, но разных годов выставлять... Я могу... Нууууу, скушно же... Мне самому... Разные это темы - антика и РИ... Тут, сорри, не прокатит... Зачем же "крылья" античникам то обрезать??? И почему античники то во ВТОРУЮ очередь попадают ???

Не попадают ни в коей мере во вторую очередь . В принципе мы можем же и чисто античные конкурсы устраивать, равно как в РИ конкурсы по этому направлению, от универсального: любимая монета, самая красивая монета и.т.д так и по временным периодам и правителям.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●