Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Тенденция роста цен на монеты
 
Цены летят не хуже ракет, кто как думает - так и будет продолжаться или все-таки притормозиться? И не возможен ли обвал цен? Про обвал почему мысли возникли - знаю уже несколько человек, кто перестали пополнять коллекции (дубли проданы, обменены, а просто покупать доходов не хватает). Соответственно и мысли у них - продать все и завязать, так как коллекция без пополнения радости не приносит. Так вот невозможен ли такой вариант, что таких коллекторов станет много и все они усиленно начнут продавать и не обрушит ли это рынок?
 
Имхо, обвала на будет никогда на монеты высокого уровня (АУНЦ, полиры, рарики). Может быть стагнация цен на VF или падение. На качественный материал обвала быть не может никогда.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цены летят не хуже ракет, кто как думает - так и будет продолжаться или все-таки притормозиться? И не возможен ли обвал цен? Про обвал почему мысли возникли - знаю уже несколько человек, кто перестали пополнять коллекции (дубли проданы, обменены, а просто покупать доходов не хватает). Соответственно и мысли у них - продать все и завязать, так как коллекция без пополнения радости не приносит. Так вот невозможен ли такой вариант, что таких коллекторов станет много и все они усиленно начнут продавать и не обрушит ли это рынок?

Не будет, вспомните 1998 г., рухнуло все, но особых распродаж дешевых коллекций не было (по рассказам опытных людей). Потом с какой скоростью обесцениваеются у нас деньги, в т. ч. валюта?
И самое главное, на мой взгляд, в нашей стране усиленно растет интерес к собственной истории, живым свидетельсвом которой являются эти скромные металлические кружочки. В литературе, кино, исскустве, чему, нужно отметить, весьма способствует государство.
Знаете какой бы один из популярных подарков на Новый год - комплект золота николаевского - 5,7,5,10,15 руб.
 
Обвала вследствии спада интереса думаю быть не может. Если имеется ввиду
не благоприятные времена для всей страны : дефолт, война большая, революция
кровавая, то конечно может быть и обвал. Но думаю, что тогда будет не
до коллекционирования. :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Да ладно вам самоутешением заниматься...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
несколько человек, кто перестали пополнять коллекции (

Коллекция должна жить, хоть маленькой монеткой недорогой, но движение должно быть постоянно, ведь 50% удовольствия от процесса, 50% от обладания.
А потом есть такие вампиры монетные, подержат красивую монетку, заберут всю энергию, потом продают, когда надоела и новую покупают :wink:
 
Как раз самые большие коллекции делаются во время дефолта,войн и революций.
Покупательская способность падает,даже рядовая монета в АУНЦ стоит хорошо,не говоря про раритеты,и если раньше за месяц покупал человек 2-3 хороших монеты(дорогих),то сейчас 1 за 2-3 месяца.Раритеты,по-моему, в АУНЦ НЕ УПАДУТ ,а вот все остальное может немного подешеветь,т.к.на рынке много хороших монет,которые накупили дилеры,а они не сильно продаются,может я и не прав,конечно.Но очень хочется,чтобы подешевели монетки :roll:
15 лет с даты регистрации
 
после развала союза как раз все пробники и редкости в тч полиры билона со средней азии повылазили. так вот пока аналога такого не будет - никуда цены не денуться...
вниз не денуться...
 
Аналитическую передачу слушал на "Маяке" в машине, в ней говорилось, что по последним данным Росстата, негативные последствия для экономики из за дела "Юкоса" закончились и наша экономика опять показывает серьезный рост. И не только из за нефти, рост в машиностроении составляет по различным областям 40-80%. Активный рост прогнозируется мин. на ближайшие 1,5 года.
 
Думаю обвала не будет. Благодаря статьям некоторых с позволения сказать "личностей", в нумизматику пришло много людей, которые монеты рассматривают как вложение средств. Сами понимаете, что таких людей у нас будет еще много и наверное их количество будет только рости, а поводов для распродаж я не вижу, даже если рухнет все, эти люди просто уедут на запад и переждут там, а если монеты кончатся, начнут скупать еще чего-нибудь. По квартирам обвал давно предсказывают, но что-то его не видно.
Думаю в какой-то момент темпы роста цен значительно снизятся, но все равно будут продолжать рости. Спорос на монеты все-таки подогревается коллекционерами, а их ресурсы не безграничны и как только они перестанут покупать, цены станут рости меньше.
 
Ну как раз ресурсы-то их безграничны! Богатых людей в России больше, чем казалось бы! И сама Россия богаче др. стран. Может дело в том что монеты -это мелковато как-то для богатых людей. Есть картины, Фаберже... Да и вложить деньги пока что  можно во что-то более прибыльное...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
и намного более прибыльное....
 
Прочитал ветку,достал  "Русские монеты из коллекции Ирвина Гудманна" посмотрел уход монет и захотелось машину времени,а это было всего 15лет назад.Помню как все обсуждали этот аукцион и удивлялись высоким ценам,прошли года и цены выросли в десятки раз и падать не собираются.Желаю всем кто болен болезнью (диагноз Nomisma) иметь возможность покупать себе качественное противоядие
сколько бы оно не стоило и чтобы это было не в ущерб себе и своим близким.
15 лет с даты регистрации
 
Качественное противоядие здесь только одно -копии начать собирать или пулю в лоб...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Качественное противоядие здесь только одно -копии начать собирать или пулю в лоб...
По форуму "Продам" не скажешь он полностью монополизирован  8) это от безысходности или за тритон раскашлеваться надо :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Что ещё за тритон?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Что ещё за тритон?
http://www.cngcoins.com/
Знатные были монетки.
15 лет с даты регистрации
 
Не понял. Что за монетки и "тритон"?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не понял. Что за монетки и "тритон"?

Это аукцион такой - "Тритон"
 
В продолжение темы роста на монеты:  http://top.rbc.ru/index5.shtml

А что с долларом происходит?
 
По доллару последние что читал несколько дней назад, Китай решил избавиться от 1/3 своих долларовых запасов и перевести их в евро и другие валюты. Запасы исчисляются кажется несколькими сотнями миллиародов или несколькими триллионами, в общем сумма не хилая. Доллару сулят серьезное падение по этому поводу и спекули наверное уже начали пользоваться этим.
 
Цитата
По доллару последние что читал несколько дней назад, Китай решил избавиться от 1/3 своих долларовых запасов и перевести их в евро и другие валюты. Запасы исчисляются кажется несколькими сотнями миллиародов или несколькими триллионами, в общем сумма не хилая. Доллару сулят серьезное падение по этому поводу и спекули наверное уже начали пользоваться этим.

Китай такие заявления уже третий год делает.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
По доллару последние что читал несколько дней назад, Китай решил избавиться от 1/3 своих долларовых запасов и перевести их в евро и другие валюты. Запасы исчисляются кажется несколькими сотнями миллиародов или несколькими триллионами, в общем сумма не хилая. Доллару сулят серьезное падение по этому поводу и спекули наверное уже начали пользоваться этим.

Китай такие заявления уже третий год делает.
Если они не прекратят  плодиться то все мы через пятьдесят лет будем китайцами :lol:
15 лет с даты регистрации
 
А мы их лазером...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А мы их лазером...

Вам смешно, а у них все дети, да дети ...
 
Иран еще объявил,что все расчеты за нефть с марта будет осуществлять в евро .
 Если не будем китайцами,то будем индусами,скоро они догонят Китай .
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А мы их лазером...
Проведём поголовную стерилизацию 8)
15 лет с даты регистрации
 
Судя по грустной статистике, будем кем то ИНЫМ  точно: http://www.rbcdaily.ru/comments/index.shtml?2005/11/22/211810
 
Цитата
Судя по грустной статистике, будем кем то ИНЫМ  точно: http://www.rbcdaily.ru/comments/index.shtml?2005/11/22/211810
С такими пенсиями, детскими пособиями и официальной потребительской корзиной точно будем ЧЕМ то .
15 лет с даты регистрации
 
Особенно понравилось "сам президент недавно объявил, что «демографическую ситуацию» подрывают, мол, многочисленные ДТП", похоже те кто наверху остальных считают уже не за идиотов, а за даунов.
 
Вопрос Тиму, разве в пенсиях и пособиях дело?

Мое мнение, что социальная направленность "официоза", пропагандируемого властями, продолжает тяжелую традицию воспитания в советском человеке позиции эдакого халявщика, птенца с широко раскрытым ртом. Человек включает программу время и каждый день слышит о заботе о бюджетниках, малоимущих, пенсионерах и т.п., то есть слоев населения, которые не могут ни физически, ни морально нормально работать и удваивать ВВП. Это не правильно. В смысле заботиться правильно, а вот так промывать мозги псевдозаботой - неправильно. Оттого ты мы и вымираем, халявщиков много, а корм добывать некому получается; ожидания отдельного человека завышены (кто-то должен заботиться), но каждый нутром понимает расхождение пропагандируемого с реальной действительностью. Оттого и детей не заводят, что в будущее не верят.

Заботиться надо прежде всего и в первую очередь о тех, кто способен приносить стране и себе пользу, т.е. о трудоспособных и половозрелых. Потому как от труда трудоспособных получаются денежки на прокорм бюджетников и ко.

Конечно, все это упрощение, но думаю, от ожиданий трудоспособного человека и его "ячейки общества", очень многое зависит в вопросах демографии. После войны мужиков меньше было в СССР, полстраны в развалинах, а зато трудоспособные работали и детей рожали, потому что "ожидания от будущего" были высокие - и не пенсий и пособий ждали (они мизерные были в до и послевоенные годы).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вопрос Тиму, разве в пенсиях и пособиях дело?

ОТВЕТ ТИМОФЕЮ-ПОКАЗАТЕЛЬ ЗДОРОВОЙ НАЦИИ ОТНОШЕНИЕ К СТАРИКАМ И ДЕТЯМ. ПЕНСИИ И ПОСОБИЯ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ.

Мое мнение, что социальная направленность "официоза", пропагандируемого властями, продолжает тяжелую традицию воспитания в советском человеке позиции эдакого халявщика, птенца с широко раскрытым ртом. Человек включает программу время и каждый день слышит о заботе о бюджетниках, малоимущих, пенсионерах и т.п., то есть слоев населения, которые не могут ни физически, ни морально нормально работать и удваивать ВВП. Это не правильно. В смысле заботиться правильно, а вот так промывать мозги псевдозаботой - неправильно. Оттого ты мы и вымираем, халявщиков много, а корм добывать некому получается; ожидания отдельного человека завышены (кто-то должен заботиться), но каждый нутром понимает расхождение пропагандируемого с реальной действительностью. Оттого и детей не заводят, что в будущее не верят.

ОТВЕТ-ФЛУД.

Заботиться надо прежде всего и в первую очередь о тех, кто способен приносить стране и себе пользу, т.е. о трудоспособных и половозрелых. Потому как от труда трудоспособных получаются денежки на прокорм бюджетников и ко.

ВОПРОС ТИМФЕЮ-ЧТО ДЕЛАТЬ С ЮРОДИВЫМИ? ДЕТЬМИ КОТОРЫХ БРОСИЛИ В РОДДОМЕ?С ПАРНЯМИ ПОКОЛЕЧЕНЫХ ВОЙНОЙ? СТАРИКАМИ НА ПОМОЙКАХ?


Конечно, все это упрощение, но думаю, от ожиданий трудоспособного человека и его "ячейки общества", очень многое зависит в вопросах демографии. После войны мужиков меньше было в СССР, полстраны в развалинах, а зато трудоспособные работали и детей рожали, потому что "ожидания от будущего" были высокие - и не пенсий и пособий ждали (они мизерные были в до и послевоенные годы).

ОТВЕТ-ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ БЫЛО, ПУСТЬ ЦИНИЧНО НО ПРАВДА.
15 лет с даты регистрации
 
На этом полагаю дискуссию о демографии законченной, если не возражаете.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прейдем к прогнозам роста цен на монеты. Может опрос устроить?
 
Белая расса убывает повсеместно, такова тенденция в современном мире.
Глупо ждать чрезмерной заботы от государства. Небыло в России так
никогда. Однако предки наши рожали, растили детей. 11 - 15 детей
лет 150 назад было не редкость. Глупо рассуждать, что Россия вырождается
и не рожать детей! Моё мнение, что им надо не давать материальные блага,
а воспитывать самостоятельными, развитыми людьми. Активными,
целеустремлёнными, добытчиками для себя и своих будущих семей.
Плодитесь и размножайтесь! Тогда не будем ни китайцами, ни индусами!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На этом полагаю дискуссию о демографии законченной, если не возражаете.
Не возражаю, но с Вас скан красивой монетки, что бы успокоить нервы и уйти в нирвану. :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Ну раз просите....
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Красота!!! Ляпота!!!Спасибо!!!
15 лет с даты регистрации
 
Ничего, удачной нирваны :)

Вот меня никто никогда не убедит, что на монеты подобного уровня может быть обвал цен. Это я возвращаю разговор к тому, с чего начали.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
могу убедить, что будет обвал. только не вниз, а вверх, конечновсе ж больше от платежеспособного спроса зависит 8)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●