Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Инвестиции в монеты в 2010 году
 
Ничего похожего, В ЛЮБОМ качестве коронашка Николая-2, несколько дороже Александра-3
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
За достоверность цен не ручаюсь, но если разделить цифры из анализа Григория на цену UNC-2003, то получим такой рост за 10 лет:

1) Колонна, Бородино, Свадебный, Конь и обе коронации: выросли в 7-8 раз.
2) Дворик, Трон, Славный год, Гангут и 300 лет: выросли в 4-5 раз

А если посчитать инфляцию, то окажется, что никуда они и не росли  :)

Например за двадцать тысяч долларов году в 2000-2001 можно было купить или 1-комнатную квартиру(ну усредненно) в Москве или штук 10-11 "Тронов" в UNC.

Сейчас эту же однушку можно продать и купить эти же штук 10-11 "Тронов". Или наоборот, продать эти 10-11 "Тронов" и купить однушку.

Или просто продать монеты или квартиру за 200 тысяч долларов. Теоретически вроде как выросло в 10 раз. А по факту просто жизнь подорожала и ничегошеньки на покупке монет или квартиры и не заработали, просто сохранили свои деньги.  :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
AVL500,Рост цен на ВСЮ юбилейку в период 2004-2008гг, примерно в 10 раз  
Что совсем неплохо, учитывая большОе количество предложений  
В отличие от тех же червонцах, о коих я писАл выше )
А можно в цифрах?  :D
В начале лета 2009 я брал инвестиционные пятерки по 5300 и десятки по 11000, хотя тогда я только начинал и подозреваю что покупал по немного завышенным ценам. Именно по этому хотелось бы не на ценники конроса смотреть, или проходы молотка, а услышать данные от людей, которые варились 10 лет примерно в одном и том же месте, а значит могут оценить именно реальное движение цены с 2004 до 2011.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
show пишет:
Как правило, да. В превосходном качестве - наоборот.
Трудно сказать. По мне, так цены на данные монеты в MS64 и выше больше зависят от места и времени. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rclean пишет:
А по факту просто жизнь подорожала и ничегошеньки на покупке монет или квартиры и не заработали, просто сохранили свои деньги.  
А у вас есть лУчшие варианты, чтобы зарабатывать на длительном промежутке времени простыми вложениями?  :D   В том-то и прикол, что зарабатывать нужно оборотом денег на КОРОТКИХ промежутках времени, причем с риском вместо заработка получить убытки. А это значит что кроме оборотных денег должны быть и накопления, отложенные на длительный срок. Так вот задача таких накоплений именно сохранить свою покупательную способность через 10-20 лет. Тут уже не до жиру  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большинство вкладывали деньги не в монеты, а именно в недвижимость. И квартиры дорожали параллельно монетам!
Но что бы приобрести какую-никакую недвижимость, изначально нужны были куда как бОльшие деньги
То есть квартиры были таким же средством инвестиций как и монеты :idea:  ;)
Но помимо квартир есть ещё роскошные автомобили, яхты или просто путешествия по планете в своё удовольствие  8)
Ведь это всё не дорожало вместе с квартирами и монетами :idea:
Это значит что человек который в 2004г инвестировал в монеты некую сумму и продав их в 2008г, мог позволить себе в раз много других приятных вещей 8)
О которых ранее и мечтать не смел ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, многие проходы на последнем Heritage обескуражили. $2500 за десятку 1899, пусть и в MS64. :o
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вот уже писал что все монеты с октябрьской Синконы которые "приехали" в Москву, продались на последнем МиМе в 2 раза дороже :!:  :o
Да чего далеко ходить, советую обратить внимание на Петровский червонец 1712г который продался на 71м МиМ, 8 октября 2011г, за 2.800.000руб.
На будущем большом осеннем эта монета возьмёт думаю не менее 5.000.000р :o
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]AVL500 пишет:








Вот Григорий написал свою табличку с ценами и тут же вылез пассажир с неконструктивной критикой. Ну если ты считаешь что 7 из 11 написаны неправильно, так дай свой вариант цен с ОБОСНОВАНИЕМ различий на основе ФАКТОВ.
Что-то не вижу своего постика про 7 из 11 ошибок :) Коли удалили - пусть так и будет.
Мне вот просто интересно: а чем автор таблички руководствовался? Где это продаются и покупаются романовские рубли по 1000 долларов? Часовня всегда была подороже колонны, но не в два раза, тем более дотакой несусветной цифры. Дворик, оказавается, в люксе стоит всего на тысячу долларов дороже коня. А еще коронации А3 и Н2 стоят одинаково....
Здесь не нужна критика. Никакая.  
Зато как интересно всегда читать про инвестиции в монеты!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
На будущем большом осеннем эта монета возьмёт думаю не менее 5.000.000р  
Это от роста ВВП будет зависеть  ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
полиграф пишет:
Согласен, притом народ деньги в монеты нес как в акции МММ в свое время, если бы еще годик такая истерия продлилась бы, то нумизматы в погоне за прибылью начали бы квартиры закладывать.

Так что слава богу, что случился тот кризис, скольких братьев наших уберег.  
Только из за лохотрона под названием МММ, многие по миру пошли :|
А монеты, это есть беспроигрышный вариант 8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Что-то не вижу своего постика про 7 из 11 ошибок   Коли удалили - пусть так и будет.
Вы невнимательно искали.
Ваш пост на месте.

Цитата
ankauf пишет:
Мне вот просто интересно: а чем автор таблички руководствовался? Где это продаются и покупаются романовские рубли по 1000 долларов? Часовня всегда была подороже колонны, но не в два раза, тем более дотакой несусветной цифры. Дворик, оказавается, в люксе стоит всего на тысячу долларов дороже коня. А еще коронации А3 и Н2 стоят одинаково....
Конечно, в среднем в UNC "конь" в 2008 году стоил не 8000, а 4000-4500.
А "дворик" - не 9000, а 6000-7000.

Но, во-первых, вы, возможно, не очень внимательно прочитали и тот мой пост.
Я указал в нем, что привожу "максимальные значения", а не среднерыночные.
Кроме того, я отбросил "экстремумы".

Во-вторых, "люкс", в моем понимании и UNC, в общепринятом смысле, это разные вещи.
UNC, в общем употреблении, соответствует, скажем, грейду MS62-MS64.
А "люкс", имхо, это от MS66 и выше.

Так вот, если интересно, максимальный зафиксированный мной проход "дворика" (сентябрь 2008 года) - $16,381.
А максимальный проход "коня" (январь 2009 г.) - $ 19,400 (PCGS MS66).

Те же "Коронации" (А3 / Н2), в 2008 году:
Средний ("UNC") - $ 1,300 / $ 2,000.
"Экстремумы"    - $ 7,475 (январь 2008, MS65) / $ 8,050 (май 2008, MS65).

Ну и причем тут редкость?

Тогда цены были на пике, но правило действует и сейчас - есть люди, которые желают иметь наилучшую монету из возможных, и имеют финансовую возможность "переплатить" за исключительное качество.
И тогда значение фактора относительной редкости (ценности) монеты отходит на второй план - человек готов заплатить за "коня", но в "супер-пупер" сохранности больше, чем за, например, "Гангут" в среднестатистическом UNC.

Цитата
ankauf пишет:
Где это продаются и покупаются романовские рубли по 1000 долларов?
Heritage, май 2008 года, $ 978. в слабе NGC MS64.
Может, вы удивитесь, но есть люди, которые сейчас отдадут $1,000 легко (скажем, за MS65... а может, уже и за MS64).
Только вот незадача - не продает никто...
(Недавно, кстати, был проход MS65 за примерно 2000).

Цитата
ankauf пишет:
Часовня всегда была подороже колонны, но не в два раза, тем более дотакой несусветной цифры
"Часовня": Тритон, январь 2008, MS65 -$13,800... это вы называете "несусветной" цифрой?

И где я написал "в два раза" ?
Я писал:
"Колонна" - до 14000-15000 / до 6000
"Бородино" - до 12000-15000 / до 6000-8000

Где тут "в два раза" ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Здесь не нужна критика. Никакая.  
Я хотел написать что вы, видимо, не внимательно прочитали про какие монеты писал Григорий, но немного зная его манеру общения решил что он и без меня ответит, причем на много более развернуто и доходчиво. И не ошибся  :D   :D   :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А максимальный проход "коня" (январь 2009 г.) - $ 19,400 (PCGS MS66).
Кстати, очень интересный момент сделки - самый разгар кризиса. С чего бы это?

А я вам скажу по секрету что никакого кризиса ещё не было! Ну вот представьте, сидит некто с 10 000 баксов. Летом 2008 года это было 240 000 рублей. И тут наступает кризис! Цены на жильё и монеты вниз, доллар вверх. И уже в начале 2009 этот некто ничего не делая уже имеет 360 000 рублей, причем все вокруг стало дешевле. Это что за кризис?  :D   Это был не кризис, а просто небольшое волнение. У народа прижало лишь текущий доход, да и то не у всех. Тем не менее "на всякий случай" все подсократили расходы, перестав покупать не особо нужные вещи типа монет в УГ и ВФ-ХФ, которые сразу же спикировали вниз. В принципе "легкий" АНЦ тоже подешевел, но вот люкс просто перестали продавать. А если он появлялся, то уходил по вполне приличным ценам. Исключения, конечно же были, но общая тенденция по-моему была такой.

Так вот настоящий кризис будет тогда, когда ни у кого не будет денег - ни текущих доходов, ни сбережений. Как это было при развале СССР. Даже дефолт 1998 года и то покажется ерундой, когда сам его величество бакс перестанет быть резервной валютой и уйдет ниже плинтуса. Вот только в отличие от Демуры я не думаю что это будет скоро... А вот Европа должна накрыться (или начать накрываться) уже в ближайший год-два, и это тоже скажется на нум рынке очень даже не слабо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не думаю что Европа накроется  :| С чего вдруг?

А на счёт кризиса согласен, не кризис и был  ;)
Изменено: Синадино - 05.05.2012 17:48:06 (дополнения)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вдруг? да про это уже 2 года говорят (начиная с Греции) и ничего не делают, кроме печатанья денег. Рано или поздно допечатаются...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Только без паники, господа :) Дойчи всех вытянут ;) (как никак,а локомотив,первая экономика ЕС)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так вот настоящий кризис будет тогда, когда ни у кого не будет денег - ни текущих доходов, ни сбережений..
А еще когда прилетит планета Нибиру! ;)
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 10:16:30
15 лет с даты регистрации
 
Вы, юноша, видимо пешком под стол ходили и не помните то время, когда народ переживал кризис развала СССР с инфляцией 20% В МЕСЯЦ и полной потерей всех сбережений  :D   Так что это было раньше (великую депрессию тоже можно вспомнить) и будет ещё.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 10:16:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
А еще когда
И, кстати, что-то я не вижу вашего аргументированного ответа или извинений Григорию. Или вы только пальцы способны гнуть, а потом шустро убегать в кусты?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да не, какие еще "извинения"... никто никого вроде не обижал - извиняться особо не за что.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
metro пишет:

10. 300 лет - 1 000
А не легче по 500д в качестве набраться!
Киньте клич,завалят. ;)
до 10 тр без проблем в продаже.
7-8 тр без проблем не спеша.
Вобще тема изначально "баян".тк вкладывать в НУМИЗМАТИКУ нужно только на уровне своих собственных знаний в ней!
Иначе 100% попадос гарантирован!
имхо
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
брат, 1000 здесь за ms64-65, такие не продаются ни по 7, ни по 10, и редко когда по 500д
на ибэе к примеру 63 уже меньше 600 не уходит
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От чего же попадос...?
Если к примеру кто то вложился году эдак в 2004м, в десятки Николая-2
Их всегда было завались и приобретались они без проблем, а главное людьми нумизматическая эрудиция которых стремилась к нулю ;)

При любых вариантах, 5ти-6ти кратный рост был,(и остаётся) обеспечен 8)  (нарваться на фуфло шансы малы, + хорошая ликвидность)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
А у вас есть лУчшие варианты, чтобы зарабатывать на длительном промежутке времени простыми вложениями? smile:D

Неа. И даже если я предложу какой-нибудь вариант - категорически запрещается к нему прислушиваться! Так бездарно профукивать деньги, как это делаю я, мало у кого получается  :)

Ссылка по теме, инвестиционный пакет монет коллекционера живописи :D :
http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=154081
Из списка там кажись только "манифест" вполне перспективная монетка.
10 лет с даты регистрации
 
Да, ужжж... :D
Перспективный инвест-пакетик... ;)  :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Вобще тема изначально "баян".тк вкладывать в НУМИЗМАТИКУ нужно только на уровне своих собственных знаний в ней! Иначе 100% попадос гарантирован! имхо
Точнее не скажешь.

Если пока знания позволяют только на уровне копаных денег анновских более-менее по ценнику ориентироваться, то лучше в петровские серебряные рубли не лезть.
Иначе "инвестиционирование" превратиться в скрытую (от инвестора) "благотворительность"  :D
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Честно говоря,  не очень понятно какие ОСОБЫЕ знания нужны для того, что бы на уважаемом аукционе купить несколько достойных монет?
Тезаврировав таким образом денежные средства :good:
Деньги будут сохранены и приумножены в любом случае.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы уверены?

Как считаете, каждый с улицы способен определить, что такое:
1. "уважаемый аукцион" (Молот.к?, Вол.ар?, Конр.с?, Gorny&M//ch?, Kunk\r? или еще какой-нибудь Балдв.н?
2. "достойная монета" (медная копейка 1914 года в качестве УНК? петровский рубль в ХФ? аннинская денга в аУНК или фальшивые медные рубли 1844 года? ...)

А также хочется услышать обоснованное мнение на счет того, по любой ли цене можно покупать "достойную монету" на "уважаемом аукционе"?
И если "нет" - то как чайник поймет по какой цене нужно,а по какой не стоит покупать? А если "да", то что будет если за одну монету будут биться 2 чайника? )))

С ув.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 10:16:30
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Любой человек, у которого вдруг возникло желание инвестировать сумму денег в старинные монеты, хотя бы немного изучит рынок :rtfm:
Как Вы считаете, для изучения рынка хватит одной недели? Думаю что хватит!
В настоящее время (а не то что лет 10 назад) информации море, почти полный архив аукционов на сайте МД :rtfm:
Достойная монета, - любая монета в коллекционном состояние.
За одну монету бодаются 2 чайника  :D   гм, возможно но крайне маловероятно...
Тем более что существует уважаемый форум СТАРАЯ МОНЕТА, где всегда рады помочь советом :ded: (вспомните о чём шла речь в начале этой темы)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
хотя бы немного изучит рынок

на этих идет охота, как на зайцев в Екатерининское время ))

Все "уважаемые" и не очень аукционы просто кипят в раскрутке "достойных" и не очень монет для "немного изучивших".

За оценкой редких и красивых монет прошу стучаться в личку!  :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
А также хочется услышать обоснованное мнение на счет того, по любой ли цене можно покупать "достойную монету" на "уважаемом аукционе"?
Довольно незавидная судьба сейчас у одного такого раритета, который кочует по различным аукционам с 2002 года, имея каждый раз сомнительные "уходы", вот и сейчас он выплыл на предстоящем НИКО 10.
Так что это - не совсем удачная инвестиция или банальный лохотрон? :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Так что это - не совсем удачная инвестиция или банальный лохотрон?  
На эту монету разве не было заключения Узденикова?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да тут дело не в заключениях (о них везде упоминается), а в том, что этот предмет, похоже каждый раз "продавался" по экспериментальным ценам!
Лень сейчас искать, дело было в 2005-08 годах, после ошеломительного "ухода" за сумму, по моему превышающую 6 млн. рублей, где-то через год эта монета всплывает снова и уже "продается" чуть ли не в 2 раза дешевле...
Где здесь инвестиция?
Видится чистая благотворительность! :bravo:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
История этой монеты, и мне и Вам должна быть известна...
Тем более что И.А.Лаврук, рассказывал о ней на форуме (старая тема) :ded:
Это редкое исключение из правил  :cry:
Полно других монет на которых можно было сыграть (и играли и будут играть)
Тем более Вам Александр, известно как и мне, что с 2009г по 2011г, цены ползли вниз.
Или по Вашем кроме этого пробника других проходов не существует?
Или примеров монет, цена которых за несколько лет увеличилась НА ПОРЯДКИ.

PS. Наверное невесело жить, если видеть вокруг себя сплошь обман и лохотрон...
Изменено: Синадино - 14.05.2012 01:36:45 (дополнения)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
с 2009г по 2011г, цены ползли вниз.
...но только не на раритеты! :)
Цитата
Синадино пишет:
PS. Наверное невесело жить, если видеть вокруг себя сплошь обман и лохотрон...
Как раз наоборот, наблюдая за этим со стороны... :good2:
Изменено: (A.P) - 09.05.2024 10:16:30
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Как раз наоборот, наблюдая за этим со стороны...

Чайники такого удовольствия лишены  :ded:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
История этой монеты, и мне и Вам должна быть известна...
Тем более что И.А.Лаврук, рассказывал о ней на форуме (старая тема)
Дайте ссылку, пожалуйста, чтобы было известно всем ;)
Изменено: Тимофей - 09.05.2024 10:16:30
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тему нашёл, ссылка не получается...
Завтра шурин придёт в гости сделает.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Александр!
И раритеты точно так же ползли вниз!
Вот несколько "кризисных" проходов настоящих рариков!

1)Аукционный дом ЗНАКЪ, ноябрь 2008г, Семейник 1835г, (в кружкАх) (MS)- 12000000р
2)Аукционный дом АЛЕКСАНДР, октябрь 2009г, Рубль Иван-3, СПБ гурт узор, (AU-53) - 3600000р
3)Аукционный дом АЛЕКСАНДР, сентябрь 2010г, Полтина 1701г (из коллекции Фукса) - 3600000р

Как Вы считаете, мало это или много, для монет такого уровня?
Лично мне, страшно представить сколько бы они стоили в 2008г :o  
Или сколько бы стоили сейчас! Или будут стоить через год - полтора :o
А ведь их кто то купил! Инвестор ли, коллекционер, - неважно!!!  И если эти и многие другие "кризисные" приобретения есть БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
То я признаю себя ОСЛОМ и НЕВЕЖДОЙ... :fool:

Но я думаю Вы согласитесь со мной, ибо я привёл замечательные примеры 8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●