Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как стать успешным монетным дилером.
 
Цитата
Александр пишет:
Как бы я ко всему не относился, я понимаю саму суть, сущность того, чем занимаюсь, а не продаю с умным видом (и космическими наценками) современные жетоны Шпицбергена и  Мастервижн, медали МНО, всякие там "пробники", браки и т.п под соусом ну очень интересных мегарариков...
Ой, ну бросьте... чем так уж сильно отличаются, к примеру, ваши "БАГАМСКИЕ ОСТРОВА 25000 $ 1985 г.12 УНЦИЙ !!!!!!!!" от жетонов Мастервижн? :)
(кроме цены, конечно)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий строг, но справедлив :appl:
Я тоже не понимаю, чем с т.зрения нумизматики отличаются жетоны Шпицбергена и МНО от прямоугольных токенов Сочи с Леопардами, которыми торгует Александр :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Разница огромная: кусок золота всегда представлял и будет представлять ценность, в отличие от прочих железок и бумажек
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Слушай, так МНО тоже свои поделки из драгметалов клепает.
Есть варианты скама из томпака, а есть из серебра 925 :D
"для солидных клиентов" такскать.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Слышал о предложении МНО, что вес их токенов из драгметаллов должен равняться 204 граммам.
Чтобы подчеркнуть преемственность с гривной и ваще.
Котлованы под Нью-Васюки в окрестностях Авроры они ещё копать не начали?
Изменено: wwww1111 - 28.09.2014 17:33:18
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Хотел бы поделиться своими наблюдениями о раздвоении сознания "успешных монетных дилеров".

Нам, нумизматическому планктону, приходится за рюмкой чая выслушивать их дружеские наставления, что собирать надо не монеты а именно сохранность.
Класть в коллекцию надо, лишь начиная с высших грейдов. Только MS. Только 65 очков. Если Судьба даёт Шанс поменять свой MS 65 на 66 с доплатой в сотню тысяч, надо менять не задумываясь. Если монета не встречается в живой природе в MS65, то это не монета, а хлам. Все, кто берёт себе монету ниже, чем MS - это позорный пережиток советского прошлого, нищета и лошки.

Проходит месяц-другой, и за рюмкой чая тот же эффективный монетный дилер пускает скупую мужскую слезу. Коллекционирование монет окончательно выродилось. Сплошная гонка за качеством и PF. Нумизматика никому больше не интересна. Рок-н-ролл мёртв. На днях показываю редчайший экземпляр с точками после букв, а мне говорят засунь его себе. Да возможность приобрести такой рубль выпадает лишь один раз в жизни! Ну и что, что эфка, механика и возможно реставрация! Ну и что! Ах, оставьте...

Проходит месяц и опять первая пластинка.

Отношусь к этому с иронией :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
:appl:
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Проходит месяц и опять первая пластинка.
Да, все мы лгунишки... Торговля учит подстраиваться под клиента и воспитывает в нас не самые лучшие качества...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще, создателю темы Глебу надо плюсов в авторитет надавать - вон скока постов уж...
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, недавно была тема, что СМ угасает, вот мы и поднимаем рейтинг сайта! За деньги я готов ещё кого-нибудь пообсерать:evil:, а не только спекулянтов...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Да, недавно была тема, что СМ угасает
С чего бы вдруг? Для меня СМ остается самым лучшим форумом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
с космическими наценками
Цитата
Александр пишет:
Разница огромная: кусок золота всегда представлял и будет представлять ценность, в отличие от прочих железок и бумажек
Для "куска золота" наценка высоковата... :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:Да, все мы лгунишки... Торговля учит подстраиваться под клиента
"Рабинович, вы сколько ложек сахара кладете?"
"В гостях три, дома одну". Затем подумал и тихо добавил: "а вообще люблю две".
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Марк70 пишет:
Таких людей всегда было и будет предостаточно. Они хотят спокойно отработать свои 8 часов и ничем не заморачиваться.

Коль уж пошла такая пролетарская тема. Люди, создающие своим трудом реальные блага (рабочие, инженеры, ученые, учителя, врачи...), получающие при этом грошИ, расплачиваются за отказ сделать шаг в неизвестность. Уйти с работы, к которой привыкли, и которая получается. Иной раз, человек даже не представляет себе, как будет искать работу на открытом рынке. Скромность, застенчивость, нерешительность. За все эти качества приходиться платить, подчас, дорогую цену.
В этой связи меня всегда поражали люди (и я знаю таких), которые на своих рабочих местах зарабатывают меньше, чем стоила бы сдача в аренду их жилья (речь о Питере, но и в Москве, уверен, такие найдутся). Получается, что своему работодателю они еще и доплачивают...
И все бы, может, и ничего, но добивает, что мы с вами барыги- "предприниматели с большой дороги" стоим в сторонке и посмеиваемся над такими - вот, мол, лохи ...
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Столько уже всего было сказано и по делу, и нет.
По-моему, пора наконец ставить вопрос: "Как стать успешным коллекционером монет?" :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Столько уже всего было сказано и по делу, и нет.
По-моему, пора наконец ставить вопрос: "Как стать успешным коллекционером монет?"  

Присоеденяюсь! :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
"Как стать успешным коллекционером монет?"
Опытные нумизматы знают, что лучше класть в коллекцию монеты с дырками.
Дырка - главный признак подлинности.  :ded:  
А слабы придумали, чтобы под пластиком фуфло сложнее было разглядеть. Вот первый попавшийся пример:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum1/t%D0%BEpic46264/
Изменено: Глеб - 29.09.2014 00:44:13
 
Попробую дополнить список ТС в посте #1.
8. Знать наизусть каталожные данные в диапазоне своего предмета, и при этом помнить, что эти данные со временем теряют свою актуальность в части оценки стоимости и номинальной редкости. Например, биткинские R давно уже не R, "черта" Узденикова давно уже не "черта" и т.д.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
По-моему, пора наконец ставить вопрос: "Как стать успешным коллекционером
монет?"

Прежде надо бы разобраться, что есть "коллекционер". Как я уже писал, для меня это следующее:

Серьёзный коллекционер -это тот, кто на протяжении довольно долгого времени целенаправленно собирает систематизированную подборку монет и участвует при этом в нумизматическом социуме.
В данном случае я подразумеваю:
1)проверка временем (думаю минимум 5 лет). сейчас же редко кто собирает монеты дольше нескольких лет.
2) коллекционер должен понимать что он собирает, иметь определённую систему (а не пихать в альбом всё подряд и не стремиться поставить как можно больше галочек в каталоге)
3) собирает именно монеты (а не XXXXX , грейды на коробках, новоделы, полировки и прочие монетовидные суррогаты)
4) коллекционер должен общаться с людьми: делиться знаниями, впечатлениями, демонстрировать некоторые приобретения (а не быть кротом, который тащит в свою нору монеты, которые после никогда не увидят света...)

К этому пункту я бы добавил следующее: деньги на которые собирается коллекция не должны быть украдены у вкладчиков банка, бюджета или получены иным преступным путём.

Исходя из этих соображений, многих лиц, покупающие монеты, коллекционерами назвать я никак не могу.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
То же я бы отнёс и к дилерам. Если дилер ведёт дела нечистоплотно, то вряд ли его можно назвать дилером. Но, как показывают наблюдения, такие люди в бизнесе долго не держатся и редко достигают больших успехов, т.к. за всё рано или поздно придётся расплачиваться. Как говорится, обманывать не выгодно...
Изменено: Александр - 29.09.2014 02:05:16
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
По-моему, пора наконец ставить вопрос: "Как стать успешным коллекционером
монет?"

Прежде надо бы разобраться, что есть "коллекционер".

Практически соглашаясь почти со всем сказанным, я бы добавил сюда еще пару пунктов:
1. Он должен любить монеты, нумизматику и историю. И с этого пункта я бы начинал.
2. Он должен много читать или хотя бы любить читать.
3. В своем увлечении он не должен стремиться к наживе.
4. Он должен обладать некими склонностями и навыками систематизации.
5. Он должен уметь думать своей головой.

Впрочем, последние два пункта уже относятся к "успешным коллекционерам". Если что, готов от них отказаться:)
Кроме того, у успешного коллекционера должно быть достаточно свободного времени на его увлечение. Вопрос свободного времени порой не менее важен, чем вопрос свободных средств.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ещё хотел бы пару слов добавить относительно стратегии и тактики поведения успешных дилеров.
Как известно, самых успешных дилеров (КД -"крутых делеров") выделяет в последнее время одно важное качество - умение покупать дорого. Именно дорого. Раньше ценилось умение покупать дёшего (используя свой опыт, связи, поиск материала в регионах и на зарубежных аукционах и т.п.), теперь же, поскольку рынок нумизматике имперского периода уже давно поделён и весьма конкурентен (особенно его топовый сегмент), то ничего не остаётся, как делать казалось бы нелогичные (с точки зрения обывателя) покупки. Всё это делается КД не по глупости (и даже не из жадности), а по большей части для саморекламы. Поэтому КД приходится посещать крупные аукционы, в том числе западные и вести себя там, как придурок, покупая материал по отмороженным ценам...
После аукциона КД (опять же в рекламных целях) хвастаются своими приобретениями.
Далее, купив дорого монеты, разумеется приходится их продавать ещё дороже... Для этого КД не щадят своих клиентов, в том числе "инвесторов" (которые потом вряд ли продадут этот материал за полцены...). После КД опять же в целях саморекламы хвастаются, что через них "проходило" и как дорого они "засаживали" клиентам.
Ещё один способ продать материал дорого - сделать несколько искусственных проходов на аукционах (зафиксировав космические цены и после продавая материал дешевле на тех же аукционах или всё тем же лохам).
КД пригодится постоянно лукавить, рассказывая клиентам о том, что покупка монет - довольно выгодное и надёжное вложение денег... (Есть поговорка: "не спрашивайте у страхового агента, нужна ли вам страховка..."). С другой стороны, если сказать честно клиенту: вы знаете, рынок сейчас перегрет... года через 2-3 ожидается спад... То станет ли он что либо покупать?

Хорошие деньги делаются и на реставрации монет. Не редко КД и аукционные дома умалчивают, что на монете искусно заделанный дефект.
Если кто-то из КД или конкурирующих аукционных домов пропустил подделку или совершил иную ошибку, то конкуренты не упускают возможности вдоволь полаять и по цепочке  передать антирекламу. Полить грязью - один из эффективных сейчас способов борьбы с конкурентами.
То как проходят нумизматические аукционы - следует поучиться любому театральному училищу... Об этом уже писали на форуме. Резервы и подсадные участники -также  обычный и эффективный способ ведения торгов. В сегодняшних реалиях рынка провести аукцион абсолютно честно (и при этом эффективно) невозможно. Аукционные дома опять же ведут себя так не по глупости  или жадности, а от того что выбора нет. А быть белой вороной - очень невыгодно...

Таким образом, если вы хотите приблизиться к вершине нумизматического олимпа придётся вест себя довольно цинично и агрессивно. Как говориться "с волками жить, по волчьи выть." Серьёзная торговля монетами (как и бизнес в целом) воспитывает увы не лучшие человеческие качества...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В сегодняшних реалиях рынка коллекционер является по большей части средством благодаря, которому самые крупные дилеры и аукционные дома зарабатывают деньги.

снова цитирую:
"В обществе, где возникает "жажда денег", целью производства является максимизация прибыли, а не удовлетворение потребностей общества в товарах и услугах. Цель и средства тут меняются местами. Несчастный потребитель оказывается не более, чем "средством", которое постоянно обманывают, отравляют (вредными продуктами), умерщвляют (опасными лекарствами), оболванивают (рекламой и СМИ), развращают и т. п. В. Катасонов. "Денежная цивилизация".
Изменено: Александр - 29.09.2014 10:47:14
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К чему весь этот цирк, Александр?
Вы устроились на работу? :crazy:
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В процессе занятия "нумизматикой" у меня деформировалось сознание, поэтому работать на нормальной работе я уже никогда не смогу...
Как в том фильме: "что, я совок что ли? дураков нет...".
Изменено: Александр - 29.09.2014 11:43:49
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Осторожно! Мысль материальна.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Скромность, застенчивость, нерешительность. За все эти качества приходиться платить, подчас, дорогую цену.
Вы очень идеализируете средне статического обывателя. Кмк, более правильны были бы следующие эпитеты:
безынициативность, боязнь перемен, отсутствие ясных жизненных планов и целей. И самое главное: не желание нести ответственность за себя и своих близких. Думаю, Вы как и я, сталкиваетесь постоянно с людьми, которые просто ждут, когда на их улице перевернётся самосвал с пряниками. И, максимально на что они готовы, что бы приблизить свою мечту, так это кинуть на проезжую часть горсть гвоздей.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насчет гвоздей - сильно сказано!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
К чему весь этот цирк, Александр?
У меня у одного ощущение, что экаунт Александра взломали?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А почему, Вы ставки не честно ведете?
Во всех ауках, ход цены скока-то процентов, а не тупо 1 рублик...
Не красиво!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Ливси пишет:
К чему весь этот цирк, Александр?
У меня у одного ощущение, что экаунт Александра взломали?
Да что вы, тут даже не надо разбираться в компьютерах и сайтах. Самоироничный стиль нашего ветерана нумизматического фронта скопировать или подделать невозможно ни одному хакеру. )
Саша пишет книжку и здесь на форуме обкатывает некоторые моменты. Возможно нам придется даже добавить его в библиотеку, как было с текстом Библиографа: http://staraya-moneta.ru/lib/6882/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
А почему, Вы ставки не честно ведете?
Во всех ауках, ход цены скока-то процентов, а не тупо 1 рублик...
Не красиво!
Один раз простишь меня? :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:Да что вы, тут даже не надо разбираться в компьютерах и сайтах. Самоироничный стиль нашего ветерана
Да я шучу ес-сно. Самоирония на высоте у ветерана ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А чтобы убедиться в наличии отсутствия самозванства, так скать, можно попросить сделать "фото на фоне любой свежей газеты/журнала или на фоне экрана ноутбука с любым новостным порталом, где будет видна дата" как уже посоветовали.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Один раз простишь меня?
:)
Цитата
Тимофей пишет:
А чтобы убедиться в наличии отсутствия самозванства
Да, верим мы, что настоящий Александр пишет. Он же не всегда в душе барыга:good2:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, иногда в душе он настоящий Гоголь. А как монету в руки возьмешь, гоголь исчезает, появляются вот эти два персонажа, причем двуединым ликом.

Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, "психика у меня добрая, только я кошек не люблю...". Нет, Тимофей, книги не будет, иначе, как в глаза смотреть и как работать с коллекционерами, инвесторами и прочими потерпевшими от моей деятельности...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Жаль. Такой талантище размениваешь на эти жалкие копейки и рубли.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну может меня кто на работу возьмет? На сладкое вакантное местечко...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Цитата
Марк70 пишет:
Таких людей всегда было и будет предостаточно. Они хотят спокойно отработать свои 8 часов и ничем не заморачиваться.

Коль уж пошла такая пролетарская тема. Люди, создающие своим трудом реальные блага (рабочие, инженеры, ученые, учителя, врачи...), получающие при этом грошИ, расплачиваются за отказ сделать шаг в неизвестность. Уйти с работы, к которой привыкли, и которая получается. Иной раз, человек даже не представляет себе, как будет искать работу на открытом рынке. Скромность, застенчивость, нерешительность. За все эти качества приходиться платить, подчас, дорогую цену.
В этой связи меня всегда поражали люди (и я знаю таких), которые на своих рабочих местах зарабатывают меньше, чем стоила бы сдача в аренду их жилья (речь о Питере, но и в Москве, уверен, такие найдутся). Получается, что своему работодателю они еще и доплачивают...
И все бы, может, и ничего, но добивает, что мы с вами барыги- "предприниматели с большой дороги" стоим в сторонке и посмеиваемся над такими - вот, мол, лохи ...
Владимир уже частично ответил на это (пост 107). Я же хочу добавить, что никоим образом ни над кем не смеюсь и уважаю людей любых профессий.
Я пытался донести мысль, что все люди разные по характеру и наклонностям. Каждый пытается найти занятие по душе, очень часто не имея цели только заработать побольше, а сделать поменьше.
Я, например, не представляю, как человек может долго выдержать работу у конвейера. Изо дня в день, из года в год делать одну и ту же операцию.
А один мой знакомый летом подрабатывал сортировкой почты. И выдал такую фразу: "Зачем я учусь в университете, когда можно найти такую работу? Не надо думать, нет особой ответственности, класс..." Как говорится, кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Многие люди берутся предвзято судить о том, чего не понимают. Он продает монеты и на этом еще зарабытывает!!! Барыга, подонок, жулик и т.п. Или того хуже - придурок, который ни на что нормальное не способен. Одна знакомая как-то сказала моей маме: "Видела на блошином рынке вашего сына. Стоит, монетки какие-то разглядывает". Разве что не добавила вопрос: "Он что, у вас идиот?". :)
И еще короткая байка. Мой дедушка был врачом. Жил в Челябинске. Как-то раз к нему на прием попал молодой парень с ЧМЗ. Разговорились, и парень сказал, что очень доволен работой, оплатой и т.д. И назвал сумму зарплаты. Мой дедушка ответил, что, мол, я врач с многолетним стажем, а получаю гораздо меньше. На что парень выдал фразу, которая в нашей семье стала крылатой. Он сказал: "Доктор, так я же работаю".
Кто-то из знаменитых немцев сказал следущее. Дословно не приведу, бо не помню. Но примерно так: "Мы привыкли к тому, что людям свойственно издеваться над тем, чего они не понимают".
Повторяю еще раз, для R10, особенно. Не надо никого судить и осуждать не понимая сути дела.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●