Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
300 лет дому Романовых ПРУФ????, Выслушаю мнение коллег
 
Да, и последнее!!! Готов лично заплатить человеку, который мне сделает такую же монету 10000 РУБЛЕЙ.  За свои слова отвечаю!!!!
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Да, и последнее!!! Готов лично заплатить человеку, который мне сделает такую же монету 10000 РУБЛЕЙ.  За свои слова отвечаю!!!!
Ну очень "щедрое" предложение за такой труд ! :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Никакого труда
Один из первых ударов нового штемпеля -ничего не обыкновенного - пруфом и не пахнет
10 лет с даты регистрации
 
Не чеканились 300 лет в пруфе и - баста М-сье Санчес
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
unc пишет:
Никакого труда
Один из первых ударов нового штемпеля -ничего не обыкновенного - пруфом и не пахнет

это вряд ли, в данном случае "пруф" видится "наведённый"
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic99462/message945014/#message945014
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тогда объясните мне не грамотному, как они между буквами поле нашлифовали? Может при искусственном освещении так кажется?

Завтра выложу видео при дневном свете, надеюсь будет ясно.

И еще ДЛЯ ВСЕХ!!!  Я не пытаюсь ни кому ПРОДАТЬ эту монету. Я еще раз подчеркиваю, что выложил её только в познавательных целях, не только для меня, но и для Вас коллеги! Поэтому давайте все будем объективными и не будет просто говорить ТАКОЙ НЕТ и все, баста! Да, согласен! УЖЕ 4 или 5 раз пишу, что сам знаю что 300 лет в пруфе не внесен в каталоги!!!! Но все же!!  


Давайте еще раз у всех спрошу! ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО!!  КТО-ТО ВИДЕЛ ТАКУЮ или что-то подобное? А то, говорить что иголки или кислота или еще что-то это можно сколько угодно........   Кто-нибудь может мне РЕАЛЬНО сказать, что видел такую или показать фото или дать ссылку или отправить к РУКОБЛУДУ?
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic99462/message945014/#message945014


ЭТО СМЕШНО :D   То, что Вы показываете даже рядом не стоит!!!
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Тогда объясните мне не грамотному, как они между буквами поле нашлифовали? Может при искусственном освещении так кажется?

Завтра выложу видео при дневном свете, надеюсь будет ясно.

И еще ДЛЯ ВСЕХ!!!  Я не пытаюсь ни кому ПРОДАТЬ эту монету. Я еще раз подчеркиваю, что выложил её только в познавательных целях, не только для меня, но и для Вас коллеги! Поэтому давайте все будем объективными и не будет просто говорить ТАКОЙ НЕТ и все, баста! Да, согласен! УЖЕ 4 или 5 раз пишу, что сам знаю что 300 лет в пруфе не внесен в каталоги!!!! Но все же!!  


Давайте еще раз у всех спрошу! ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО!!  КТО-ТО ВИДЕЛ ТАКУЮ или что-то подобное? А то, говорить что иголки или кислота или еще что-то это можно сколько угодно........   Кто-нибудь может мне РЕАЛЬНО сказать, что видел такую или показать фото или дать ссылку или отправить к РУКОБЛУДУ?
Когда 300 лет были по стоимости 200USD (старый курс), я в инвестиционных целях прикупил 350 монет из разных источников
"Размытый" чекан идентифицировал - 2 Монеты
В пруфе не было, среди плоского чекана попадались свежешьемпельные, в proof не встречал
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
КТО-ТО ВИДЕЛ ТАКУЮ или что-то подобное?

Если бы вы реально интересовались нумизматикой, то должны были знать, что СПБ монетный двор изготавливал комплекты монет улучшенного качества для комплектации мюнцкабинета Эрмитажа и других учреждений.
Про Гангут такая информация есть в открытых источниках.
То же самое и с "романовским рублем", если нет такового в Эрмитаже, то все остальное - инсинуации...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В 1927, по-моему, году ленинградский монетный двор нахреначил партию "Гангутов" для нужд советской филателистической ассоциации, по-моему в пруфе. Кто знает, что он ещё мог наштамповать в те годы. Те не менее, по фотографиям ТС мне видится самопальный пруф.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
В 1927, по-моему, году ленинградский монетный двор нахреначил партию "Гангутов" для нужд советской филателистической ассоциации, по-моему в пруфе. Кто знает, что он ещё мог наштамповать в те годы. Те не менее, по фотографиям ТС мне видится самопальный пруф.

Еще одно заблуждение, кочующее многие годы с подачи классиков, плохо владевших этим вопросом!:spite:
Ничего кроме реплик николаевского золота Ленинградский монетный двор не чеканил в означенные годы.:rtfm:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Ничего кроме реплик николаевского золота Ленинградский монетный двор не чеканил в означенные годы
... и ваша версия гибрида аверса и реверса (когда только один в пруфе) будет какая?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Барабан Страдивари.
монета с мех повреждениями, а поле незалапано. те в орлянку играли, но в перчатках?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
То же самое и с "романовским рублем", если нет такового в Эрмитаже, то все остальное - инсинуации...

Романовского аверса с полированным полем в природе быть не может. Монета выполнена в стиле "модерн", "югенд стиль", "арт-нуво"... как хотите называйте.
Этому стилю в нумизматике присущи мягкие, несколько размытые миниатюры. Полированный фон же, создает контрастность, убивает весь смысл портретной композиции.
ПС. Про "барабан Страдивари" понравилось  :appl:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sogd пишет:
Барабан Страдивари.
монета с мех повреждениями, а поле незалапано. те в орлянку играли, но в перчатках?
Анекдот хоть и старый,но прямо в точку!  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Ничего кроме реплик николаевского золота Ленинградский монетный двор не чеканил в означенные годы
... и ваша версия гибрида аверса и реверса (когда только один в пруфе) будет какая?

так дочеканка  1916 года тем,что осталось  пригодным  для  работы
6 лет с даты регистрации
 
Рукоблуд, заполированны в том числе и царапины.некачественная работа.
Евгений
Изменено: Клуб любителей нумизматики - 15.02.2016 15:22:33
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Санчес, привозите Ваш шедевр в Москву - показывайте.
Если Вы окажетесь правы и это пруф - то посрамите всех отписавшихся в теме, если окажется, что это обычный рубль с напердоленым полем - значит теме тут самое место.
Идёт?
Цитата
sanches пишет:
И еще! Для exkursant, готов лично встретиться с Вами у любого РЕАЛЬНОГО ЭКСПЕРТА! Если он скажет, что монета делана ИГОЛКАМИ, как говорят или наполирована ювелиром ( как высказался еще один коллега), то с меня бутылка хорошего вискаря. Если они не смогут это доказать, то Ваше извинение и пузырь с Вас. Нахожусь в Москве, телефон скину в личке. Просто Ваше заявление про молоток меня реально напрягло.

sanches, вам реальный эксперт предложил встречу, насколько я понимаю, вы только "за", так зачем здесь тему развозить на несколько страниц... Тем более вы же видите, что все относятся к данному "пруфу" очень скептически. Расставьте всеточки над і, в первую очередь для себя.
Изменено: golub1978 - 15.02.2016 16:05:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Ничего кроме реплик николаевского золота Ленинградский монетный двор не чеканил в означенные годы
... и ваша версия гибрида аверса и реверса (когда только один в пруфе) будет какая?
так дочеканка  1916 года тем,что осталось  пригодным  для  работы

Доказать можете или просто бла-бла-бла?:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Ничего кроме реплик николаевского золота Ленинградский монетный двор не чеканил в означенные годы
... и ваша версия гибрида аверса и реверса (когда только один в пруфе) будет какая?
так дочеканка  1916 года тем,что осталось  пригодным  для  работы
Доказать можете или просто бла-бла-бла?

какой  тезис, дату дочеканки или "тем что осталось пригодным"?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:

Доказать можете или просто бла-бла-бла?

говорят чтение, может стать причиной  развития головного мозга,чего и Вам  искренне  желаю :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
говорят...
Да ладно Вам, лучше скажите, где это можно прочитать. Это тот толстый академический журнал в зеленой обложке, про который я думаю? :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
зачем здесь тему развозить на несколько страниц.
А я люблю такие темы. Всякое интересное всплывает по ходу дела )

И все же... как мог МД дойти до такой небреждности, что допустили выпуск "гибрида" .
Или нет, давайте по-другому. Известны ли случаи гибридов у других пруфов (я честно скажу, не знаю).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:

Доказать можете или просто бла-бла-бла?
говорят чтение, может стать причиной  развития головного мозга,чего и Вам  искренне  желаю  

Не хами дяде!:boss:
Речь идет про 300 лет и нечего тут хвостом вилять, съезжая на Гангут, подсовывая мне эту "филькину грамоту"! :fool:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:


И все же... как мог МД дойти до такой небреждности, что допустили выпуск "гибрида" .
Или нет, давайте по-другому. Известны ли случаи гибридов у других пруфов (я честно скажу, не знаю).

Я видел на Коронационном рубле  Николая II.
Изменено: Eugenius - 15.02.2016 18:25:05
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что наличие гибридной чеканки вообще нельзя считать устойчивым признаком новодельности!:boss:
Если не будет доказано обратное, но только в виде конкретных документов, а не очередного ковыряния в носу с умным видом...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanches пишет:
Тогда объясните мне не грамотному, как они между буквами поле нашлифовали? Может при искусственном освещении так кажется?

Завтра выложу видео при дневном свете, надеюсь будет ясно.

И еще ДЛЯ ВСЕХ!!!  Я не пытаюсь ни кому ПРОДАТЬ эту монету. Я еще раз подчеркиваю, что выложил её только в познавательных целях, не только для меня, но и для Вас коллеги! Поэтому давайте все будем объективными и не будет просто говорить ТАКОЙ НЕТ и все, баста! Да, согласен! УЖЕ 4 или 5 раз пишу, что сам знаю что 300 лет в пруфе не внесен в каталоги!!!! Но все же!!  
Давайте еще раз у всех спрошу! ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО!!  КТО-ТО ВИДЕЛ ТАКУЮ или что-то подобное? А то, говорить что иголки или кислота или еще что-то это можно сколько угодно........   Кто-нибудь может мне РЕАЛЬНО сказать, что видел такую или показать фото или дать ссылку или отправить к РУКОБЛУДУ?

Какой Вы настойчивый.
Докладываю, я видел Такую монету. Только это бал николаевский рубль рядовых годов. Такой же рукоблуд. То, что никто не может показать подобное, аргументом не является. Вот вы видели автомобиль покрашенный веником, или можете показать? Скорее всего, что нет. А я видел. Но это не означает, что ГАЗ красит свои авто таким образом.
Жил бы я в вашем городе, при вас сделал бы пару квадратных см. поверхности да еще с такой щедрой оплатой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
[QUOTE]golub1978 пишет:
Известны ли случаи гибридов у других пруфов (я честно скажу, не знаю).
Коронашки видел пару раз - какие уже не помню , врать не буду . И ещё 18 век такой попадался несколько раз :spite: - одна сторона почти зеркало ( со всеми "погрешностями" того времени ) , а вторая матовая вааще , да такая матовая и корявая , что просто страсть Господня ! Катю 2 такую видел , Лизы пару раз и , по моему Анна какая-то попадалась и Пётр 1 - не помню точно.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:

Не хами дяде!
Речь идет про 300 лет и нечего тут хвостом вилять, съезжая на Гангут, подсовывая мне эту "филькину грамоту"!  

Умеет  ли  дядя  читать, вот в чём вопрос? (кстати, давайте всё же на Вы, наверное, водку  мы  на сеновале с Вами не пили)
Вопрос пользователям-все ли видят, что  речь  в документе  идёт о гангутских рублях в левой (от смотрящего) колонке или  кто-то, после тяжелого
трудового  дня  между  строчек  тоже  увидел не пойми откуда  взявшиеся 300 летия? :o

В представленном мной документе (из собрания РГИА)   чёрным по белому  написан заказ
на чеканку гангутских рублей в кол-ве 300 штук от 16 июня 1916 года, ни  о каком  упоминании другой юбилейной  монеты  
речи не  идет, не надо пытаться устраивать цирк с параллельным съезжанием с  главной темы дискуссии, либо же  докажите  своими
источниками то,что сказали выше, пока  Ваш "наезд"  выглядит мягко говоря непрофессионально или сразу  скажите, что Вы далеки
от  этой  тематики и зашли сюда просто пофлудить
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
.. как мог МД дойти до такой небреждности, что допустили выпуск "гибрида" .
...

Мне видится всё дело в постепенном сворачивании   монетного  передела  к 1918 году,
когда произошла  полная остановка  работы ПгМД и демонтаж его оборудования,
а как  известно, медальный цех ПгМД еще продолжал некоторое время свою  работу, не исключаю, что часть
комбинаций штемпельных пар  могла  "рождаться" именно там, в связи с нагрузкой
на  серебряный монетный  передел в 1915-16гг, выделка  крупного номинала могла происходить
именно там (просто как версия)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:

Не хами дяде!
Речь идет про 300 лет и нечего тут хвостом вилять, съезжая на Гангут, подсовывая мне эту "филькину грамоту"!  
Умеет  ли  дядя  читать, вот в чём вопрос? (кстати, давайте всё же на Вы, наверное, водку  мы  на сеновале с Вами не пили)
Вопрос пользователям-все ли видят, что  речь  в документе  идёт о гангутских рублях в левой (от смотрящего) колонке или  кто-то, после тяжелого
трудового  дня  между  строчек  тоже  увидел не пойми откуда  взявшиеся 300 летия?  

В представленном мной документе (из собрания РГИА)   чёрным по белому  написан заказ
на чеканку   гангутских рублей  в кол-ве 300 штук от 16 июня 1916 года, ни  о каком  упоминании другой юбилейной  монеты  
речи не  идет, не надо пытаться устраивать цирк с параллельным съезжанием с  главной темы дискуссии, либо же  докажите  своими
источниками то,что сказали выше, пока  Ваш "наезд"  выглядит мягко говоря непрофессионально или сразу  скажите, что Вы далеки
от  этой  тематики и зашли сюда просто пофлудить

Название темы прочитай внимательно, потом умничать будешь!:rtfm:
Развелось, понимаешь св...:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:

Название темы прочитай внимательно, потом умничать будешь!
Развелось, понимаешь св...

не прочитай, а прочитайТЕ, не надо хамить,уважаемый..

ПрочитайТЕ ОЧЕНЬ внимательно вопрос в 51 посте,на который Вы, надо отметить,дали верный ответ
(с поста 51 речь у нас пошла о гангутских рублях, про 300лет уже все забыли, про "гибриды"
тоже надо полагать вопрос  подразумевал "гангуты" или Вам известны гибриды 300лет?),выглядит опять как некая
подмена понятий и попытка увильнуть от темы, в которой Вы, мягко говоря, "поплыли", любезнейший.
Изменено: Solaris1 - 15.02.2016 19:56:54
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:

Название темы прочитай внимательно, потом умничать будешь!
Развелось, понимаешь св...
не прочитай, а прочитайТЕ, не надо хамить,уважаемый..

ПрочитайТЕ ОЧЕНЬ внимательно вопрос в 51 посте,на который Вы, надо отметить,дали верный ответ
(с поста 51 речь у нас пошла о гангутских рублях, про 300лет уже все забыли, про "гибриды"
тоже надо полагать вопрос  подразумевал "гангуты" или Вам известны гибриды 300лет?),выглядит опять как некая
подмена понятий и попытка увильнуть от темы, в которой Вы, мягко говоря, "поплыли", любезнейший.

... с такими о чем-то говорить - себя не уважать...:)
Лепи минусы дальше!:good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просьба к модераторам разделить темы, потому как содержание уже не соответствует названию!:hi:
Изменено: (A.P) - 15.02.2016 20:49:32
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тема пока - монолит, скала, можно сказать. Не знаю, как разбить. Господ собеседников просьба придерживаться хорошего тона.
Легкая провокация служит обычно "движетелем прогресса".  Просьба, однако, не переусердствовать.
С уважением ко всем участникам разговора.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что непонятного?
Тема про 300 лет, а на выходе Гангут!:)
Эти сканы с ведомостью сейчас только ленивый не видел, а вот кто такие же покажет по рублю 1913 года?
Понятно, что его в пруфе не было никогда, хотя кому-то видимо этого хочется...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Solaris1 пишет:
говорят...
Да ладно Вам, лучше скажите, где это можно прочитать. Это тот толстый академический журнал в зеленой обложке, про который я думаю?  

Извините, не  сразу увидел вопрос-это из  статьи Н.С. Моисеенко из последней Нумизматики  за ноябрь 2015г.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Извините, несразу увидел вопрос-это изстатьи Н.С. Моисеенко из последней Нумизматикиза ноябрь 2015г.

Спасибо. Честно говоря, подумывал уже как-нибудь Вас "занозить", чтобы на ответ выйти. Ну типа, как АР... вы на него не обижайтесь, у него манера такая, он вообще-то не злобный.:hi:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Понятно, что его в пруфе не было никогда, хотя кому-то видимо этого хочется...

У меня в пацанах ещё,  был 300 лет у которого реверс на полированный смахивал... но это сейчас к делу не пришить. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●