Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Слабирование античных монет, Обсуждение
 
Цитата
fundamento пишет:

Кстати есть возможность официально на грейд отправить в NGC(на СМ есть раздел см.шапку форума). Вот NGC  может и выступить тем судьей по вопросу подлинности.

Они не предоставляют гарантии подлинности на античные монеты. NGC это лишь некий грейд и закатка в слаб, всё.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
fundamento пишет:

Кстати есть возможность официально на грейд отправить в NGC(на СМ есть раздел см.шапку форума). Вот NGC  может и выступить тем судьей по вопросу подлинности.
Они не предоставляют гарантии подлинности на античные монеты. NGC это лишь некий грейд и закатка в слаб, всё.

Да, в отличии от остальных монет, в силу своей специфичности, они не дают пожизненную гарантию на античные монеты. Но! Они ни за что не будут закатывать в слаб монету по которой хоть в чем то есть сомнения. Просто вернут обратно. Видели ли когда нибудь не подлинную монету в их слабе?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
fundamento пишет:

Кстати есть возможность официально на грейд отправить в NGC(на СМ есть раздел см.шапку форума). Вот NGC  может и выступить тем судьей по вопросу подлинности.
Они не предоставляют гарантии подлинности на античные монеты. NGC это лишь некий грейд и закатка в слаб, всё.
Да, в отличии от остальных монет, в силу своей специфичности, они не дают пожизненную гарантию на античные монеты. Но! Они ни за что не будут закатывать в слаб монету по которой хоть в чем то есть сомнения. Просто вернут обратно. Видели ли когда нибудь не подлинную монету в их слабе?    

Да, видел.
Слаб не является гарантией подлинности для античных монет. Это уже аксиома.
И как, и кто именно проводит у них экспертизы ? У них есть в штате эксперты-античники, база античных монет для сличения ( не фото ), оборудование ?
Нет.
Хотя конечно, имеется много людей ( особенно среди неофитов ) для кого слаб - гарант подлинности. Но увы, это не так. И получить от них фуфел в "хрустальном гробике" можно элементарно. :pardon:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Хотя конечно, имеется много людей ( особенно среди неофитов ) для кого слаб - гарант подлинности. Но увы, это не так. И получить от них фуфел в "хрустальном гробике" можно элементарно.
Полностью соглашусь с этим: то, что приемлемо для монет РИ, для антики ну никак не применимо(ИМХО).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Хотя конечно, имеется много людей ( особенно среди неофитов ) для кого слаб - гарант подлинности. Но увы, это не так. И получить от них фуфел в "хрустальном гробике" можно элементарно.
Полностью соглашусь с этим: то, что приемлемо для монет РИ, для антики ну никак не применимо(ИМХО).

Да, речь исключительно об античных монетах.
С сегментом РИ дел не имею, возможно там можно доверять слабам. Но в антике - нет. Без вариантов нет.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
И как, и кто именно проводит у них экспертизы ? У них есть в штате эксперты-античники, база античных монет для сличения ( не фото ), оборудование ?
Нет.
Чем то указанное утверждение можете подтвердить? Или это Вы сами придумали?

Цитата
И получить от них фуфел в "хрустальном гробике" можно элементарно.
Можете предоставить фото хоть одного слаба с фуфлом внутри?

Лично я слабы по антике с фуфлом внутри ни разу не встречал в Сети. NGC доверяю.Для них репутация очень важна, по сути на репутации и держится их бизнес в принципе.
Изменено: fundamento - 07.02.2017 11:48:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
И как, и кто именно проводит у них экспертизы ? У них есть в штате эксперты-античники, база античных монет для сличения ( не фото ), оборудование ?
Нет.
Чем то указанное утверждение можете подтвердить? Или это Вы сами придумали?
Цитата
И получить от них фуфел в "хрустальном гробике" можно элементарно.
Можете предоставить фото хоть одного слаба с фуфлом внутри?

Лично я слабы по антике с фуфлом внутри ни разу не встречал в Сети. NGC доверяю.Для них репутация очень важна, по сути на репутации и держится их бизнес в принципе.

Возможно для Вас это и новость, но для тех кто в антике не вчера ( не буквально конечно ), это уже давным-давно не ново.
Даже здесь, если не ошибаюсь на СМ было уже обсуждение как-то фуфло в слабах.
Покурите форум. Узнаете.
Но я тут переубеждать Вас не буду. Вот Мих Мих допустим он тоже, верит ...
Да и опять же, если на их сайте чёрным по белому написано что на античные монеты они не предоставляют гарантии, то о чём можно спорить в принципе ? :pardon:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Йохчи и fundamento, не спорьте, здесь сколько людей, столько мнений. Пригласил сюда высказать мнение ещё одного участника, который частенько имеет дело со слабами, Константина Барковского, давайте и его послушаем. ОК?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Йохчи и fundamento , не спорьте, здесь сколько людей, столько мнений. Пригласил сюда высказать мнение ещё одного участника, который частенько имеет дело со слабами, Константина Барковского, давайте и его послушаем. ОК?

Да я и не спорю, тут предельно все ясно - очередное //////////////////////////////
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте. Я к сожалению не ногу понять смысл всего. Но если нужно узнать, кто купил какой то лот на Triton, то могу спросить у Victor E. , хозяина
CNG или у Hubert Lanz. Но они не ответят прямо, это запрещено. Нужно задать вопрос:  Ф.И.О. >> да или нет.

Константин, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу слабирования именно античных монет, стоит ли ему доверять и остальные вопросы с этого сообщения http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic146948/message1489355/#message1489355  . А по поводу монеты Антиоха - не надо ни чего выяснять, всё и так ясней некуда, уже просто развлекаемся по инерции ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Понял. Я не видел фальшивой антики в слабах. Но...... на приличных аукционах ящиков просто нет, а на неприличных, к сожалению или скорее к
счастью, практически не бываю. Единственно, Heritage имеет всегда много антики в коробках, но у них фальшивых не видел. Но учтите, что фальшаки часто снимают на этапе просмотра, а я последний пассажир, который смотрит монеты. Иногда бывает, что смотришь и тут же руками машешь, так как аукцион
вовсю идет. Но это в Европе. Там и смотрят и бьют часто в одном и том же зале.
Поэтому опыта просмотра антики в ящиках мало.
Константин Барковский
 
Да ладно, что спорить. Тут действительно вопрос личного восприятия и веры. Для одних слаб - гарантия без вопросов, для других - просто защитная упаковка + грейд.
Ну и всё. Спорить ни к чему. Да и не за чем.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Да ладно, что спорить. Тут действительно вопрос личного восприятия и веры. Для одних слаб - гарантия без вопросов, для других - просто защитная упаковка + грейд.
Ну и всё. Спорить ни к чему. Да и не за чем.
:good2: :drinks:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Американские аукционы: Heritage,CNG, Goldberg, Stacks Bowers довольно часто продают античные монеты в слабах. В Европе это явление не пользуется особым спросом да и зачем тратить время и деньги на то что итак продастся. К тому же, мое мнение, слабы коммерчески невыгодны. Каждый покупатель считает что его монетка "fine style" или "star" а если этого не будет на слабе то и на цену в сторону уменьшения может уйти.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот чего я ни разу не видел, так это чтобы американские аукционы засунули в слаб по-настоящему козырную античную монету со старым провенансом в вековой патине.
По антике, я лично заметил, в слабы суют вещи всякие мытые и травленые, ну или белейшие в люстре EF-UNC. А EF-UNC в патине что-то не слабируют.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Вот чего я ни разу не видел, так это чтобы американские аукционы засунули в слаб по-настоящему козырную античную монету со старым провенансом в вековой патине.
По антике, я лично заметил, в слабы суют вещи всякие мытые и травленые, ну или белейшие в люстре EF-UNC. А EF-UNC в патине что-то не слабируют.

Они вроде как монеты перед слабированием чем-то обрабатывают. Поэтому патинированные может и не запаковывают ? Патину боятся повредить обработкой.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Вот чего я ни разу не видел, так это чтобы американские аукционы засунули в слаб по-настоящему козырную античную монету со старым провенансом в вековой патине.
По антике, я лично заметил, в слабы суют вещи всякие мытые и травленые, ну или белейшие в люстре EF-UNC. А EF-UNC в патине что-то не слабируют.

Довольно часто видел EF-UNC в густой патине в продаже.
Вот к примеру у меня есть в коллекции, к сожалению сейчас фото сделать не могу, только те что на сайте:
https://www.ngccoin.com/certlookup/3763720-048/
Кстати если вы про монеты на Heritage, у них фото довольно часто засвечены, не раз убеждался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Открыл первый же аукцион, куча монет в отличной патине, это еще считайте что в жизни они темнее, в общем глупости не пишите...
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3208&category=65567
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Открыл первый же аукцион, куча монет в отличной патине, это еще считайте что в жизни они темнее, в общем глупости не пишите...
Замечю:
Цитата
Akrosas пишет:
ни разу не видел, так это чтобы американские аукционы засунули в слаб по-настоящему козырную античную монету

По ссылке на Stack’s Bowers and Ponterio видно, что суют в слабы в основном ширпотреб в VF, чтобы придать материалу более серьезный вид.
Так что не надо тут глупостями раскидываться.
Под козырными монетами я имел ввиду материал с провенансом от старых Leu, NFA и т.п.

В целом, у каждого свое видение ситуации и никого переубеждать не буду.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не передергивайте, я писал не про рарики а про "травленые" монеты без патины.
Неплохой такой  VF ширпотреб:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3208&category=65567&lot=2678874
Аукцион аукциону рознь посмотрите  Heritage довольно серьезные монеты в слабах.
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3234
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
пришлось вновь зарегиться....
Я на FAC раза четыре регился за последние 8 лет, уже надоело )))

Цитата
fundamento пишет:
Неплохой такойVF ширпотреб:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=3208&category=65567&lot=2678874
Особенно с тем, что у него на щеке.
Это называется подводные камни...
Изменено: Akrosas - 07.02.2017 11:45:22
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Аукцион аукциону рознь посмотритеHeritage довольно серьезные монеты в слабах.
Вообще, Ваша правда, сейчас уже да, и серьезные вещи стали в слабы пихать. А пару лет назад, когда в антике они только появлялись, все же что-то на глазах были лишь совсем страшные вещи в коробках, в т.ч. и на Heritage.

Но все равно не наблюдаю вещи со старыми (типа Leu или NFA) провенансами в слабах.
Изменено: Akrosas - 07.02.2017 11:45:23
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Akrosas, Йохчи, позвольте не согласиться. Очень даже слабируют монеты в патине и без мытья. Вот недавно купил http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1469958/#message1469958
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Akrosas ,  Йохчи , позвольте не согласиться. Очень даже слабируют монеты в патине и без мытья. Вот недавно купил  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1469958/#message1469958

Отличный номос !!!
Но, я выше уже написал. Спорить неохота, в принципе. Да и не о чем.
Пусть для одних слаб - безусловная гарантия подлинности, я не спорю. Для меня - нет.
А номос хорош !!!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Очень даже слабируют монеты в патине и без мытья.
Ну, Игорь, я просто по инерции под патиной понимаю вековую плотнейшую темнейшую кабинетную патину с соответствующими провенансами, аля from Lockett collection.
У вашей Посейдонии я бы сказал патина родная кладовая, а не древняя кабинетная.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слабы придумали, чтобы делать на этом деньги. Для наивных больше рассчитаны. ИМХО.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет: Слабы придумали, чтобы делать на этом деньги. Для наивных больше рассчитаны. ИМХО.

Соглашусь!!! Крайнего Септимия Севера приобрел - в слабе - и чеканка 5 из 5, и сохран - 5 из 5 Взял с собою в командировку - как амулет... Но, при приезде в Москву - вместе слаб и грохнем - по рецепту Константина Барковского - он где-то рецепт  избавления от "слабозависимости" размещал! :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Йохчи, согласен, спор ни о чем.
Akrosas, и опять не соглашусь. Есть со старинной густой коллекционной патиной в слабах вещи провенансом:
http://vilmarnumismatics.com/product/metapontum-silver-stater-with-barley-ear-ex-froehner-collection-with-century-old-pedigree-au-ngc-graded-greek-lucania-coin-inv-9457/
http://vilmarnumismatics.com/product/t-vet-sabinus-silver-denarius-with-portrait-of-sabine-king-ex-huntington-hsa-collection-choice-vf-star-ngc-graded-roman-republican-coin-with-distinguished-pedigree-inv-8467/
http://vilmarnumismatics.com/product/messana-silver-tetradrachm-nicely-toned-ex-kohn-collection-specimen-choice-xf-ngc-graded-greek-sicily-coin-inv-10284/
Другое дело, что явление это не массовое.
Изменено: IgorK - 07.02.2017 11:45:24
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:вместе слаб и грохнем - по рецепту Константина Барковского

Алексей, не обольщайтесь.
Это не так просто, как на роликах, и с первого раза не пойдет.
Константин наработал свою технику удара, когда в цейтноте и без инструмента нужно было сломать сотни слабов.

Я пробовал бить так же. Да, слабы при ударах по тем точкам о плитку колются, но не до конца. И монету не отпускают.

1. Всё оказывается засыпано мелкими и очень острыми осколками пластика.
2. Потом всё равно приходится браться за пассатижи и обкусывать перемычки по старинке, чтобы освободить монету.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Йохчи пишет:

Слаб не является гарантией подлинности для античных монет. Это уже аксиома. ..

И не для  античных ситуация  аналогична, не должно быть никаких иллюзий,
что если монета  попала в слаб,то она априори является  несомненно подлинной;
слабирование  реализует совсем  иные, более конкретные цели, среди которых
гарантирование подлинности содержимого не является их приоритетом
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В общем и целом, слабы в антику приплетены для того, чтобы при продаже повысить планку копаного утертого материала. Это все можно сказать пошло с эрой МД.
Раньше на рынке процент монет в идеальном сохране был куда больше, чем сейчас, но и монет было поменьше.  
Утертые монеты в слабе смотрятся куда более серьезно и в цене уже идут чуть дороже - это очевидно.
Ну и само-собой хорошие античные монеты в слабы уже тоже пихают, чтобы мусор как-то разбавить козырным материалом.
Вот и весь смысл слабирования антики.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слабирование той или иной монеты как сказывается в денежном эквиваленте?
Сколько это стоит чтобы монету "оформить" в пластик?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Akrosas пишет:
...............................Раньше на рынке процент монет в идеальном сохране был куда больше, чем сейчас, но и монет было поменьше.    
А вот с этим бы поспорил! Видел я старые коллекции - сплошные утёртыши :(
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
caracalla пишет:вместе слаб и грохнем - по рецепту Константина Барковского
Алексей, не обольщайтесь.
Это не так просто, как на роликах, и с первого раза не пойдет.
Константин наработал свою технику удара, когда в цейтноте и без инструмента нужно было сломать сотни слабов.

Я пробовал бить так же. Да, слабы при ударах по тем точкам о плитку колются, но не до конца. И монету не отпускают.

1. Всё оказывается засыпано мелкими и очень острыми осколками пластика.
2. Потом всё равно приходится браться за пассатижи и обкусывать перемычки по старинке, чтобы освободить монету.

Я ножом взламывал. 78-м глоком. Разваливаются на раз. ))
Правда один раз чуть палец себе не отхватил. ))) Сорвался зараза и ... ))) После этого этот слаб был уничтожен с особой жестокостью. ))))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
caracalla пишет:вместе слаб и грохнем - по рецепту Константина Барковского
Алексей, не обольщайтесь.
Это не так просто, как на роликах, и с первого раза не пойдет.
Константин наработал свою технику удара, когда в цейтноте и без инструмента нужно было сломать сотни слабов.

Я пробовал бить так же. Да, слабы при ударах по тем точкам о плитку колются, но не до конца. И монету не отпускают.

1. Всё оказывается засыпано мелкими и очень острыми осколками пластика.
2. Потом всё равно приходится браться за пассатижи и обкусывать перемычки по старинке, чтобы освободить монету.
Я ножом взламывал. 78-м глоком. Разваливаются на раз. ))
Правда один раз чуть палец себе не отхватил. ))) Сорвался зараза и ... ))) После этого этот слаб был уничтожен с особой жестокостью. ))))

Хорошо ещё садовыми ножницами отрезать верхушку, а далее просто :) рецепт от А.П.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Сколько это стоит чтобы монету "оформить" в пластик?

Где-то читал, что в районе 30 юсд. Так что не каждую монету туда и засунешь...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Скажем так, вокруг коллекционирования монет кормится множество компаний. Одни изготавливают, альбомы, холдеры, кофры и прочее. Другие - мюнцы под заказ. Третии, средства для чистки тех или иных монет, линзы с подсветкой и прочее и прочее ... В общем - аксессуары. Так же и компании занимающиеся слабированием. У них свой сегмент "попутчиков" - закатывание монет в слаб, для предотвращения от внешних, механических воздействий, ну и попутно присвоение некоего грейда монете. Хотя грейд, штука такая, очень субьективная. ))
Но не суть. Всё это нормально, и всё это в принципе нужно.
А дальше, каждый решает сам как и в чём ему хранить, сохранять свои богатства. Ну и в чём покупать.
Это тоже нормально, и нет в этом ничего плохого.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Где-то читал, что в районе 30 юсд. Так что не каждую монету туда и засунешь...
тоже об этом подумалось, что монета избранной должна быть...
Цитата
Йохчи пишет:
У них свой сегмент "попутчиков" - закатывание монет в слаб, для предотвращения от внешних, механических воздействий, ну и попутно присвоение некоего грейда монете. Хотя грейд, штука такая, очень субьективная. ))
Но не суть. Всё это нормально, и всё это в принципе нужно.
А как же без тактильной связи с "духом тысячелетий"? Разве возможно почувствовать эту энергетику через пластиковую коробочку?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
rebus пишет:
Где-то читал, что в районе 30 юсд. Так что не каждую монету туда и засунешь...
тоже об этом подумалось, что монета избранной должна быть...
Цитата
Йохчи пишет:
У них свой сегмент "попутчиков" - закатывание монет в слаб, для предотвращения от внешних, механических воздействий, ну и попутно присвоение некоего грейда монете. Хотя грейд, штука такая, очень субьективная. ))
Но не суть. Всё это нормально, и всё это в принципе нужно.
А как же без тактильной связи с "духом тысячелетий"? Разве возможно почувствовать эту энергетику через пластиковую коробочку?

Вот поэтому я когда (если) брал монеты в слабах, выламывал их оттуда.
Так как да, антику можно чувствовать тактильно. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
А как же без тактильной связи с "духом тысячелетий"? Разве возможно почувствовать эту энергетику через пластиковую коробочку?

Во во! Предлагаю выкладывать "освобождённых" в двух видах, в слабах и без.
И начну в


И без. Монета потемнела сама за год лежания на планшете.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●