Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста, по подлинности  монет и примерную стоимость каждой.        
Монеты очень редкие и серьёзные.Мне видятся подлинными,но нужно смотреть отдельно каждую ....и по возможности вживую.
 
нижний ряд в таком сохране по 1000 - 1500 руб.
Изменено: Scipio - 27.09.2017 12:26:06
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста, по подлинности  монет и примерную стоимость каждой.        
Монеты очень редкие и серьёзные.Мне видятся подлинными,но нужно смотреть отдельно каждую ....и по возможности вживую.
Это шутка такая?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток.
Подскажите пож по подлинности монеты - чего то закралась смутные сомнения.
Заранее благодарю:)
6 лет с даты регистрации
 
.
Изменено: valdman - 27.09.2017 18:43:27
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста, по подлинности  монет и примерную стоимость каждой.        
Монеты очень редкие и серьёзные.Мне видятся подлинными,но нужно смотреть отдельно каждую ....и по возможности вживую.
Это шутка такая?
А есть ли разница, даже если они и подлинные, что возможно. Но как относится к монете , по которой несколько раз сильно стукнули молотком, надчеканки. Даже если и подлинные. Но в монетах людям нравится эстэтика и штемпель. А надштампованные варварски даже менялы баксы не хотят брать. Хотя те тоже "подлинные"☺
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста, по подлинности монет и примерную стоимость каждой.
Монеты очень редкие и серьёзные.Мне видятся подлинными,но нужно смотреть отдельно каждую ....и по возможности вживую.
Это шутка такая?
А есть ли разница, даже если они и подлинные, что возможно. Но как относится к монете , по которой несколько раз сильно стукнули молотком, надчеканки. Даже если и подлинные. Но в монетах людям нравится эстэтика и штемпель. А надштампованные варварски даже менялы баксы не хотят брать. Хотя те тоже "подлинные"☺
Я не большой знаток в монетах, но я отношусь к таким вещам не так как меняла в обменной лавке раскладывает долларовые фантики на замусоленные и новые..Я отношусь к таким вещам как большим памятникам истории человечества.Если вам нравятся красивые монеты,то ничего проще нет, как купить красивые копии и наслаждаться их внешним видом.К тому же я их не надштамповывал.Такие достались.Може это в те еще времена сделали.Так что если сами не знаете когда это делали, то не надо так судить.
Изменено: valdman - 27.09.2017 22:17:35
 
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста, по подлинности  монет и примерную стоимость каждой.

вроде уже обсуждались здесь некоторые
Изменено: Hunet - 27.09.2017 22:40:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фотки бы нормальные поглядеть.
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста, по подлинности монет и примерную стоимость каждой.
вроде уже обсуждались здесь некоторые
Поставлю вопрос попроще.Монеты хочу купить.Две монеты ранее обсуждались.За какую максимальную цену можно брать?Что будут стоить вот эти монеты как подлинные? [FILE ID=881167] [FILE ID=881167] [FILE ID=881167] [FILE ID=881168]
Изменено: valdman - 28.09.2017 17:12:28
 
Цитата
valdman пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста, по подлинности  монет и примерную стоимость каждой.
вроде уже обсуждались здесь некоторые
Поставлю вопрос попроще.Монеты хочу купить.Две монеты ранее обсуждались.За какую максимальную цену можно брать?Что будут стоить вот эти монеты как подлинные? [FILE ID=881167] [FILE ID=881167] [FILE ID=881167] [FILE ID=881168]

Вы их правда считаете подлинными? :o
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
valdman пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста, по подлинности монет и примерную стоимость каждой.
вроде уже обсуждались здесь некоторые
Поставлю вопрос попроще.Монеты хочу купить.Две монеты ранее обсуждались.За какую максимальную цену можно брать?Что будут стоить вот эти монеты как подлинные? [FILE ID=881167] [FILE ID=881167] [FILE ID=881167] [FILE ID=881168]
Приобретайте не дороже цены металла из которого они изготовлены.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
Цитата
valdman пишет:
Подскажите,пожалуйста,подлинность
А в чем сомнения? Интересные надчеканы! Для ценителей этой темы
 В прошлом годе мне говорили, что подлинные.Возможно коллеги ошибались.Поэтому я и уточняю.
 
Вобщем то я так и предполагаю.Предложу рублей по 50.Потому как неизвестно из чего они сделаны.Может алюминий.
Изменено: valdman - 28.09.2017 17:29:05
 
Цитата
valdman пишет:
Вобщем то я так и предполагаю.Предложу рублей по 50.Потому как неизвестно из чего они сделаны.Может алюминий.

Я могу дать вам другой совет.
Как насчет того, чтобы вообще не рассматривать покупку этих монет?
Вам что, деньги девать некуда?
Эти монеты вообще ничего не стоят.
Вы никогда их потом не продадите даже за рубль (если только какого-нибудь лоха не найдете, что вряд ли).
Вы просто приобретете ненужные железки.
Это всё равно, что просто выкинуть деньги.
Уж лучше пожертвуйте их на детские дома. По крайней мере, прок будет.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 28.09.2017 18:18:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Я могу дать вам другой совет.
Как насчет того, чтобы вообще не рассматривать покупку этих монет?
Вам что, деньги девать некуда?
Эти монеты вообще ничего не стоят.
Вы никогда их потом не продадите даже за рубль (если только какого-нибудь лоха не найдете, что вряд ли).
Вы просто приобретете ненужные железки.
Это всё равно, что просто выкинуть деньги.
Уж лучше пожертвуйте их на детские дома. По крайней мере, прок будет.
Хорошо сказано :good:
Изменено: Черномор - 28.09.2017 18:58:53
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Вот решил сравнить монету с соседнего форума с моим фото.Пишут что настоящая.Голова Геракла.Надчеканка - молния.С другой стороны надчеканка дельфин.Врут наверняка.
Изменено: valdman - 28.09.2017 20:21:27
 
И что интересно, так это то что все надчеканы на моих фото разные.Во фуфлыжники стараются! А я где то читал,что это последующие правители делали свой надчекан.Белиберда какая то!
Изменено: valdman - 28.09.2017 20:44:11
 
valdman, Вы их так давно (уже почти год) покупаете? Почему не купили, например, когда их признали подлинными здесь, какие сомнения остановили? А если они есть, почему бы просто не пройти мимо и не поискать другие монеты в достойном качестве, не вызывающие сомнений?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
valdman , Вы их так давно (уже почти год) покупаете? Почему не купили, например, когда их признали подлинными здесь, какие сомнения остановили? А если они есть, почему бы просто не пройти мимо и не поискать другие монеты в достойном качестве, не вызывающие сомнений?

Присоединяюсь к вопросу? А то это стало похоже, на попытку легализации этого фуфла с Вашей стороны
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Hunet пишет:
valdman , Вы их так давно (уже почти год) покупаете? Почему не купили, например, когда их признали подлинными здесь, какие сомнения остановили? А если они есть, почему бы просто не пройти мимо и не поискать другие монеты в достойном качестве, не вызывающие сомнений?
Присоединяюсь к вопросу? А то это стало похоже, на попытку легализации этого фуфла с Вашей стороны
Дела,кроме монет имеются.Предложил человек и вот сейчас вопрос встал.Легализовывать не собираюсь, зачем это фуфло легализовывать.Спасибо всем за полный и основательный ответ.Вы ,действительно, имеете большие познания в этом деле.Я думаю,что на этом закончим обсуждение данной темы.
Изменено: valdman - 28.09.2017 21:47:05
 
Цитата
valdman пишет:
Я думаю,что на этом закончим обсуждение данной темы.

:good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
valdman пишет:
И что интересно, так это то что все надчеканы на моих фото разные.Во фуфлыжники стараются!

На счет надчеканов. Монеты из музея Херсонеса. Качество  фото к сожалению только такое.
 
Еше раз спасибо! Здесь и невооруженным глазом видно, что монеты на моих фото абсолютно другие и ничем не похожие на эти.Они как две капли отличаются.К тому же фуфлыжники поставили на них кучу надчеканов и в таких не нужныж местах( на лицо).Это явно специально сделали,чтобы ухудшить красоту, качество и стоимость монет.Разве так делают.Нехорошие люди эти фуфлыжники!  :D
Изменено: valdman - 29.09.2017 02:35:54
 
Цитата
valdman пишет:
Еше раз спасибо! Здесь и невооруженным глазом видно, что монеты на моих фото абсолютно другие и ничем не похожие на эти.Они как две капли отличаются.К тому же фуфлыжники поставили на них кучу надчеканов и в таких не нужныж местах( на лицо).Это явно специально сделали,чтобы ухудшить красоту, качество и стоимость монет.Разве так делают.Нехорошие люди эти фуфлыжники!  
Вы,хотите сказать ,что монеты Херсонеса на фото из музея фуфел?
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Это шутка такая?

Цитата
rjkz1968 пишет:
Вы их правда считаете подлинными? :o

вот два первых мнения о НЕподлинности монет Херсонеса, показанных выше.
Хотелось бы узнать, какие доводы будут приведены цитируемыми выше участниками ветки для признания этих монет неподлинными. Т.е. расшифруйте, на чем основано ваше мнение, пожалуйста. Ждем.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да,нет насчет монет музея Херсонеса у меня ,лично,никаких сомнений нет.Я считаю, что монеты музея подлинные.Это я свои монеты хаю, которые признаны уважаемыми форумчанами как фуфлыжные.Я раньше две монеты выставлял на обсуждение и тогда мне сказали, что никаких сомнений в подлинности нет.Сейчас же их признали как фуфлыжные.Ну фуфлыжные - значит фуфлыжные. Я особо спорить не собираюсь и не претендую на то чтобы их, как говорят мне здесь, легализовать.Монеты мне нравятся.По рассказам первоисточника - дед, покойный , насобирал их в то время,когда копал окопы в районе Севастополя во время войны.Я людям верю.
Можно посмотреть обсуждение за 26.10.2016 и 27.10.2016 на 10 стр.
Изменено: valdman - 29.09.2017 13:54:54
 
Цитата
valdman пишет:
Да,нет насчет монет музея Херсонеса у меня ,лично,никаких сомнений нет.Я считаю, что монеты музея подлинные.Это я свои монеты хаю, которые признаны уважаемыми форумчанами как фуфлыжные.Я раньше две монеты выставлял на обсуждение и тогда мне сказали, что никаких сомнений в подлинности нет.Сейчас же их признали как фуфлыжные.Ну фуфлыжные - значит фуфлыжные. Я особо спорить не собираюсь и не претендую на то чтобы их, как говорят мне здесь, легализовать.Монеты мне нравятся.По рассказам первоисточника - дед, покойный , насобирал их в то время,когда копал окопы в районе Севастополя во время войны.Я людям верю.
Можно посмотреть обсуждение за 26.10.2016 и 27.10.2016 на 10 стр.

valdman, на данный момент становиться похоже на какую то провокацию с Вашей стороны. Вы выкладываете отвратительнейшие фото, на которых монеты выглядят литьё литьём

и начинаете малопонятные заходы-юление, мол то сам верю, то не верю, то фуфло, то не фуфло. У меня лично, такое поведение, не ассоциируется ни с чем хорошим. Ранее, я не говоря что это фуфло, задаю простой вопрос; Вы их правда считаете подлинными? Что Вы продолжаете писать? То это говорят, то то. То сами думаете, что фуфло, то так не думаете!!!
Как остаётся трактовать такие Ваши метания? Я и трактовал их так, как трактовал ранее подобные "заходы" с явно сомнительными монетами. : Что это похоже, на попытку легализации этого фуфла с Вашей стороны

Или Вы даёте хорошие фото каждой отдельной монеты, хотя бы как здесь в теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic86019/message1307264/#message1307264 по которым хоть что то видно или не стоит и продолжать эту тему
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тогда сравните их с музейными.Там тоже такая же есть шагрень.А,еще, я читал, что в те времена монеты изготавливались также и литьем.Други фото у меня нет.Я всех уже поблагодарил за всеобьемлющий полный ответ и обьяснение.И тему я закончил уже.Просто человек написал и я включился в дискуссию.  :hi:
Изменено: valdman - 29.09.2017 14:54:42
 
В те времена монеты литьем не изготавливались. И не факт, что ваши литые.  А что фото малоинформативны-факт. По ссылке, приведенной модератором- хорошие фото , монета нравится. На подлинность. А степень коллекционного интереса, ввиду забитости надчеканками, это уже другой вопрос. Дайте хорошие фото.
 
Про Херсонесский музей хотелось рассказать особо. Радость у нас великая приключилась. Медведь сдох в лесу. Открыли-таки античную экспозицию после 12-ти лет ремонта и забвения. Сам лично президент посетил, видели все в новостях ,наверное. Конечно интерес был огромный, сразу все смотреть побежали. Ну и я тоже. Настрой был конечно  скептический, с детства помню старую экспозицию, каждый предмет в память врезался, уж и не чаял увидеть многие любимые экспонаты. И вы знаете, ошибся. Более того, ПОНРАВИЛОСЬ. И старое на месте все, и нового много, и оформление достойное, вобщем, красиво. Пара нюансов правда  сразу вызвали вопросы . Нет картины "Принятие присяги гражданами Херсонеса". Раньше она над присягой висела, огромное шедевральное полотно. Не знаю художника, к сожалению. Теперь вместо картины ее фото увеличенное на стене по штукатурке. А картины самой  нет. И нет  фарфоровой копии серебрянной гидрии с пегасом, которая в эрмитаже. Красивая была копия. Ну с этим ладно, картина и копия -не артефакты, может на даче у кого из бывших директоров зависли. Такое бывает. Теперь о главном. Подошел к стенду с монетами. Оформление красивое, увеличительное стекло над каждой, и плюс большая линза бегунок, чтобы каждую рассмотреть можно было. Но вот тут-то и постигло жуткое разочарование. А рассматривать собственно  и нечего. Стенд заполнен нумизматическим мусором уровня рыночной миски для туристов, где все по сто рублей. Я был в шоке. Это достойно лишь быть собранным в горсть и выкинуть в море.  А не как не в музее называться "экспонатами". Кошмар просто. Они даже такие банальности как сатир/грифон умудрились в обломанном и убитом  виде представить. И так весь стенд. Куча позорного хлама. Чего стоит один  "клад" бычков и грифонов  с усадьбы, превращенный музейными "реставраторами " в рогаточнометательные предметы.  Изуродовали монеты.  Реставраторы. И дипломы ведь есть у них видимо. Сразу возник вопрос, тот кто этот стенд оформлял, о чем думал вообще? Что, В фондах нормальных монет нет? Видимо нет. Раз выставили ТАКОЕ,.  Что они копают тогда? И зачем? И эти люди называют краеведов поисковиков "черными археологами"? Как у них язык поворачивается, вот что интересно.  Большой вопрс, кто на самом деле сохраняет культурное нумизматическое наследие нашей страны, а кто умышленно или по дурости гадит. Зато с выданным такими же придурками открытым листом. Да они просто вредители. Их дипломы и открытые листы позабирать бы, да пацанам поисковикам раздать, и через годик собрать другую экспозицию, да сравнить. Прикольно было бы... а пока есть что есть. Убожество вместо красивой  нумизматической экспозиции.  И обидно, что в остальном все сделали хорошо. А вот с монетами, ну не шмогли.
 
Вообще считаю, что по этим монетам надо бы заслушать специалиста именно по Херсонесу, или хотя бы по Боспору.
Так как я не являюсь ни тем, ни другим, поэтому осторожно выскажусь - подозрительной показалась самая крупная серебряная монета.
Ну и соглашусь с тем, что нужны хорошие фото каждой монеты.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Что, В фондах нормальных монет нет? Видимо нет. Раз выставили ТАКОЕ,. Что они копают тогда? И зачем? И эти люди называют краеведов поисковиков "черными археологами"? Как у них язык поворачивается, вот что интересно. Большой вопрс, кто на самом деле сохраняет культурное нумизматическое наследие нашей страны, а кто умышленно или по дурости гадит. Зато с выданным такими же придурками открытым листом. Да они просто вредители. Их дипломы и открытые листы позабирать бы, да пацанам поисковикам раздать, и через годик собрать другую экспозицию, да сравнить. Прикольно было бы... а пока есть что есть. Убожество вместо красивой нумизматической экспозиции. И обидно, что в остальном все сделали хорошо. А вот с монетами, ну не шмогли.
Ну ,а чего собственно удивляться....Так практически во всех музеях....В запасниках тысячи монет лежат(если не продали еще!!!),а выставляют всякое......такое.Я тут беседовал давеча с одним "прохвессором",так он- поисковиков ,говорит ,надо в Сибирь ссылать...А коллекционеры-нумизматы - вредители....Жулики итд.итп. Спросил его - а кому тогда это все нужно,если все прятать и не показывать,не развивать коллекционирование,частные коллекции...."Науке,молодой человек,вам этого никогда не понять"....
Да,куда уж нам.....
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Знаем мы пару таких профессоров. Шизоиды и пьянь. И пишут пургу. Нам не понять, конечно.  Закалка не та. Мы в экспедициях портвейн с водкой не пили по многу лет. Куда нам до них.
Изменено: Nikolay82 - 29.09.2017 17:08:08
 
В тему про недостаточное качество монет в музейный коллекциях хочется привести цитату из ответа одного из сотрудников Эрмитажа на подобную критику их экспозиции.
Это не оправдывает дурную чистку монет и тому подобные вещи, но лично меня заставило несколько по другому на всё это посмотреть.

начало цитаты

Для начала ,главная цель экспозиции – представить историю денежного обращения, а не только демонстрировать раритеты, поэтому так удивившее вас соседство редких и рядовых (но знаковых) монет  как раз и предназначено для «ума и сердца» 99 процентов обычных посетителей! Ну а 1 процент  в чем-то своем разбирающихся коллекционеров и так найдет чем «сердце занять».
По поводу сохранности наших средневековых монет. Должен сказать, что вот эта фраза
Заменить этот шлак - несколько сотен евро!
 - сделала мой день! Смеялся минут пять. Скажите, Вы правда не понимаете, чем занимаются рядовые музейные сотрудники большую часть своей рабочей пятидневки? Вы правда считаете, что мы с утра по приходе на работу сразу погружаемся в мир аукционных интернеткаталогов в поисках, куда бы еще потратить несколько сотен евро для приобретения в коллекцию музея очередного экземпляра лучшей сохранности?
Увы, все гораздо прозаичнее – основная часть рабочего времени чуть более чем 20 сотрудников отдела нумизматики Эрмитажа занята приведением в порядок более чем миллионного собрания, доставшегося нам от предшественников в не всегда идеальном состоянии, приемке на хранение «бесхозных» частей собрания и его электронной каталогизации. Кто – то еще урывками пытается немножко заниматься наукой ,т.е. опять же ,изучением того, что уже лежит – пылится.
Возможно, шокирую ,но то, что представлено в средневековой части экспозиции – это лучшее (в плане сохранности) из того, что у нас есть. А упомянутый тут гро турнуа Меца – так вообще пока что самая красивая монета 14 в., встреченная мной в собрании, лично искал и отбирал.
Тот факт, что (цитата) «У нас на Форуме коллекционеры могут похвастаться более красивыми турнозами Меца и гроссо Неаполя!» наполняет наше сердце искренней радостью за вас, коллекционеров! Ну что тут скажешь – ходите друг к другу в гости, не ходите к нам)) Кроме того, будем признательны и примем в дар любой экземпляр лучшей сохранности, аналогичный тому ,что лежит в «средневековой» части. Скрипя сердцем ,потратим время на долгое и нудное оформление всей сопутствующей документации. Ну а даритель войдет в почетный клуб меценатов – «Друзей Эрмитажа», о деятельности которого можно навести справки в соответствующей части официального сайта Эрмитажа.


Конец цитаты

Полностью сообщение, а так же те на которые он был написан можно прочитать здесь http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=6980.msg110362#msg110362
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Про Херсонесский музей хотелось рассказать особо. Радость у нас великая приключилась. Медведь сдох в лесу. Открыли-таки античную экспозицию после 12-ти лет ремонта и забвения. Сам лично президент посетил, видели все в новостях ,наверное. Конечно интерес был огромный, сразу все смотреть побежали. Ну и я тоже. Настрой был конечно  скептический, с детства помню старую экспозицию, каждый предмет в память врезался, уж и не чаял увидеть многие любимые экспонаты. И вы знаете, ошибся. Более того, ПОНРАВИЛОСЬ. И старое на месте все, и нового много, и оформление достойное, вобщем, красиво. Пара нюансов правда  сразу вызвали вопросы . Нет картины "Принятие присяги гражданами Херсонеса". Раньше она над присягой висела, огромное шедевральное полотно. Не знаю художника, к сожалению. Теперь вместо картины ее фото увеличенное на стене по штукатурке. А картины самой  нет. И нет  фарфоровой копии серебрянной гидрии с пегасом, которая в эрмитаже. Красивая была копия. Ну с этим ладно, картина и копия -не артефакты, может на даче у кого из бывших директоров зависли. Такое бывает. Теперь о главном. Подошел к стенду с монетами. Оформление красивое, увеличительное стекло над каждой, и плюс большая линза бегунок, чтобы каждую рассмотреть можно было. Но вот тут-то и постигло жуткое разочарование. А рассматривать собственно  и нечего. Стенд заполнен нумизматическим мусором уровня рыночной миски для туристов, где все по сто рублей. Я был в шоке. Это достойно лишь быть собранным в горсть и выкинуть в море.  А не как не в музее называться "экспонатами". Кошмар просто. Они даже такие банальности как сатир/грифон умудрились в обломанном и убитом  виде представить. И так весь стенд. Куча позорного хлама. Чего стоит один  "клад" бычков и грифонов  с усадьбы, превращенный музейными "реставраторами " в рогаточнометательные предметы.  Изуродовали монеты.  Реставраторы. И дипломы ведь есть у них видимо. Сразу возник вопрос, тот кто этот стенд оформлял, о чем думал вообще? Что, В фондах нормальных монет нет? Видимо нет. Раз выставили ТАКОЕ,.  Что они копают тогда? И зачем? И эти люди называют краеведов поисковиков "черными археологами"? Как у них язык поворачивается, вот что интересно.  Большой вопрс, кто на самом деле сохраняет культурное нумизматическое наследие нашей страны, а кто умышленно или по дурости гадит. Зато с выданным такими же придурками открытым листом. Да они просто вредители. Их дипломы и открытые листы позабирать бы, да пацанам поисковикам раздать, и через годик собрать другую экспозицию, да сравнить. Прикольно было бы... а пока есть что есть. Убожество вместо красивой  нумизматической экспозиции.  И обидно, что в остальном все сделали хорошо. А вот с монетами, ну не шмогли.
 "И я там был, мед пиво пил....." Что касается античной нумисмы, то полностью согласен с Николаем....ни одной "серебрухи" в экспозиции, не говорю уже о ХЕРовских статерах.... Что касается античной музейной экспозиции, то понравилось:наглядно,много сопутствующей информации и т.д....
 Если не против, то выложу немного общих сюжетных фото античной экспозии ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Черномор, перенёс Вас замечательный фото отчёт о музее в соседнюю ветку Античные месте http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic123142/message1840051/#message1840051
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Черномор, перенёс Вас замечательный фото отчёт о музее в соседнюю ветку Античные месте http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic123142/message1840051/#message1840051
Гран мерси :hi:
Изменено: Черномор - 29.09.2017 20:29:45
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
В те времена монеты литьем не изготавливались. И не факт, что ваши литые.  А что фото малоинформативны-факт. По ссылке, приведенной модератором- хорошие фото , монета нравится. На подлинность. А степень коллекционного интереса, ввиду забитости надчеканками, это уже другой вопрос. Дайте хорошие фото.
По отдельности  нет,но вот еще фото нашел.Может пойдут.
 
Эх. Страсти кипят - мой скромный вопрос остался незаметен :(
Ребят, гляньте пож пост 1487 :)
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●